СВОБОДА ххI-го ВЕКА

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amdx
21.05.2014 - 12:49
0
Статус: Online


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2515
Дабы подтвердить опасения, скажу, что число и объем различных баз год от года увеличивается в разы. Если в 2007 их было несколько десятков на 15-18 Гб, то сейчас я насчитываю 484 общим объемом только в сжатом виде 1900 Гб. Уже есть даже база Украинских правосеков)) так что технологии стремительно развиваются

Это сообщение отредактировал amdx - 21.05.2014 - 12:49
 
[^]
Alexlab
21.05.2014 - 12:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Дизайн у гугла отвратительный. Гуглопочта - просто ад кромешный, какие-то ебанутые опции, окна нельзя отодвигать, они загораживают то, что под ними... фффууу. И еще с претензией на супер-всемирную организацию.
 
[^]
Predatel
21.05.2014 - 12:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
а что не так то? По-моему такая модель общества очень заманчива, жаль, что утопична. Мне, например, скрывать нечего, героин не покупаю, метровые дилдо тоже, налево не хожу, з/п белая, пусть хоть весь мир знает, что я люблю стейки и чешское пиво, както похуй. А вот сторонники частной жизни меня все больше напрягают, если воняют, значит есть, что скрывать. Частная жизнь начинается с пересечением порога своего дома(ну еще общественного туалета и то кабинки, постоять у писуара уже общественное занятие, гыг).
 
[^]
KingOfICQ
21.05.2014 - 12:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Если думать обо всем этом - то жить становиться очень страшно... Но с другой стороны, порядочным гражданам нечего бояться, а в плане компромата на любого человека - данные системы без очень серьезных "мозгов" невозможны. Благо, такие "мозги" для сортировки всеразличной информации по каждому конкретному человеку еще не придумали. Страшно подумать что будет лет через 40-50)
 
[^]
dark5sam
21.05.2014 - 12:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 52
Цитата (abgalder @ 21.05.2014 - 12:07)
Тёплое солнышко светит в окошко,
Тихо мурча, умывается кошка,
Дремлют котята в картонной коробке,
Снег на порог опускается робко…

Первый морозец, выводит узоры:
Реки, леса и огромные горы…
Стол у окна, самовар, блюдце, кружка
Свежестью пахнет сосновая стружка.

Детки поели и спят на кроватке
Мамочка рядом, всё будет в порядке.
Пусть вам приснится далёкое лето,
Смех и веселье, печенье, конфеты…

В плед завернувшись, книжку читаем…
Это друзья, называю я раем!
Нет телевизора, нет Интернета…
Разве мечтаем мы не об этом?

©

Отличные буквы! я украл себе, спасибо! жаль зелень кончилась
 
[^]
chester16ru
21.05.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6021
Как то раз мой батя загуглил меня по ФИО, после чего отчитал меня как пацана. В какой только херне небыл зареген, очень много тупых каментов, фото и т.д.
И вот по сей день нет нет набираю себя в разных поисковиках и если что то всплывает, нахожу и по возможности удаляю.
 
[^]
tabasrostov
21.05.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Oncore @ 21.05.2014 - 13:36)
Цитата (fray123 @ 21.05.2014 - 11:36)
Бред. Технологии развиваются так быстро что за 5 лет можно будет забыть про google если у них дела пойдут не так как планировали. Вспомните нокию - за пару лет из лидера продаж сотовых телефонов в гавно. А кодак - вовремя не перешли на цифру и за пару лет с первого места на 20-30 по продажам фотоаппаратов. Про гугл забудят в течении года, если появится более удобный поисковик.


Но это еще не все. Если окажется что на защите личной информации можно будет зарабатывать бабло - то появятся фирмы, которые полностью сделают каждого человека защищенным от слежки. Будут устройства, блокирующие камеры на улицах, видеорегистраторы в машинах. Но на данный момент это не так выгодно, чтобы стало массовым

Гугл провалится? С их политикой - нереально.

Как пример.
Есть такой сервис - twitch. Там выкладывают летсплеи, прямы трансляции игр и всё такое. Сервис очень популярен. Причём настолько, что игровые видео постепенно сваливают из ютуба. Конечно же забирается львиный кусок аудитории.
И что вы думаете. Гугл хочет купить твитч...
И купит.
А потом либо привяжет его к гуглу с ютубом, либо убьёт.

Гугл очень любит покупать компании и брать их под своё крыло. Но если компании, сервисы или проекты были удачны под собственным руководством, то под руководством гугла всё летит в тартар. И сервис умирает...

Так что гугл просто скупит всех, кого возможно.
Тем самым убив конкуренцию. И расчищая себе путь.

И да, если будут разработаны устройства от слежек и камер, то угадайте кто первым выпустит альтернативу? Гугл... А если не попрёт, то купят компанию конкурента. Опять не попрёт - закроют проект.

Согласен. После того как эти уроды купили скайп - им просто невозможно пользоваться... На винде еще более менее, а на устройствах с андроидом это просто глючное чудовище стало. С ютубом то же. Испоганили такой хостинг. Засрали все своей рекламой, гугл плюсом и т.д.
 
[^]
gren00
21.05.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7457
поэтому все любят 2 магических слова: НАЛИЧКА и СРАЗУ. Это как вип карта в любую организацию... И кофе сварят, и скидку сделают, и еще раз пригласят.....
 
[^]
Визитка
21.05.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 323
Вчера вечером только была передача по каналу "Культура" на эту же тему только этот вопрос освещался больше со стороны нано-технолгий. Концепция идеи в том, что компьютер будет знать о том, что с вами происходит посредством вживленных чипов, которые измеряют ваш пульс, давление и происходящие процессы в организме. Все это выводится на некий дисплей, а также возникает в виде голографических изображений, когда вы пытаетесь совершить какие-то не рациональные действия. Т.е. компьютер накапливает информацию о вашем состоянии, мыслях, социальных контактах, социальном статусе с самого вашего рождения.

http://telepoisk.com/peredacha-tv-archiv/261097094/20-5-2014
 
[^]
andiz
21.05.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 84
У меня принципиально нет аккаунтов ни в твиттре, ни в контакте, нигде... И сматрфон на древней вин. мобаил с левой симкой с корпоративным тарифом на юр. лицо. Один почтовый ящик с левыми данными, ну и здесь регистрация... )
Пользуюсь браузером ИЕ, все попытки подсадить на хром пресекаются...
И кто я после этого? )
 
[^]
ДоброЗавр
21.05.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
на гуглмапсе прикольно находить знакомых несмотря на замазанные лица, по характерным жестам или фигурам. а ведь где-то хранятся эти фотки в хайрезе и не замыленные... и у гугли есть сервис определения людей по лицам...

мегаколпак как он есть с страшных снах фантастов сбывается, ага
 
[^]
Кальтер
21.05.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (andiz @ 21.05.2014 - 14:35)
У меня принципиально нет аккаунтов ни в твиттре, ни в контакте, нигде... И сматрфон на древней вин. мобаил с левой симкой с корпоративным тарифом на юр. лицо. Один почтовый ящик с левыми данными, ну и здесь регистрация... )
Пользуюсь браузером ИЕ, все попытки подсадить на хром пресекаются...
И кто я после этого? )

Вызов системе! gigi.gif
 
[^]
Bunker
21.05.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Mixer88 @ 21.05.2014 - 10:54)
Да, хоть мне и нравится Google, но иногда они ведут себя как мудаки. Вспомнить хотя-бы историю с покупкой российской фирмы-разработчика и последующим ее закрытием.

вообще-то украинской.
при этом разработчики оттуда переехали в США.
как все плохо, да? cool.gif
http://www.capital.ua/ru/news/13540-google...kupil-v-ukraine
 
[^]
ДоброЗавр
21.05.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
Цитата (andiz @ 21.05.2014 - 16:35)
У меня принципиально нет аккаунтов ни в твиттре, ни в контакте, нигде... И сматрфон на древней вин. мобаил с левой симкой с корпоративным тарифом на юр. лицо. Один почтовый ящик с левыми данными, ну и здесь регистрация... )
Пользуюсь браузером ИЕ, все попытки подсадить на хром пресекаются...
И кто я после этого? )

давно известно что таких параноиков вычислить намного проще по их окружению! gigi.gif

в инете шаришься? на телефоны знакомым звонишь? кредитку юзаешь?
и после ЭТОГО ты считаешь что никто про тебя не знает? shum_lol.gif

даже активно продвигаемый тор не спасёт - там еще и анб будет знать lol.gif
 
[^]
jokingly
21.05.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Не теряй ни минуты своей жизни !..

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 306
andiz
мнительный далпайоп gigi.gif
 
[^]
MobilV
21.05.2014 - 13:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 38
-Здравствуйте. Вам звонят из ФСБ.
-Здравствуйте, я знаю.
-Откуда вы можете это знать???
-Вы позвонили мне на выключенный телефон.
 
[^]
Le0oN
21.05.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 47
 
[^]
trapezund
21.05.2014 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
Штирлиц, Вы под колпаком у Мюллера ))))))) ©
 
[^]
Alchmist
21.05.2014 - 13:56
3
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
параноики сраные, кому вы нафиг нужны чтобы целенаправленно шпионить именно за васей ивановым.
все данные в сеть вы вываливаете лично и добровольно.
 
[^]
uzhu
21.05.2014 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (Predatel @ 21.05.2014 - 12:56)
а что не так то? По-моему такая модель общества очень заманчива, жаль, что утопична. Мне, например, скрывать нечего, героин не покупаю, метровые дилдо тоже, налево не хожу, з/п белая, пусть хоть весь мир знает, что я люблю стейки и чешское пиво, както похуй. А вот сторонники частной жизни меня все больше напрягают, если воняют, значит есть, что скрывать. Частная жизнь начинается с пересечением порога своего дома(ну еще общественного туалета и то кабинки, постоять у писуара уже общественное занятие, гыг).

Вопрос не того что о тебе знают, а об утечке данных. Для определенной группы лиц может быть очень интересно то как вы живете.
Сколько вы зарабатываете и по какой малолюдной улице идете с зарплатой. Может ваш ребенок возвращается из школы один и вас дома нет. Вы уезжаете в отпуск на месяц и у вас нет сигнализации. Есть еще не мало личной информации которая может оказать значительную помочь злоумышленникам сделать ваше не очень вашим.

Незначительные проблемы со здоровьем и вас не примут на работу, скажем так заочно считая инвалидом. Вы попадали в аварию, ой переломы и сотрясение мозга, пожалуй мы вас не возьмем.

Информация вырванная из контекста может работать против вас. Например прям из того что вы написали: Вы считаете стояние у писуара общественным, а значит не считаете ничего плохого в том что кто то смотрит на чей то пока тот справляет нужду, ведь общественное место.
Вы уверены что нет ничего страшного если весь мир будет знать что вы не считаете зазорным подглядывать в сортире за чужими хуями. И это ерунда по сравнению с тем как можно притянуть за уши все что вы делали за последние лет пять.

Это сообщение отредактировал uzhu - 21.05.2014 - 14:08
 
[^]
BooMMer
21.05.2014 - 14:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 477
Мужик звонит из автомата
- Алло ! Это КГБ ?
- Да ..
-Плохо работаете!...
Бросает трубку , вскакивает в машину , доезжает до метро , там несколько
остановок , потом еще на троллейбусе , потом на автобусе.....
Короче петлял, ...
вбегает в таксофон на другом конце города ..
-Алло! Это КГБ?
-Да...
-Плохо работаете....
Вдруг сзади вкрадчивый голос :
Как умеем , так и работаем..
 
[^]
GaS10
21.05.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 129
Цитата (tabasrostov @ 21.05.2014 - 14:18)
Согласен. После того как эти уроды купили скайп - им просто невозможно пользоваться... На винде еще более менее, а на устройствах с андроидом это просто глючное чудовище стало. С ютубом то же. Испоганили такой хостинг. Засрали все своей рекламой, гугл плюсом и т.д.

Скайп, собственно, Микрософт купила, а не Гугл dont.gif
 
[^]
Borl
21.05.2014 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Predatel @ 21.05.2014 - 13:56)
а что не так то? По-моему такая модель общества очень заманчива, жаль, что утопична. Мне, например, скрывать нечего, героин не покупаю, метровые дилдо тоже, налево не хожу, з/п белая, пусть хоть весь мир знает, что я люблю стейки и чешское пиво, както похуй. А вот сторонники частной жизни меня все больше напрягают, если воняют, значит есть, что скрывать. Частная жизнь начинается с пересечением порога своего дома(ну еще общественного туалета и то кабинки, постоять у писуара уже общественное занятие, гыг).

Вот за то, что не любишь метровые дилдо потом и накажут!
Хрен ведь знает куда мир повернется то в будущем!?
 
[^]
tabasrostov
21.05.2014 - 14:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Цитата (GaS10 @ 21.05.2014 - 15:24)
Цитата (tabasrostov @ 21.05.2014 - 14:18)
Согласен.  После того как эти уроды купили скайп - им просто невозможно пользоваться...  На винде еще более менее, а на устройствах с андроидом это просто глючное чудовище стало.  С ютубом то же.  Испоганили такой хостинг. Засрали все своей рекламой, гугл плюсом и т.д.

Скайп, собственно, Микрософт купила, а не Гугл dont.gif

Ну хер его знает. Но стал хуже намного работать, факт. Каждое обновление ухудшает отличную и минималистичную в прошлом программу для видеосвязи.
 
[^]
Svarti
21.05.2014 - 14:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
tabasrostov

Эта скотина жрет ГИГ! оперативки. Сраный месенджер... Больше только браузер, в котором я открываю 100500 вкладок.

Даже игрушка (EVE-online) не потребляет столько, сколько скайп.

В общем, хочешь испортить проект -- отдай его Микрософту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39280
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх