Воришки мелочи в законе, не моё!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
000FFF
28.03.2014 - 09:04
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1954
Автор, вы - зануда. Бывало совсем наоборот. Когда продавали что-то, и не хватало немного денег. Хоть тут у нас не рубли, а гривны. Был раз момент, когда Мама пришла из продуктового и сказала: "сын, дуй туда то и туда то, я забыла кошелек дома, кассиры выручили, но просили занести". А маме было уже слегка под 70-т. Покупок было немного в тот день, но сам факт. Все зависит от людей, и от отношения. Как человек, который в свое время работал с чужими деньгами, не обращаю внимание на эту мелочь. Потому что да. Бывает наоборот.
Показательным был случай, когда на 8 марта спешил домой. Передо мной стоял опрятный старичок. Выложил несколько покупок, и все рылся в одежде (забыл дома кошелек). "Да где же, где". А покупок было немного. Несколько луковиц, морковь, немного картошки. Мелочь меньше, чем на 10 ку. Потом передернул плечами, и сказал: "ну вот, а хотел суп сварить". Спокойно оплатил покупки деда. А продавщица улыбнулась, и пробила мои покупки с максимальной скидкой (как для служащих этого супермаркета). В итоге та скидка получилась ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем помощь моя деду. Добрее надо быть. Добрее. Добро оно вернется. Всегда.

Это сообщение отредактировал 000FFF - 28.03.2014 - 09:06
 
[^]
myaso
28.03.2014 - 09:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Да х.з. ИМХО, если живешь на районе и говоришь, что магазин один и туда приходиться ходить постоянно - уж давно бы подружился со всеми))

У меня метро в километре от дома - огромный "перекресток", так меня там охрана узнает постоянно) Даже если с пакетами (с продуктами даже) иду - все ок, проходи. Тут, конечно, может профессионализм охраны и камеры повсюду.

Но непосредственно рядом с домом - 2 мелких магазина и 1 крупный. Так со мной кассиры здороваются, о делах интересуются)
Там где нет самообслуживания (2 мелких) так вообще зачастую угадывают, что пару пива принести нужно) 5000 разменять? Да легко. С улыбкой, все дела.

Так что не понимаю, в чем проблема. Не нравится магаз - не ходи (есть и такой от меня неподалеку). а если в один ходишь - значит сам косячишь)))
 
[^]
Ородруин
28.03.2014 - 09:07
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Реальная история от меня. В небольшом магазинчике рядом с домом купил 2 яблока (на закусь коньяка) взвесила мадам молодая и красивая грит с вас 12,70. Лезу в карман мелочи ровно 12,50.Бумажные сотни неохота менять-мелочи прибавится в кармане. грю -потом занесу я ж тут каждый день захожу.в ответ
- у нас тут не базар чтоб торговаться, сказано 12,70.
Не вопрос меняю сотку, получаю сдачу, иду домой, взвешиваю яблоки, пересчитываю - 12 руб 20коп выходит .С весами яблоками и плохим настроением иду в магазин портить настроение молодой красивой и охуевшей. Повезло. В этот момент в магазин приехал хозяин за выручкой. Молча выслушал и при мне уволил. Она третий день была на испытательном сроке. В нашем маленьком городе ей будет тяжело работу продавцом найти надолго.
зы. Яблоки ей оставил и деньги тоже.
 
[^]
Arhet
28.03.2014 - 09:12
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
хз где вам такие попадаются)) Мне попадались из разряда "рубль потом занесешь".
 
[^]
Firebug86
28.03.2014 - 09:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 198
Не знаю, не знаю, мне наоборот всегда сдачу дают в мою сторону! На что я ее оставляю кассиру! Ибо 23 копейки не спасут отца русской демократии))))
 
[^]
VampirBFW
28.03.2014 - 09:16
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
Цитата (Уфимский @ 28.03.2014 - 08:57)
Заебали постить с задолбали.ру.

По теме. Хожу в магазины. Если несколько рублей не хватает - отпусккают со словами: "Да ладно - позже занесите..."

Я что-то не так делаю?

В некоторые (мелкие) магазины вообще могу придти, взять товаров по мелочи (рублей на 200-300) и сказать: "Девчонки, деньги завтра занесу." И всё нормально - разрешают. Хотя я их (а они меня) только на лицо знаю.

Совершенно согласен, то же всегда говорят что позже занесете.И я занесу. может автор статьи не знает слов добрый день и пожалуйста.
История из вчерашнего дня пошел на пригородный автовокзал Ростова покупать билеты. Вечер, стал в очереди, очередь идет медленно, и кукча народу возле окна стоит и рычит на кассира. Каждый подходящий что то ей высказывает, очередь тормозит. Подхожу, в окне сидит симпатичная примерно 30 летняя девушка (ну реально симпатичная)
"Добрый день, можно 2 билетика субботу 29 на утро до н-ска"
"Да пожалуйста есть на 7 и на 8 утра, вам куда?"
"На 7 утра 2 билета взрослый и детский с местом"
"Да пожалуйста с вас 352 рубля"
Даю 500
"У Вас 2 рубля не будет"
"Увы, только так"
"Ну как будете уезжать в кассу занесете"
ВСЕ!!! Ровно 3 минуты и я ушел с билетами и довольный. И да буду уезжать занесу в кассу.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 28.03.2014 - 09:17
 
[^]
apprico
28.03.2014 - 09:20
2
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Звонок в налоговую с описанием сложившейся ситуации и наблюдение за налоговой проверкой - тебя немного успокоит. С ворованных денег налоги, как известно - не платят ведь.
 
[^]
Коляш
28.03.2014 - 09:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
меньше рубля не деньги похуй выкидываю всегда все равно , а так на пользу кому то
 
[^]
myaso
28.03.2014 - 09:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата
ВСЕ!!! Ровно 3 минуты и я ушел с билетами и довольный. И да буду уезжать занесу в кассу.

Кстати да! Частенько в ночном магазине мелочи не хватает, порой и не совсем мелочи - 50-70-100 рублей - всегда заношу.
Что и подтверждает мои слова: во-первых, нужно ко всем относится нормально, а не как к плебеям, у которых зарплата месячная как моя "сумка стоит"...
Во-вторых, уж на районе то дружить со всем нужно))) и не примелькаться в одном единственном магазине, если ты сам нормальный человек, сложно)

Всех с пятницей!))
 
[^]
Уфимский
28.03.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (DevilMan @ 28.03.2014 - 08:59)
Цитата (Уфимский @ 28.03.2014 - 09:57)
Заебали постить с заебали.

По теме. Хожу в магазины. Если несколько рублей не хватает - отпусккают со словами: "Да ладно - позже занесите..."
Я что-то не так делаю?

В некоторые (мелкие) магазины вообще могу придти, взять товаров и сказать: "Девчонки, деньги завтра занесу." И всё нормально.

В Уфе, наверно, так у вас принято повсеместно делать? Или, скорее всего, знаешь владельца магазина?

Два-три рубля - практически в любом магазине могут разрешить "попозже занести". Тут даже не важно как часто бываешь в этом магазине - внешний вид приличного человека решает (гопникам, бомжам, алкашам и т.п. личностям не разрешат).

Двести-триста рублей - в тех магазинах, где часто закупаюсь (недалеко от дома). Пива, сигарет, еды по мелочи - легко могу взять, если сейчас денег в кармане нет.

А вообще заметил, что в Уфе люди какие-то более душевные, чем во многих (не во всех) других городах (из числа тех, где я лично был).
 
[^]
meved
28.03.2014 - 09:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 60
ТС, если это главные проблемы в твоей жизни, я тебе пиздец завидую.
 
[^]
Эрдель
28.03.2014 - 09:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (DevilMan @ 28.03.2014 - 09:52)

Тоже заметил. До 50-60 копеек на известном "голубом огоньке" бывало у меня.

Со мной попробовали пару раз не долить по 20-50 мл бензина.
В первый раз увидел, вернулся к оператору, указал на недолив, показал чек. Отбили, по-новой пробили, долили.
Во второй раз через недельку - та же история.
Спросил - а не часто ли? Извинились, перестали. Заправляюсь там постоянно, больше проблем не было.
Дело не в количестве отжатых копеек - дело в принципе, как ни банально это звучит. Хоть 5 копеек, но отдавать "за так" не собираюсь. Даже такую мелочь надо зарабатывать.
С магазинами проще. У нас из крупных только магнит, но туда хожу только за фруктами. За остальными продуктами в местный супермаркет. Там и карта, и округляют в меньшую сторону, и продавщицы знакомые.
Округление в пользу покупателя вообще часто встречается.
 
[^]
Velldanas
28.03.2014 - 09:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 271
Не знаю где вы таких находите. Скорее всего у вас город такой. Я ниразу не встречал таких продавщиц. Обычно было насрать на копейки, но однажды сказал "а 20 копеек?" - у продавщицы был шок и замешательство на месте. Впервые походу попросили копейки gigi.gif
Сказал да ладно, расслабьтесь и ушёл...

А так да, лучше карту юзать. И проще и быстрей и выгодней. Наличка только для транспорта.

А по поводу "занесу завтра", 2-3 рубля ещё фигня. Было что не хватает и 20 рублей. Продавщица шла на компромисс и разрешала завтра занести, что я собственно и делал. (всегда выполняю обещания).

Опять же повторюсь. Дело в городе по большому счёту. И в людях которые в нём живут. Если вам часто встречаются хамы в магазинах - то может проблема в целом городе ?

Это сообщение отредактировал Velldanas - 28.03.2014 - 09:31
 
[^]
Coolage
28.03.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 783
Из-за этого картой плачу. Но до карты проявил принципиальность - по каждому случаю требовал сдачу, а если не давали звонил на горячую линию местной торговой сети. Два магазина так "воспитал" - всегда сдача была у них после этого. Сейчас магазин, где покупаю (та же сеть) хороший, там и сдачу выдают (но за наличку, как уже писал, редко покупаю) и вежливые. Зато через дорогу магазин той же сети, там постоянно пытаются сдачу недодать. Тут главное звонить по жалобе не директору магазина, а на горячую линию - тут и директора выебут, он лучше следить будет.
 
[^]
Eugen2
28.03.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Нашел с кем воевать, герой. Пиздуй с ЖКХ попереписывайся лучше!
 
[^]
AМаркОвич
28.03.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
мелкие МОНЕТЫ это как минимум НЕУДОБНО!!!
стараюсь пользоваться карточкой,
если "налик", то как правило оставляю копейки до целых рублей
бывало что не хватало...НИРАЗУ не столкнулся с подобным как у ТС отношением
может у вас там люди какие то ДРУГИЕ?
 
[^]
652
28.03.2014 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
С фразы "10 копеек должна буду" начала сколачивать свой многомиллионный капитал продавец мороженого в парке))
 
[^]
Изумруд
28.03.2014 - 09:36
1
Статус: Offline


Изумруд

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 214
слышал такое про Москву и то что там железом не хотят брать...у нас такого нету.
Поволжье
 
[^]
klabzix
28.03.2014 - 09:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 0
Цитата (LEXXHAN @ 28.03.2014 - 10:00)
Я считаю давно пора округлить монеты до 1 руб. все что меньше (10 коп., 50 коп.) не выпускать, цены округлить до целых рублей. И металла цв. сэкономим, и расчеты проще. и т.п. и т.д...

Не надо cry.gif Как же я "десятики" собирать буду?

Это сообщение отредактировал klabzix - 28.03.2014 - 10:28

Воришки мелочи в законе
 
[^]
JOHNQ
28.03.2014 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10716
Ну не всегда так. Иногда плюс и в мою сторону идет. У кассира мелких нет (60-70 коп.) и она дает рубль сдачи. Хотя в магните случай запомнился:) стою на кассе, меня посчитали, я достаю из кармана магнитовский пакет. Кассирша автоматом мне его щелкает, я ей говорю что пакет мой. Они типа "ок все исправим", я рассчитался, взял сдачу чек и вышел и тока потом глянул что в чеке нихрена не исправили)))
 
[^]
AlexxJ
28.03.2014 - 10:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 65
В Йошкар-Оле сеть магазинов Наш всегда в меньшую сторону округляет...
 
[^]
Изумруд
28.03.2014 - 10:19
2
Статус: Offline


Изумруд

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 214
Цитата (AlexxJ @ 28.03.2014 - 11:14)
В Йошкар-Оле сеть магазинов Наш всегда в меньшую сторону округляет...

подтверждаю...бывал!
 
[^]
Azimut
28.03.2014 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (Alex0053 @ 28.03.2014 - 08:48)
Вот так и зарабатываются миллиарды!!!!

Миллиарды-не миллиарды, а ещё в советское время, нам майор на военной кафедре рассказывал про свою жену, которая одно время работала кассиром в обычном московском универсаме.

Никого, конечно, она специально не обсчитывала, но некоторые покупатели иногда просто не брали сдачу 1 или 2, может даже 3 копейки. Итого за день набегало примерно 10 рублей.

А вот уже на 10 рублей можно было неплохо провести вечер вдвоём в советском же, не самом худшем ресторане.

З.Ы.В Пятерочке мелочь округляют в пользу покупателя, о чем и сообщает большой плакат на стене.

Это сообщение отредактировал Azimut - 28.03.2014 - 11:33
 
[^]
DAN25
28.03.2014 - 11:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 604
У нас в Перми в пятёрочке округляют всегда в меньшую сторону. К примеру, чек у тебя на 19р.90к, а итоговая сумма будет 19р. хоть 99к, все ровно их убирают. В других магазинах, в которых я покупаю, обычно или я по 10-20 копеек не доплачиваю, или мне. Из мухи слона автор сделать пытался. Как тут выше написали, на самом деле проблемами ЖКХ занялся бы лучше)
 
[^]
Azimut
28.03.2014 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (Eugen2 @ 28.03.2014 - 09:30)
Нашел с кем воевать, герой. Пиздуй с ЖКХ попереписывайся лучше!

Мне, конечно, тоже не слишком нравится, когда кассиры бесцеремонно недодают мелочь (даже не извиняясь за её недостаток), но надо иметь в виду, что если какой-нибудь идиот вынесет товары, не заплатив, то все деньги обычно вычитают с того же персонала - продавцов, кассиров, охранников.

Поэтому, ИМХО, силы лучше направить в более позитивное русло.

З.Ы.А если в магазине, где сдачу выдают всю до копеечки, цены на товары задраны на несколько десятков или сотен рублей рублей, по сравнению с конкурентами - так лучше ?


Это сообщение отредактировал Azimut - 28.03.2014 - 11:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66029
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх