К вопросу о помощи, бывают добрые люди, и их не мало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MalinaKK
16.01.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 46
В больших городах редкость конечно, но тоже есть! Всегда помогаю, на что есть силы и возможности.
 
[^]
Lyasch
16.01.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 0
Цитата (serg406 @ 16.01.2014 - 07:45)
Вот всегда так по закону подлости у когонибудь возьмешь вещь и она СЦУКА обязательно наебнётся ....

А по сабжу , хорошие люди есть и будут всегда !!!

Наоборот еще хуже. Я на море этим летом собрался, а товарищ на Днестр, и говорит чего ты с детьми в жигуле будешь парится, возьми мою тойоту, а я на твоей как нибудь перекантуюсь две недели.
Так он только из города выехал и помпа полетела, потом регулятор холостого.
Млять, как мне неприятно то было что человек на ровном месте проблем поимел.

Это сообщение отредактировал Lyasch - 16.01.2014 - 12:27
 
[^]
KomDiv
16.01.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Зелень - однозначно!
Да, в Пермском крае многие Люди - с большой буквы.
5 лет там жил - это вам не МСК)))
 
[^]
aleks2012
16.01.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 299
Цитата
У меня дача находится за 110 км от города, так вот я в дорогу денег беру не только на бензин, но и на шиномонтаж, эвакуатор (упаси Бог, конечно, от этого) и на всякий случай пару-тройку тысяч катаю. А по городу катаюсь с 1 тысячей на бензин и проездным на метро


а пожарников, скорую, и запасную машину не берешь на всякий случай??? mike.gif
 
[^]
MontAG1976
16.01.2014 - 12:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (thePetrosian @ 16.01.2014 - 12:38)
Народная мудрость: за детьми и дурачками сам Бог присматриваеть
Поехал на чужой машине без денег с детьми и женой без острой нужды к теще...

урод как-то тебя заминусил. поправил ))

все верно говоришь. но опять же- дело опыта. это мы с тобой не поедем за 50 км без нужной суммы денег "на всякий случай". а у человека слово, данное жене, важнее.

я б например сказал- извини, машина сломалась, надо починить. а он одолжил у товарища и поехал. кто знает, что лучше... каждый выбирает свое..
 
[^]
EtotMoy
16.01.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 115
Цитата (aleks2012 @ 16.01.2014 - 09:39)
замечаю пар из под капота, расстояние до ближайшего строения примерно 300м, надо заметить что там не хилый затяжной подъем

Вот это меня больше всего смутило, а на своей машине тоже так сделал бы? Перегрев двигла в любой машине приводит к "ведению" блока и ГБЦ. dont.gif
Заводится и ехать будет, но лучше мотор сразу в мусор, чтоб не мучиться.


А по существу... Я бы свою машину не дал первому встречному, сам бы наверное его отвез, но не машину. Так по мелочам бывало помогал, возил в поле болгарку с проводами, чтоб на ЛЭП накинуть. Подшипник на полуоси на газели заклинило.
 
[^]
shobot
16.01.2014 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 8
Цитата (aleks2012 @ 16.01.2014 - 13:39)


а пожарников, скорую, и запасную машину не берешь на всякий случай??? mike.gif


Алёша вообще-то пожарнЫх
грамотей

Алёша вообще-то пожарнЫх
грамотей
 
[^]
aleks2012
16.01.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 299
Цитата
Алёша вообще-то пожарнЫх
грамотей


а та пожарник или филолог умник
 
[^]
Delly23
16.01.2014 - 13:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 223
"Делай добро и бросай его в воду!" и "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой." Банально, но еще работает.

У нас тоже была похожая история. Много лет назад ехали с дачи, я, муж, мама моя и дочка детсадовского возраста. Машина тогда еще была ВАЗовская "пятерка". И где-то на середине дороги начало это ведро постепенно закипать. Короче, дело к ночи, а мы никак добраться до Москвы не можем, греется - стоим, остынет - дальше едем. В общем, в районе Динамо были в час ночи, народу ни души, дочь уже спит давно, а ехать еще через весь город. Вдруг идет навстречу парочка, девушка и парень с сумкой. Подошел он, спросил, что случилось. Оказалось, электрик по машинам, в сумке инструмент таскал. Жил почти рядом с нами, на Коломенской, а тут девушку беременную провожал. Беду в тачке нашей нашел через 15 мин., все исправил, и денег не взял. Мужик, если читаешь сейчас, ну, респект тебе, мы помним, спасибо! Для нас тогда сказка стала былью!
 
[^]
killerlook
16.01.2014 - 13:19
0
Статус: Offline


Ералашка

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 216
мир не без добрых людей

К вопросу о помощи
 
[^]
Upsala
16.01.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 236
Делай добро и бросай его в воду.

К вопросу о помощи
 
[^]
shobot
16.01.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 8
Цитата (aleks2012 @ 16.01.2014 - 14:17)
Цитата
Алёша вообще-то пожарнЫх
грамотей


а та пожарник или филолог умник

Противно что такие выродки как ты ходят по РУССКОЙ ЗЕМЛЕ!

хоть бы без ошибок писал,неуч
 
[^]
A6077
16.01.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Механик

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 253
Цитата (aleks2012 @ 16.01.2014 - 09:39)
Вот такая история, с тех пор моя половинка никогда гундит по поводу того что я даю кому то машину или деньги в долг.

Конечно, ты же её там оставил, а тот хер хрен знает что думал . (Сцуко чета я злой какой-то) pray.gif
 
[^]
ЖаднаяСв
16.01.2014 - 14:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (aleks2012 @ 16.01.2014 - 13:39)
Цитата
У меня дача находится за 110 км от города, так вот я в дорогу денег беру не только на бензин, но и на шиномонтаж, эвакуатор (упаси Бог, конечно, от этого) и на всякий случай пару-тройку тысяч катаю. А по городу катаюсь с 1 тысячей на бензин и проездным на метро


а пожарников, скорую, и запасную машину не берешь на всякий случай??? mike.gif

Вы скучный. Ваш комментарий попахивает непреодолимым желанием выделиться своим псевдоостроумием и псевдознанием того, что Вы как бЭ понимаете о чем говорите. Лучше наростите дреды, проколите нос и вставьте тоннели в уши... Так Вы будете заметней и забавней... Предметно на Ваш комментарий отвечать желания не имею.

Ну и собственно у меня изначально было сомнение относительно Вас как дурака или жадной сволочи. Сомнений больше не имею hz.gif

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 16.01.2014 - 14:08
 
[^]
aleks2012
16.01.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 299
Цитата
Противно что такие выродки как ты ходят по РУССКОЙ ЗЕМЛЕ!


а мне противно что такие, умные как уничтожают веру в добрых и честных людей, благодаря таким "учителям" из детей получаются выродки как ты выражаешься которым на всех похер кроме себя любимого
 
[^]
Tupen
16.01.2014 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Тут всё просто - ты помог и тебе потом обязательно помогут. Тебе помогли и ты потом обязательно поможешь.
Лично я по такому принципу и живу.
 
[^]
Рипыч
16.01.2014 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3265
Я так мужику помог коробку занести в подъезд и в лифт затащить, а через неделю в мороз -34 он мне машину помог завести, дал прикурить)
Делайте добро и кидайте его в воду, неизвестно где и как аукнется, но то что вернется - это точно.
 
[^]
BirManat
16.01.2014 - 14:32
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (aleks2012 @ 16.01.2014 - 08:39)
Так вот говорю, есть шкив? говорит есть. Ушел не было минут пять пришел нет говорит, только в сборе... Объясняю, уважаемый так и так, обрисовал ситуацию, жена ребенок маленький, комары жрут оводы опять же, в общем продай шкив нет говорит разбирать не буду, мне говорит по херу что там у тебя. Вот урод, поехал обратно думаю надо вызванивать ребят пусть едут цепляют и домой. Приехал отдаю ключи от машины благодарю мужика
рассказал че да как, он говорит что это хозяин и тот еще "человек"

Я извиняюсь. Верно ли я понял, что продавец магазина - сволочь по той причине, что не захотел разобрать на части товар с витрины, проходящий по учету как цельный агрегат? blink.gif
 
[^]
bolide
16.01.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
на дороге нужно помогать друг другу в меру возможности
 
[^]
esaulZ
16.01.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2758
Цитата (Parad21 @ 16.01.2014 - 08:59)
Делай добро и оно вернется.

Как в мультике: - Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет...
 
[^]
Selik
16.01.2014 - 15:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
моя жена чуть не погибла в детстве вместе с родителями, в дороге.
Её отец, военный врач, был переведён из одного городка в другой, из Челябинской области в Северный Казахстан. Вещи отправили контейнером или грузовиком, а сами поехали на личной машине Москвич - её по любому надо было перегонять. Дело было зимой, а зимы там лютые могут быть.
И вот, с утра день был погожий, дорога чистая, всё ровно, мороз не сильный, едут по степям. Заправились где-то по пути, и не понравилось тестю, как мотор стал работать - как-то неровно, видать бензин разбавила сильно королева бензоколонки. И видать, жидкая слишком ослиная моча...
И тут до кучи внезапно налетел снежный буран. Задул сильный ветер, снег сплошной пеленой, стала падать температура. И мотор заглох. Открывает капот, вскрывает карбюратор - он забит какой-то снежной кашей, то есть вода из бензина стала замерзать в трубопроводах и каналах карбюратора.
Жадная сука обрекла их на смерть...
Выхода фактически нет - бензин не профильтруешь на дороге, на морозе. Кругом - голимая степь, ни людей, ни селений. И дороги уже не видно, на расстоянии вытянутой руки - стена пурги.

как в песне Высоцкого:
"И надо ж так - под новый год,
Назад 500, вперед 500,
Сигналим зря, пурга, и некому помочь.

"Глуши мотор, - он говорит, -
Пусть этот "МАЗ" огнем горит!
Мол, видишь сам, что больше нечего ловить,
Куда не глянь - кругом 500,
И к ночи, точно, занесет,
Так заровняет, что не надо хоронить!"

В машине резко похолодало без печки, стали замерзать. С ними был кот, он почувствовал приближение пушистого арктического зверька, вырвался из рук и стал круги нарезать, метаться по салону, по потолку, выл как безумный.
Тесть уже выбирал, что первым поджигать - запаску, потом колёса, потом и всю машину. Иначе - быстрая смерть от холода, а тут как-то продлить мучения...

И тут мимо едет грузовик! Бог послал!
Он без лишних вопросов взял мать и дочь в кабину, прицепил Космич на трос и утащил к себе в немецкий колхоз ( были и такие тогда еще в Сев. Казахстане ), приютил, в гараже отогрели и прочистили карбюратор. Утром буран стих и они продолжили путь. Фактически, он спас им жизни.
А могли бы остаться в степи под сугробом....

Всегда помогайте на дороге! Но внимательно смотрите - бывают и мошенники, под видом пострадавших втираются в доверие и творят всякие непотребства, время щас скотское. Но людьми надо продолжать оставаться.
 
[^]
WOWWCHIK
16.01.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 414
Ну бывают же такие люди, а!!! Всегда им дай Бог здоровья и удачи по жизни! Спасибо огромное таким человечным (извиняюсь за каламбур) людям!!!
 
[^]
OtecFeofan
16.01.2014 - 16:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 52
Поддержу беседу, не плюсов ради, а для примера другим.
Вчера до позна задержался на работе, пришлось вызывать такси.
С таксистом по дороге разговорились, про работу, про майдан. Водила оказался интереснейшим человеком, в прошлом - телохранитель и водитель, сам с 18 лет растет без родителей. Сейчас вынужден таксовать, потому как профессионалы по его словам не в цене, а семью кормить нужно. Несмотря на "не галмурную" специализацию, по разговору видно что мужик очень толковый, голова и руки - на месте. Вобщем настоящий мужик в полном смысле этого слова. На жизнь не жалуется, но в разговоре промелькнуло что вынужден срочно продать машину. Слово за слово, рассказал он что случилось: недавно на свадьбе одного из гостей хватанула белка, запустил графином в глаз его жене. Дальше - операции, и деньги, деньги, деньги... уже заложил в ломбарды все что можно. Кинулся по друзьям - а друзей в трудную минуту как оказалось и нет... тому жена давать деньги не разрешает, тот чуть ли не почку в залог требует.
И вот что самое интересно - мужик, он до конца мужик. Небыло в его словах ни просьбы жалости к нему, ни причетаний, ни нытья. Он просто беседовал, как мужик с мужиком. И вот он мирно ведет беседу, а у меня уже ком к горлу подступил...

На сегодня ему нужно было в больницу для операции привезти около 300 уе, 200 уе ему не хватало, и я понимал что шанс натаксовать до утра такую сумму - хоть и есть, но мал. Плюс в стрессе еще работать всю ночь - то еще занятие.

Вобщем попросил его остановить у банкомата, снял недостающую сумму, дал со словами "ни за что не переживай, будет возможность - отдашь". Обменялись телефонами, он до конца не верил что сторонний человек может вот так помочь.

для чего я это написал здесь: 200 уе - сумма не самая большая, но я сам часто бывал в ситуации, когда и на бомжпакет мивины не хватало, и на вокзале ночевал, и всякое было. И знаю что где-то Бог либо к тебе приводит помощь, либо тебя подводит помочь кому-то. Главное в этот момент не затупить, и действовать как велит душа.

Мужику и его семье от всей души желаю только благополучия, все у них будет хорошо!
 
[^]
visualigor
16.01.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Цитата (Nachos @ 16.01.2014 - 12:13)
тебе повезло ты встретил хорошего человека на своем пути )

Ага, мне тоже повезло )))) Едем значит с супругой с деревни от родителей. Погода мерзкая, уже похолодало но не замерзло. А, день народного единства. Так вот, дождик значит моросит, грязь в лобовуху летит, а дворники скрипят как незнай что. Не выдержал! В ближайшем городке нашел единственный работающий в праздниу авто магазин. Щётка моего размера только одна. Выругался про себя, пошел в машину - завел - поехал. И взгляд тут мой упал на красную лампочку с изображением аккума. Снова проругался, залез в инет, нашел сервисы, прозвонил. Оказалось работает только один, и в 20 метрах от меня. Заезжаю, а там чурбаньё бухает. Я к ним не толерантен, но реально делать не чего, пришлось поступиться принципами. Короче, 5 часов чего то чинили, паяли, пилили. В итоге зарядили такую сумму!!! Можно было новый купить. Хотя пох.. Ладно хоть нагло, но всё равно честно сказали "Ну мы же можем зарядить цены - выбора то у тебя нет". Ро фиг зато доехал нормально. А, да, по теме - на самом деле они тоже не работали, а просто отдыхали в сервисе, и решили помочь в безвыходной ситуации - вызвонили какого то паренька (русского на вид), и он приехал и починил. Вот так вот, вроде и козлы, а вроде и добрые))) Такой вот День Народного Единства
 
[^]
2x3
16.01.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 12
Вот на таких ЛЮДЯХ Россия и держится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25353
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх