Как пытались развести моего деда, или я любознательная скотина)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батусай
10.04.2014 - 16:54
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Часть первая:
У друзей погиб сын, заграницей. Похороны и проч. со счета в Сбере люди снимают 350.000 р. на похороны. На следующий день звонок, " Здравствуйте, Вас беспокоит Антонов из УВД г. Москвы, машина ХХХХХ Ваша? По нашим данным вчера в 11 вечера ваш сын сбил человека, пострадавший находится в больнице. Заявление пока он не написал, предлагает договориться миром."

Часть вторая:
Умер свекр, свекровь снимает в Сбере 150 000 р. На следующий день звонок, по теме, а вот ваш муж имеет задолжность перед банком в размере 98.000 р. по кредитному договору.
Проблема в том что он был лежачим 3 года, а недееспособным 8(!!!) лет.

Часть третья:
В отделении Сбера куда пришла пообщаться с начальством на тему утечки информации , услышала похожую историю от бабули , с той разницей что про похороны её внучка наврала что бы не стоять в очереди, а дед помер в 90х, а "банк" позвонил на следующий день с долгом от 13 года.

З.Ы. Я НЕ КОГО НЕ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ, МНОЮ ПРОСТО ДАНА ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

 
[^]
dirmor
10.04.2014 - 17:11
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
над этой историей могут "угарать" два типа приматов: душевно больные и слабоумные.

 
[^]
achalkov
10.04.2014 - 17:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 125
У них кстати есть четкая градация: если на вопрос "сколько денег у вас на счете" вы отвечаете более-менее значимой суммой, то они как правило либо просят ваш номер телефона и сдают второй линии разводил или сразу обрабатывают на предмет сходить в банкомат, а если вы говорите что сумма меньше, то начинают отмазываться что либо смс послали по ошибке или что заблокированы вы по ошибке и щас наш техотдел вас разблокирует.

Кроме того - они используют один забавный прием, на который ведутся люди из глубинки, которым такие лохотронщики обычно и звонят:
после того как вы представитесь, они просят вас назвать первые 4 (или 8) цифр вашей банковской карты. По этим цифрам в ряде случаев можно по реестру (по какому именно не знаю, но предполагаю что он есть) пробить банк и в некоторых случаях - отделение банка, в котором карта была выпущена. И вот, когда вы называете первые цифры карты, и они говорят "Ленинское отделение Капиталистического банка г.Мухосранска, там мы по ошибке заблокировали банковские карты. Скажите, а вы не там карту получали?". И разумеется, простые провинциальные люди сразу говорят "да, да, там, разблокируйте" и верят что им звонят из каких-то официальных структур, уполномоченных это делать.

Короче эти разводилы - то еще зло, и временами еще и убедительны если не проявлять должной бдительности. Остерегайтесь их.

Это сообщение отредактировал achalkov - 10.04.2014 - 17:22
 
[^]
carpenter
10.04.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2722
Цитата (vasek005 @ 10.04.2014 - 14:35)
Надо ужесточать наказание за эти дела.И рекламу социальную по телевизору типа: Обманул ветерана,обманул бабушку,украл гробовые?15 лет валишь лес.Только так.Никаких условно,никаких примирений сторон.А если за этим еще и граждане стоят из соседних южных республик,то пожизненное лепить всем.Достали эти мрази-уголовные всю страну.Достали.В тюрьмы всех.

К сожалению за все это сложно привлечь по существующим законам, нужны новые,
но если они будут, то юридическим языком их сложно сформулировать и опять поднимется вой про ограничения свобод и тд

както так
 
[^]
TaygeddaR
10.04.2014 - 17:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 849
у меня маму чуть до инфаркта не довели звонком о том что я там кого то сбил и тд (я жил в то время в другом городе уже), эти козла типо моим плачущим голосом маму разводили, хорошо хоть она додумалась до меня сначала дозвониться (правда не на сотовый на рабочий, я ей всегда говорю альтернативные способы связи со мной)
 
[^]
Berendei
10.04.2014 - 17:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Цитата (achalkov @ 10.04.2014 - 18:21)

Кроме того - они используют один забавный прием, на который ведутся люди из глубинки, которым такие лохотронщики обычно и звонят:
после того как вы представитесь, они просят вас назвать первые 4 (или 8) цифр вашей банковской карты.

Первая цифра VISA – 4, MasterCard – 5.

Следующие три цифры сгенерированный номер банка, которое выдало карту. Пятая и шестая цифры - банк, поэтому первые ШЕСТЬ циферок еще называются банковским идентификатором ,так что все просто.
 
[^]
ANDR8Y
10.04.2014 - 17:54
-5
Статус: Offline


Регистрация: 24.03.14
Сообщений: -1
А вот была бы советская платёжная система, то ни о каких разводах пожилых воинов-ветеранов не могло бы быть и речи. Надо вообще запретить электронные платежи. В СССР по любому поводу в сберкассу бегали, выстаивали очередь, ругались с кассиршами-хамками и ничего.
 
[^]
GrumpyWolf
10.04.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 252
А прикол в том что карта то оказалась заблокирована ! cheesy.gif
 
[^]
МеД
10.04.2014 - 18:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 36
Мне недавно смску присали: мам, у меня проблемы. Сижу думаю. Вроде папой то ещё не был, а тут сразу мамой стал biggrin.gif
 
[^]
Milanij
10.04.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


Незнакомка

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 405
На мой номер телефона тоже СМС похожие приходили. Ваша карта заблокирована позвоните …
Или еще глупее СМС: На ваш номер телефона моя дочь положила 200руб-верните по этому номеру телефона. Никогда не перезваниваю и сразу удаляю подобные пакости


Добавлено в 18:30
А если вам звонят от имени ваших родных, детей например и говорят, что они в полиции или еще где-то. То есть проверенный способ. Попросить дать телефон (сыну, дочери) и спросить, например, какая кличка нашей (собаки, кошки) или Как мы тебя в детстве звали?
 
[^]
AGS17
10.04.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12141
Моей матушке недавно тоже смс приходила. Но она, слава богу, знала о таких махинациях и этот номер у жуликов не прошел.
 
[^]
Гэндзи
10.04.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 10
Вот же твари!
 
[^]
Leenar
10.04.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
На-всяк случай: Сотрудники банка не звонят с мобильных номеров! Вам так трудно позвонить в Техподдержку банка, сказав этакому псевдосотруднику "я щас не могу говорить." давайте перезвоню. номер то- поддержки у меня есть.
Довелось и "мамой" побывать.. номер корпоративный. Я тогда аж смеялся с другом))) lol.gif Едем мы значит по-городу на его машине.. Приходит эта "мама".. Я ему: Поздравь меня!!! Я стал матерью!!! Где там миллион долларов-то обещали? )))

Это сообщение отредактировал Leenar - 10.04.2014 - 19:53
 
[^]
mikl2zub
10.04.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1106
кто уже позвонил на этот номер??? gigi.gif
 
[^]
МонохромЪ
10.04.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 38
Цитата
Не меняя тона в голосе, нежно говорю, что сейчас, Мариночка, я начинаю водить своим хуем тебе по губам. Шлеп-шлеп. Нравится? Слышу, как она поперхнулась и весь мир для рухнул)) "Ну что же ты замолчала, золотце? Ах, у тебя ж хуй во рту!"

rofl.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал МонохромЪ - 10.04.2014 - 20:31
 
[^]
nedobriy85
10.04.2014 - 20:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 277
Мне одна очень вежливая дама позвонила лет 50 ей, примерно по голосу.
Говорит вот у нас такая ситуация есть певица Ф.И.О., она писала и пела песни. Написала песню хотела спеть вместе участником сборной команды "Локомотив"
по хоккею Ф.И.О., он к сожалению погиб в авиакатастрофе как и вся их команда. Песня так и не спета, нет финансирования . Не могли бы вы пожертвовать денег нам на песню в память погибшей команды . Ну или подскажите номер того кто сможет помочь нам. Я вежлива ответил, денег нет, помочь к сожалению ни чем не могу.
Вот такая еще есть разводка!
Писал на память часть текста может не соответствовать.
 
[^]
pvv7
10.04.2014 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (Natalia68 @ 10.04.2014 - 15:38)
молодец, что не повелся на такую хрень, а еще не поленись и сходи к оператору с этой смс, что номер им уродам заблокировали. не у всех дедушек есть такие добрые заботливые внуки...старый,что малый - обмануть легко. и заяву в милицию бы написать

Сам регулярно развлекаюсь таким образом, когда СМС соответсвующие приходят. ТС - красава! Знаю, какое удовольствие испытываешь, когда на *ую катаешь лохотронщиков. Теме - однозначно зелень. Если б можно было - я б не раз позеленил. Теперь о заяве в милицию. Пробовал я пробить пару таких номеров с помощью друзей из силовиков. И что думаете? Йух по всей морде! Информация по номеру закрыта! Для конторы, обладающей некислыми полномочиями. Человеку, проверявшему номер, верю на все сто.

Добавлено в 21:11
Цитата (dirmor @ 10.04.2014 - 18:11)
над этой историей могут "угарать" два типа приматов: душевно больные и слабоумные.

Не согласен! Угорают все, кто ненавидит лохотронщиков и радуется тому, что лохотронщиков лоханули. А вот не понравиться эта тема может только тому, кто бабло таким способом и добывает. disgust.gif puke.gif
 
[^]
Polisales
10.04.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 352
Блин,тоже мать год назад разули на пятнажку сотрудники блять сбера.
 
[^]
КагНебудьТаг
10.04.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (mikl2zub @ 10.04.2014 - 20:08)
кто уже позвонил на этот номер??? gigi.gif

Имхо бестолку звонить, такие номера без голосовой связи, мне тоже пришло "мам, у меня проблемы, срочно положи на этот номер", йа шлю туда смс "сдохни нахуй доченька" (почему "доченька" хз, у самого дочка, подсознательно)))), отчет - не доставлено. Зря стратил дваписят блеать moderator.gif
 
[^]
вижайКА
10.04.2014 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
я уже мамой был....
 
[^]
Dimoon
10.04.2014 - 22:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.06
Сообщений: 278
Блять что самое бесит, что в основном на такой лохотрон разводят стариков, они откладывали может на похороны себе и тут типа от сына(внука и тд.) звонок или смс- помогите выручите... Не все далеко знают от таких разводках. да иногда и бог с ними деньгами-не вернешь практически, а вот то что жизнь сократили пожилому человеку(хорошо если инфаркт не хватил)-это пиздец.
Берегите родителей пожалуйста
 
[^]
xenobiont
10.04.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 410
Почти год бережно храню подобное СМС. Пришло с номера +79084164079, звонить в тех.отдел 7(927)-264-35-82.
 
[^]
wrivolsk
10.04.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Посмеяло!
Петрушка!
 
[^]
Kotofeya
11.04.2014 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5299
в марте пришли 2 смски... Ваша карта СберБанк заблокирована...

долги искал карту сбера... не нашел.
думал они обо мне больше знают.

Сам звонить не стал, ибо бывают разводят, позвони на номер, а там списывают бабло со счета.
 
[^]
irina393
11.04.2014 - 01:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
ОК, зарекалась забыть об этом, как о страшном сне, но ладно. Дело было не так давно, ничто не предвещало...Захожу в закуток Мегафоновский у ТЦ Домодедовский, стоит ящик с кнопочками и дыркой для денег, плачу одну тысячу себе на любимый телефон, внимательно проверяю, вроде все ввела правильно, платеж без процентов- так мило с их стороны, вдруг посреди процедуры выскакивает- ПОМОГИТЕ БОЛЬНОМУ РЕБЕНКУ, я не зверь, но у меня на руках двое больных людей, есть, кому помогать, короче вежливо нажимаю кнопочку- отвалите, все- платеж осуществлен. Я - молодец, собираюсь идти домой и вдруг что-то мне не понравилась выскочившая надпись- спасибо за помощь. Думаю- какого? И WTF!!!Смотрю, а на чеке не мой телефон а Киви кошелечный какой-то!!!Блиииин... Если коротко, сорвала голос, объясняя кивишным козлам, что это не ругательство, а их сущность. А потом произошло странное, после всех моих воплей, мне пошли смс ки с сообщениями, что на мой счет ( тот на кторый уплыли мои денежки) в киви поступили деньги, то есть этот урод, чтобы у него х"й на лбу вырос, собирает урожай с кучи банкоматов, а смс идут ко мне, я не будь дура под его телефоном, а он был в смс ках, захожу в киви кошелек и меняю пароль, потом пошла какая-то фигня, короче , к сожалению , на счет зайти не удалось, но, похоже, нервы я ему потрепала. Мелочь, но приятно, сама не знаю, как у меня это получилось. А Киви ненавижу с тех пор до дрожи. А смс было несколько сотен.

Добавлено в 01:37
Забыла сказать, соседку похоронили вот, за тридцать пять лет - на разу не поругались, такой человек была, развели на похоронные деньги, классика - сынок , авария, 50 тысяч отдала, а у нее сахарный диабет и сердце, короче- умерла в том числе и от этих аферистов, надеюсь в аду для них все готово по первому разряду.

Это сообщение отредактировал irina393 - 11.04.2014 - 01:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75034
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх