Мальчикам и девочкам родившимся после 1980 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LordAlexius
10.03.2014 - 23:06
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 41
Для меня СССР - ностальгия по моему детству.
Я был в 3 классе, когда союза на стало. Поэтому все что я знаю об этом государстве - не из личного опыта. Слишком мелкий был, чтобы делать выводы. Однако теперь, когда я вырос, выводы сделать можно.
Да, было много косяков, да были проблемы с экономикой, что вылилось в последствии в дефицит товаров, продажу его из-под полы и блату.
Но было и много хорошего тоже!
Один Гагарин чего стоит! СССР первый покорил космос - как бы запад не крутился - это факт. СССР остановил коричневую чуму 20 века (фашизм), в то время когда запад тихо скулил в углу и ждал чем все кончится - вмешавшись только в конце, на дележ добычи.
Было еще много хорошего и плохого ...

Но так устроена память человека - плохое со временем забывается, остается только хорошее. Светлая грусть об ушедшем.

Путин правильно сказал в свое время - те кто хочет восстановить СССР в прошлом виде не имеют мозгов, но те кто не хотят этого - не имеют сердца.

Думаю пришло время СССР 2.0?
Разве это не будет мудро?
Даже Европа объеденяется сейчас. Нам же просто нужен новый стимул, общая идея, которая сплотит все народы в одно целое, каким и был в свое время СССР. Я за то единение народа, которое у нас когда то было. И которое мы потеряли.
P.S. Это так, просто мысли вслух. Всем добра.

Это сообщение отредактировал LordAlexius - 10.03.2014 - 23:13
 
[^]
uzhakss
10.03.2014 - 23:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (akorzhik @ 11.03.2014 - 00:02)
Уважаемые "мамонты СССР" объясните мне, пожалуйста, как СССР смог запустить человека в космос, построить ГЭС, заводы и т.д. но не могли сдалать нормальный автомобиль,произвести достаточное количество туалетной бамаги,зачем были очереди на все хорошее,не выехать за границу???зачем возврат к пустому????

Ну если сейчас правительство сядет на эту тему (а уже сели судя по одесским новостям), будет весело. Начнут присоединять нищие республики и вбухивать в них остатки бабла. И говорить, что вот скоро будет страна-рай.
А мы (люди) за это будем платить.
Хотя понять не могу, зачем кого-то присоединять, если они и так все уже у нас.
 
[^]
Арyна
10.03.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Эх, а я советскую конную школу еще застала(я как раз 80-го года выпуска)

Только увы,сколько не рассуждай, время вспять не повернешь, необходимо жить дальше.
 
[^]
beach
10.03.2014 - 23:11
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
[quote](дед с бабкой весь соцлагерь обьездили а были простые работяги)

ТС,я под многим могу подписаться,но я сомневаюсь,что твои предки были простыми работягами,если объездили весь социалистический лагерь))
Сообщи,где они работали и жили? И почему дед с бабкой,а не родители?
Сам 10 лет работал на Крайнем Севере,на почтоящике группы 100,и удостоился только одной путёвки в Адлер в апреле 1984 года...
И вообще неплохо указывать свой возраст,а то похоже на общие фразы из политэкономии социализма и научного коммунизма,по которым мы сдавали госэкзамены в советских ВУЗах.
Я лично люблю за то советское время,что жил с нормальными советскими людьми, у которых были идеалы и они готовы были отдать за них жизнь,а не за деньги!

Это сообщение отредактировал beach - 10.03.2014 - 23:14
 
[^]
KudiaD
10.03.2014 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 1499
Эх согласен.... Круто было!
 
[^]
Maple
10.03.2014 - 23:12
3
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (Санчело @ 10.03.2014 - 23:02)
Хочу Обратно!!!Там хоть была УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!!

а кто вам сейчас мешает достичь этой уверенности?
политики?
олигархи?
коррупция?
Так не давайте взяток, и не берите. Поддерживайте отечественную промышленность, уважайте старость, помогайте ближнему. .занимайтесь волонтерством и\или благотворительностью.
Ходите на выборы.
И требуйте, чтобы люди на руководящих постах выполняли свою работу, а не занимались роспилом.
И не воруйте сами.
Это тяжело, но и период расцвета СССР не за 10 лет пришел.
 
[^]
Дерзилка
10.03.2014 - 23:13
10
Статус: Offline


будь любезен

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1150
Цитата (akorzhik @ 11.03.2014 - 00:02)
Уважаемые "мамонты СССР" объясните мне, пожалуйста, как СССР смог запустить человека в космос, построить ГЭС, заводы и т.д. но не могли сдалать нормальный автомобиль,произвести достаточное количество туалетной бамаги,зачем были очереди на все хорошее,не выехать за границу???зачем возврат к пустому????
archiv сам то какого "года выпуска"?


Так вы сами ответили. Это выбор приоритетов - хочешь человека в космос запустить? Тогда хана заводам туалетной бумаги. Лично я вытирала свою детскую попу газеткой, но это не шло ни в какое сравнение с гордостью за страну.

И в очередях я стояла. За бананами. Зелёными. Но это уже во времена Горбачёва. До этого не было бананов, и сильно не печалило отсутствие бананов )))

Возврат к пустому ни к чему. Но СССР не был пустым, поверьте. Сейчас детям что важно? ПСП, телефон на андроиде и ноут? А тогда? Тимур и его команда, книги, дружба. Пустота что ли?

Извините, я рождена почти в момент, указанный ТСом. Но я люблю СССР.
 
[^]
Pigrams
10.03.2014 - 23:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (akorzhik @ 11.03.2014 - 00:02)
Уважаемые "мамонты СССР" объясните мне, пожалуйста, как СССР смог запустить человека в космос, построить ГЭС, заводы и т.д. но не могли сдалать нормальный автомобиль,произвести достаточное количество туалетной бамаги,зачем были очереди на все хорошее,не выехать за границу???зачем возврат к пустому????
archiv сам то какого "года выпуска"?

Понимаете, были первичные ценности и вторичные. Да, попу порой газеткой подтирали, но в мире с нами СЧИТАЛИСЬ (а ещё побаивались, а не снисходительно поглядывали). Кстати, газетка для подтирки стоила стабильно 2 копейки. И вчера и сегодня и завтра.
Да, сегодня у меня в семье 3 машины, да я могу поехать отдыхать куда глаза глядят, да, у меня много одежды и обуви, но, блин, я боюсь старости, я боюсь потерять здоровье, я боюсь потерять работу, я боюсь за своих детей, я боюсь, что в старости я не смогу платить по счетам и государство выбросит меня на помойку, как отработанный материал.
 
[^]
потатор
10.03.2014 - 23:14
3
Статус: Offline


бардуль

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 785
80го года выпуска. Жил счастливо. Всего хватало. В подростковом возрасте чувствовал себя слегка ущербно, потому что мама-врач не могла купить мне приставку денди. но у меня был мой мафон с кассетами, кампутер зэикс спектрум, свитер турецкий и джинсы варенки. хуево шо до окончания школы. зато я был счастлив. зато отучился меряца письками и ценить друзей. щас помогает, когда ситуация изменилась, а друзья те же, из тех времен.
 
[^]
mih224
10.03.2014 - 23:14
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Maple
Цитата
а мне смешно слышать от людей, которым уже на кладбище прогулы ставят

Уважаемый , наше поколение еще простудится на ваших похоронах.
 
[^]
Генаха
10.03.2014 - 23:15
5
Статус: Offline


5 пачек маргарину

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 155
Бла-бла про СССР 2.0 и раньше везде валом было.Но Крым всем показал,что это возможно.Я-За
 
[^]
Драути
10.03.2014 - 23:17
2
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
Цитата (Maple @ 11.03.2014 - 00:12)
И требуйте, чтобы люди на руководящих постах выполняли свою работу, а не занимались роспилом.



пробиваешсо такой к депутату(если смогёшь конечно) и требуешь-Сцука,занимайся работой ,а не роспилом!!! И пиздес - поехал лес валить.))
 
[^]
Maple
10.03.2014 - 23:18
6
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (Pigrams @ 10.03.2014 - 23:13)
Цитата (akorzhik @ 11.03.2014 - 00:02)
Уважаемые "мамонты СССР" объясните мне, пожалуйста, как СССР смог запустить человека в космос, построить ГЭС, заводы и т.д. но не могли сдалать нормальный автомобиль,произвести достаточное количество туалетной бамаги,зачем были очереди на все хорошее,не выехать за границу???зачем возврат к пустому????
archiv сам то какого "года выпуска"?

Понимаете, были первичные ценности и вторичные. Да, попу порой газеткой подтирали, но в мире с нами СЧИТАЛИСЬ (а ещё побаивались, а не снисходительно поглядывали).

это в мемориз shum_lol.gif

пофиг, что задница в говне, зато тааам, где-то далеко далеко, мифический враг боится местного ваньку

я вот всегда думала, что намного важнее, когда тобой восхищаются и хотят брать с тебя пример, а не тогда, когда тебя боятся.
я вот, допустим, гопоты боюсь, просто из-за их неадекватности))
 
[^]
Дерзилка
10.03.2014 - 23:18
7
Статус: Offline


будь любезен

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1150
Цитата (Maple @ 10.03.2014 - 23:46)
а мне смешно слышать от людей, которым уже на кладбище прогулы ставят, что они хотят назад в СССР.
уважаемые, хватит, пора похоронить стюардессу.
сколько можно оглядываться назад, тщетно пытаясь воскресить зомби?

еще более умиляют россияне, орущие, давайте к нам, воссоединение, советы, бла бла бла. а зачем? вы сейчас-то не многим лучше нас живете, в своих уездных городишках и поселках, зачем вы в свою жопу тянете и нас, типо, в общем говне сидеть веселее и теплее?
давайте мы как-то по отдельности будем выбираться каждый из своей клоаки, а потом уже можно будет разговаривать о каких-то демократических союзах, а не слияниях-поглощениях.

Хуясе пожелание...

Давайте вы как-то по отдельности будете из своего говна выбираться, а мы все вместе вылезем?
 
[^]
z12345
10.03.2014 - 23:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 104
Ничего не критикую, помню вкусный белый хлеб, лимонад "буратино", мороженное в брикетах, мандарины на новый год были божественны, дед мороз на катке возле дома.... эхх где мои 5 лет cry.gif
 
[^]
Maple
10.03.2014 - 23:21
3
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (6la6la6la @ 10.03.2014 - 23:17)
Цитата (Maple @ 11.03.2014 - 00:12)
И требуйте, чтобы люди на руководящих постах выполняли свою работу, а не занимались роспилом.



пробиваешсо такой к депутату(если смогёшь конечно) и требуешь-Сцука,занимайся работой ,а не роспилом!!! И пиздес - поехал лес валить.))

так мы же сами, народ, прикормили всю эту шайку кровопийц, которые из народа все соки вытягивают...
поэтому я и говорю, что возврат в прошлое ничего не изменит, если этих пьявок у власти оставлять и, главное, позволять им дальше разворовывать страну и оббирать людей. эти перекрашеные лисы всегда будут пытаться к кормушке пролезть, пофиг, флаг какой страны будет на этой кормушке. понимаете, к чему я клоню?
 
[^]
Den1108
10.03.2014 - 23:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 277
Я 81-го, но очень сожалею, что Союз развалился... Воспоминания мои и моих родителей только поддерживают это сожаление...
 
[^]
Deffender
10.03.2014 - 23:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 23
я 80 года и кто что кричит я не знаю, но у меня было самое лучшее дество, не смотря на то, что не было компов, видиков, двд, сот телефонов и по телеку было только 2 программы с перерывом днем.

Но Я был горд за свою страну!!!!!!!

Так что автор ты не прав, не все кто родился в 80 и позже хают СССР
 
[^]
Pigrams
10.03.2014 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (Maple @ 11.03.2014 - 00:18)
Цитата (Pigrams @ 10.03.2014 - 23:13)
Цитата (akorzhik @ 11.03.2014 - 00:02)
Уважаемые "мамонты СССР" объясните мне, пожалуйста, как СССР смог запустить человека в космос, построить ГЭС, заводы и т.д. но не могли сдалать нормальный автомобиль,произвести достаточное количество туалетной бамаги,зачем были очереди на все хорошее,не выехать за границу???зачем возврат к пустому????
archiv сам то какого "года выпуска"?

Понимаете, были первичные ценности и вторичные. Да, попу порой газеткой подтирали, но в мире с нами СЧИТАЛИСЬ (а ещё побаивались, а не снисходительно поглядывали).

это в мемориз shum_lol.gif

пофиг, что задница в говне, зато тааам, где-то далеко далеко, мифический враг боится местного ваньку

я вот всегда думала, что намного важнее, когда тобой восхищаются и хотят брать с тебя пример, а не тогда, когда тебя боятся.
я вот, допустим, гопоты боюсь, просто из-за их неадекватности))

Ну, знаете ли, ежели у вас жопа в говне, то тут деле в гигиене, а не в отсутствии туалетной бумаги.
Ежели вам хочется, чтобы вами все восхищались, то это нарциссизм, но это не больно, это лечится.
Гопоты вы правильно боитесь. Судя по вашим предыдущим высказываниям, подобное всегда тянется к подобному.
А вообще-то ты смешная, да. Забавная.
 
[^]
Ларус
10.03.2014 - 23:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (Maple @ 10.03.2014 - 23:46)
а мне смешно слышать от людей, которым уже на кладбище прогулы ставят, что они хотят назад в СССР.
уважаемые, хватит, пора похоронить стюардессу.
сколько можно оглядываться назад, тщетно пытаясь воскресить зомби?

еще более умиляют россияне, орущие, давайте к нам, воссоединение, советы, бла бла бла. а зачем? вы сейчас-то не многим лучше нас живете, в своих уездных городишках и поселках, зачем вы в свою жопу тянете и нас, типо, в общем говне сидеть веселее и теплее?
давайте мы как-то по отдельности будем выбираться каждый из своей клоаки, а потом уже можно будет разговаривать о каких-то демократических союзах, а не слияниях-поглощениях.

Эт чего-то вы меня рано на кладбище направляете rulez.gif 1964год выпуска.

Знаете, можно много рассказывать про жизнь в СССР, особенно про детство и юность. Тогда отношение к детям было совершенно на ином уровне. И да, я не из Москвы.
Но не вернешь самого главного: нет уже тех людей и тех отношений. Нет непредвзятого отношения между народами. Нет чистоты помыслов молодых, рвущихся во взрослую жизнь.
Я говорю об основной массе народа, хотя и сволочи были, и подлецы и прочие индивиды, но их было немного и на общность и настроение людей это не влияло.

Может и высокопарно, но вот тоска именно о тех людях есть и об отношениях между теми людьми. Всё остальное преходяще.
 
[^]
потатор
10.03.2014 - 23:27
6
Статус: Offline


бардуль

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 785
Просыпаешься утром пораньше ради мультиков, а там блеать кукольные (как у Гришковца в спектакле), не про "В синем море..." Это был пиздец.
ЗЫ Гришковец был прав насчет кукольных. Ненавидел их.
 
[^]
Генаха
10.03.2014 - 23:28
8
Статус: Offline


5 пачек маргарину

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 155
Цитата (Maple @ 11.03.2014 - 00:21)

так мы же сами, народ, прикормили всю эту шайку кровопийц, которые из народа все соки вытягивают...
поэтому я и говорю, что возврат в прошлое ничего не изменит, если этих пьявок у власти оставлять и, главное, позволять им дальше разворовывать страну и оббирать людей. эти перекрашеные лисы всегда будут пытаться к кормушке пролезть, пофиг, флаг какой страны будет на этой кормушке. понимаете, к чему я клоню?

опять майдан(
вы там уже нареволюсьонэрили - в Киеве фашики,на регионах олигархи.Не жалко бесполезно пролитой кровушки?
А ваще кыш отсюда,тут о хорошем люди вспоминают)
 
[^]
uzhakss
10.03.2014 - 23:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Дерзилка @ 11.03.2014 - 00:13)
Возврат к пустому ни к чему. Но СССР не был пустым, поверьте. Сейчас детям что важно? ПСП, телефон на андроиде и ноут? А тогда? Тимур и его команда, книги, дружба. Пустота что ли?


Дело не в СССР. Время тогда было другое. В США, например, тоже дети были другие. У нас пионеры, у них бойскауты.
А дружба, кстати, никуда не делась.
 
[^]
TopHlop
10.03.2014 - 23:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (archiv @ 10.03.2014 - 23:37)
Надо признать, СССР был не идеален, у него было много существенных недостатков, но это были те недостатки которых Вы лично, не видели и не слышали.

Не соглашусь. Я тоже родом из СССР. Для меня тоже было вкусное мороженое, газировки и шоколадки, но вот стоило нашей семье лишиться близкого человека, как мы прочувствовали всю любовь Родины. Нет, не людей, а Родины, которая тогда была СССР, да и опыт предков показывал, что как были вороватые председатели колхозов, так они и тянутся до сих пор. Единственным плюсом было ощущение, что если пожалуешься, то дело рассмотрят. Возможно даже в твою пользу. Идеала нет нигде. Я конечно понимаю, что это пост медку, но у меня на него своя ложка дегтя.
 
[^]
zemychka
10.03.2014 - 23:32
1
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Я только хорошее помню. И хочу назад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65238
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх