Штурмовые медведи – насмешка над «тупыми русскими», обернувшаяся былью.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шушпанчег
14.01.2014 - 10:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Не играл в последние Ред Алерты, но как я понимаю создатели в последних частях просто открыто стебаются над стереотипами, чего обижаться то на это?

Это сообщение отредактировал Шушпанчег - 14.01.2014 - 10:41
 
[^]
УшаSтый
14.01.2014 - 10:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
про мишек почитал с удовольствием, насчет насмешек - не совсем ты прав ТС - это юмор такой

посмотри америкосовские мульты к примеру на 2х2: там потешаются над всеми включая себя - и о китайцах, о неграх, геях, англичанах, шотландцах, канадцах

и заметь - Россия страна большая и весьма отстраненная от запада в силу исторических событий. культурно весьма отлична от них - тут поле не паханное для юмора на века вперед еще

так что расслабься и обзаведись самоиронией петрушки тебе для настроения cool.gif
 
[^]
artemka82
14.01.2014 - 10:44
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 132
а я вам такую видюху оставлю, наслаждайтесь wub.gif

 
[^]
MRVG
14.01.2014 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (Баскунчак @ 14.01.2014 - 10:09)
Мне симпатичны еноты и коты пойду погуглю боевых енотов и котов

Очень соглашаюсь с мнением Вашим

ТС, медведики не насмешка, а воплощение страха перед непонятным и неизведанным.
Вот русские на черепахах (кроликах, хомячках итд) - эт была бы насмешка,, а медведище да еще как самостоятельная пехотная единица - это насмешкой ,даже при очень задетом самолюбии и паранойе назвать трудно,
 
[^]
artlonely
14.01.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1916
Цитата (Ingenieur @ 14.01.2014 - 11:26)
Войтек (1942—1963 г.г.) — сирийский бурый медведь, найденный в Иране и взятый на довольствие солдатами польской Армии Андерса (так называемый Второй корпус). В битве при Монте-Кассино в Италии помогал польским артиллеристам разгружать ящики с боеприпасами и даже подносил снаряды во время боя, чем и обессмертил своё имя.
Новорождённый Войтек был найден в 1942 году иранским мальчиком и затем выкуплен у него в обмен на несколько банок консервов польскими солдатами, прибывшими в Иран из СССР. Медвежонок был очень мал и даже не мог самостоятельно пережёвывать пищу, вследствие чего солдаты кормили его коровьим молоком из импровизированной соски, сделанной из бутылки. Медвежонку дали польское имя — Войтек. Через какое-то время медведь стал неофициальным талисманом 22-й роты артиллерийского снабжения и даже был официально зачислен в её состав. Вскоре Второй корпус был переброшен из Ирана в Палестину, затем — в Северную Африку, а позже — в Италию, и Войтек проделал с польскими солдатами весь этот путь.
За прошедшие месяцы Войтек значительно вырос, а также вкусил немало «человеческих» радостей — солдаты давали ему лакомиться фруктами, мармеладом, мёдом и сиропом, а за особенно хорошее поведение давали обожаемое Войтеком пиво. По некоторым сведениям, медведя даже научили курить (хотя, скорее всего, он лишь разжёвывал зажжённые сигареты). Кроме того, солдаты, сами того не ведая, оказались уникальными дрессировщиками: под их руководством медведь научился отдавать честь старшим по званию и бороться с людьми, не причиняя им никакого вреда и точно зная, когда нужно остановиться (однако всегда выходя победителем из этих полушуточных схваток). Для Войтека в полевых лагерях роты всегда строилась отдельная будка, однако медведь ненавидел одиночество и почти всегда ночевал у кого-либо из солдат в палатке.
«Боевым крещением» для Войтека стало сражение при Монте-Кассино в Италии. Тогда он не только помогал солдатам разгружать грузовики со снарядами, но и подносил снаряды прямо к передовой. В знак благодарности 22-я рота выбрала своей новой эмблемой силуэт медведя, несущего в руках снаряд, и сохраняет этот символ до сих пор.

очень умилительная история bravo.gif

больше всего улыбнуло то, что его честь научили отдавать))) даже представить себе такого не могу) Прикиньте, приезжает в часть какой нибудь не сведущий об этом медведе генерал или чиновник, а на встречу ему медведь) Еще и честь отдаёт))) яп кирпичиков отлажил бы стопудово rulez.gif
 
[^]
stan0766
14.01.2014 - 11:25
-3
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
как уже заебали либеральные посты из категории "нам должно быть стыдно за ..."
 
[^]
artlonely
14.01.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1916
Цитата (artemka82 @ 14.01.2014 - 11:44)
а я вам такую видюху оставлю, наслаждайтесь wub.gif


бля, это вообще бомба bravo.gif shum_lol.gif bravo.gif

а стул то потом убрать за собой решил, к порядку потапыч приучен))))) ТС, ты сделал мой день shum_lol.gif
 
[^]
OldGarry
14.01.2014 - 11:27
-1
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
Цитата (Foolgore @ 14.01.2014 - 11:20)
в Red Alert еще и боевые дельфины есть у СШП

А гигантские кальмары у Русских топят авианосцы и линкоры! rulez.gif
 
[^]
BinT
14.01.2014 - 13:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 298
За мишек всегда петруха! Вспоминается последний снимок японского фотографа...

Штурмовые медведи – насмешка над «тупыми русскими»
 
[^]
Evan20
14.01.2014 - 14:00
-1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата
  Командир финской диверсионной группы Олли Паавинен окинул взглядом поляну, где его опытные бойцы расположились на отдых, грамотно выставив охранение. Особой необходимости в этом не было, поскольку сквозь заснеженный карельский лес мог пройти только настоящий лесной житель, да и, по финским данным, ближайшие части Красной армии находились как минимум в 30 км. Легкий январский морозец бодрил, стояла полная тишина, в которой Олли совершенно неожиданно услышал неподалеку легкий хруст веток и снега и насторожился, но почти сразу же расслабился, опытным слухом распознав шаги лося. Зная, что дикие лоси не подходят близко к человеку, он не беспокоился и поэтому буквально окаменел, когда на поляну в тусклом свете зимнего рассвета вышло стадо лосей во главе с могучим самцом, на голове которого росли огромные ветвистые рога. Когда через несколько мгновений Олли опомнился и потянулся за винтовкой, лоси дружно повернули головы в сторону оторопевшего финна. Над головой каждого между рогами… торчал несущий смерть черный зрачок раструба станкового пулемета.

Лоси как секретное оружие

На рубеже 1920–1930-х годов видный советский зоолог, замдиректора по науке Московского зоопарка Петр Александрович Мантейфель высказал идею об одомашнивании лося. Профессор Мантейфель писал, что «давно пора ввести лося в список новых сельскохозяйственных животных». Действительно, лоси – Alces Alces – самый крупный вид семейства оленевых (Cervidae), ценное охотничье-промысловое животное, поэтому попытки одомашнивания лосей и превращения в мясо-молочных и ездовых животных предпринимались и ранее, хотя и без особых успехов. Но при участии Мантейфеля было создано несколько лосиных ферм, на которых были достигнуты значительные успехи, и отчет об этих успехах, совершив причудливое путешествие по коридорам власти, в 1934 году лег на стол наркому обороны Клименту Ворошилову.
...
 
[^]
VampirBFW
14.01.2014 - 14:01
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18395
Да уж, мишки те еще хозяева леса. Вот люблю мишек, но вот почему то не хотел бы встретится с ним после его спячки. Наверное трус. Потому у меня дома вместо боевого медведя есть хомяк. То же медведь но маленький. По поводу животных, программы дрессировки дельфинов у нас были точно. Их обучали закладывать взрывчатку под корабли, почему бы не быть медведям? Медведи это шикарная ударная сила. ment69 Эта музыка зовется Hell March что как бы намекает. И да, пусть в ответвление, но как бе в тему. Года 2-3 назад, попал я с утра в контору местную, пенсионным фондом зовущуюся, и там сторож смотрел программу утреннюю по первому каналу. У них там есть рубрика что то похожее на жизненные советы по выживанию. И попал как раз на 2 темы. 1. Как выжить встретившись с медведем. 2. Как уберечься от пьяного мужа. И давали их какие то женщины - выживалщицы. Так вот в теме медведей там были классные советы. "Залезьте от него на дерево" Ага, а медведи по деревьям лазить разучились. "Убегите от медведя" Ага, 40 КМ в час набирает эта тушка, причем не особо напрягаясь. "Зарычите на него, и вытяните руки вверх, что бы стать выше, медведь подумает что Вы сильнее и убежит" Ну если ему скучно, или некогда то просто уйдет, а вот если ему ну оочень не нравится что вы на его территории, то готовитесь к спаррингу с партнером весом под 400 кг. Я еше понимаю заблаговременно начать шуметь, может его будут раздражать звуки и он просто не станет с вами связываться, но стоя перед ним начать ему угрожать?? "Топните ногой в сторону медведя и зарычите на него показывая что вы более агрессивны чем он" Ну вот на этом я плюнул и утопал на улицу курить. Топнуть ногой на стоящую предо мной ЖИВОТИНУ весом в 400 КГ считающаю что она хозяин на этой территории, и не дай бог на ней есть еще и медвежата??? Да ну нафиг, я лучше трупом притворюсь, может не тронет. Ахх, да, еще интерестный случай был, когда в Сибири охотились на медведицу, задравшую женщину. Женщине ничего не пришло в голову как найдя потерявшегося детеныша взять его на руки и понести в лес мать искать. И все сразу "ООО Медведица кровь попробовала, теперь все, надо ее завалить" Да вы меня простите но если бы я заметил что у меня пропал сын, а потом нашел его орущим от ужаса на руках у чужого непонятного существа, я бы то же ему в начале в рог дал, и только потом уже разбирался.
 
[^]
Кирилл59
14.01.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5448
ну не знаю, все-таки медведь это зверь, клинонуть всегда может, дак настроение не то, лапой махнул(типа да ну тебя), башку оторвал

Штурмовые медведи – насмешка над «тупыми русскими»
 
[^]
VampirBFW
14.01.2014 - 14:03
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18395
Цитата (Кирилл59 @ 14.01.2014 - 14:01)
ну не знаю, все-таки медведь это зверь, клинонуть всегда может, дак настроение не то, лапой махнул(типа да ну тебя), башку оторвал

Известен случай когда медведь просто погладив девочку снял с нее скальп. Ибо коготки то у него немалые.
 
[^]
Кирилл59
14.01.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5448
а по теме, многих животных использовали военные, крысы славные разведчики, морские котики, дельфины, обезьяны и т.д.
 
[^]
Ariston
14.01.2014 - 14:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 257
"В заключение хочу сказать, что статью написал из любопытства и дабы доказать, что нет в этом мире ничего невозможного. Но, откровенно говоря, я категорически против того, чтобы зверей (а тем более, таких красивых и гордых, как медведи) использовали людям на потеху или, того хуже, убивали и калечили на войне. А потому, в отличие от всех предыдущих статей, очень прошу не воспринимать эту, как руководство к действию."

-Ты думал после твоего поста все так и побегут медведей тренировать? gigi.gif
 
[^]
ANDREY1975
14.01.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (BinT @ 14.01.2014 - 13:57)
Вспоминается последний снимок японского фотографа...

Фотографу,я так понимаю, трындец? gigi.gif
А мишки это сила!
 
[^]
esaulZ
14.01.2014 - 14:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2758
Цитата (Dobroeb @ 14.01.2014 - 10:01)
За мишек - в платину!) люблю этих косолапых, однажды в тайге довелось столкнуться, так аккуратненько разошлись, каждый по своим делам))

В ноябре-декабре не разошлись бы))) или когда медведица с медвежатами
 
[^]
Machado
14.01.2014 - 14:14
11
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
а мне всегда картинка из Red Alert нравилась



Штурмовые медведи – насмешка над «тупыми русскими»
 
[^]
Rash81
14.01.2014 - 14:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Почему издевка? Ну ввели разнообразие в игре и что?
Кстати, в какой-то из частей игры вроде и боевые дельфины были.. Это они над кем поиздевались?

B кстати, они действительно существуют в том числе и в Российской и Украинской армиях, погугли.

Это сообщение отредактировал Rash81 - 14.01.2014 - 14:16

Штурмовые медведи – насмешка над «тупыми русскими»
 
[^]
zuz
14.01.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Цитата (stan0766 @ 14.01.2014 - 11:25)
как уже заебали либеральные посты из категории "нам должно быть стыдно за ..."

За что тебе должно быть стыдно, болезный ?
 
[^]
Bunker
14.01.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (BinT @ 14.01.2014 - 13:57)
Вспоминается последний снимок японского фотографа...

а я вот эту вялую движуху вспомнил
 
[^]
Alexey85
14.01.2014 - 14:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 98
Боевые медведи, это збс! rulez.gif

Штурмовые медведи – насмешка над «тупыми русскими»
 
[^]
KPblM
14.01.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 114
Цитата (Foolgore @ 14.01.2014 - 09:20)
в Red Alert еще и боевые дельфины есть у СШП

в Севастополе раньше тренировали боевых дельфинов.
 
[^]
kels0kot
14.01.2014 - 14:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 0
Боевые медведи и чего? Не увидел не какой насмешки...
 
[^]
alexeyold
14.01.2014 - 14:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1258
Цитата (Dobroeb @ 14.01.2014 - 11:01)
За мишек - в платину!) люблю этих косолапых, однажды в тайге довелось столкнуться, так аккуратненько разошлись, каждый по своим делам))

один пошел за малиной, а другой - кирпичи откладывать
ЗЫ слишком много букав ((( извините, если что не так
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55966
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх