Почему так долго едет скорая?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denis362
20.05.2014 - 20:17
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Всё правильно изложено. И комментарии читаю, вижу, что люди понимают суть проблемы. Объяснил бы еще кто, откуда берутся дебилы, которые вызывают скорую с температурой 37,3*. А таких немало, и с учетом того, что отказывать в приеме вызова диспетчер не имеет права (распоряжение Минздрава), а колличества бригад тот-же Минздрав почему-то забыл добавить, нагрузка на каждую возрасли минимум в 10 раз. Поэтому и бегут с нее врачи и фельдшера.
Человеку, не испытавшему счастья работать (не высиживать время, а именно пахать!) 24 часа, зачастую не имеющему возможности даже поесть хотя бы 2 раза за сутки, не объяснить, насколько тяжело физически теперь работать на 03.
А вызывающие как-будто соревнуются в идиотизме: повод "выпил, плохо" - каждый четвертый вызов. Еще столько же - лежит у ларька мужчина в обоссаных штанах. А "расстроилась"? Или того круче "расстроилась на похоронах" - это Задорнову такое не придумать! А "бабушке памперсы поменять", правда такое только однажды было, но требовали бригаду и Минздравом грозили. Про умных мамаш, которые вызывают "послушаться", тоже можно вспомнить. При том, что участковый час назад слушала, но "она молодая, я ей не верю". А что? Имеет полное право - Минздрав разрешил.
И представьте себе - вы с болями в сердце ждете скорую, надеясь, что вот сейчас помощь придет, а она в это время обслуживает кого? Да того, в сырых штанах лежачего. Потому что он - уличный вызов, его обязаны в первую очередь, а вы уж как нибудь так (как Масяня говорила). И бригад то, как писали 1\3 от штатного колличества, да еще из них одних послали дежурить на митинг, других на пожар, третьих на соревнование, вот и лежите со своим инфарктом тихонько, не вякайте. Только все почему-то все-равно вякают, когда скорая через 3 часа после звонка приезжает. И не только вякают, а еще и руками иногда машут. Они то точно знают, что врач к теще на дачу заехал после того, как ему вызов дали. Или цыган на вокзал с сиреной возил. И бесполезно объяснть про систему принятия вызовов, gps и компьютерный учет времени, это слишком сложно для них.
Про зарплаты писать не буду. Тошно. Все и так уже знают, что средняя зарплата - это то, что врач получил, работая на 1,5 - 2 ставки. Ну и + еще нехилая зарплата главного врача. В среднем оно и ничего выходит.
Вот такие нерадостные реальности. У всех знакомых со скорой ощущение, что её просто целенаправленно гробят, с перспективой перехода к прогрессивным европейским или мерикосовским моделям оказания помощи. И я с ними согласен.
 
[^]
грамозека
20.05.2014 - 20:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 2669
Ага еще забыли добавить причину вызовов на улицу - гастеры у которых нет полиса вызывают скорою по причине - пореза пальца . болит зуб . голова . мозоль на ноге. синяк на теле. скорая обязана приехать на этот вызов т.к. вызов приняли на пульте 03 в оперотделе. отдельная история с пьянью которая на улице завалится спать а т.к. вытрезвители все закрыли менты вызывают скорую что бы отвезти тело в больничку. так же кто в теме знает что такое расширение диагноза - пример лежит пьяный на улице кроме алкогольного у него даже ни синяка ни ссадины нет что бы был повод везти его в больницу вот и приходится расширять диагноз - кто ссадины на башке царапает шкуркой кро шишку на лбу ставит - есть травма значит в больнице его 100 процентов примут. И вот на такую херню скорая тратит время а где то люди которым действительно нужна помощь ждут по несколько часов...
 
[^]
Изюбрина
20.05.2014 - 21:21
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7661
к отчиму с инфарктом приехали почти через час.Еле спасли...
 
[^]
George215
20.05.2014 - 21:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1496
Скажу от себя, друг работает там.
Работают ребята на износ. В нашем городе сраном ТОЛКЬО НЕДАВНО разрешили им ездить по встречке на вызов. До этого стояли в пробах.
Есть служба 003 типа платная, где прежде чем взяться ТИПА за работу берут бумажку подпись что мол если что, они не причем. Половины оборудования НЕТ! А вместо врачей стажеры!
Так что хотя бы дорогу этим ребятам надо старатся уступать!
Пусть и плохие,а спасать если что нас им.
 
[^]
Shiko031
20.05.2014 - 21:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 64
Цитата (Pupimka @ 20.05.2014 - 09:18)
Я не представляю, как на таком банане можно быстро ездить?!

Такой банан Жизненно необходим при бездорожье, например в селе, на этом можно медленно, но верно, на другом вообще ни как!
 
[^]
kaa84
20.05.2014 - 21:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3197
Давно пора внедрить еще и платную скорую, для кто не готов ждать и готов платить, пусть даже за ложный вызов... а то реально, лежишь помираешь, у меня как раз такой случай был, когда гангренозный перфоративный аппендицит (вроде так называлось) и нужна срочная операция, а скорая в это время занимается алкоголиком или паникерами.
 
[^]
lylyshka
20.05.2014 - 21:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 347
работаю в общественном месте, проходимость народа большая, в Москве наступила жара, вызываем скорую чуть ли не каждый день, приезжают быстро. на днях вызывала, так не успела трубку положить, как с улицы доложили, что скорая прибыла. даже не поверила сразу. МОЛОДЦЫ! большое им спасибо.
 
[^]
Trollollo941
20.05.2014 - 21:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Работал водителем на сп когда-то. На дороге уважают, дорога это наименьшее из зол.
Гораздо хуже график из ночи в ночь, нехватка народу. Очень плохо что закрыли трезвяки. Очень гнусно мотаться по передозам наркошам, а они почти все уличные. Бомжи, алкаши...
Ещё работал на детской. Там спокойнее. К ребёнку и с ребёнком всегда под диско люстрой и не ебёт, хоть и штрафовали пару раз( жаловались что ночью спать мешаем, каков коленкор, да?)... Вы ругаете буханки, а как без них за мкадом зимой рваться во всякие снт ии дачные кооперативы по нечищенным просёлкам, каково??
Много ещё можно рассказать...
 
[^]
LenkaLenka
20.05.2014 - 21:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
За свою жизнь "пользовалась услугами" скорой 2 раза. Один раз плохо самой было, молодой человек вызвал, так как говорить уже не могла, вырубало от боли. Было очень стыдно, что врачи с утра пораньше (часов в 6) приехали вколоть обезбаливающее при "периодических болях у женщин". Второй раз при звонке в службу 03 сказали, что консультацию по вопросу "можно ли 4 раз за стки сбивать ребенку иемпературу нурофеном" ребенку 6 мес не дадут, а высылают машину.
При наличии машины все вопросы решаю по звонку в скорую с уточнением, в какую больницу ехать с той или иной проблемой. И врачи относятся нормально, иногда даже хохмят по поводу родителей, не ожидающих скорую, а перевязывающих переломы книжкой (в качестве шины) и капроновыми колготками и самостоятельно транспортирующих детей в травму.
Пусть уж лучше они по действительно жизненно важным вызовам едут.

Это сообщение отредактировал LenkaLenka - 20.05.2014 - 21:42
 
[^]
CHIPPER3D
20.05.2014 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Цитата (Pupimka @ 20.05.2014 - 08:18)
Я не представляю, как на таком банане можно быстро ездить?!

У нас во Владимире на таких детей зимой возят! А у администрации новые Hyundai, Toyota и т.д.
 
[^]
micronix
20.05.2014 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Laos @ 20.05.2014 - 09:17)
Еще бы пропускали на дорогах alik.gif
Сколько не говорите, что пропускаете, а на дорогах постоянно находятся дятлы, которые норовят перед машиной в освободившуюся норку прыгнуть и создать затор.

Если бы звуковой сигнал использовали - все бы с радостью пускали! Люстра со спецсигналом для меня на дороге святое, если это не зажравшийся чиновник или презик.
 
[^]
Фантастик
20.05.2014 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (Pupimka @ 20.05.2014 - 09:18)
Я не представляю, как на таком банане можно быстро ездить?!

в деревнях с плохими дорогами этот банан- почти единственное, что может проехать..
 
[^]
micronix
20.05.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Pupimka @ 20.05.2014 - 09:18)
Я не представляю, как на таком банане можно быстро ездить?!

На любом говне можно быстро ездить, если не рукожоп.
 
[^]
getup2010
20.05.2014 - 21:51
1
Статус: Offline


Философ

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 264
Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз... ☺
 
[^]
BadRobot
20.05.2014 - 22:07
2
Статус: Offline


Старый, но не бесполезный

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 253
Цитата
Я не представляю, как на таком банане можно быстро ездить?!

У меня еще такая в 97 была. Зимой на ней красота...
П.С. картинка не вставилась, там РАФик, чудо автомобиль на узеньких колесах и с деревянным полом.

Это сообщение отредактировал BadRobot - 20.05.2014 - 22:09

Почему так долго едет скорая?
 
[^]
drdic
20.05.2014 - 22:07
5
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (SuperFinger @ 20.05.2014 - 10:44)
Вот интересный парадокс из личной жизни, хоть и грустный но заставляет задуматься...
2012 год, Химки Левобережные(1 км от МКАД), вызвали скорую 5 месячному сыну. После прививки, к вечеру температура поднялась до 39.5. Скорая ехала 40 минут.
2013 год, Тверская область, деревня(20 км от Твери), вызвали скорую отцу, озвучили и диагноз - РАК. Скорая приехала за 15 минут. Спустя месяц снова вызывали, и снова 15 минут.

Я понимаю, что не хватает персонала, понимаю пробки, Я НЕ ВИНЮ ВРАЧЕЙ!!!
Но вот у меня в голове один вопрос, крутится уже не один год... "Стоит ли жить в этом мегаполисе?"

Ни в первом, ни во втором случае скорая помощь была не нужна. В обоих случаях прямой угрозы жизни пациента нет. В первом случае, сами сказали, гипертермия после прививки - сиропов от температуры в аптеке каких хочешь. Понимаю, если поздно и аптеки уже закрылись. Во втором случае, РАК, насколько понимаю, диагноз поставлен, лечение назначено. Обезболивающую терапию пациент получает. Допускаю, что, может быть анельгезия неэффективна, но смысла приезда бригады СМП не вижу. Отвезти в больницу? А потом обратно сами на такси?
 
[^]
ICELedyanoj
20.05.2014 - 22:08
5
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
В 2011-м году когда у дочки из-за судорожного приступа остановилось дыхание (последствия тяжелой родовой травмы, асфиксия) бригада была в квартире уже минут через 10 после вызова, да только поздно уже было...
Перед этим на простой судорожный приступ минут через 15-20 были.
Приоритет выезда - реальная штука, и играться, усиливая свои симптомы, не стоит - от этого может зависеть чья-то жизнь.
 
[^]
Tehnarik
20.05.2014 - 22:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 179
Просьба к водителям машин скорой,если включили мигалки,включите сирену.
Сам аварию наблюдал,скорая выходит со второстепенной на главную,включены только мигалки,и бьет жигуля.Водила жиги,тупо не видел огней.
На солнышке,мигалки не видны,реагируешь только на сирену.
А самое печальное,правда не знаю как в других городах,но в Ульяновске,в Новом городе,на станции скорой,водители чинят машины за свой счет.У них больше половины парка стоит.Сам разговаривали с ними и охуевал.Не предусмотрено финансирование на ремонт машин.
 
[^]
lionheart51
20.05.2014 - 22:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
У работников скорых должны быть все льготы и самые высокие зарплаты, все-таки реально вытаскивают людей с того света. Но на деле все очень печально
 
[^]
ICELedyanoj
20.05.2014 - 22:27
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (lionheart51 @ 20.05.2014 - 21:21)
У работников скорых должны быть все льготы и самые высокие зарплаты, все-таки реально вытаскивают людей с того света. Но на деле все очень печально

Обычно, если врач себя хорошо ведёт (я понимаю, что работа задалбывает, но у нас в семье с врачами всегда вежливо разговаривают), то я без бонуса (пусть и небольшого, но всё же) никогда не отпускаю.
 
[^]
Ivannsk
20.05.2014 - 22:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 174
Брат на скорой работает (двоюродный), расказывал много и веселого и грустного, но чего т вспомнилось.
Вызов говорит, бабушке плохо бабушка старенькая госпитализация.
Время 4 утра, выезжаем, приехали водитель подьехал к подезду, тут говорит.
Берем носилки. Идем. Поднимаемся на третий этаж. заходим в хату.... темень. ну говорит видим в зале голубой свет..... проходим туда..... сооные оба (и водитель тоже, город Искитим прим афтора). Смотрим сидит девка в начнушке в ком рубится, мы ей
- Ну что кого забирать?
она поворачивается так медленно, смотрит на нас в белых халатах, бледнеет, открывает рот иииии ультразвук, через пять минут после успокаивания и распросов выяснилось что водила ошибся домом, а двеченка просто забыла вечером дверь закрыть.
пишу и ржу чес слово, предствил так сидел бы играл в фиар, а тут два типа в белых халатах по среди комнаты стоят.
Но было у него и грустного много, девченка одна почти литр уксусной кислоты випила, на руках у него отошла (молодой был тогда пол месяца отработал), за то сейчас прожженый стал, черствый сука, но я ему звоню если че (в другой город уехал к жене), буквально сегодня звонил...... думали с женой апендицит (консультировался как пропульпировать чтоб наверника пока скооряк ехал).... в итоге........весь день в больничке а вечером дома дочь два часа успокаивал (сейчас спит уже), ревела белугой...... только день узнала и радовалась что у нее брат или сестра будет..... а теперь нет. И не факт что вообще будет.
 
[^]
dimbakshy
20.05.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 133
Скорым и их работникам всегда только респект и уважуха. Работают за ничто в любое время. Малому несколько раз вызывали, получали подробные комментарии, грамотный осмотр, вежливых и компетентных врачей, но уставших.
Однако, на дороге, когда слышу сзади сирену-крякалку скорой, стараюсь прижаться куданить чтобы дать проехать, а вот народ часто игнорит по полной.
Уважайте люди жизни и здоровье других людей и врачей. Пропустить скорую несложно в любой дорожной ситуации.
 
[^]
Elvis4791
20.05.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
По температуре интересно. Я раз вызвал правда - у меня уже 40+ было и продолжала расти. Жена растирала водкой, чтобы сбить горячку. Ну ехала по Москве ночью, вроде норматив не сильно перебили =)

А насколько вообще оценивается опасность высоких, предельных температур? Я то в принципе уже хрен со мной - в тот момент я не соображал ничего - если что - ушел бы по тихому =), но так ради интереса?

Это сообщение отредактировал Elvis4791 - 20.05.2014 - 22:37
 
[^]
daivanoff
20.05.2014 - 22:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1509
Не так давно ситуация была: из дома выходил, в подъезде врачи, просят помочь вынести бабушку старую на носилках. Там парень молодой, и девченка, младше меня в бригаде. Двое были. А бабушки плохо, со всеми спецэффектами (медики, думаю, поймут). Я, немножко не привычный к таким ситуациям, впечатлился. В ответ на благодарность сказал "да, работа у вас, ребят". Улыбнулись в ответ и поехали. Респект таким людям. Че только не терпят в свой адрес..

И медсестра такая симпатичная, прям врезалась память )) Это вам не селфи в ресторанах постить )) Но под впечатлением от происходящего тупанул (((

 
[^]
qnoize
20.05.2014 - 23:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Реформа здравоохранения хуле! ГОрод 70 тысяч 4 машины скорой из которых 1-2 на ремонтах, 1 с лысой резиной, и это при том, что у нас 7 месяцев снег.
Так эти суки ещё и больницу в другой город переносят!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35035
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх