Партнёрские роды 16+, Немного текста из личного опыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CLer
6.02.2014 - 00:29
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 2235
норм все! присутствовал... медсестры переживали больше, чем за роженицу... пришлось наорать, чтоб делом занимались, а не мне пот вытирать!

а так да, мужиков, падающих в обморок, у них больше чем рожениц с наркозом... как-то так...

З.Ы. С прибавлением!!! Помоги жене пеленки менять - она оценит!!!
 
[^]
Ларус
6.02.2014 - 00:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Хорошо так передал атмосферу!
Счастья семье и здоровья всем!
 
[^]
CyberMe
6.02.2014 - 00:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
2 раза присутствовал. в Англии если не присутствует партнёр на родах, то относятся с подозрением, типа плохие отношения в семье

 
[^]
maksvolk
6.02.2014 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2003
Цитата (NovaIgor @ 5.02.2014 - 23:38)
вот реально самое что неприятное для меня было - это то, что ты стоишь рядом, жена орёт и плачет от боли а ты ничего не можешь сделать и ничем ей тут помочь не можешь.

вот тут согласен.а так тоже присутствовал при родах у своей.ничего страшного не увидел,только слеза навернулась когда всё закончилось и мне предложили пуповину перерезать.
 
[^]
Ариэль
6.02.2014 - 00:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 325
Я активно против партнерских родов, уж слишком неприглядное это дело. У самых впечатлительных потом еще и проблемы с потенцией возникают cry.gif Пусть уж лучше счастливый папа в коридорчике подождет. Мне было бы очень неуютно, если бы мой муж присутствовал. Я рожала, так что знаю о чем говорю.
 
[^]
speedys
6.02.2014 - 00:36
11
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
мне предлагали, не решился. До 3-х ночи круги нарезал в прихожке родового. Когда услышал, что у меня родилась дочь, мир поплыл. Понял, хоть и оооочень смутно, что я стал папкой. Конкретно понял, когда женушка малую ко мне вынесла, когда забирал уже. Тогда я ваще затиснулся в параллельное измерение. А вот уже 8 лет спустя, я с трудом вспоминаю дни без ребенка.

З.Ы. Ребенок это клево. Мы иногда так дурачимся, что мама нас обоих полотенцем гоняет. Люблю их обоих )

Это сообщение отредактировал speedys - 6.02.2014 - 00:39
 
[^]
Сурис
6.02.2014 - 00:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1192
Цитата
А стоит/ не стоит... а вдруг мне ножку трамвайчиком отрежет - все, сбежит? Или нидайбох месячные увидит (!) А ребенки еще какаются - при смене пеленок из квартиры выводить?

не про трамвайчик и пелёнки он помощь должен оказать потому как кроме него это ни кто не сделает.а роды если они конешно в род доме проходят(а не у вас в квартире или ещё где) и вас успеют привести(я к примеру сама доехала)уже будет принимать врачи мед сёстры и прочие и помощь квалифицированная есть. и собственно присутствие мужа сводится к тому что бы понаблюдать за происходящим и пару тёплых не нужных в данный момент(может только мне не нужны были)слов сказать.за ручку подержать
З.Ы.что касается месячных зачем ему это видеть?
З.Ы. ну это ИМХО конешно так что спорить и доказывать что то глупо.у вас своё мнение на этот счёт у меня своё cool.gif

Это сообщение отредактировал Сурис - 6.02.2014 - 00:39
 
[^]
иванФаков
6.02.2014 - 00:37
6
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
два раза присутствовал. первый раз впечатлило,
второй раз уже не то. перенес спокойно.
видать у меня с психикой чёт не то hz.gif
женщин жалко, ага.

зы. написано прикольно)
 
[^]
Darkangel666
6.02.2014 - 00:39
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Цитата (gogl3 @ 5.02.2014 - 23:48)
Вот жеж бля врачи-Ну и нахер женщину так мучать? Шар, пальцы,крики, стоны, потуги...Ещё и ребятёнку могли шею свернуть..
Прокесарили бы и всё...Нет, пусть рожает как "в поле".
Автору петрушку за выдержку!

Ага, щаз. Родила, полежала положенных пару часиков, в душ сходила и чувствуешь себя нормально, так, легкая слабость. Зачем гемор с полостной операцией? Потом тяжести носить нельзя, банально на прогулку с коляской спуститься невозможно, да много неприятного.

ТСу поздравления с пополнением!
 
[^]
CLer
6.02.2014 - 00:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 2235
Цитата (иванФаков @ 6.02.2014 - 01:37)
два раза присутствовал. первый раз впечатлило,
второй раз уже не то. перенес спокойно.
видать у меня с психикой чёт не то hz.gif
женщин жалко, ага.

зы. написано прикольно)

хочу(тим) второго(ю)...
 
[^]
alcoholic
6.02.2014 - 00:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Я встречал всех своих детишек, буду присутствовать и при дальнейших родах, если мы еще соберемся. Жена волновалась, но в общем-то, зря.
ТС молодцом!
 
[^]
Чужая
6.02.2014 - 00:41
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Поздравляю)

Моих обоих сыновей муж первым видел. Пока меня зашивали после кесарева.
 
[^]
Neurosurgeon
6.02.2014 - 00:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (MRVG @ 6.02.2014 - 00:12)
Сама обязательно с партнером буду (если не сердечник). Пусть защищает - от беспредела врачей, халатности всякой. Сопричастность опять-таки, пуповиноперерезание. Ему будет легче себя отцом прочувствовать и мне пользительно - ляжу такая беспомощная, а рядом защитник - герой. Плюс 100 к уважению и гордости.

Чё ж прётесь к халатным бездушным беспредельщикам? Пусть "герой" дома примет. И будет вам +100 к гордости и уважению.
 
[^]
bucksite
6.02.2014 - 00:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 168
Вставлю свои пять копеек.

В декабре пополнился второй. В этот раз на партнерские кроме меня было некого приглашать. До родов много раз переспрашивал, уверена ли, что нужен? Говорила, "пойдешь и всё!"

Лирическое отступление. Я на партнерские не горел желанием идти по одной простой причине — я понимал свою полную бесполезность в этом процессе — КМБ по партнерским я не проходил, в оказании первой помощи я не совершенен и так далее. Как и ТСа меня не впечатляет ХРомаХ с его роликами, хотя смотреть неприятно, чего уж там скрывать.

Короче, на второй раз пришлось идти. Супруга у меня воробей стреляный, поэтому пакован с вещами был заготовлен за месяц до того как. Далее практически полное соответствие с описанием ТСа с одной лишь разницей — нас не переводили никуда, а родильных залов сразу было много и ты в один из них сразу заходишь и до упора. В дальнейшем повествовании все сходится.

Короче, совет вам, посоны: если ХРомаХ с роликами вызывает у вас дикий рвотный позыв и истерию — нечего там вам делать. А если ок, уверены, что ничто вас не проймет — вэлкам, ничего особо страшного там нет и влечение к любимой не испортится в перспективе. Кстати, супруга заявила, что если б не было меня рядом..., даже думать о таком варианте не хочет. Видимо, помог чем-то. Присутствием, наверное.

Уоттакуот.
 
[^]
Skat
6.02.2014 - 00:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (CyberMe @ 5.02.2014 - 22:31)
2 раза присутствовал. в Англии если не присутствует партнёр на родах, то относятся с подозрением, типа плохие отношения в семье

В Германии тоже как-то вопросов не задают - "А Вы будете на родах присутствовать?" Пары обычно вместе приходят на дни открытых дверей в дородовой период, выбирают роддом, договариваются с врачом, анестезиологом. То есть как минимум часть персонала, помещение родовой уже известны. Одинокая роженица это какой-то нонсенс... В глазах мелькает вопрос - "Поматросил и бросил?"

На счёт импотенции у впечатлительных - это полная фигня old.gif
 
[^]
MRVG
6.02.2014 - 00:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (Сурис @ 6.02.2014 - 00:36)
Собственно присутствие мужа сводится к тому что бы понаблюдать за происходящим и пару тёплых не нужных в данный момент(может только мне не нужны были)слов сказать.за ручку подержать

Слова действительно не нужны - сумлеваюсь, что их поймешь. А вот за ручку очень важно и взгляд впить. С визуальным контактом кого-то родного легче от боли отвлечься. Как анастезия. Мне всегда помогает (не рожала, нго при других болях-страхе)
 
[^]
Сурис
6.02.2014 - 00:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1192
Skat
а вот если мужику на работу на следующий день?рожают не только днём но и ночью.и не за два часа а как минимум 10-15 часов и как же быть?в общем странная логика у них там.

Это сообщение отредактировал Сурис - 6.02.2014 - 00:58
 
[^]
MRVG
6.02.2014 - 01:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (Neurosurgeon @ 6.02.2014 - 00:42)
Чё ж прётесь к халатным бездушным беспредельщикам? Пусть "герой" дома примет. И будет вам +100 к гордости и уважению.

В роддомах порой беспредел похлеще детсадов - заранее не всегда можно угадать, а во время - поздно. К тому же я агрессивна, есть мнение, что если услышу ' Давай, шлюха, рожай!"( реальный случай был у знакомой) планка рухнет и... ну как минимум себе и ребенку наврежу.
А как достанут - можно расслабиться - папаша все проконтролирует.

Добавлено в 01:01
Цитата (Сурис @ 6.02.2014 - 00:52)
Skat
а вот если мужику на работу на следующий день?рожают не только днём но и ночью.и не за два часа а как минимум 10-15 часов и как же быть?в общем странная логика у них там.

Ужель отгул не дадут? Не верю!
 
[^]
CyberMe
6.02.2014 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Сурис @ 5.02.2014 - 21:52)
Skat
а вот если мужику на работу на следующий день?рожают не только днём но и ночью.и не за два часа а как минимум 10-15 часов и как же быть?в общем странная логика у них там.

в таких случаях отпуск положен. не помню сколько точно дней
 
[^]
chacotera
6.02.2014 - 01:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (Сурис @ 5.02.2014 - 21:54)
поздравляю вас ТС и жену с прибавлением. но как по мне партнёрские роды это ужас. зачем бедных мужиков туда тащить?upset.gif но это личный выбор каждого.я со своим супругом даже не обсуждала этого.если честно говоря боялась, а вдруг увидит он меня в таком не приглядном виде и как то по другому относиться станет или разлюбит.

Так автора вроде никто и не тащил. Даже наоборот, пытались уговорить НЕ присутствовать. Но он настоял на своём праве туда потащиться и героически перенёс роды.
За что заслужил петрушку.
 
[^]
Skat
6.02.2014 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Сурис @ 5.02.2014 - 22:52)
Skat
а вот если мужику на работу на следующий день?рожают не только днём но и ночью.и не за два часа а как минимум 10-15 часов и как же быть?в общем странная логика у них там.

Ну а в чём проблема? Во-первых нормальное руководство не потребует на следующий день как штык на работу. Ибо стресс и много не наработаешь. Да и отпуск практичнее взять.
А по факту - рожали вместе первого, схватки вечером начались, роды утром. Домой пришёл, часа три покемарил и поехал на работу чисто развеяться. В Москве на роды пустили, а вот дальше только передачи в окошечко и до выписки. В Германии как-то проще. Посещение роженицы, если нет противопоказаний, свободное с 8 до 19. Съездил домой, взял старших на младшую посмотреть, в магазин заехал. А на работе брал отпуск.
 
[^]
chacotera
6.02.2014 - 01:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (клавиатура @ 5.02.2014 - 21:57)
Поздравляю!
но мужик там всётке лишний..
без поддержки и сочувствий легче себя привести в боевую готовность и всё проще проходит lalala.gif deg.gif

Не всегда лишний.
Есть у меня одна родственница. мелкая девочка, даже при беременности была не крупная - 150 роста 34 размер ноги и вообще детские размеры. Так её муж поехал рожать вместе с ней и тем самым просто спас жизнь ей и их дочке. Первые роды, их оставили самих и он в процесе понял что что-то не то. позвал медиков, НАСТОЯЛ чтоб они проверили. при проверке её срочно повезли в операционную кейсарить. Оказывается ребёнку не правильно замерили вес. Сказали что она 3.20 кг, а на самом деле оказалась чуть больше 6-ти. В данном случае - первые роды и миниатюрная мама - это однозначно надо было кейсарить. Если бы муж не настоял, то погибли бы и мать и ребёнок.

Но если же муж слабак - то и в правду нельзя такому позволять быть на родах.
На Мальте примерно 10 лет тому назад был случай, что мужчина умер при родах. Он думал, что жена поднатужится-поднатужется и выжмет из себя ребёночка, ну типо как сходить по большому. А там схватки, раскрытия, приборы, кровь.
а тут ещё у жены какое-то осложнения произошло, что все врачи к ней кинулись. Под этот шумок ни кто не заметил, как недоиспеченный папаша грохнулся в обморок и при этом ударился головой. Помощь ему во время не оказали. Ребёнка таки вынули живым и здоровым... но уже сиротой.
 
[^]
Drem
6.02.2014 - 01:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 593
Сыну три года, а у мужа, по-моему, отходняк до сих пор.
Второго хочет, но рожать - боится )))

От себя скажу: моральная поддержка от мужа в родах очень большая, просто от того, что родной человек рядом. Я благодарна мужу, за то, что рожали мы вместе.
 
[^]
medlemon
6.02.2014 - 01:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 77
Цитата (NovaIgor @ 5.02.2014 - 22:38)
и тут мля началась жесть оттуда начинает что то показываться- чёто непонятное в слизи и чёрное- я так понял что у жены оттуда точно не чернослив лезет и дохтер подтвердил мои подозрения сказал что это голова уже вылазит а нихуя не изюминка...

умерла biggrin.gif живот болит от смеха,изюминка бля shum_lol.gif

Добавлено в 02:09
и с рождением малыша smile.gif Муж заикнулся,мол,может мне с тобой.... Я отказалась,боюсь всех врачей поубивает. И так будет ломиться в родильное biggrin.gif
 
[^]
BANZAI
6.02.2014 - 02:23
2
Статус: Offline


万歳

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 3412
Два раза был на родах. Непростое это испытание для женщины, да и как зрителю не сладко.
Всяк кто собирается с супругой в роддом, идите и не пожалеете.
Перерезать пуповину тоже интересно было, но акустически эта процедура воспринималась ужасно, ибо стоял хруст scary.gif

Это сообщение отредактировал BANZAI - 6.02.2014 - 02:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10854
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх