Пост про 14 февраля, Может кому-то глаза открою.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Корра
13.02.2014 - 10:49
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 6
Все кто пишут что мол это не праздник и т.д вы ХАНЖИ ))) Такое ощущение тут собрались пенсионеры, которым вечно все не нравится. Так трудно лишний раз оторвать свою ленивую жопу от стула и порадовать близких, сказать им теплые слова любви, а для этого не обязательно что то покупать, можно сделать подарок своими руками! Я например пеку тортик.
 
[^]
Matreshkin
13.02.2014 - 10:55
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 51
С праздником, мужики!!!!!
14 февраля -День памяти святого мученика Трифона - покровителя охотников и рыболовов.

Это сообщение отредактировал Matreshkin - 13.02.2014 - 11:00

Пост про 14 февраля
 
[^]
peresmeh
13.02.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


Пересмешник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 298
Цитата (СанСаныч911 @ 13.02.2014 - 11:46)

Цитата (Bаlanco @ 12.02.2014 - 21:24)
А то он тоже бухтит, что мол не праздник это не фига.

Я вполне согласен с твоим супругом. Пиндостанское нашествие зае...ло уже. Спорим, ты толком и не знаешь, почему именно 14 февраля отмечают День всех влюбленных и дарят валентинки? А ведь, на самом деле, 14 февраля - печальная дата, дата смерти за любовь.
Произошла эта история много веков назад. Злой и жестокий римский император Клавдий II под страхом смерти запретил влюбленным жениться, желая укрепить боевой дух своего войска. Но для любви преград не существует и нашелся сочувствующий влюбленным священник Валентин, который тайком венчал влюбленные пары под покровом ночи.
Император, узнав об этом, приказал схватить священника и приговорил к смертной казни. Уже в тюрьме Валентин познакомился с прекрасной девушкой Джулией, дочкой тюремного надзирателя, и влюбился в нее. Перед смертью он написал ей любовное признание на листочке - валентинку.
Казнили влюбленного Валенитина 14 февраля 269 года нашей эры. Несколько веков спустя папой Геласием I 14 февраля был провозглашен Днем святого Валентина.
И если уж на то пошло, давайте еще и в следующие дни отмечать, всё равнож "день влюблённых": 15 апреля - День влюбленных в Казахстане, 11 августа - День любви у евреев, 23 апреля День Влюбленных(ДВ) в Испании, 2 августа - ДВ в Китае. Это ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!! а не всех влюбленных. Чтож Вы день святого Саркиса (покровителя влюбленных в Армении) не отмечаете(15февраля)??? Устал писать...
И да... в России день любви 8 Июля.

Я уже тут высказался, но повторюсь.
 
[^]
ElManyache
13.02.2014 - 11:00
3
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1333
все от торгашей идет.
ну и по СМИ не отстают, гонять дурь.
и дело тут не подарках "подарил-не подарил", а в том, что нам именно навязывают привычку покупать как можно больше и изобретают для этого всякие "праздники".
 
[^]
midiafa
13.02.2014 - 11:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 201
Цитата (Корра @ 13.02.2014 - 11:49)
Все кто пишут что мол это не праздник и т.д вы ХАНЖИ ))) Такое ощущение тут собрались пенсионеры, которым вечно все не нравится. Так трудно лишний раз оторвать свою ленивую жопу от стула и порадовать близких, сказать им теплые слова любви, а для этого не обязательно что то покупать, можно сделать подарок своими руками! Я например пеку тортик.

Я отрываю свою жеппу и делаю подарки не только в этот день. Частенько без повода (хотя люди поначалу пугаются - в чем подвох)
А вы тортик печете только потому что так нужно, да?
 
[^]
ХренаСЕ
13.02.2014 - 11:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
В день святого Валентина нахерачусь как скотина!© хтотатам
 
[^]
Rarog76
13.02.2014 - 11:17
4
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Кхмм гедйто читал шо ентот Валя типа давал приют и совершал обряд бракосочетания для беглых влюбленных. Т.е. типа пипацца негде народу было ну они к нему и перли толпами . Такша всё нормально, наш мужик. pop.gif fucking.gif

Это сообщение отредактировал Rarog76 - 13.02.2014 - 11:18
 
[^]
Margolis
13.02.2014 - 11:21 [ показать ]
-11
Monoplan
13.02.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 108
В том году это еще и пятница.
Год назад по теме тоже народ высказывался аналогично.
 
[^]
XTSplatinum
13.02.2014 - 11:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 0
Германии "Святой Валентин" считается покровителем не влюбленных, а психически больных людей. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.
А на самом деле

Анонимус-историк желает пояснить, что св. Валентин был, как бы это сказать… короче, сутенёром. В мученики попал, поскольку был жестоко казнён и был христианином. Прикол в том, что казнили его не за приверженность христианству, а за то, что водил продажных девок легионерам, чего римские военные и власти не очень одобряли.
Легионеров за такое пороли или отправляли чистить сортиры зубной щёткой, а сутенеров казнили. Форм смертной казни в Риме было не очень уж много и так уж получилось, что коллеги Валентина карались так же, как некоторые из первых христиан. О степени же религиозности и «святости» Валентина достаточно говорит сама его «профессия». Так-то!


https://lurkmore.to/%C4%E5%ED%FC_%F1%E2%FF%...%ED%F2%E8%ED%E0
 
[^]
Chelis
13.02.2014 - 11:44
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 43
Не хочется ссать против ветра, но всё же вставлю свои 5 копеек. А откуда столько желчи по поводу грядущего праздника? Лично мне уже особо не интересно какие у него там исторические корни. У нас в стране он зарекомендовал себя как «день всех влюбленных». Для меня это хороший повод для романтического вечера с женой, повод для застенчивого школьника написать открытку однокашнице, повод для людей просто быть ближе друг к другу в этот день. Потому что именно «повод» делает и без того хороший день чуточку необычней.
И не надо сравнивать где какие даты по миру в этот же день, в НГ мы вообще обрезание Христа празднуем и ничо, почему-то все довольны.
Всем добра.

 
[^]
Sosed69
13.02.2014 - 12:45
6
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Если все праздники отмечать, работать будет некогда.
У нашей семьи свои праздники. Новый год, День Рождения, 28 мая.
А цветы и подарки должны быть не плановыми, а от души. inlove.gif
И не зависеть от календаря.


Это сообщение отредактировал Sosed69 - 13.02.2014 - 12:57
 
[^]
Джебадая
13.02.2014 - 12:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 56
Цитата (Chelis @ 13.02.2014 - 12:44)
Не хочется ссать против ветра, но всё же вставлю свои 5 копеек. А откуда столько желчи по поводу грядущего праздника? Лично мне уже особо не интересно какие у него там исторические корни. У нас в стране он зарекомендовал себя как «день всех влюбленных». Для меня это хороший повод для романтического вечера с женой, повод для застенчивого школьника написать открытку однокашнице, повод для людей просто быть ближе друг к другу в этот день. Потому что именно «повод» делает и без того хороший день чуточку необычней.
И не надо сравнивать где какие даты по миру в этот же день, в НГ мы вообще обрезание Христа празднуем и ничо, почему-то все довольны.
Всем добра.

Попытаюсь объяснить, на своих примерах и на примерах друзей. Подразумевается, что в этот праздник, два любящих друг друга человека обмениваются подарками (валентинками с признанием в вечной любви и всё в этом духе) И всё. Больше ничего не надо, всё остальное по желанию. НО... Наши милые девушки, из этого праздника сделали второе 8е марта. Всё внимание только к ним, обязательно поход в ресторан, кафе, кино и.т.п. Подарок должен быть такой, что бы не стыдно перед подружками было...
В общем, получалось так: Парню дарят вшивую валентинку а парень девушке, чуть ли не звезду карячется достаёт. Ещё раз повторяю, это всё примеры мои и моих друзей (Надеюсь у других всё по другому) И да, с наступающим 14 февраля)))
 
[^]
kot666ss
13.02.2014 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26729
Я так понимаю у ТС девушки нет!
 
[^]
Chelis
13.02.2014 - 13:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 43
Цитата (Джебадая @ 13.02.2014 - 15:57)
Цитата (Chelis @ 13.02.2014 - 12:44)
Не хочется ссать против ветра, но всё же вставлю свои 5 копеек. А откуда столько желчи по поводу грядущего праздника? Лично мне уже особо не интересно какие у него там исторические корни. У нас в стране он зарекомендовал себя как «день всех влюбленных». Для меня это хороший повод для романтического вечера с женой, повод для застенчивого школьника написать открытку однокашнице, повод для людей просто быть ближе друг к другу в этот день. Потому что именно «повод» делает и без того хороший день чуточку необычней.
И не надо сравнивать где какие даты по миру в этот же день, в НГ мы вообще обрезание Христа празднуем и ничо, почему-то все довольны.
Всем добра.

Попытаюсь объяснить, на своих примерах и на примерах друзей. Подразумевается, что в этот праздник, два любящих друг друга человека обмениваются подарками (валентинками с признанием в вечной любви и всё в этом духе) И всё. Больше ничего не надо, всё остальное по желанию. НО... Наши милые девушки, из этого праздника сделали второе 8е марта. Всё внимание только к ним, обязательно поход в ресторан, кафе, кино и.т.п. Подарок должен быть такой, что бы не стыдно перед подружками было...
В общем, получалось так: Парню дарят вшивую валентинку а парень девушке, чуть ли не звезду карячется достаёт. Ещё раз повторяю, это всё примеры мои и моих друзей (Надеюсь у других всё по другому) И да, с наступающим 14 февраля)))

Не знаю что я делаю не так) но моя девушка мегаотвественно подходит к вопросам чем меня порадовать, так что скорее я могу испытывать чувство что недодал, чем наоборот)
 
[^]
Джебадая
13.02.2014 - 13:12
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 56
Цитата (Chelis @ 13.02.2014 - 14:02)
Цитата (Джебадая @ 13.02.2014 - 15:57)
Цитата (Chelis @ 13.02.2014 - 12:44)
Не хочется ссать против ветра, но всё же вставлю свои 5 копеек. А откуда столько желчи по поводу грядущего праздника? Лично мне уже особо не интересно какие у него там исторические корни. У нас в стране он зарекомендовал себя как «день всех влюбленных». Для меня это хороший повод для романтического вечера с женой, повод для застенчивого школьника написать открытку однокашнице, повод для людей просто быть ближе друг к другу в этот день. Потому что именно «повод» делает и без того хороший день чуточку необычней.
И не надо сравнивать где какие даты по миру в этот же день, в НГ мы вообще обрезание Христа празднуем и ничо, почему-то все довольны.
Всем добра.

Попытаюсь объяснить, на своих примерах и на примерах друзей. Подразумевается, что в этот праздник, два любящих друг друга человека обмениваются подарками (валентинками с признанием в вечной любви и всё в этом духе) И всё. Больше ничего не надо, всё остальное по желанию. НО... Наши милые девушки, из этого праздника сделали второе 8е марта. Всё внимание только к ним, обязательно поход в ресторан, кафе, кино и.т.п. Подарок должен быть такой, что бы не стыдно перед подружками было...
В общем, получалось так: Парню дарят вшивую валентинку а парень девушке, чуть ли не звезду карячется достаёт. Ещё раз повторяю, это всё примеры мои и моих друзей (Надеюсь у других всё по другому) И да, с наступающим 14 февраля)))

Не знаю что я делаю не так) но моя девушка мегаотвественно подходит к вопросам чем меня порадовать, так что скорее я могу испытывать чувство что недодал, чем наоборот)

Все девушки разные. Просто, пара-тройка таких примеров испортили всё представление о празднике. Убили так сказать всю романтичность дня.
 
[^]
QweenMargot
13.02.2014 - 13:41
4
Статус: Offline


ЯськинаМать

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 462
Народ постарше ( рожденные в СССР)) не воспринимает это особым праздником. Зато для нынешних 20-летних и младше день св.Валентина стал естественным с уже сложившимися традициями. При этом, больших финансовых затрат это не требует.
Ставят коробку, в которую сбрасывают валентинки, обмениваются СМС и поздравлялками в соцсетях.
Я просто чего-то приготовлю в духовке и украшу сердечками.
Так мило, когда малышня друг другу валентинки своими руками делает и подписывает смешно wub.gif

Ничего плохого в этом празднике нет. И может глупо выглядит, что внуки бабушкам валентинки пишут (как тут выше отписали), но радость кому-то это принесет точно.
И мне Св. Валентин нравится намного больше, чем пронафталиненый помпезный Восьмомарт.

Это сообщение отредактировал QweenMargot - 13.02.2014 - 13:42
 
[^]
Androsoff
13.02.2014 - 14:03
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 236
Я сегодня ей праздник устрою) Именно 13 февраля, а не 14 я сделал своей жене предложение) А 14 февраля эт всё от лукавого.)))
 
[^]
lysenkovi
13.02.2014 - 14:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Фтопку чужеродные псевдопраздники.
 
[^]
vorog
13.02.2014 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Лично я только на 8 марта брал увольнительный от дня любви, а все остальные 364 дня в году считал праздником любви к своей женщине...ну и 14е не исключение выходит...что плохого сделать приятное любимой?

1 плохо...зажираются суки)))
 
[^]
SAO
13.02.2014 - 14:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 659
Дни святых Валентинов, Хелоуины и прочее — бред сивой кобылы, на которых, ТС прав, хорошо зарабатывают торговцы плюшево-полиграфическим хламом.

Подарки любимым людям либо дарю равномерно в течение всего года, либо приурочиваю их к совершенно конкретным настоящим праздникам: Дню Победы, новому году, Дню рождения. Когда есть повод и когда все понимают, собственно что празднуем.

Это сообщение отредактировал SAO - 13.02.2014 - 14:47
 
[^]
ivanze
13.02.2014 - 14:47
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1079
14 февраля 1946 года В Лаборатории баллистических исследований Армии США запущен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC. Компьютерщики бухают, все остальные идут лесом!

Пост про 14 февраля
 
[^]
Военспец
13.02.2014 - 14:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 164
— У моей жены сегодня день рождения, а я даже не решил, что ей подарить.
— А ты приди домой трезвым.
— Думаешь? Вообще-то дата не круглая...


Этот праздник, наши милые женщины, используют просто как напоминания о себе. Конечно он не касается тех, кому не нужна причина порадовать друг друга.
 
[^]
orionz
13.02.2014 - 14:49
2
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
давайте пасху не будем отмечать тогда




а то блять одни "бусурманские" праздники запретить и не отмечать, а от других ссать кипятком?
 
[^]
capjack
13.02.2014 - 14:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Полная хуйня и розовые сопли. Если любишь женщину-ты и так внимателен ежедневно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33761
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх