"Жадные родители"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
a1kaed
14.06.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 243
Цитата
техничка их другой группы рассказала - посредница в торгах

блин, перед глазами встала картина из жизни пендосских пушеров, но с техничкой в главной роли
 
[^]
MyF
14.06.2014 - 21:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Учителя охуевают.
 
[^]
GeorgeSKP
14.06.2014 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
На днях товарищ, у которого сын закончил первый класс, поведал, что с родителей (и с него в том числе) потребовали по 5 000 рублей с носа на "ремонт класса".
В классе 30 человек, получается нехилые такие 150 000 "деревянных". На резонный вопрос: "Вы чо там-дубовый паркет класть собрались" им ответили, что, мол ещё надо в туалет купить сантехнику, цветы в рекреацию и т.д.
Итого с 3 классов получается под полляма, и это при том, что все прекрасно знают, что бабло на школу выделяется из госбюджета
 
[^]
Mistral
14.06.2014 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (GeorgeSKP @ 14.06.2014 - 22:26)
На днях товарищ, у которого сын закончил первый класс, поведал, что с родителей (и с него в том числе) потребовали по 5 000 рублей с носа на "ремонт класса".
В классе 30 человек, получается нехилые такие 150 000 "деревянных". На резонный вопрос: "Вы чо там-дубовый паркет класть собрались" им ответили, что, мол ещё надо в туалет купить сантехнику, цветы в рекреацию и т.д.
Итого с 3 классов получается под полляма, и это при том, что все прекрасно знают, что бабло на школу выделяется из госбюджета

И никто никого не боится - никаких жалоб в прокуратуру , никаких исков в СУД, то-то все чинуши норовят своих женушек и т.д. все в именно в госсистему образования и здравоохранения воткнуть. Ну , казалось бы - любишь ты деньги - ну открывай своё дело, крутую клинику, супергимназию, русские Итон и Шарите. Ан нет, присасываются к бюджету по всему периметру. oob.gif

Это сообщение отредактировал Mistral - 14.06.2014 - 22:04
 
[^]
semlaha
15.06.2014 - 14:34
1
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
А может надо просто ходить на все собрания, и нормально, не бздя, спрашивать? Что, зачем, сколько и куда. На этих собраниях часто происходит инициатива от "родительского комитета", этаких мамочек-домохозяек. Которые и в конкурсах участвуют и своих детей считают самыми-самыми (оговорюсь, эти мамочки поступают правильно и их не то что обвиняю, а наоборот). Вот отсюда и идут эти необоснованные подарки и банкеты в детсадах. Не Педагоги и воспитатели иной раз виноваты. А именно такие инициативные родители. На выпускной в детсаду у дочи (сам в шоке был) предложили тысяч пять (не помню точно). Когда потребовал отчет, повторюсь, сколько, куда, зачем и как, сумма снизилась до одной тысячи. За которую отчитались. В школе (у мну прынцесса сейчас во второй класс перешла) Педагог сразу всех предупредила, что будут все отчеты. И никаких поборов, все на виду. Сочувствую родителям, с которых деньги постоянно высасывают.
 
[^]
ment69
15.06.2014 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
А почему меня клиенты не благодарят за работу???? Я конечно понимаю, что за зарплату работаю, но тоже хочу подарки!
Ну а кроме шуток - мне приятно было помочь классному руководителю старшего сына, не деньгами, услугой, ноутбук её почистил и настроил. А вот обсуждение чего завучу дарить будем оборвал, сказал что ни копейки не дам, пошла она в задницу, наш класс винила во всех грехах смертных и ненавидела, так как к хуям с руководства классного прогнали из нашего класса.
 
[^]
Nett
15.06.2014 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1266
semlaha agree.gif
У нас на собрание приходят 10 человек, из года в год одни и те же. Деньги собираем, суммы небольшие, в этом году ограничились 1000 р. Касса отдана бабушке однокласснице, лишнюю копейку не выпросить ))) Отчеты всегда были с точностью до копейки! А кто сетует, что прокуратура не поможет - Вы пробовали хоть куда-нибудь пожаловаться? Бояться нечего, репрессий нет, в нашей школе жаловались - все живы!
 
[^]
fireless1
15.06.2014 - 15:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Почему если полицейский за свою работу берет подарки - то это взятка, а если учитель - это подарок и благодарность?Давайте тогда уж узаконим подарки - захотел заяву в полицию или прокуратуру - несешь подарок, решил оформиться в регпалате - суешь бакшиш в окошко вместе с документами, хлеба купил - тут же продавцу конфет отвалил. Не хочешь? Вот неблагодарная тварь, в следующий раз тебя научат как с людями обращаться, все несут, а ты не несешь, жадина. И соседи еще в морду дадут.
Когда старшая в дет.сад еще ходила, пытались намекнуть на сбор средств "на ремонт садика", заведующей через воспитателя велели передать привет из прокуратуры, на следующий день оленем прискакала и пояснила, что никто ничего никогда не собирал и вообще ремонт в детском саду произведен будет за счет бюджета.

Это сообщение отредактировал fireless1 - 15.06.2014 - 15:10
 
[^]
ленивец222
15.06.2014 - 15:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Охуели! "Учителя" и "воспитатели"! Я не зря взял в кавычки - настоящий учитель и воспитатель никогда не потребуют, и даже не попросят подарков и, тем более-денег. Была подобная тема на ЯПе год-два назад, я там тоже высказался, как пришлось бороться с жадностью "некоторых отдельных представителей самой полезной профессии".
Цитата
Утренник в актовом зале с песнями и плясками, со стишками и конкурсами, потом чаепитие с тем, что принесли, букеты воспитателям, заведущей и няне. Остальное - излишество и блажь, в основном родительская.

Так должно быть, но если так и бывает, то- редчайшая редкость. Десять лет назад с меня БУКВАЛЬНО вымогали деньги за выпускные моих дочек(и немалые суммы!), сейчас у меня вторая семья, двое детей младше- и опять та же история! Опять приходится ругаться с "учителями и воспитателями", угрожать судом и прокуратурой. Правда, сейчас они стали пугливее- как только намекаешь на проблемы- "вы нас не так поняли"! Люди, боритесь, только так можно победить взяточничество и коррупцию! Или эти понятия- одно и то же?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8045
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх