Я не наркоман, я программист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kveg
7.05.2014 - 14:06
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
Цитата (KairatT @ 7.05.2014 - 13:36)
Цитата (Scavanger @ 7.05.2014 - 13:27)
Пиздатая сказонька.

Ну перегиб какой то чувствуется, а вот меня в молодости с тренировки менты тормознули.
На работе был аврал и почти три дня делали переезд офиса в новое здание чтобы не прерывать работу фирмы. Перевезли вздохнули решил отдохнуть.
Уставший после работы решил позаниматься, короче два часа на ковре потом еще немного в тренажерке, иду домой уставший глаза реально красные, на мне футболка с коротким рукавом, а перед этим дня за 4 сдавал кровь по просьбе на работе.
Когда кровь сдавал медсестра молодая несколько раз тыкала иглой пока попала, короче гематома на полруки плюс несколько явных следов от иглы.
Красные глаза как у вампира.
Менты сразу решили что я их клиент.

Полчаса в опорняке мозги ебали пока я звонил всем знакомым чтобы приехали и вытащили.

это видимо вторая пиздатая сказочка...

ты бро или сказочник или терминатор. по твоему рассказу ты сдал кровь (обычно стакан) потом три дня занимался тяжелым физическим трудом и после этого решил внезапно отдохнуть! отправившись в спортзал. два часа на ковре(борьба видимо?) и потом еще на тренажеры.. ну ну.. ) главное чтобы не подводило атомное сердце.

Я не наркоман, я программист
 
[^]
mark1280
7.05.2014 - 15:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 558
ну нафиг! я после 2 часов тренажерки уже еле до кровати дополз. ЯП почитать и баиньки

Это сообщение отредактировал mark1280 - 7.05.2014 - 15:50
 
[^]
andryxan
7.05.2014 - 15:48
3
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1279
Настало время ...

Да ну, не бывает так

Я не наркоман, я программист
 
[^]
solvent
7.05.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 971
Цитата (Jus @ 7.05.2014 - 12:19)
Программисты, берегите своё здоровье. Его вам никто не вернёт.

Просто не нужно все откладывать на последний день!
 
[^]
KeenPenn
7.05.2014 - 15:52
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 972
Прям из жизни анек:
2 часа ночи, 30-ти летний прогер заканчивает работу над большим проектом.Заглядывает в комнату мать:"Все ИГРАЕШЬСЯ, сынок?!?!?!" rulez.gif
 
[^]
Мегакабан
7.05.2014 - 15:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 415
Цитата (VampirBFW @ 7.05.2014 - 13:29)
дома из еды была тушенка, макароны, много много кофе и кот.

Спать. Срочно.
 
[^]
Vasenka
7.05.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 295
Цитата (Зверомыш @ 7.05.2014 - 13:47)
Цитата
Программисты, берегите своё здоровье. Его вам никто не вернёт.

lol.gif
 
[^]
sharicoff
7.05.2014 - 15:57
8
Статус: Offline


Я на колчаковских фронтах ранен

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1296
Скажу, как программист, - кота с лампой тебе на встречу. Что ты там накодил в таком состоянии и кому на хрен такой код нужен?
 
[^]
GnilTolst
7.05.2014 - 15:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 697
В армии в связи с моим косяком стоял в нарядах безвылазно. Получил на раздаче еду и встал с целым подносом в конец очереди тупо, чтобы поспать уперевшись в товарища стоящего впереди gigi.gif

Сомневаюсь что никто из бывших студентов не вспомнит крепкого сна в метро, от конечной до конечной.

Это сообщение отредактировал GnilTolst - 7.05.2014 - 15:58
 
[^]
BeJlokoHb
7.05.2014 - 15:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 519
Я жил в режиме: 3,5 суток не спал, затем одна ночь сна. И так в течении ПОЛУГОДА.
На лекции (учился в высшем техническом), чтобы не заснуть, садился на первый ряд (что бы препод нависал надо мной), брал в левую руку ШВЕЙНУЮ иголку (дома протирал ее спиртом) и колол, что бы не заснуть.
Когда дома смотрел на левое бедро - ужасался.
А хуле делать было? Учеба дневная, работа по ночам (2 суток через 2), молодая жена.

Щас на такие "подвиги" уже не способен.

Но, то, что глючило на 3-ю ночь без сна - это 100%. В прямом смысле оживали предметы, или спал стоя. Как то шел по дорожке, уснул, открываю глаза - стою у стены какого-то дома.

Добавлено в 15:59
Цитата (andryxan @ 7.05.2014 - 16:48)
Настало время ...

Да ну, не бывает так

Бывает, проверено на себе 146%
 
[^]
shizgara
7.05.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 748
Цитата (GnilTolst @ 7.05.2014 - 16:57)
Сомневаюсь что никто из бывших студентов не вспомнит крепкого сна в метро, от конечной до конечной.

Хехе. или круги по кольцу ))
 
[^]
kerjirby
7.05.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 151
В студенческой молодости подрабатывал написанием курсовых за плату, перед сессией у всех был аврал, кто-то заранее подходил, кому-то "нужно было ещё вчера". Спал по 2-3 часа в сутки с понедельника по субботу, в воскресенье дрых до вечера, выключив телефон. Одна курсовая со всей сопроводиловкой делалась за 4-10 часов... В таком режиме работал 3 недели, на 4ой неделе послал всех и закрывал свои зачёты/экзамены. После этого - нафиг такие подработки, больше 2-3 заданий на неделю не брал.
 
[^]
Ляпапам
7.05.2014 - 16:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 201
А я сплю по 5 часов в сутки и не жужжу. Из них полчаса в послеобеденный перерыв и полчаса после ужина. А раньше спал по 9 часов и считал это моей минимальной нормой.
 
[^]
webanut
7.05.2014 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Чего он там интересно наработал в таком состоянии... Я бы просто физически не смог бы сосредоточиться на том, что делаю.
 
[^]
crimea777
7.05.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 372
Цитата (saimhe @ 7.05.2014 - 13:24)
Это ещё фигня. Вот когда начнёшь использовать адские коктейли в виде крепкого кофе, чая или энергетиков, то пиздец настанет очень быстро.

хуже амфетамина кстати многим энергетики.

Рекомендую - Фенотропил, курсом по пить, ноофен, помогает промыть голову от ненужных психосоматических недорозумений.
 
[^]
nilf
7.05.2014 - 16:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Батенька рассказ этот из разряда я не наркоман - я идиот.

Нормального кода в таком состоянии не получишь. Вот такой зомбо работник наделает говнокода, а потом его переделывать или разбираться нужно обычному нормальному сотруднику, просиживая по 10 часов вместо 8.

Нормальный рабочий день: 8 часов. Нравится посиди еще часа 3 но не больше. Пишешь полный бред в этот период.

Это не геройство - это бред чистой воды. А если работодатель так изматывает - посылать его и идти искать другое место работы. Сейчас это не проблема.
Суть работы программистом что ты должен нормально соображать, и думать что ты делаешь, а не лепить костыли.


 
[^]
Zeppelin
7.05.2014 - 16:18
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (BeJlokoHb @ 7.05.2014 - 15:58)
Я жил в режиме: 3,5 суток не спал, затем одна ночь сна. И так в течении ПОЛУГОДА.
На лекции (учился в высшем техническом), чтобы не заснуть, садился на первый ряд (что бы препод нависал надо мной), брал в левую руку ШВЕЙНУЮ иголку (дома протирал ее спиртом) и колол, что бы не заснуть.
Когда дома смотрел на левое бедро - ужасался.
А хуле делать было? Учеба дневная, работа по ночам (2 суток через 2), молодая жена.

Щас на такие "подвиги" уже не способен.

Но, то, что глючило на 3-ю ночь без сна - это 100%. В прямом смысле оживали предметы, или спал стоя. Как то шел по дорожке, уснул, открываю глаза - стою у стены какого-то дома.

Добавлено в 15:59
Цитата (andryxan @ 7.05.2014 - 16:48)
Настало время ...

Да ну, не бывает так

Бывает, проверено на себе 146%

Угу, как-то после 2х суток в первый ряд на лекцию сел.
Потом рассказывают, что 40 минут неподвижно сидел с широко открытыми глазами- пуговицами...
 
[^]
Deto4ka65
7.05.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (tigroid @ 7.05.2014 - 13:27)
Однажды сказала по телефону, что нужно "морду на движок натянуть в кратчайшие сроки" (шаблон для CMS) Наш конторский водитель, который рядом стоял, сигаретой подавился

Водитель на свой счет не принял? lol.gif
 
[^]
alexcap2010
7.05.2014 - 16:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Цитата (Scavanger @ 7.05.2014 - 15:27)
Пиздатая сказонька.

ни хуя не сказонька
 
[^]
Хитч
7.05.2014 - 16:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Армия, стройбат. Нас рота. Было 87 человек. Команда разгружать 3 состава с гипсом и цементом. То и то насыпью. Не в мешках. Вагоны в виде спаренных воронок. Открываешь внизу люки, а потом лопатой нагружаешь в мешки.
3 дня с перерывом на сон по 1.5 - 2 часа. Лето. Не дай бог дождь пойдет. Впахивали все. Даже дембеля. Аврал пипец. Носились как ошпаренные.

Стимуляторы Чифир + водка. Кофе + водка.

Результат: Аретимя в первые 11 лет после дембеля. И сечас раз в пол года тахикардия шибает.

Мы то в армии, там приказ. А вам то нахера это нужно?

"В юности мы тратим здоровье, чтоб заработать много денег на старость. В старости тртаим много денег, чтобы КУПИТЬ здоровье"
 
[^]
itaranovv
7.05.2014 - 16:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Да! WOT! Танки, они такие! Сочувствую!
 
[^]
wildvano
7.05.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 208
Немного веселее все это в книге Твин Пикс описано:

27 декабря, 11 часов вечера Я решил, что, пока я дома и у меня есть свободное время, нужно провести его с пользой и попробовать кое в чем ограничить свои физические потребности первым делом те, которые причиняют мне максимум неудобств. Прежде всего я решил заняться проблемой сна. Ведь мы проводим почти полжизни, уединившись в спальне и погрузившись в мирную дремоту! Да, конечно, сны, которые мы видим, и физический отдых это безусловные плюсы, но я не понимаю, почему этого нельзя достичь другим путем, не тратя попусту столько времени? А раз так, то я попытаюсь прежде всего выяснить два обстоятельства. Во первых, как долго мой организм в состоянии эффективно функционировать без сна? И во вторых, какой минимальный отдых мне необходим, если я хочу быть энергичным, деятельным человеком? Я решил каждый час делать магнитофонные записи, сообщая о ходе моих исследований.
28 декабря, 12 часов дня Самочувствие нормальное. Показатели умственной деятельности высокие. Двигательные способности нисколько не нарушены. Час ночи Пожалуй, самой сложной проблемой, с которой мне предстоит столкнуться в недалеком будущем, будет прекращение притока кофеина в мой организм. Однако употребление стимулирующих средств обесценит результаты эксперимента, так что я решил провести чистый эксперимент и исключить кофе из своего рациона. Вряд ли кто шел когда либо на большие жертвы во имя науки. Должен заметить, что чувствую я себя хорошо и могу, как и прежде, тасовать сразу две колоды карт: одной рукой одну, а другой другую. 2 часа ночи Я силен и бодр. 3 часа ночи Что случилось с Рональдом Колманом? И как звали пятого брата Маркса? Я по прежнему силен. Умственная деятельность на высоком уровне.
4 часа утра Если прочесть "Марс" наоборот, получится "срам". По моему, эта игра, которую так любят на телевидении, прочищает мозги не хуже, чем тибетское "колесо молитв". Недавно сделал зарядку: за минуту пятьдесят раз отжался от пола. Веки немного отяжелели, но в остальном все тип топ.
5 часов утра На горизонте появляются первые голубые проблески, намекающие на приближающийся восход солнца. Квартет парикмахеров только что пропел по телевизору американский гимн. Я преспокойно подпел, не забыв ни одного слова.
6 часов утра Восход солнца. Все хорошо.
7 часов утра С восходом солнца я почувствовал прилив сил. Совершенно уверен: нам вовсе не нужно тратить на сон столько времени, сколько мы обычно тратим. Еще у меня такое впечатление, что зря арахисовое масло и ветчина не пользуются у нас спросом, это прекрасная пища, особенно если есть их вместе.
8 часов утра Я сижу за рулем нашей с папой машины. Веду я ее прекрасно, а вот многие из тех, кто едет по шоссе рядом со мной, похоже, утратили навыки вождения.
9 часов утра Ученый мир явно озабочен другими проблемами и не в состоянии оценить величайшее достижение современности: горячие пончики. До чего ж совершенный дизайн: пухлое колечко, а внутри еще одно! Мало какие изобретения нынешнего века могут сравниться с этим творением гения, я не знаю более емкого и точного символа брака. Следует отметить, что и на вкус пончики чертовски хороши!
10 часов утра Я бодр, силен и здоров. Начинаю думать, что значение сна сильно преувеличено.
11 часов утра На некоторое время мне показалось, что в моей гардеробной прячется какой то мужчина. Осмотр, правда, ничего не дал. Наверно, он улизнул в окно, когда я рылся в вещах.
12 часов дня Все пока что о'кей. Оказалось, что голос, который я слышал в гардеробной, вовсе даже и не голос, а так... отголосок моего собственного пения. Час дня Но что же все таки случилось с Рональдом Колма ном?
2 часа дня Первые признаки нарушения моей моторики. Я попытался обвязать веревкой арбуз и подвесить его к люстре. Однако веревка соскочила, и арбуз наткнулся прямо на столбик кровати. Тем не менее, мои умственные способности пока не пострадали, и это радует.
3 часа дня Следует отметить, что недосып совершенно не повлиял на мою потенцию. Стоило мне всего семнадцать секунд посмотреть на королеву красоты этого месяца и уже стоит!
4 часа дня Пожалуй, я совершил страшную ошибку, поступив в колледж. Переквалифицируюсь ка я в пастухи и буду до конца своих дней пасти коз.
5 часов дня Я не уверен, но у меня возникло странное ощущение будто последний час выпал из моей жизни... вернее, у меня его позаимствовал какой то животновод.
6 часов вечера Темнеет. Я бодр и силен и духовно и физически. Только что проверил все гардеробные в доме: хотел убедиться, что там не прячутся гномики.
7 часов вечера Обнаружил арбуз, насаженный на столбик кровати. Папа за меня беспокоится, но я сказал ему, что все нормально. Просто Дэйл проводит небольшой эксперимент, но скоро все уже закончится.
8 часов вечера Имя "Дэйл" мне никогда не нравилось. Я всю жизнь мечтал быть индейцем апачем и называться "Десять палок". Сам не знаю почему...
9 часов вечера Насчитал на небе восемьдесят три звезды, но потом они вдруг начали прыгать и прятаться за месяц. Еще три часа и я докажу миру, что сон отнюдь не является необходимой составной частью полноценной, размеренной .жизни... если, конечно, все гардеробные будут закрыты.
10 часов вечера Я нарисовал автопортрет. По моему, он отличается твердостью и смелостью линий. В этом рисунке отражена моя внутренняя сущность, которую я сейчас только начинаю постигать.
11 часов вечера На стене девяносто девять бутылок пива... девяносто девять бутылок пива. Все круглое, как колесо... а, ладно! Терпеть не могу больших крылатых жуков. 30 декабря, 12 часов дня Я уже не сплю двое суток. В голове ясно. Теперь я совершенно уверен, что Ли Харви Освальд действовал в Далласе не в одиночку. Подозреваю, что мужчина, стоявший на тротуаре, возле клумбы, засаженной травой, и державший в руках зонтик, на самом деле держал замаскированную винтовку. А еще мне вдруг открылось в сей поздний час, что между смертью Мерилин Монро и гибелью президента явно существует тайная связь. Завершая свой эксперимент, я чувствую, что прекрасно владею собой. И понимаю, что необходимость сна для человека сильно преувеличена.
30 декабря, 3 часа дня Закончил прослушивание записей, сделанных за последние дни. Они говорят сами за себя. Проведя сорок четыре часа без сна, я стал представлять собой угрозу для здравоохранения. Следует также заметить, что, когда я наконец заснул и мое сознание отключилось, в подсознание ворвались самые невероятные живые образы, такого со мной еще никогда не было. Я, правда, почти ничего не запомнил, но проснувшись, обнаружил, что арбуз съеден, а все семечки почему то лежат в моей наволочке.
 
[^]
MarkGray
7.05.2014 - 16:32
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Jus @ 7.05.2014 - 13:19)
Утро пятого дня. Вид у меня соответствующий: красные щёлки глаз, оплывшее заросшее лицо со следами насильственной смерти, взъерошенные волосы и полное отсутствие эмоций во внешнем виде.

Ну и дурак!
- жить надо в кайф...
Твой босс хуй бы так напрягся.
 
[^]
trapezund
7.05.2014 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
перебор у паренька
 
[^]
Vista17
7.05.2014 - 16:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7118
Цитата (Зверомыш @ 7.05.2014 - 17:47)
Цитата
Программисты, берегите своё здоровье. Его вам никто не вернёт.

Угу. Артель, золото, 8 месяцев работа по 12 часов в день без выходных. И попадается тебе напарник-мудак. 12 за себя работаешь, потом поломка, чадушко тебя будит, ремонт 12 часов, потом выходишь за себя работаешь 12 часов. Офигигительно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51323
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх