Право читать, право работать, право играть, Посвящается господам правообладателям!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Meganom
18.01.2014 - 15:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4005
Цитата (TraderFX @ 18.01.2014 - 14:59)
Цитата
Платить за суперпуперблокбастер кота в мешке, который и при перемотке невозможно смотреть - нафик-нафик.

А вкус не влияет ни на что? Если вам не нравится к примеру докторская колбаса, а нравится какое-нибудь салями дорогое, значит ли это, что докторскую вам надо давать бесплатно и нужно вас простить, если вы ее спиздили?

Сам я тоже всю эту борьбу с пиратами не очень поддерживаю, но ваши аргументы смешны.

Если я плачу за дорогую салями, то не хочу получать дешёвую докторскую, особенно если в её упаковке оказывается дешёвая котячья. Что в этом смешного?
И я не требую пускать меня в кинотеатр забесплатно. Так же как не предлагаю фильмы, которые не нравятся лично мне, показывать задаром вообще всем.

Почему купленный телефон я могу сдать или обменять, если он не исправен, но не могу получить обратно деньги за купленный фильм, если он состоит из своего минутного трейлера растянутого на два часа? cool.gif Налицо обман потребителя и мошенничество со стороны "правообладателей".
 
[^]
archiv
18.01.2014 - 15:43
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
у меня почему то термин "ПРАВООБЛАДАТЕЛИ " ассоциируется только с одним словом "БАРЫГИ" в большинстве случаев это гребанные "продюссеры" не имеющие с производством продукта ничего общего только знающие как втюхать побольше вклинив свою немаленькую маржу.
 
[^]
TraderFX
18.01.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49763
Цитата (Meganom @ 18.01.2014 - 16:31)
Цитата (TraderFX @ 18.01.2014 - 14:59)
Цитата
Платить за суперпуперблокбастер кота в мешке, который и при перемотке невозможно смотреть - нафик-нафик.

А вкус не влияет ни на что? Если вам не нравится к примеру докторская колбаса, а нравится какое-нибудь салями дорогое, значит ли это, что докторскую вам надо давать бесплатно и нужно вас простить, если вы ее спиздили?

Сам я тоже всю эту борьбу с пиратами не очень поддерживаю, но ваши аргументы смешны.

Если я плачу за дорогую салями, то не хочу получать дешёвую докторскую, особенно если в её упаковке оказывается дешёвая котячья. Что в этом смешного?
И я не требую пускать меня в кинотеатр забесплатно. Так же как не предлагаю фильмы, которые не нравятся лично мне, показывать задаром вообще всем.

Почему купленный телефон я могу сдать или обменять, если он не исправен, но не могу получить обратно деньги за купленный фильм, если он состоит из своего минутного трейлера растянутого на два часа? cool.gif Налицо обман потребителя и мошенничество со стороны "правообладателей".

Почему вы пользуетесь пизженой виндой, когда есть совершенно бесплатный продукт, а винда вам не нравится?
 
[^]
Meganom
18.01.2014 - 18:14
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4005
Цитата (TraderFX @ 18.01.2014 - 17:19)
Почему вы пользуетесь пизженой виндой, когда есть совершенно бесплатный продукт, а винда вам не нравится?

Не понял логики, но отвечу.
Я ей пользуюсь, потому что нравится. И она не "пизжена", а взята в аренду. Попользуюсь, обязательно закачаю обратно, в интернет. cool.gif
 
[^]
MadGuest
18.01.2014 - 18:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
А вкус не влияет ни на что? Если вам не нравится к примеру докторская колбаса, а нравится какое-нибудь салями дорогое, значит ли это, что докторскую вам надо давать бесплатно и нужно вас простить, если вы ее спиздили?

А почему только ко вкусу претензии? У ТС несколько шире вопрос поставлен, не находите? Если я купил в магазине колбасу, а она оказалась тухлой - мне за нее деньги все-таки вернут. А если программа перестанет запускаться после обновления - хрен!
 
[^]
Bolverk
18.01.2014 - 18:29 [ показать ]
-13
xKernel
18.01.2014 - 19:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Ну х3. За собой заметил что в последнее время, а именно с распростронением free2play, open source, нормальных площадок торговых (типа того же стима) всё реже и реже пользуюсь нелицензионным контентом. По факту - только винда, фотошоп (но тут просто дело привычки), ну и фильмы конечно.
Но с фильмами сами идиоты - не сделали нормального сервиса предоставления контента - вот и не жалуйтесь теперь...
 
[^]
TraderFX
18.01.2014 - 19:11
-4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49763
Цитата (MadGuest @ 18.01.2014 - 19:29)
Цитата
А вкус не влияет ни на что? Если вам не нравится к примеру докторская колбаса, а нравится какое-нибудь салями дорогое, значит ли это, что докторскую вам надо давать бесплатно и нужно вас простить, если вы ее спиздили?

А почему только ко вкусу претензии? У ТС несколько шире вопрос поставлен, не находите? Если я купил в магазине колбасу, а она оказалась тухлой - мне за нее деньги все-таки вернут. А если программа перестанет запускаться после обновления - хрен!

Так вы продолжаете ее есть) Ворованную) Колбасу вы один раз откусили и выбросили, потому что она плохая, а винду спиздили, она оказалась тухлая, но вы ее едите и причмокиваете. Это все равно, что вы украли бы тухлую докторскую колбасу и стали бы ее есть всю жизнь. Вам нравится тухлое, если оно бесплатно?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 18.01.2014 - 19:12
 
[^]
joker5
18.01.2014 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
да,братья-флибустьеры,не дадим воровать наши деньги!
полностью согласен по примерам с тс,тк зачастую ту херню,которую показывают в кинотеатрах,смотреть бесплатно! -то невозможно,а уж за поход -2-4 человек отдавать 1000-15000 вообще неразумно даже с финансовой точки зрения
 
[^]
TraderFX
18.01.2014 - 19:14
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49763
Цитата (Meganom @ 18.01.2014 - 19:14)
Цитата (TraderFX @ 18.01.2014 - 17:19)
Почему вы пользуетесь пизженой виндой, когда есть совершенно бесплатный продукт, а винда вам не нравится?

Не понял логики, но отвечу.
Я ей пользуюсь, потому что нравится. И она не "пизжена", а взята в аренду. Попользуюсь, обязательно закачаю обратно, в интернет. cool.gif

Вам нравится и вы ей пользуетесь, но она недостойна, чтобы вы за нее заплатили? Охуеть логика) Все что вам нравится, но на что вам жалко денег можно брать бесплатно)

Закачаете обратно? Это типа смешная шутка? В "Аншлаг" податься не пробовали?

Цитата
Аре́нда (лат. arrendare — отдавать в наём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату.


Сколько платите?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 18.01.2014 - 19:16
 
[^]
igopru
18.01.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 165

Не забывайте страдать.
 
[^]
Piko
18.01.2014 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Внимательно прочитал весь плач Ярославны. Все понятно, кроме одного - при чем тут копирайт и авторские права? Ведь можно продолжить примерно так:

- купил в эльдорадо пылесос, он работал 2 дня потом задымился и загорелся. деньги возвращать отказались, сославшись на нарушенные условия эксплуатации

- купил в ашане колбасу, в ней обнаружил клопа, ввиду чего пострадал морально. деньги за колбасу не вернули, т.к. клоп убежал.

и так далее, и так далее.

не копирайтеры такие, а страна такая gigi.gif

Добавлено в 22:16
кстати! Особой важности мессадж.

Господа юристы. Прежде чем начать привлекать режиссеров за хреновые фильмы, привлеките уже блджад хоть одного врача за врачебную ошибку.

Тут не антивир файлы стер, тут совершенно спокойно гробят людей, переливая кровь не той группы - и хрен там, гуляют, воздухом дышат...

 
[^]
hardi
18.01.2014 - 22:17
1
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Абсолютно согласен с ТС, заебали орать про права не исполняя обязанностей, не однократно так же наталкивался на лицензионные продукты с косяками, далее не желаю.
Единственное, что лицензионное использую, это ноуты и прочее, что идет с лицензией. Остальное в топку.
 
[^]
goddamnit
18.01.2014 - 22:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 152
Цитата (TraderFX @ 18.01.2014 - 14:59)
Цитата
Платить за суперпуперблокбастер кота в мешке, который и при перемотке невозможно смотреть - нафик-нафик.

А вкус не влияет ни на что? Если вам не нравится к примеру докторская колбаса, а нравится какое-нибудь салями дорогое, значит ли это, что докторскую вам надо давать бесплатно и нужно вас простить, если вы ее спиздили?

Сам я тоже всю эту борьбу с пиратами не очень поддерживаю, но ваши аргументы смешны.

Добавлено в 14:00
Цитата
То есть если ты "спиратил" - сгноят в тюрьме.

Ой да ладно, в стартпосте правильно написано, никто вас не посадит. Если вы конечно спираченное не пытаетесь продавать (как делают пираты как раз). Они вроде как охуеть какие робин-гуды, но спираченное продают нихуя не по себестоимости диска и записи в магазинах.

Зачем сравнивать колбасу и софт? Тот же пример с ОС - я например купил ноутбук и на нем была ОС которая заложена в стоимость ноута. Далее я вынужден тратить трафик за непонятные обновления ОС которые мешают мне лично быстро включить ноутбук! Если кто-либо не знал, то это принцип работы MS - выпустить сырую ОС и собирая отчеты об ошибках долизывать ОС до стабильной работы на основе проблем которые получают пользователи! Автор верно подметил - продали тебе продукт, а дальше ты не интересен компании.
 
[^]
Сливочка
18.01.2014 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1332
Что-то подобное на задолбалях было об авторских обязанностях.
 
[^]
gobonoza
18.01.2014 - 22:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 339
Цитата (mushuk77 @ 18.01.2014 - 14:24)

На ноутбуке стояла Windows XP. Лицензионная. Стояла ровно до того момента, как лицензионный же антивирус снёс загрузочные файлы. Кто отвечает? Да никто. Читайте лицензионное соглашение. Восстановление системы ничего не дало, повторная установка натолкнулась на невозможность активации. Звонок по телефону, указанному на экране, ни к чему не привёл. Автоответчик молчал, а сотрудник, взявший трубку, сообщил, что активация по телефону для этой копии невозможна, почему не проходит автоматическая через интернет — не пояснил. В итоге что? В итоге я взял «кряк». В конце концов, деньги за операционку компания от меня получила.

<Marla>
прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))
<Marla>
так прикольно - вчера каспЕр убил нода,
а седня остаточные файлы ндоа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))
<Marla>
ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))
но се равно за нод сёня болею - живучий падла)
© bash.org
я так... поржать))
 
[^]
RoberArtois
18.01.2014 - 22:52
11
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (goddamnit @ 19.01.2014 - 02:28)
Цитата (TraderFX @ 18.01.2014 - 14:59)
Цитата
Платить за суперпуперблокбастер кота в мешке, который и при перемотке невозможно смотреть - нафик-нафик.

А вкус не влияет ни на что? Если вам не нравится к примеру докторская колбаса, а нравится какое-нибудь салями дорогое, значит ли это, что докторскую вам надо давать бесплатно и нужно вас простить, если вы ее спиздили?

Сам я тоже всю эту борьбу с пиратами не очень поддерживаю, но ваши аргументы смешны.

Добавлено в 14:00
Цитата
То есть если ты "спиратил" - сгноят в тюрьме.

Ой да ладно, в стартпосте правильно написано, никто вас не посадит. Если вы конечно спираченное не пытаетесь продавать (как делают пираты как раз). Они вроде как охуеть какие робин-гуды, но спираченное продают нихуя не по себестоимости диска и записи в магазинах.

Зачем сравнивать колбасу и софт? Тот же пример с ОС - я например купил ноутбук и на нем была ОС которая заложена в стоимость ноута. Далее я вынужден тратить трафик за непонятные обновления ОС которые мешают мне лично быстро включить ноутбук! Если кто-либо не знал, то это принцип работы MS - выпустить сырую ОС и собирая отчеты об ошибках долизывать ОС до стабильной работы на основе проблем которые получают пользователи! Автор верно подметил - продали тебе продукт, а дальше ты не интересен компании.

перед НГ купил дочке ноут с предустановленной Вин8. ну, на распродаже купил, в *великую черную пятницу* в ДНС, не было голых лэптопов тогда. так минут тридцать трахался, чтобы снести это позорище, раньше просто не сталкивался, эти пидорасы уже в биос свое гавно прописывают

хм. господа из майкрософта подтянулись, минуса поехали

Это сообщение отредактировал RoberArtois - 18.01.2014 - 22:56
 
[^]
Googgi11
18.01.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Декoратор @ 18.01.2014 - 13:38)
Сам произвожу интеллектуальную собственность (архитектор-дизайнер), но при этом полностью поддерживаю автора. Не надо платить никаких денег авторам работ. Надо бесплатно качать из интернета. Осталось только убедить авторов, чтобы они работали бесплатно, без денег.

ПС Сам часто сталкиваюсь с тем, что "экономные" заказчика качают готовые проекты из сети, а потом просят адаптировать их под себя. Естественно за адаптацию (а по сути полную переделку проекта) готовы заплатить пару тысяч рублей. Но я, всегда предлагаю не заморачиваться с адаптацией, а делать примерно как по проекту и корректировать по месту. Любой каменщик АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО скорректирует любой проект.

А давайте не мешать в кучу?

Автор говорит о том, что производители игр, кино и фильм не несут ответственности за свой продукт.

Я как потребитель имею право получить полное представление о продукте (фактически, поиграть-посмотреть его) или иметь возможность полного возврата средств, да ещё возможно с компенсацией, в случае если "кот в мешке" (коим сейчас выступают все интеллектуальные продукты) меня не устроил или информация предоставленная о нём производителем оказалась несоответствующей истине. А до тех пор пока наши права не уровняют, все эти чудо производители (за исключением тех кто делает открытые проекты) могут дружно пройти по коридору прямо и на право.

В вашем же случае, когда вы делаете проект, вы несёте за него в том числе и уголовную ответственность. В случае если по причине допущенных при проектировании ошибок пострадают люди. Так, что вы то как-раз ответственность несёте в полном объёме, так, что и несение ответственности заказчиком абсолютно логично.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 18.01.2014 - 23:01
 
[^]
Googgi11
18.01.2014 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (RoberArtois @ 18.01.2014 - 22:52)
Цитата (goddamnit @ 19.01.2014 - 02:28)
Цитата (TraderFX @ 18.01.2014 - 14:59)
Цитата
Платить за суперпуперблокбастер кота в мешке, который и при перемотке невозможно смотреть - нафик-нафик.

А вкус не влияет ни на что? Если вам не нравится к примеру докторская колбаса, а нравится какое-нибудь салями дорогое, значит ли это, что докторскую вам надо давать бесплатно и нужно вас простить, если вы ее спиздили?

Сам я тоже всю эту борьбу с пиратами не очень поддерживаю, но ваши аргументы смешны.

Добавлено в 14:00
Цитата
То есть если ты "спиратил" - сгноят в тюрьме.

Ой да ладно, в стартпосте правильно написано, никто вас не посадит. Если вы конечно спираченное не пытаетесь продавать (как делают пираты как раз). Они вроде как охуеть какие робин-гуды, но спираченное продают нихуя не по себестоимости диска и записи в магазинах.

Зачем сравнивать колбасу и софт? Тот же пример с ОС - я например купил ноутбук и на нем была ОС которая заложена в стоимость ноута. Далее я вынужден тратить трафик за непонятные обновления ОС которые мешают мне лично быстро включить ноутбук! Если кто-либо не знал, то это принцип работы MS - выпустить сырую ОС и собирая отчеты об ошибках долизывать ОС до стабильной работы на основе проблем которые получают пользователи! Автор верно подметил - продали тебе продукт, а дальше ты не интересен компании.

перед НГ купил дочке ноут с предустановленной Вин8. ну, на распродаже купил, в *великую черную пятницу* в ДНС, не было голых лэптопов тогда. так минут тридцать трахался, чтобы снести это позорище, раньше просто не сталкивался, эти пидорасы уже в биос свое гавно прописывают

хм. господа из майкрософта подтянулись, минуса поехали

А то. Правообладатели известные попострадальцы.
 
[^]
chumka
18.01.2014 - 23:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 675
двоякое чувство. я архитектор и пару раз мои проекты копировали. было немножко обидно. вот они висят на чужих сайтах а мне за это денег не дали lol.gif . с другой стороны пример: ходил в кино на хоббита - пустошь смагуа. фильм суперский но кинотеатр его тупо обосрал. оборудование что ли не настроенное. очень темная картинка. резко только в центре по бокам изображение размыто. цвета все блеклые и не естественные. золото в пещере дракона - зеленое! кто мне вернет деньги за просмотр? и совсем другой пример. у меня своя лицензия САПР - стоит 149т. купил и не жалею. потому что это рабочий инструмент. он меня кормит. кривому пиратскому софту на моей работе не место. бо цена ошибки это сотни тысяч и миллионы рублей. здоровье и жизни людей.
 
[^]
Googgi11
18.01.2014 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Сливочка @ 18.01.2014 - 22:30)
Что-то подобное на задолбалях было об авторских обязанностях.

Их нет. И это факт.

Когда ты в магазине продаёшь дерьмовый продукт в красивой обёртке с прекрасным составом, то ты преступник. А когда продаёшь такой же фильм, то ты просто "весь в белом и не пределах".
 
[^]
SlegSpirt
18.01.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
опять стоны про то что фильм не понравился, а деньги заплатил?
Кошмар какой, еще за похмелье с утра просите вертать деньги за водку, что выпили накануне.
А уж ХП и антивирь, тут вообще какие-то фантастики рассказываете...
 
[^]
Googgi11
18.01.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (chumka @ 18.01.2014 - 23:02)
двоякое чувство. я архитектор и пару раз мои проекты копировали. было немножко обидно. вот они висят на чужих сайтах а мне за это денег не дали lol.gif . с другой стороны пример: ходил в кино на хоббита - пустошь смагуа. фильм суперский но кинотеатр его тупо обосрал. оборудование что ли не настроенное. очень темная картинка. резко только в центре по бокам изображение размыто. цвета все блеклые и не естественные. золото в пещере дракона - зеленое! кто мне вернет деньги за просмотр? и совсем другой пример. у меня своя лицензия САПР - стоит 149т. купил и не жалею. потому что это рабочий инструмент. он меня кормит. кривому пиратскому софту на моей работе не место. бо цена ошибки это сотни тысяч и миллионы рублей. здоровье и жизни людей.

Ещё раз. У Архитекторов есть ответственность (вплоть до уголовной) за свои проекты. Поэтому требования со стороны подобных компаний в уважении их прав абсолютно логичны. В вашем случае обе стороны несут перед друг другом ответственность.
 
[^]
Морпех
18.01.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Цитата (Нупогоди @ 18.01.2014 - 13:30)
У меня лицензионный доктор веб сожрал лицензионный виндоус. Теперь я без лицензий deg.gif

А покупая лицензионный виндоус спонсируешь войну в Сирии! gigi.gif
 
[^]
more111
18.01.2014 - 23:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 496
За хорошие программы и игрушки, не жалко и денег заплатить.

А когда за ширпотреб дерут...печаль)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30829
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх