Тонировку снял, и забыл...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rifleman
18.03.2014 - 16:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 201
maart
О, тут история долгая и "охуительная". Ехал после праздников трассе. Впереди меня 4 машины, первой плетется в ноль тонированная (кстати, ога!) девятка, за ней паджерик. Скорость 50, хотя можно 80. Я тороплюсь, решаю обогнать весь этот конвой и тут, когда поровнялся с девяткой,она, взревев трубой с бутышь шампанского, резко, блять начинает ускоряться. Паджерик - туда же. Короче, вернулся в свою полосу уже через сплошную, а на горке стояли ИДПС...
Приходи в субботу в батальон. Пришел. Не, дружище, у тебя штрафы неоплаченные (оппа!) за превышение (автоконтроль), дуй в суд, повестка, но оплати штрафы и тогда, м.б. обойдешься новым в 5 тыр, а не пешком на 4-6.
*про штрафы не знал, т.к. после развода бывшая жена почему-то стала "забывать" отдавать мне "письма счастья".
Пошел с распечаткой в СБРФ. Тетенька операционистка говорит, что оплатить я не смогу, т.к. "ГАИ не передало им данные и этих протоколов в их (сберовской) базе нет" (хм, я и не знал, что теперь все синхронизируется со сбером).
- и что мне делать? давайте по реквизитам, вот они.
- НЕТ! По реквизитам не могу, т.к. ГАИ нам запретили принимать по реквизитам, только по номерам протоколов!
- эээ...
- идите в ГАИ, пусть они нам передадут в базу, потом оплатите!
- ээээ... дык я без прав так останусь...
- проблемы негров шерифа не ебут! (тут не цитата, конечно же, но общий смысл). С управляющим отделением разговор не привел ни к чему.

Позвонил по горячей линии МВД (ГИБДД). Там тоже не знают что делать: "ждите, пока передадут, потом оплатите". Ага, первый штраф аж за 2012 год и до сих пор нет данных в сбере от ГИБДД.

Если интересно, то посещение ГИБДД закончилось тем, что капитан выругался на сбер (****ки, **ять, как они уже за***ли) и посоветовал покататься по городу, потыкаться в другие отделения, мол, "с другими связь может быть налажена". Дал мне новую распечатку, а там появился новый штраф за прогулку по садовому с превышением.

В результате в первом отделении сбера новый штраф нашли, я оплатил 500 и уговорил девочку, чтобы приняла и остальные по тем же реквизитам (автофиксация - у них единые реквизиты по МСК, по идее).

Вот такие пироги...

PS: кстати, да, пытался на госуслугах вчера оплатить по совету инспектора, хрен там: "Недостаточно данных для оплаты".

Это сообщение отредактировал Rifleman - 18.03.2014 - 16:26
 
[^]
Cнycмyмpик
18.03.2014 - 16:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 931
Цитата (Metabolic @ 18.03.2014 - 15:29)
Мне тонировка не мешает. Ни от кого ничего не скрываю, в носу не ковыряюсь, но приятнее ехать в затонированой машине 15-20%(солнце, фары ночью меньше слепят). И не понимаю слюней некоторых, что им тонировка на МОЕЙ машине чем-то помешала. Тебе нравиться ездить в аквариуме? Катайся на здоровье..

И по закону можно шторками завеситься нахуй, что не ты, не тебя не видно - и все в порядке!

По поводу, что не видно через машину стопарей - так причем тут боковые стекла?
moderator.gif

Полностью согласен!
Тонировался в 2007 году, до сих пор езжу, и никому не мешаю! Стал замечать, что снова появляются тонированные машины.

Бесят занавески на окнах, как гробики на колесах! Колхозный тюнинг, пипец!
 
[^]
z1305
18.03.2014 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7195
"первоклассник Ашот потребовал от учительницы затонировать все стекла в классе
-А то сидим как лохи!"
 
[^]
Латышев
18.03.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Кроме заводских выдвижных шторок на заднем стекле и задних дверях ничего нет. Да и не надо.
 
[^]
Ekzar
18.03.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Цитата (rvs69 @ 18.03.2014 - 15:30)
Цитата (Дарига @ 18.03.2014 - 13:42)
У сына калина была, затонированная в хлам. Понты, шо делать.
Раз пять штраф платил.

Потом продал, купил опель. Первое что сделал, затонировался. Денег лишних нет, машина кредитная, теперь от гаишников шарахается.
Но тонировку не снимает.

Вот как таких учить?
Когда только повзрослеет, школота...

Вы щас про моего написали. Ток мой еще и ксеное прикрутил...

Прошу простить меня за наглость.
Но желаю неиллюзорных пиздюлей вашим детям.
Может поумнеют. dont.gif
 
[^]
Бутухан
18.03.2014 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (Дарига @ 18.03.2014 - 18:42)

Вот как таких учить?
Когда только повзрослеет, школота...

денег не давать
 
[^]
Dicorp
18.03.2014 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
тонировка для закомплексованных дураков

а вообще я хочу видеть что делает тот или иной водитель который едет рядом со мной в потоке. смотрит ли он вообще на дорогу или по телефону разговаривает\в носу ковыряет\жрет\итд.

в зависимости от того что я увижу, мне будет проще среагировать\пропустить дурака и не попасть в 2х часовое ожидания ДПС просрав все встречи и дела и время. Не говоря уже о качках с страховой.

когда начнут ездить нормально, тогда пусть тонируются хоть в ноль. А пока, нехуй. Отсутствие тонировки реально спасает.
 
[^]
Witaly
18.03.2014 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Это ещё фигня. У меня один знакомый кроухантер (охотник на ворон) так сдуру стекло себе прострелил... smile.gif
 
[^]
Maverick1176
18.03.2014 - 17:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 354
Не про тонировку, но в тему.
Первый раз когда побывал в тайге летом быстро отучился харкать. Комаров и мошки немерено, ходишь в накомарнике, два-три раза плюнул на сетку и отучился )))
 
[^]
Калдырь
18.03.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
А милая история как хач купил праворульку и шелуху от семечек на жену плевал
 
[^]
Snawchee
18.03.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 69
Ммм.. тонировкосрач))) Вообще единственный аргумент против пленки на лобовом и боковых это то что она собственно не пропускает свет(ахуеть да?)для водителя.

Это сообщение отредактировал Snawchee - 18.03.2014 - 17:13
 
[^]
Hor
18.03.2014 - 17:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.04
Сообщений: 25
Цитата (Сочинский @ 18.03.2014 - 17:45)
Двигаясь на мото, в закрытом шлеме, многие пытаются сплюнуть повернув голову)))

Бляя, я тему вспомнил, ржал сейчас как слон. Зашел к типу, а он болеет, но встретил меня радостно:
"О, здарова, хоть кто то зашел. Поехали со мной до аптеки, наша у дома закрыта."
Ну собрались, сели в машину, он на водительском я на пассажирском. А ехать то там не далеко, километра 3, но сука сначала надо минут 20 на светофоре отсоять. Встал он как обычно в левый крайний ряд и сидит сопли гоняет, а я рассказываю что-то, он в окно посмотрел, свое боковое, потом как отхаркнулся и плюнул в него, а в этот момент мотоциклист незаметно подъехал, получилось что он зеленой соплей ему все экипировку обдристал. Я в слезы, это не смех был даже, это истерика, а друган вытирая сопли с мотоциклиста, попытался вызвать во мне поддержку: "Блеать, ну ты же видел, я посмотриел и там никого не было!" Но что либо ответить ему я не могlol.gif

Это сообщение отредактировал Hor - 18.03.2014 - 17:26
 
[^]
Negodeay
18.03.2014 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 343
Старый анекдот:
Купил мужик праворульную машину. Друг его спрашивает:
- Ну как машина?
- Да все нормально, только когда плюю в окно в жену попадаю!
 
[^]
ArsSs75
18.03.2014 - 17:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 423
ехали с товарищем, меня высадил а сам поехал разворачиваться, подьехал к помойке и выкинул бутылку (из под сока) через закрытое окно пассажирской двери... я выходя из машины просто его закрыл... разбить не разбил, бутылка отскочила... в него...как то не удобно получилось.
 
[^]
varvar600
18.03.2014 - 17:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5651
Цитата (Дарига @ 18.03.2014 - 13:42)
У сына калина была, затонированная в хлам. Понты, шо делать.
Раз пять штраф платил.

Потом продал, купил опель. Первое что сделал, затонировался. Денег лишних нет, машина кредитная, теперь от гаишников шарахается.
Но тонировку не снимает.

Вот как таких учить?
Когда только повзрослеет, школота...

права сыну порвать вам Папа надо было.а не штрафы за него платить.да как сейчас "катанным" ездить можно?авто на штраф стоянку за лоб катанный без разговоров в самаре увозят.боковину еще можно попросить отодрать и штраф на 500 рубликов получить за "превышение которого не было",лучше так,чем все как надо.
но не понимаю я этих понтов.27 лет,никогда не тонировал все авто,заднее ветровое,задние двери,и когда можно было передние боковые самой слабой или с салона по ГОСТУ.хотя все друзья удивлялись,почему не клею,ведь гайцы все-равно мое авто не тормозят.а мне это нахер не нужно никогда было.достаточно что не тормозят,и отворачиваются в моменты редких нарушений.
 
[^]
недомедик
18.03.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Приятель у меня есть,нормальный мужик,предприниматель,с головой.
Но привычка у него пистец,плевать в окно...сам осознает,но ничего сделать не может.
Ездили мы с ним часто на дальняки....когда менялись то заставлял его окно боковое мыть...
 
[^]
PARTYsan
18.03.2014 - 18:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 195
у мну вот такая примерно)) ни за что, и никогда не затонирую!

Тонировку снял
 
[^]
extazi
18.03.2014 - 19:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 93
Цитата (Рептилий @ 18.03.2014 - 16:23)
Цитата (Дарига @ 18.03.2014 - 13:42)
Вот как таких учить?
Когда только повзрослеет, школота...

Кто-то его плохо воспитал.

дело же не в том что плохо воспитали, я сам тонировался по кругу (кроме лобовухи), повзрослел усе мне теперь тонировка ни в .!. не барабанит.
 
[^]
dreamtry
18.03.2014 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (Metabolic @ 18.03.2014 - 15:29)
Мне тонировка не мешает. Ни от кого ничего не скрываю, в носу не ковыряюсь, но приятнее ехать в затонированой машине 15-20%(солнце, фары ночью меньше слепят). И не понимаю слюней некоторых, что им тонировка на МОЕЙ машине чем-то помешала. Тебе нравиться ездить в аквариуме? Катайся на здоровье..

И по закону можно шторками завеситься нахуй, что не ты, не тебя не видно - и все в порядке!

По поводу, что не видно через машину стопарей - так причем тут боковые стекла?
moderator.gif

Это скорее всего сделано для других целей, так как одно время была куча хитрожопого быдла, ездившего под мухой за рулем, и при остановке гаишниками это быдло сажало на водительское место своего быдлокореша, тут больше им надо спасибо сказать. А еще без тонировки видно водителя другой машины и ты понимаешь видит он тебя или нет даже если едешь по главной, так что отмена тонировки скорее благо. Я бы сам от нее не отказался, но закон есть закон.

Шторки на боковые окна для меня стоят в одном ряду с семками, абибасом и ягой.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 18.03.2014 - 19:42
 
[^]
Дарига
18.03.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 286
Ну может и плохо воспитала, раз не слушается.

Но он отдельно живет, ежедневно приседать на мозги нет возможности.
Права не покупала, учился в военкомате.
Штрафы сам оплачивает.

Я только тихо удивляюсь упрямству и дибилизму. 100 раз говорила что против системы идти нельзя. Пока безрезультатно.

Может он чем непристойным в машине занимается?
 
[^]
Manyman
18.03.2014 - 19:41
0
Статус: Online


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1504
купил 1 машину в августе 2012,ну думаю (заранее) закатаюсь в круг,буду женщин возить и все такое....... lalala.gif и хуй......в июле приняли этот закон. Обидно конечно,в пленке все таки комфортнее. И ещё бесит то,что с начала весны и до осени загорелое лицо,точнее левая его часть... (
Зы: сейчас новая мулька,говорят что блатной не тот,кто с крутыми номерами ездеет,а тот кто закатаный в хлам,денег мол много на штрафы cool.gif

Это сообщение отредактировал Manyman - 18.03.2014 - 19:43
 
[^]
Kain174
18.03.2014 - 20:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 466
Цитата (varvar600 @ 18.03.2014 - 18:51)
Цитата (Дарига @ 18.03.2014 - 13:42)
У сына калина была, затонированная в хлам. Понты, шо делать.
Раз пять штраф платил.

Потом продал, купил опель. Первое что сделал, затонировался. Денег лишних нет, машина кредитная, теперь от гаишников шарахается.
Но тонировку не снимает.

Вот как таких учить?
Когда только повзрослеет, школота...

права сыну порвать вам Папа надо было.а не штрафы за него платить.да как сейчас "катанным" ездить можно?авто на штраф стоянку за лоб катанный без разговоров в самаре увозят.боковину еще можно попросить отодрать и штраф на 500 рубликов получить за "превышение которого не было",лучше так,чем все как надо.
но не понимаю я этих понтов.27 лет,никогда не тонировал все авто,заднее ветровое,задние двери,и когда можно было передние боковые самой слабой или с салона по ГОСТУ.хотя все друзья удивлялись,почему не клею,ведь гайцы все-равно мое авто не тормозят.а мне это нахер не нужно никогда было.достаточно что не тормозят,и отворачиваются в моменты редких нарушений.

понабежали старперы

Тонировку снял
 
[^]
avto1943
18.03.2014 - 20:04
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 75
Было так же привык что вокруг все однотонно а тут , пришлось прям когда тех.ос проходил отдирать . Не харкал но по запарке бутылку из под к.колы кидал в пассажирское окно хорошо что не стекло... а то поломалось бы стекло .
 
[^]
Kain174
18.03.2014 - 20:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 466
Цитата (Дарига @ 18.03.2014 - 20:39)
Ну может и плохо воспитала, раз не слушается.

Но он отдельно живет, ежедневно приседать на мозги нет возможности.
Права не покупала, учился в военкомате.
Штрафы сам оплачивает.

Я только тихо удивляюсь упрямству и дибилизму. 100 раз говорила что против системы идти нельзя. Пока безрезультатно.

Может он чем непристойным в машине занимается?

а если издадут закон снять шторы с окон? снимите? ведь против системы же идти нельзя)
 
[^]
metalcat
18.03.2014 - 20:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 935
Цитата (PARTYsan @ 18.03.2014 - 18:51)
у мну вот такая примерно)) ни за что, и никогда не затонирую!

Игрушки вообще мало кто тонирует.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22417
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх