Карма?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
thelig88
6.02.2014 - 23:53
1
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
GreenPeace7, депутат делающий что то хорошее ложится спать хорошо. Депутат, который делает что то плохое на самом деле делает что то хорошее для другой стороны, так что спит он тоже хорошо. Вот Обама спит хорошо, хоть и делает много плохого для русских, но для америки то он хороший, понимаете куда я клоню?
 
[^]
Iakudsa
7.02.2014 - 00:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 92
Кто-то верит в карму, а я по совести стараюсь поступать, потому что она такая, если заест, то никак не откупишься.
Давно это было, год 93-94, мне лет 9-10 было. Летом у бабушки в деревне был и как-то сам зашёл в промтовары, а в магазине никого нету, совсем никого. Увидел на прилавке кисточку для рисования и что-то так сильно захотел её... Короче спиздил. Потом ночь не мог спать, боялся что узнает кто, целый день не находил себе места и в итоге спалил её, все равно страшно было. Пошёл и всё бате рассказал, а он по закону жанра заставил занести деньги в магаз, мне до сих пор так стыдно никогда не было... Этот случай на всю жизнь отпечатался в моей памяти.
Так что с совестью стараюсь не шутить...
 
[^]
kalmar81
7.02.2014 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
ну да!! Это всё работает! Смотрите - я по своей криворукости сделал короткое замыкание и спалил железо в компе , сразу после апгрейда , сгорела видеокарточка , стоит 18 000 , на ней никаких следов не было , очень большой был соблазн отнести её по гарантии и сказать :"ничего не знаю, работала нормально, потом вдруг перестала" - и мне бы её поменяли точно! Там вся комплектация была -коробка , чек , всё идеально... Но, короче, чувство это внутри. Оно не дало мне это сделать. Я не знаю как это чувство описать... Внутри меня есть какая-то струна. Когда я собираюсь поступить не духовно - она начинает из всех сил вибрировать , вступая в диссонанс со всей вселенной и заставляет меня чувствовать огромный дискомфорт. Я могу обмануть свою голову , рассказать тыщу раз себе , что это нормально , что ни у кого не убудет , что на самом деле я прав и.т.д. Но эту "струну" я не заткну, она другими материями управляется))) Ну и решил я поступить честно , и раз уж такой криворукий , заплатить за свой опыт самостоятельно и купить просто новую карточку. И сразу всё пришло в норму и я обрёл покой. И совсем недавно, буквально на днях получился такой замут , долго объяснять , но абсолютно честный , что мне досталась Playstation 4 за 7 500р ))) Вернулось )))) Всем мир, спасибо что послушали))
 
[^]
thelig88
7.02.2014 - 00:57
0
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
kalmar81, вроде взрослый человек, а такую ересь написал.
 
[^]
volodya81
7.02.2014 - 01:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 123
а может не в решетке дело? Может это девочка сделала, что-то очень хорошее, вот добро ей и вернулость?
 
[^]
kalmar81
7.02.2014 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
thelig88
А в чём ересь? И что такое взрослость, заодно, дай определение.
 
[^]
sheem
7.02.2014 - 06:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 6
Хорошая история, добрая! Даже настроение с утра поднялось) А насчет кармы - я твердо уверена, что все в мире имеет какую-то связь... Мной непонятую, но от этого не менее крепкую и важную.
agree.gif
 
[^]
garikar
7.02.2014 - 06:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 663
Цитата (sheem @ 7.02.2014 - 09:09)
Хорошая история, добрая! Даже настроение с утра поднялось) А насчет кармы - я твердо уверена, что все в мире имеет какую-то связь... Мной непонятую, но от этого не менее крепкую и важную.
agree.gif

Эффект бабочки.
 
[^]
CyberZiP
7.02.2014 - 07:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 993
может эта девочка потом вырастет и сделает доброе дело глобальных масштабов.
На самом деле это карма не автора, а девочки и ее родителей.
Как мне объясняли сведущие в подобной религии люди, у человека при рождении есть какой то запас "хорошей" кармы, который накопился за деяния в прошлой жизни. А человек потом живет и тратит этот запас или увеличивает.. Вот вы, например, ломанулись на красный, рискуя своим здоровьем- запас уменьшился, прыгнули на тарзанке с моста, запас уменьшился, пошли ночью в гетто обзывать чурок чурками- и выжили, еще отсыпали из копилочки. И так когда нибудь это все истощится.

Это сообщение отредактировал CyberZiP - 7.02.2014 - 07:59
 
[^]
АндрейХаб
7.02.2014 - 08:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 84
Я когда сделал последний раз добро было очень приятно на душе wub.gif
И на этом все и никакой отдачи figa.gif хоть бы кто потом otsos.gif
 
[^]
Nachos
7.02.2014 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
по закону кармы не надо делать ни добра ни зла )

ты подумай вот если бы не встречался с этим человеком и не отдавал 20 долларов то тебя бы не было в то время когда произошло событие с ребенком на том месте, цепь событий происходила совсем по другому бы) ты бы не задержался там и был совсем в другом месте и в другое время ) могло произойти совсем другое, например ты бы нашел чемодан с миллионом долларов, а о возможных событиях с ребенком ты даже бы и не думал и тогда ты бы сказал сам себе - заебись что я свалил с места ДТП и не стал втстречаться с хозяином поврежденной машины и отдавать ему 20 долларов, а то потом бы чуть не задавил ребенка, а так я нашел миллион долларов, это конечно лучше. но ты бы так не сказал потому что ты бы незнал о другой возможной цепочке событий. ух бля, вот я загнал )


кстати ты где добро сделал? отдал деньги за поврежденной тобой имущество? так это не поступок а нормальное явление вроде как) а если ты сделал добро (как ты считаешь) злому человеку который вчера пять решеток радиаторов разбил и исчез, то ты сделал добро или сделал зло?) одни вопросы бля

Это сообщение отредактировал Nachos - 7.02.2014 - 08:14
 
[^]
Демотиватор
7.02.2014 - 08:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 152
Цитата
"Относись к другим так, как они хотели бы, что бы они относились к тебе

Чего? shum_lol.gif


Может быть : "Относись к другим так же, как хотел бы чтоб относились к тебе" ?
 
[^]
RыыBack
7.02.2014 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7341
Цитата
Внутри меня есть какая-то струна. Когда я собираюсь поступить не духовно - она начинает из всех сил вибрировать , вступая в диссонанс со всей вселенной и заставляет меня чувствовать огромный дискомфорт. Я могу обмануть свою голову , рассказать тыщу раз себе , что это нормально , что ни у кого не убудет , что на самом деле я прав и.т.д. Но эту "струну" я не заткну, она другими материями управляется)))



Да это же у тебя просто очко играет! А ты - струна, вибрации, диссонанс...
 
[^]
tooney
7.02.2014 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
ТС дело говорит.
 
[^]
D1Hero
7.02.2014 - 09:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5226
Цитата (fesovec @ 5.02.2014 - 01:39)
Из сети:

Надо в жизни следовать правилу: "Относись к другим так, как они хотели бы, что бы они относились к тебе. Жизнь за все поступки с тобой расплатится, плохо или хорошо - зависит только от тебя. Для примера расскажу случай. 14 лет назад только купил машину с непривычным тогда для меня "автоматом". Стою в Гродно около "Гражданпроекта". Сел, сдаю назад и не рассчитал - стукнул опеля в решетку радиатора. Несильно, но все-таки. Решетка у него треснула. Ну я подождал немного, но т.к. торопился - оставил под щеткой свой номер телефона. Вечером звонит человек и спрашивает, мол чего надо? Я ему объяснил ситуацию, мол посмотрите, сколько я должен. На том конце провода человек "завис". Потом сказал, что даже не видел, утром пойдет глянет. Звонит утром и говорит, что решетка стоит 16 баксов. Я назначил встречу, отдал 20 долларов, извинился. Видели бы вы его лицо. Но дело не в этом. Проходит несколько дней. Еду по узкой улице Ленина. 45 км в час, не больше. Справа, на тротуаре стоят 2 мамаши с колясками и чешут языками. Рядом с одной маленькая девочка. Я на секунду посмотрел в зеркало заднего вида и тут моя нога резко нажимает на тормоз, я даже этого не успел осознать. Машина остановилась как вкопанная. Я ничего не понял. Тут слышу крики. Выхожу из машины. перед машиной лежит эта маленькая девочка.До нее осталось 10 см. Она рванула на дорогу резко и споткнувшись о бордюр полетела под машину. Тормозной путь намного меньше, чем должен был быть по всем правилам.Ее и меня спасло чудо! И я не шучу. Я до сих в этом уверен. Я ведь не видел, как она летела.
Люди, делайте добро и оно к вам вернется. Отвечайте за свои самые мелкие проступки и вам не придется отвечать за бОльшие. А зло, подлость и иже с ними вернется вам сторицей.
Sергей

Эффект бумеранга еще никто не отменял...
 
[^]
JinRoh
7.02.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 175
Видя мамаш с колясками на тротуаре, и детей вообще, нога уже дрожит на педали тормоза. Всегда. Ведь не приведи небо, неважно, виноват или не виноват, не важно. Жизнь уже не вернуть.
Ну и да, долгов за собой лучше не оставлять. Карма, она такая.
 
[^]
decad0r
7.02.2014 - 12:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 602
Когда мне было 9 лет я ходил в секцию дзюдо
И вот в канун соревнований одна из последних тренировок
Против меня выставили более крупного и здорового парня. Борец я был посредственный и он быстро поймал меня на удушающий прием. Признание поражения - три хлопка ладонью по руке или мату
Но он меня не отпустил. И погасил мне свет, ребята сказали что инструктор зазевался и оттащил его поздно что я чуть не задохнулся. На соревнования я тогда не поехал. Секцию в скорости бросил. Позже узнал что противнику моему на соревнованиях выдернули руку с открытым разрывом потом видел шрамы на локте. А инструктора посадили за удар в лицо ребенку.
 
[^]
Personnage
7.02.2014 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 17
Была похожая ситуация. Оставили свой номер. Вечером звонит жертва нашей неправильной парковки, требует за трехсантиметровую царапинку на бампере шевроле лачетти 20 000 рубл. В противном случае угрожает ментов вызывать (думаю, и что?). Поругались с ним, на моб 5 штук зачислили и послали. Вот тебе и добро, думаю... Ан-нет! Прошло года два. Вижу на своей машине записку. Пришел парень и без разговоров отдал десятку за царапки. Так что в бумеранг, пока что верю))

Добавлено в 13:14
Цитата (JinRoh @ 7.02.2014 - 12:57)
Видя мамаш с колясками на тротуаре, и детей вообще, нога уже дрожит на педали тормоза. Всегда. Ведь не приведи небо, неважно, виноват или не виноват, не важно. Жизнь уже не вернуть.
Ну и да, долгов за собой лучше не оставлять. Карма, она такая.

Это да. Но сами дорогу переходим, когда с коляской, загородив ее своим телом. Может особо не спасет, но, по крайней мере, смягчит удар. И очень печально, что народ часто паркуется на тротуарах и из-за этого мамам с колясками приходится обходить таких умников по дороге...
 
[^]
tamamonomae
7.02.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
в карму верю безусловно) но тут ситуация очень сходна с тойчто я видела вот этом видео http://vk.com/videos-38800755?z=video-3880...%2Fclub38800755 там про обработку информации нашим подсознанием. что оно быстрее намного мысли и принимает решение иногда не согласовав напрямую с сознанием.
 
[^]
sakura666
8.02.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1953
Ну не знаю может я карму в "+" для следующей жизни накапливаю,потому что в этой ничего хорошего не происходит.Сделаешь что нить хорошее так оно тебе еще боком выйдет.Ну может не у всех так.
 
[^]
Шниппель
9.02.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
Цитата (RыыBack @ 6.02.2014 - 12:42)
Вот вам моя история:

...Давно, кажется ещё в 1998-ом году, я купил на рынке пачку сигарет. Как сейчас помню, красная "Магна". И вот, сегодня пролил кофе на столешницу. Причём, я даже не мог предположить, что пролью кофе. Вот вам мораль: всегда выбирайте японский автопром. Даже если у вас 45-й размер ноги.

Скрытый текст
Вот такая же откровенная хуйня написана у ТС-а.

Ты не прав. Но добра тебе =)
 
[^]
KairatT
9.02.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (1640 @ 5.02.2014 - 02:48)
Нет никакой кармы! Это выдумки древних индусских капиталистов, чтоб держать в подчинении ихний рабочий класс! Воруй, убивай, еби гусей! И нихуя тебе за это ничего не будет!

Гуси не одобряют твой пост однозначно! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15288
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх