Айтишники обречены?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tangorn
16.03.2014 - 19:37
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 170
во вторник выхожу на новое место работы... надеюсь будет лучше чем в предыдущем... Хотя отчасти ТС прав.... но к прогерам такое отношение редко... а вот к IT-шникам намного чаше(у нас на работе IT-шника, что только не заставляли делать, он ушел, теперь жалеют)
 
[^]
Миазм
16.03.2014 - 19:38
1
Статус: Offline


Где-то Вы меня видели

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 201
Предлагаю пойти могильщиком ямы копать, вот там вас славой и златами осыпят, ага! smile.gif Это батенька нарциссизм, завязывайте!
 
[^]
Narkozzz
16.03.2014 - 19:38
5
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Хз, я прошел все - от подай-принеси-исчезни, до выступлений на крупных конференциях и публикаций с десятками тысяч просмотров. Ну и по сторонам смотрел - как другие профессии живут-развиваются. И я вам скажу - все всегда у всех одинаково. Развивайтесь, растите над собой, ищите где лучше и будет вашим трудом заслужено уважение и признание.
 
[^]
Людовед
16.03.2014 - 19:38
2
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2241
Один раз настроить. И периодически "ронять" в нужное время и на глазах начальства восстанавливать с употреблением умных терминов. Профит.
Почет и уважение.
Ну если по другому не понимают...
 
[^]
KeZz
16.03.2014 - 19:38
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 428
Огромный плюс нашей профессии это есть свободное время на работе, лично я делаю свою работу. которую только потом мониторю, просто если не ценят на основной работе можно и другие мелкие конторы админить, соответственно как бэ подушка безопасности, если задумаешь свалить, всегда есть куда. а обращать внимание на юзверов сильно не стоит. ну тупорылые они! А еще не стой на месте. я например на основной работе еще спутниковый интернет на выезде ставлю. Самое главное не сидеть на месте!
 
[^]
zhivaz
16.03.2014 - 19:38
2
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1253
автору письма надо менять работу и что-то делать с самооценкой перед устройством на новую. Ебулятор в первой фразе уже все сказал
up.gif
 
[^]
KeZz
16.03.2014 - 19:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 428
Цитата (Людовед @ 16.03.2014 - 20:38)
Один раз настроить. И периодически "ронять" в нужное время и на глазах начальства восстанавливать с употреблением умных терминов. Профит.
Почет и уважение.
Ну если по другому не понимают...

вточку. и троллить изредка для внимания rulez.gif
 
[^]
std
16.03.2014 - 19:39
5
Статус: Offline


Уфимский ленивец

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 63
Цитата
В итоге я ушел... Ушел потому что ни ценят.. Потому что юрист и бухгалтер для шефа важней чем Вы

Я хоть и IT-руководитель, начинавший с эникея, но тоже считаю, что юрист и бухгалтер важнее чем сисадмин, простите. Если, конечно, речь идет о сисадминах, а не, например, о программерах. Юристы иски миллионные выигрывают, бухгалтер хороший тоже на вес золота , а сисадмин - обычная профессия.
 
[^]
Zlobny
16.03.2014 - 19:39
6
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2032
старые песни о главном...
я- то, я сё, а они!... хнык-хнык... gigi.gif

мне в IT нравиццо именно по причине того, что это все еще отрасль, с дикой скоростью развивающаяся. постоянно нужно учить что-то новое, только для того, чтобы не отстать. динамика прёт, хуле!

а если сесть, лапки на пирожок сложить, заявить - "я ниибаццо специалист", и покрываться мохом - то через пол-года ты ламер, а через год вообще никто.

мну пока режим работы устраивает - старый стану, мозги сиропом закиснут - пойду куда-нить лаборантом, буду уважаемый человек, слющай да? - утром включать три рубильника, вечером выключать... gigi.gif
 
[^]
Morris
16.03.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 278
Цитата (banzaich @ 16.03.2014 - 20:33)
Как IT дир могу сказать....
1. никогда не связывайтесь с маленькими организациями.
Там хитрые мужички директоры, для них вобще все гавно, а бух\кадровик\секретыря - умничка. смотря кто родственник, нужное подчеркнуть.
2. никогда не воюйте с бухами и кадрами.
Сделайте так, чтобы они вам были обязаны и боялись слива инфы от вас про них.
3. любой генеральный компании средней руки и выше прекрасно знает что такое IT и какое оно имеет значение.
Вот тут то и возникает главная проблема.
Проблема умения продать свой труд дороже в компании средней и выше руки.
Но это отдельная песня.

могу сказать... только одно... как бывший работник IT...
Задолбали ребята "универ 2-3 курс"... отбивают работу в фрилансеров... последние не всегда могут устранить что то... а эти всегда говорят что могут... а потом за ними подтирай...
Маленькие фирмы... не всегда "говно"... но зачастую так и есть...
Бухи и кадры... гым... милейшие ребята... только когда у них все работает...
Директора... не смешите... они как правило не лезут и не помогают...

Продать себя можно и в тридорого... а вот кто купит....
Это обычные праблы... но я нашел выход... офф. работа... + работа фрилансером... и тои другое примерно одинаковые деньги приносят... а вот работа с инженерами с крупных фирм... всегда помогает... не потому что они лучше... просто потому что с ними интереснее... и они не так стесняны в накладных расходах...
 
[^]
banzaich
16.03.2014 - 19:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Цитата (std @ 16.03.2014 - 20:39)
Цитата
В итоге я ушел... Ушел потому что ни ценят.. Потому что юрист и бухгалтер для шефа важней чем Вы

Я хоть и IT-руководитель, начинавший с эникея, но тоже считаю, что юрист и бухгалтер важнее чем сисадмин, простите. Если, конечно, речь идет о сисадминах, а не, например, о программерах. Юристы иски миллионные выигрывают, бухгалтер хороший тоже на вес золота , а сисадмин - обычная профессия.

При условии использования типовых систем учета хозяйственной деятельности и систем автоматизации.
Если спец зациклил на себя специфичный объем - он становится дорого и сложно заменяемым и куда более важным сотрудником чем бух или юрист.
 
[^]
Албанетц
16.03.2014 - 19:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 259
главный редактор япа жалуется на жизнь?
 
[^]
Beholder
16.03.2014 - 19:42
0
Статус: Offline


ТипоГраф

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 1003
Давным давно уволился после того, как получил доступ к черной 1С...
 
[^]
lexxicn
16.03.2014 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
упс.. сорри - лучше не палиться... (сб и все такое ))))

Это сообщение отредактировал lexxicn - 16.03.2014 - 19:49
 
[^]
Zlobny
16.03.2014 - 19:44
7
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2032
Цитата (Morris @ 16.03.2014 - 19:40)
Задолбали ребята "универ 2-3 курс"... отбивают работу в фрилансеров... последние не всегда могут устранить что то... а эти всегда говорят что могут... а потом за ними подтирай...

а мне нравяццо.
кормильцы мои, и поильцы - они накосоёбят, я разгребаю.
но уже подороже, ибо нефик dont.gif
так что пока наш местный ВУЗ штампует программеров, которые нихера не умеют, я без работы не останусь. rulez.gif
 
[^]
evgenlow
16.03.2014 - 19:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 0
а я последний раз сказал шефу, что ухожу. Был ведущий программист компании из 27 филиалов по России. В итоге перевели на другое место с повышением на 15 тыщ рублей. Ценят, вернее ненавидят, но понимают, что я уйду и разбираться в кодах 20 программ на разныз языках будет некому. Цените себя, как специалиста
 
[^]
pycxakep
16.03.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 96
Всегда рад видеть коллегу зе ле ни тебе! ресспект и уважуха!
 
[^]
Форзейль
16.03.2014 - 19:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 239
Цитата (Shum @ 16.03.2014 - 23:24)
ИБО ТОЛЬКО ВЫ ГЛВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ ПОСЛЕ ШЕФА И НА ВАС ДЕРЖИТЬСЯ ВСЯ ЭТА ШАРАШКИНА КОНТОРА...

ты это электрику или уборщице скажи... gigi.gif
 
[^]
nixroot
16.03.2014 - 19:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 91
Цитата (Shum @ 16.03.2014 - 22:24)
...или зачем мне говорили иди на "компьютерщика" денег много будет.

Прислали нам на [email protected]:

Моя история очень простая. В детстве я любил смотреть за процессом проявки фотографий с Отцом, даже ему помогал промакивать фотки в смесях закрепителя и растворителя. Потом меня завлекла его кинемотагрофическая будка- где стояли два огромных исполина, проекторы с лампами в 2 квата, трещащей лентой, кучаей проводов и лампочек.. Но самым интересным был сьем звука с дорожки ленты - это я не понял и полюбил сразу ВСЕ что касается электроники... Тут я перекливал порванную киноленту и с гордостью стартовал проектор при запуске следующей части кинофильма...
Времена шли, я ходил в библиотеку и выписывал книги по радиоэлектронике, таскал домой всякий хлам в надежде все это понять и разобраться..
Первая схема ( охрана периметра на проволочке) на двух транзисторах принесла мне неописумое удовольствие повилителя вселенной, дальше электролиз, опыты с водородом и тп... смешно ,но для меня это было просто незабываемо.. Отвлекся..
И тут мне дарят, как щас помню в в 96 году Pentium 133Mhz с монитором Philips
Наигравшись в денди я не сразу пончл, что такое Нортонкомандер.. Были простейшие игры и программы, но потом появилась Win95 и меня понесло...
Я стал изучать Basic, ковырять систему (два раза приезжал спец из магазина на восстановление))))...годы шли я поступил в школу программиста - где нам обучали паскалю и ассмеблеру, причем я 2 месяца притворялся и не понимал как программить, ну а потом щелкнуло и я выдал на асме неплохую пограмму...
Потом институт по специальности инфтехнологии и тут же работа, ибо родители мои ( не воры и прочие мудаки, а честно зарабатывающие люди), не все могли мне дать...
Компьютерный клуб, ну конечно там все и зараждалось - кто тащил убитые винты, кто просил глянуть системнк ( не процессор!!!- системник) кто обсуждал читы и кодинг...
Все кружилось, вращалось.. Закончил инст, пошел работать в контору - с нуля поднял им айти сферу, занимался кодингом, крэкал из любопытства проги и гамал в доту))))
На сегодняшний день сменил уже несколько организаций и НИ В ОДНОЙ ТАК И НЕ УВИДЕЛ и не услышал ценность айти службы. Все мы знаем что если все работает - то это нормально, если нет- то админ плохой!
Исходя из этого решил - что неужели я прожил жизнь зря? Неужели бессонные ночи и кучи мануала это все впустую? Для кого я поднимал резернвные каналы? Лазил по крыше? Таскал тяжелые бесперебойники и выслушивал бред от главбухши с недоебитом? Чинил домашние буки? И качал шефу фильмы?

А что в итоге? Как все остальные професии смотрят на нас
-да я щас программисту нашему трубку дам
- где наш электроник?
-ну где этот, которой по мониторам тут?
-и тп....

В итоге я ушел... Ушел потому что ни ценят.. Потому что юрист и бухгалтер для шефа важней чем Вы ( держащие всю его финансовую и отчетную деятельность в своих руках и  одним махом могущие положить конец его империи) ушел из-за дебилизма, непонимания и тупости ВСЕГО руководства!
Мне еще звонят и зовут на должность сисадмина а я говорю им что хочу зарплату как генерально директора- тогда согласен, но они думают что я сумашедший и это место занимает очередной бедалага.....уж лучше я буду лампочки вкручивать!!!!

Это призыв ко всем Сисадминам-Программерам-AЙтишникам нашего мира
Братья цените себя, уважайте себя, любите себя - -ИБО ТОЛЬКО ВЫ ГЛВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ ПОСЛЕ ШЕФА И НА ВАС ДЕРЖИТЬСЯ ВСЯ ЭТА ШАРАШКИНА КОНТОРА...

Написанно верно! Всякий далёкий от компьютерного мира человек считае если он пользует компьютер то все должно работать само ))

Считют компьютер пылесосом включил и работает и само будет работать...
Чтоб управлять автомобилем учаться не один месяц, а компьютер сложнее атомобиля и никто учиться не хочет...

А то что он последний раз ходил по бугага сайтам, а на утро вылезло требование заплатить денег в фонд озеленения луны gigi.gif считает виноват IT специалист...

А когда им все по урезаеш, так ревут горючими слезами пытясь доказать что им для работы надо ....

А вообще есть админская мудрость если админ пьет кофе и гамает в контру это хороший админ, а не тот кто носиться с шилом в жопе.......

Это сообщение отредактировал nixroot - 16.03.2014 - 19:51
 
[^]
Narkozzz
16.03.2014 - 19:48
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Людовед
Цитата
Один раз настроить. И периодически "ронять" в нужное время и на глазах начальства восстанавливать с употреблением умных терминов. Профит.
Почет и уважение.
Ну если по другому не понимают...


А учиться, развиваться и брать на себя новые объемы с новой ответственностью и соответствующей оплатой не пробовали? Или всю жизнь быть главным админом в микроконторе - это потолок желаний?
 
[^]
mixa64
16.03.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 530
ТС все правильно сделал.
 
[^]
ColonelBrain
16.03.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 260
Бля знакомо.
В 2000 работал в лизинговой компании сисадмином - таж хуйня. Так же послал нахуй и свалил )))))))))))
 
[^]
Грузчег
16.03.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Был эникеем с зарплатой 4500 рублей.
Сейчас инженер "Unix систем и СХД" в одном из системных интеграторов.
"Учится, учится и еще раз учиться". Учитесь и будет вам нормальная зарплата, нормальный условия труда и прочие плюшки.
 
[^]
hornet74
16.03.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 69
Цитата
а я последний раз сказал шефу, что ухожу. Был ведущий программист компании из 27 филиалов по России. В итоге перевели на другое место с повышением на 15 тыщ рублей. Ценят, вернее ненавидят, но понимают, что я уйду и разбираться в кодах 20 программ на разныз языках будет некому. Цените себя, как специалиста

Вы случайно не в ФСС работали?
 
[^]
Longr
16.03.2014 - 19:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 300
Такая же хуйня. Если еще 15 лет назад профессия была всеми уважаемой, то теперь воспринимают как нечто среднее между электриком и сантехником
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57212
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх