Почему я не доверяю полицейским

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ю888
15.01.2014 - 15:49
5
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2569
у нас в ОПОП вообще стремно заходить... Мамедов, Салаев, Дамагов, Реслоева и прочее.
не, попутал, это следаки. то есть не ОПОП, а где-то еще в недрах полиции.
Москва, если что. Тачки у отделения стоят - закачаешься. щеглам лет по 25 максимум, пистолетики в кобуре подмышкой, да так чтоб видно было. у девок дознавателей черно-золотые с люрексами одежки, макияж как на блятках и т.п. начальник всего вроде русский, кстати.
 
[^]
IHaveNoNick
15.01.2014 - 15:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
В бутово если сидит толпа пьет, они вряд ли вас зацепят. Это скорее всего местные, а местные там люди в общем-то небедные. Квартиры там активно продаются, а кто имеет возможность их купить явно не маргиналы. Ну как-то так...

Добавлено в 16:00
Цитата (Ю888 @ 15.01.2014 - 16:49)
у нас в ОПОП вообще стремно заходить... Мамедов, Салаев, Дамагов, Реслоева и прочее.
не, попутал, это следаки. то есть не ОПОП, а где-то еще в недрах полиции.
Москва, если что. Тачки у отделения стоят - закачаешься. щеглам лет по 25 максимум, пистолетики в кобуре подмышкой, да так чтоб видно было. у девок дознавателей черно-золотые с люрексами одежки, макияж как на блятках и т.п. начальник всего вроде русский, кстати.

Чо ты этим сказать хотел? В солнцево начальник милиции был парень со смешной фамилией Дорчишвилли, ща вроде Давитатдзе. Хотя может уже и еще какой-то, но когда последний раз паспорт делал он был. Однако ж это не мешает им эффективно работать. При звонке по 02 по поводу ограбления в районе такая цветомузыка начинается, что другие обзавидуются. Не один экипаж выезжает, а сразу штук пять, и по всем дворам шуршат.

Добавлено в 16:10
Скоро узнаю кто там у нас ща. Фотка отклеилась, даром что ламинат, сзади прорвала бамажку. Опять надо менять паспорт. Походу опять придется на имя начальника теперь уже полиции чего-то там писать. Хотя не факт конечно, до этого были благополучно хз где проебаны, и писал что их реально не сперли, и претензий не имею. По порче еще ни разу не восстанавливал, процедуры не знаю.
 
[^]
Tyanna
15.01.2014 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Ну таких историй много, вот у меня из последнего, странным может показаться, но жизнь есть жизнь. Приехала ко мне в деревню подруга со своим ебарем. Живут-поживают, выпили как-то раз и он ее отпиздил, драка была с поножовщиной, метил в горло, попал по лицу. Вызвали самых замечательных, переаттестованных ПОлиционеров, по ходу выяснилось, что друг сердешный в розыске тремя отделами ПОлиции и в деревню их сбагрила мама разыскиваемого снабдив деньгами (сыночку от тюрьмы уберегла, ага). Ну так вот, приехали доблестные (10 км за 2 часа) и четыре часа доказывали нам, что у них, в районном розыске, он не числится, а доступа к всероссийскому у них нет, телефон УСБ давать отказались категорически (интернета не было), постебались, уехали и дело с поножовщиной квалифицировали как мелкое хулиганство со штрафом 200 рублей. Нам этого деятеля пришлось самим поить до полного невменоза, грузить в автобус и отправлять домой, попутно вызвав уже Московских понтов прямо к автобусу. На Павеляге его приняли и дали 6 лет. А деревенский капитан мне так и сказал, что лезть он никуда не будет, боится, что уволят и на работу он ходит отбывать номер с 9 до 6, вот так. Лицо зашили, две охуенных полосы на роже, хули сама виновата, при чем здесь полиция, правда?
 
[^]
IHaveNoNick
15.01.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (Tyanna @ 15.01.2014 - 17:22)
Ну таких историй много, вот у меня из последнего, странным может показаться, но жизнь есть жизнь. Приехала ко мне в деревню подруга со своим ебарем. Живут-поживают, выпили как-то раз и он ее отпиздил, драка была с поножовщиной, метил в горло, попал по лицу. Вызвали самых замечательных, переаттестованных ПОлиционеров, по ходу выяснилось, что друг сердешный в розыске тремя отделами ПОлиции и в деревню их сбагрила мама разыскиваемого снабдив деньгами (сыночку от тюрьмы уберегла, ага). Ну так вот, приехали доблестные (10 км за 2 часа) и четыре часа доказывали нам, что у них, в районном розыске, он не числится, а доступа к всероссийскому у них нет, телефон УСБ давать отказались категорически (интернета не было), постебались, уехали и дело с поножовщиной квалифицировали как мелкое хулиганство со штрафом 200 рублей. Нам этого деятеля пришлось самим поить до полного невменоза, грузить в автобус и отправлять домой, попутно вызвав уже Московских понтов прямо к автобусу. На Павеляге его приняли и дали 6 лет. А деревенский капитан мне так и сказал, что лезть он никуда не будет, боится, что уволят и на работу он ходит отбывать номер с 9 до 6, вот так. Лицо зашили, две охуенных полосы на роже, хули сама виновата, при чем здесь полиция, правда?

А чего сразу в мск не позвонили? Наши бы телефон УСБ моментально бы дали, у них все разговоры пишутся.

Добавлено в 16:26
Всем на заметку есичо, хоть с камчи можно набрать 8-495-02. Экипаж вам конечно не пришлют, но на вопросы точно ответят.
 
[^]
Idunno
15.01.2014 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (IHaveNoNick @ 15.01.2014 - 17:25)
Цитата (Tyanna @ 15.01.2014 - 17:22)
Ну таких историй много, вот у меня из последнего, странным может показаться, но жизнь есть жизнь. Приехала ко мне в деревню подруга со своим ебарем. Живут-поживают, выпили как-то раз и он ее отпиздил, драка была с поножовщиной, метил в горло, попал по лицу. Вызвали самых замечательных, переаттестованных ПОлиционеров, по ходу выяснилось, что друг сердешный в розыске тремя отделами ПОлиции и в деревню их сбагрила мама разыскиваемого снабдив деньгами (сыночку от тюрьмы уберегла, ага). Ну так вот, приехали доблестные (10 км за 2 часа) и четыре часа доказывали нам, что у них, в районном розыске, он не числится, а доступа к всероссийскому у них нет, телефон УСБ давать отказались категорически (интернета не было), постебались, уехали и дело с поножовщиной квалифицировали как мелкое хулиганство со штрафом 200 рублей. Нам этого деятеля пришлось самим поить до полного невменоза, грузить в автобус и отправлять домой, попутно вызвав уже Московских понтов прямо к автобусу. На Павеляге его приняли и дали 6 лет. А деревенский капитан мне так и сказал, что лезть он никуда не будет, боится, что уволят и на работу он ходит отбывать номер с 9 до 6, вот так. Лицо зашили, две охуенных полосы на роже, хули сама виновата, при чем здесь полиция, правда?

А чего сразу в мск не позвонили? Наши бы телефон УСБ моментально бы дали, у них все разговоры пишутся.

Добавлено в 16:26
Всем на заметку есичо, хоть с камчи можно набрать 8-495-02. Экипаж вам конечно не пришлют, но на вопросы точно ответят.

Спасибо, добавил в коллекцию!
У самого на телефоне УСБ Питера ("быстрый" набор) и УСБ Москвы
 
[^]
IHaveNoNick
15.01.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Можно впрочем и экипаж через московское 02, но она тупо вашу дежурку наберет, какие еще варианты. Это просто лишние телодвижения. Хотя есть нюанс - они этого дела несколько ссут. Когда меня последний раз грабить пытались, менты дали номер своей дежурки, чтобы есичо им звонил, а не в 02, а то оттуда сильно заебывают. Ну... отписываться надо, что было предпринято по этому вызову. Что в общем-то обычно нафик никому не надо.
 
[^]
Illuminat
15.01.2014 - 16:34
1
Статус: Offline


серый кардинал

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1878
Я уже где то писал здесь. Общался одно время с участковым, он с гордостью показывал мне свою коллекцию пойла которое ему "дарили" разнообразные ЛКМ. Имеет двух дочерей и боится их куда либо отпускать одних т.к. много криминала на улице.
 
[^]
IHaveNoNick
15.01.2014 - 16:41
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (Illuminat @ 15.01.2014 - 17:34)
Я уже где то писал здесь. Общался одно время с участковым, он с гордостью показывал мне свою коллекцию пойла которое ему "дарили" разнообразные ЛКМ. Имеет двух дочерей и боится их куда либо отпускать одних т.к. много криминала на улице.

Место жительства укажи в карточке. У нас например немного. Есть, не спорю, тут станция имеется лепестричек, приезжают иногда всякие придурки. Чтобы местные сильно выебывались сроду не видел.
 
[^]
KisaКлариса
15.01.2014 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
ТС, вот почитайте свежую новость.
Как раз из-за недоверчивых граждан полицию осыпят золотым дождем.

2,8 трлн рублей будут потрачены на повышение престижа полиции

2,8 трлн рублей будут потрачены на повышение престижа полиции
13.01 18:59
113 1
Блоггер Краснодар
Блоггер Краснодар
источник:
newsru.com

За семь лет 2,8 трлн рублей будут потрачены на повышение престижа полиции в глазах россиян.

Почти восемь триллионов рублей планирует потратить МВД России в ближайшие семь лет на борьбу с преступностью и обеспечение общественной безопасности. Такая сумма заложена в проекте постановления правительства РФ "Об утверждении госпрограммы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", рассчитанной на 2014-2020 годы, передает "Интерфакс".

Целью этой программы является повышение качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения, а также доверия к органам внутренних дел со стороны населения. Общий объем бюджетных ассигнований данной программы на 2013-2020 годы составит 7,979 трлн рублей, а суммы ежегодного финансирования будут варьироваться от 0,9 до 1,1 трлн рублей, уточняет агентство.
http://www.opentown.org/news/26577/
 
[^]
IHaveNoNick
15.01.2014 - 16:48
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Моими стараниями в том числе впрочем уже до Калуги все знают, что в солнцево лучше не выебываться, шансы сесть 99%. Что вам мешает со своим районом сделать то же самое? Не сказал бы что в Питере менты херово работают, просто я там районы херово знаю, оттого легко съебаться. От местных-то вряд ли уйдут. Просто никто не впрягается...
 
[^]
Idunno
15.01.2014 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (KisaКлариса @ 15.01.2014 - 17:48)
ТС, вот почитайте свежую новость.
Как раз из-за недоверчивых граждан полицию осыпят золотым дождем.

2,8 трлн рублей будут потрачены на повышение престижа полиции

2,8 трлн рублей будут потрачены на повышение престижа полиции
13.01 18:59
113 1
Блоггер Краснодар
Блоггер Краснодар
источник:
newsru.com

За семь лет 2,8 трлн рублей будут потрачены на повышение престижа полиции в глазах россиян.

Почти восемь триллионов рублей планирует потратить МВД России в ближайшие семь лет на борьбу с преступностью и обеспечение общественной безопасности. Такая сумма заложена в проекте постановления правительства РФ "Об утверждении госпрограммы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", рассчитанной на 2014-2020 годы, передает "Интерфакс".

Целью этой программы является повышение качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения, а также доверия к органам внутренних дел со стороны населения. Общий объем бюджетных ассигнований данной программы на 2013-2020 годы составит 7,979 трлн рублей, а суммы ежегодного финансирования будут варьироваться от 0,9 до 1,1 трлн рублей, уточняет агентство.
http://www.opentown.org/news/26577/

Т.е. я, якобы недоверчивый человек, есть причина того, что государство тратит деньги на "престиж"?
 
[^]
Kfatn74
15.01.2014 - 17:16 [ показать ]
-45
Idunno
15.01.2014 - 17:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (Kfatn74 @ 15.01.2014 - 18:16)
ТС: иди нахуй, пиздобол... Можете минусить...

Блестяще! bravo.gif
 
[^]
IHaveNoNick
15.01.2014 - 17:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (Idunno @ 15.01.2014 - 18:23)
Цитата (Kfatn74 @ 15.01.2014 - 18:16)
ТС: иди нахуй, пиздобол... Можете минусить...

Блестяще! bravo.gif

Главное аргументированно так, что прямо хрен поспоришь )
 
[^]
Boser
15.01.2014 - 17:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 0
Полиция нужна, чтобы защищать власть от населения. То, что население там между собой делает - ей по барабану, лишь бы в храмах не плясали и на Чубайса не покушались
 
[^]
archiv
15.01.2014 - 17:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108


Это сообщение отредактировал archiv - 15.01.2014 - 17:45
 
[^]
KisaКлариса
15.01.2014 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Idunno :Т.е. я, якобы недоверчивый человек, есть причина того, что государство тратит деньги на "престиж"?

А то ж кто ? Там же ясно написано :
"а также доверия к органам внутренних дел со стороны населения."

Ради доверия никаких денег не жалко :)
 
[^]
IHaveNoNick
15.01.2014 - 18:09
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (Boser @ 15.01.2014 - 18:32)
Полиция нужна, чтобы защищать власть от населения. То, что население там между собой делает - ей по барабану, лишь бы в храмах не плясали и на Чубайса не покушались

Расскажи это нашим ППС'никам, которые власть только по телеку видели. И это в мск. По стране оно тем паче...

Добавлено в 18:12
Я сразу за мкадом, спальный район. Могу открыть страшную тайну - в нескольких метрах от дома можно взять в ларьке пивка в любое время дня и ночи, притом что им в общем-то не только ночью нельзя его продавать, а вообще нельзя. Да похуй. К нам власти не заглядывают, а свои не сдадут. Потому торгуют и не парятся. Чеков кстати ни разу не давали, хотя ЕНВД в мск нет.
 
[^]
user312
15.01.2014 - 18:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 376
менты у нас (Украина) попадались адекватные

залезли воры на дачу - сели
полезли в дом - был реальных шанс сесть, но соскочили (пожалели мы их)
украли дипломат из машины - менты 3 дня бегали, на третий день вуаля - дипломат подбросили возле места кражи

правда было дтп, в котором менты-пидары отмазали виновного и хотели склепать обоюдку, но получили по щам.


Но истина одна - без знакомых в органах и во власти с ментами общаться значительно труднее.

 
[^]
IHaveNoNick
15.01.2014 - 18:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (user312 @ 15.01.2014 - 19:27)
менты у нас (Украина) попадались адекватные

залезли воры на дачу - сели
полезли в дом - был реальных шанс сесть, но соскочили (пожалели мы их)
украли дипломат из машины - менты 3 дня бегали, на третий день вуаля - дипломат подбросили возле места кражи

правда было дтп, в котором менты-пидары отмазали виновного и хотели склепать обоюдку, но получили по щам.


Но истина одна - без знакомых в органах и во власти с ментами общаться значительно труднее.

Давай угадаю - Николаев? ))
 
[^]
IZHR
16.01.2014 - 03:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (sedmoy @ 15.01.2014 - 18:20)
Цитата (apprico @ 15.01.2014 - 14:50)
Я бы хотел посмотреть на того, кому полиция - помогла в жизни хоть раз...

Ну хочешь на меня посмотри - помогали и не раз. Вообще интересно, где вы таких жутких ментов находите, о которых тут байки рассказываете? Из головы придумываете?

Сколько сталкивался с ними - ни разу подобной хуйни, о которой тут любят поныть, не происходило. Квартиру вынесли - нашли, оба сидят; отца моего ограбили, когда он с микроинсультом на лавочке лежал во дворе - нашли, опять же сидят; у подруги как-то раз в переулке телефон вырвали и сбежали - да что ж ты будешь делать - снова нашли.

Из последнего - номера в августе с машины спиздили, пришел писать заявление о пропаже, так ебвашумать - нашли номера и не только мои - у половины двора свинтили тогда.

Так что не все так плохо с нашими ментами, как в интернете сказочники пишут.

У Вас в профиле место жительство не указано. Это точно Россия?
 
[^]
efedi
16.01.2014 - 04:12
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
Мы с 5-летним сынишкой в лифте нашего дома обнаружили пакет, большой,набитый чем-то в форме цилиндра, содержимое снаружи не просматривалось, сначала конечно подумали что какой-то растяпа мусор забыл,ещё обсудили с ребенком что кто-то поступил нехорошо, но потом.... фиг знает, а вдруг там не мусор...само собой фантазия разыгралась и началась лёгкая паника. Позвонила в полицию, обрисовала ситуацию, девушка очень серьезно отнеслась, всё расспросила и пообещала что приедут и разберутся. В результате пакет стоял в лифте и на следующее утро. Вечером , когда пришли с работы его уже не было, видать уборщица выкинула.
Через неделю кто-то разбил большую ячейку яиц возле лифта, часть их уже затоптали- растащили по площадке, вообщем жуть, на мои возмущения "ну какая сволочь тут всё это устроила" сынок совершенно серьезно ответил: " ну что, давай в милицию звони, пусть приедут уберут здесь всё" biggrin.gif
 
[^]
Krog
16.01.2014 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Скрипач свидетель


Это сообщение отредактировал Krog - 16.01.2014 - 08:57
 
[^]
БоРмАn
16.01.2014 - 09:07
4
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
А что вы хотете? Сами мы голосовали за эту власть! Вот и получили!

Брат работает в полиции/милиции... сам бегал сотню раз за преступниками, получил несколько увечий, от них....дослужился до майора. Но я всёравно горд им! Пусть хоть на маленькую минутку у нас в городе будет поспокойнее, и именно потому, что он переловил и посадил много сволачи!

А есть и быдло! Которое сидит - жопу оторвать не может от стула, занимается конторсокй работой - и получает свои 30-ть серебренников!
 
[^]
ShkolaTa
16.01.2014 - 09:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 17
ТС с такой "везухой" по улицам гулять надо сразу в сопровождении ОМОНа...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35946
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх