Открытое письмо советских и российских генералов к, украинским военачальникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
obhod
9.06.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 438
То есть, то что позволено России - не позволено Украине? Ведь Россия проходила через примерно то же самое. Двадцать лет назад был жесточайший кризис во властной верхушке, окончившийся стрельбой армейских танков по парламенту (я думаю, один из подписантов генерал Руцкой помнит это). Затем были две чеченские войны. Я уверен, многие из подписантов на этих войнах получили новые звания и награды. Только не надо говорить, что Чечня и Донбасс - это два разных случая. И там, и там - сепаратисты, желающие оторвать часть страны. Ведь и ДНР и ЛНР сразу после "референдумов" объявили о желании присоединиться к России. Чем отличается россиянин Стрелков на Донбассе от араба Хаттаба в Чечне? Разве Россия вела переговоры о своем политическом устройстве с Хаттабом?
На Украине армия не принимала участие на Майдане ни с какой стороны. К Антитеррористической операции ее стали привлекать только после того, как выяснилось, что у "мирных ополченцев" имеется тяжелое вооружение. Интересно, как действовали бы российские офицеры и генералы, если бы их военные части обстреливали из пулеметов и минометов, предлагая сдаться? Если бы местное "мирное население" срывало бы российские флаги и цепляло бы флаги другого государства, к которому хотело бы присоединиться?
А о жертвах среди мирного населения пусть эти генералы расскажут жителям Грозного, который они сровняли с землей.

Это сообщение отредактировал obhod - 9.06.2014 - 15:16
 
[^]
yurist33
9.06.2014 - 15:32
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1793
Не поймут рагульные воины. Для начала надо шашку взад отобрать у мериканца и с колен встать, а они даже на полусогнутых разучились ходить. Жалко их, страдальцев.
 
[^]
LeSabre
9.06.2014 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (Rohan @ 9.06.2014 - 15:52)
Ахренеть - знатоки нашлись!
Поподробнее про "косяки" генерал-полковника Хюпенена А.И. расскажите мне! Он был начальником Академии им. Жукова в Твери и ушел в запас без всяких пинков!
Или это укропы выступают в очередной раз?

Конкретно про Хюпенена я вроде ничего и не говорил. Да и, будем справедливы, вышеперечисленные товарищи - несколько более "медийные фигуры".
Вы же не будете мне рассказывать про доблестный путь Ивашова? Да и Руцкой поучаствовал в, мягко скажем, спорных событиях.
 
[^]
Alex0053
9.06.2014 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12361
У перечисленных генералов уже не осталось сослуживцев и однокашников в войсках как Украины, так и России...
Только на пенсии (если живы)...
К сожалению это - посыл в "никуда"...
 
[^]
Сканер26
9.06.2014 - 15:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (obhod @ 9.06.2014 - 20:12)
То есть, то что позволено России - не позволено Украине? Ведь Россия проходила через примерно то же самое. Двадцать лет назад был жесточайший кризис во властной верхушке, окончившийся стрельбой армейских танков по парламенту (я думаю, один из подписантов генерал Руцкой помнит это). Затем были две чеченские войны. Я уверен, многие из подписантов на этих войнах получили новые звания и награды. Только не надо говорить, что Чечня и Донбасс - это два разных случая. И там, и там - сепаратисты, желающие оторвать часть страны. Ведь и ДНР и ЛНР сразу после "референдумов" объявили о желании присоединиться к России. Чем отличается россиянин Стрелков на Донбассе от араба Хаттаба в Чечне? Разве Россия вела переговоры о своем политическом устройстве с Хаттабом?
На Украине армия не принимала участие на Майдане ни с какой стороны. К Антитеррористической операции ее стали привлекать только после того, как выяснилось, что у "мирных ополченцев" имеется тяжелое вооружение. Интересно, как действовали бы российские офицеры и генералы, если бы их военные части обстреливали из пулеметов и минометов, предлагая сдаться? Если бы местное "мирное население" срывало бы российские флаги и цепляло бы флаги другого государства, к которому хотело бы присоединиться?
А о жертвах среди мирного населения пусть эти генералы расскажут жителям Грозного, который они сровняли с землей.

Если Украина была бы осмысленным образованием, а Россия – наоборот..
Тогда и украинские флаги в России бы вместо триколора вешали.
А по факту – как уж есть, утритесь! Народ за Россию.
 
[^]
Omega45
9.06.2014 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
сомневаюсь, что "офицеры" укро-арми прочитают и откомментируют. Как обычно сделают вид, что это не к ним обращались.
Слово "офицеры" умышленно взял в кавычки - те кто убивает мирныйх жителей, да к тому же своих соотечественников - не достойны звания офицер. Пятно позора упалет на всю их дальнейшую карьеру и жизнь после войны. Не смогут они спокойно жить в послевоенной Украине. Возмездие найдет их рано или поздно.
 
[^]
Rohan
9.06.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (LeSabre @ 9.06.2014 - 16:38)
Цитата (Rohan @ 9.06.2014 - 15:52)
Ахренеть - знатоки нашлись!
Поподробнее про "косяки" генерал-полковника Хюпенена А.И. расскажите мне! Он был начальником Академии им. Жукова в Твери и ушел в запас без всяких пинков!
Или это укропы выступают в очередной раз?

Конкретно про Хюпенена я вроде ничего и не говорил. Да и, будем справедливы, вышеперечисленные товарищи - несколько более "медийные фигуры".
Вы же не будете мне рассказывать про доблестный путь Ивашова? Да и Руцкой поучаствовал в, мягко скажем, спорных событиях.

Однако дерьмом плеснули на всех от души!
 
[^]
LeSabre
9.06.2014 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Rohan
Цитата
Однако дерьмом плеснули на всех от души!

Вы точно мне отвечаете? И где подвиги Ивашова? biggrin.gif
 
[^]
Rugantinof
14.06.2014 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
Зря вы так про генералов... Гареева я много раз видел, так как сам татарстанец. С 19 лет работал журналистом, в 21 пригласили работать в "Татнефть" на журнал. Там во время кризиса 98 появилось свой агроконцерн, глава которого стал замом гендиректора - тупо жрать было нечего людям. Однажды я поехал делать интервью в передовой колхоз. 2004-5 годы были, а потом ещё в один. Мне 22 года, кругом люди человек 8 всем за 50. Ну, сами понимаете, я ещё молодой...оказывается ДР бывшего гендиректора Галеева и он ОТПРАЗДНОВАЛ ЕГО В КОЛХОЗЕ!!! В общем генералы, даже нефтяные, бывшими не бывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6983
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх