Зарплата в Германии, Цены были, теперь зарплата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КапитанВрун
11.01.2014 - 03:49
3
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
10 евро берут за ночь в больнице...
у нас если столько приплачивать за это будут - моральный ущерб не восполнит
грустно
 
[^]
Videpierre
11.01.2014 - 03:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 69
Цитата (BubblеGum @ 11.01.2014 - 02:37)
Videpierre где ты ненависть в Германиях углядел то?

с тех налогов, что мы платим в Германиях депутаты в бассейнах не купаются и на охоты не ездют, если чо. и медстраховки на наше же лечение идут. в чем проблему узрел? да на все про все 40% от зарплаты в среднем вычитают, но оно не уплывает в никуда.

Ненависть не в Германиях - "проблему узрел" в скором набегании "патриотов" с "обоснованиями", поэтому под эгидой "[сарказму]" доводы привел про "налоговый грабеж". Или между строк читать не умеете!?
 
[^]
ddhmeister
11.01.2014 - 03:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (MDT @ 11.01.2014 - 01:42)
Ну вот и был смысл уезжать на чужбину? Дети уже будут немцами, а не русскими, бросать друзей, учить язык, да и вообще подстраиваться под менталитет, либералы сплошные в правительстве со своими уроками полового воспитания для детей, толлерастия, арабы.
Эти 90К можно зарабатывать и в России, если специалист нормальный и не лентяй. Я бы понял если бы был каким нибудь узким специалистом, типа кардиохирурга и там бы ты зарабатывал в 10-20 раз больше чем в России.
Я не обвиняю ни в чём, просто действительно хочется услышать мотивацию? Неужели так всё плохо было на Родине?

я покидал родину ребёнком, всё нормуль было( для меня, ребёнком). Сейчас чтоб своё маленькое дело открыть на родине, знаешь сколько взяток с меня дерут? Я вот думаю ну это всё нахуй... Но я ещё не сдался.
 
[^]
Barbituratius
11.01.2014 - 03:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Я так понимаю, перспектива карьерного роста присутствует ?
 
[^]
Уникум
11.01.2014 - 03:52
-9
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (VegasX13 @ 11.01.2014 - 00:48)
MDT
Об этом можно было порасуждать если бы я лет в 25 уехал.
Я же уехал в 17 там моего мнения сильно не спрашивали, да и что может надумать 17 летний парень. Родители считают что причин хватало. А спорить с ними не буду, за все время они всегда оказывались правыsmile.gif

Я не пытаюсь говорить где лучше где хуже, я просто сделал пост о вычетах на зарплате с примером. Так как самому интересно как это все происходит у других людей в разных странах. smile.gif

На выборы ходишь в Германии ?
за кого голосовал и есть ли вообще у тебя право голоса ы Германии? brake.gif
 
[^]
BubblеGum
11.01.2014 - 03:54
64
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 407
MDT про либералов, гомосеков и прочий геморрой - это сми как обычно.

за мои 20 лет проживания в германии не довелось ни нацистки настроенных, ни домогающихся не увидеть. арабов тут вижу тоже очень мало. турков да - есть.
у меня сосед турок.
как то я решил себе стол сделать, его не отогнать было. помогал во всю.
клеили вместе, шлифовали.
сидишь бывает вечером за компом - звонок в дверь.
отрываю - жена его в платочке стоит или дочка с тарелкой какой то вкуснятины и улыбается.
стараемся тоже иногда их тоже угощать, чем бог подал, с учетом их особенностей.


в общем к чему я это все - сам не знаю. разбирайся сам )




 
[^]
VegasX13
11.01.2014 - 03:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 47
Barbituratius
Да присутствует, но не сказать чтоб безграничная.
Все таки размер фирмы в 40 человек не располагает к заоблачной карьере. А если поменять место работы на более крупную фирму, то все зависит только от желания и способностей.
 
[^]
poco
11.01.2014 - 03:55
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 554
MDT
можно тоже свои 5 копеек вставлю я тоже уехал с родителями, тоже не спрашивали. но я был рад. и да я уезжал из казахстана, представь просто дом продали за 600 долларов щя он стоит более 50000 тех же долларов. уезжали сбегая, казахи давили ппц. у всех свои причины. и я не жалею. и как многие пишут про арабо и.т.д. я живу в месте где самое много чурок. это NRW. Но такого нет нет как в России.
 
[^]
VegasX13
11.01.2014 - 03:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 47
Уникум
На выборы в этот раз не ходил, но право голоса есть.
 
[^]
MDT
11.01.2014 - 03:57 [ показать ]
-16
ddhmeister
11.01.2014 - 03:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (Уникум @ 11.01.2014 - 01:52)
Цитата (VegasX13 @ 11.01.2014 - 00:48)
MDT
Об этом можно было порасуждать если бы я лет в 25 уехал.
Я же уехал в 17 там моего мнения сильно не спрашивали, да и что может надумать 17 летний парень. Родители считают что причин хватало. А спорить с ними не буду, за все время они всегда оказывались правыsmile.gif

Я не пытаюсь говорить где лучше где хуже, я просто сделал пост о вычетах на зарплате с примером. Так как самому интересно как это все происходит у других людей в разных странах. smile.gif

На выборы ходишь в Германии ?
за кого голосовал и есть ли вообще у тебя право голоса ы Германии? brake.gif

что ты то троллишь? Он тебе в Саксонию денюжку переводит, чтоб у тебя кусочек хлебушка был, будь тоже солидарен, етить! shum_lol.gif
 
[^]
BubblеGum
11.01.2014 - 04:01
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 407
Videpierre вононоче ))) сорри я уже в полусне - срказм чуть не проспал) все относительно, в принципе. сейчас беда откуда не ждали - Болгария и Румыния. Они реально заебали своим попрошайничесвтом на каждом углу. Еще напрягает этот набор носорогов с северного кавказа.
их тут обхаживают как политических беженцев пока что. когда проснутся - будет уже поздно. как по мне, так уж лучше три араба чем один чеченец.
сам со Ставрополья - насмотрелся вдоволь.
 
[^]
Уникум
11.01.2014 - 04:01 [ показать ]
-29
Уникум
11.01.2014 - 04:04
-8
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (ddhmeister @ 11.01.2014 - 00:59)
Цитата (Уникум @ 11.01.2014 - 01:52)
Цитата (VegasX13 @ 11.01.2014 - 00:48)
MDT
Об этом можно было порасуждать если бы я лет в 25 уехал.
Я же уехал в 17 там моего мнения сильно не спрашивали, да и что может надумать 17 летний парень. Родители считают что причин хватало. А спорить с ними не буду, за все время они всегда оказывались правыsmile.gif

Я не пытаюсь говорить где лучше где хуже, я просто сделал пост о вычетах на зарплате с примером. Так как самому интересно как это все происходит у других людей в разных странах. smile.gif

На выборы ходишь в Германии ?
за кого голосовал и есть ли вообще у тебя право голоса ы Германии? brake.gif

что ты то троллишь? Он тебе в Саксонию денюжку переводит, чтоб у тебя кусочек хлебушка был, будь тоже солидарен, етить! shum_lol.gif

100 лет назад Германия начала 1-ю мировую войну.
75 лет назад Германия начала 2-ю мировую войну.
50 лет назад СССР и Восточная Германия подписывают Договор о дружбе на 20 лет.
25 лет назад Германия разрушила Берлинскую стену.
Жду от Германии в этом году чего-то особенного.
 
[^]
VegasX13
11.01.2014 - 04:08
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 47
Уникум
Уточню, наша семья уехала не как жиды и ауслендеры. Мы жили в одной из деревушек Омской области, там дети идя в школу в первый класс не говорили по русски. Мы в России были немцами со всеми вытекающими и здесь мы русские так же со всеми вытекающими biggrin.gif
 
[^]
MDT
11.01.2014 - 04:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 0
Цитата (BubblеGum @ 11.01.2014 - 04:54)
MDT про либералов, гомосеков и прочий геморрой - это сми как обычно.

за мои 20 лет проживания в германии не довелось ни нацистки настроенных, ни домогающихся не увидеть. арабов тут вижу тоже очень мало. турков да - есть.
у меня сосед турок.
как то я решил себе стол сделать, его не отогнать было. помогал во всю.
клеили вместе, шлифовали.
сидишь бывает вечером за компом - звонок в дверь.
отрываю - жена его в платочке стоит или дочка с тарелкой какой то вкуснятины и улыбается.
стараемся тоже иногда их тоже угощать, чем бог подал, с учетом их особенностей.


в общем к чему я это все - сам не знаю. разбирайся сам )

Ну, честно говоря, изначально думал что тоже СМИ во всём виновато, но всё равно думал, что ведь дыма без огня не бывает. По поводу турка соседа , у меня сосед по даче азербайджанец, тоже частенько вместе и шашлыки кушаем и помогал он мне бывало как и я ему. Дело то в другом, что в основном то такие у себя на Родине остаются, им и у себя неплохо живётся. А едут в подавляющем большинстве те кто не устроился у себя, потому что ленивый ничего неумеющий баран и соответственно ведут себя тоже подобающе баранам.
 
[^]
Celeron1700
11.01.2014 - 04:10
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (MDT @ 11.01.2014 - 11:42)
Ну вот и был смысл уезжать на чужбину? Дети уже будут немцами, а не русскими,  бросать друзей, учить язык, да и вообще подстраиваться под менталитет, либералы сплошные в правительстве со своими уроками полового воспитания для детей, толлерастия, арабы.
Эти 90К можно зарабатывать и в России, если специалист нормальный и не лентяй. Я бы понял если бы был каким нибудь узким специалистом, типа кардиохирурга и там бы ты зарабатывал в 10-20 раз больше чем в России.
Я не обвиняю ни в чём, просто действительно хочется услышать мотивацию? Неужели так всё плохо было на Родине?

На самом деле это сугубо Ваше мнение. Если Вам хорошо на Родине - пожалуйста, ради Бога, живите на здоровье. Пишу не ради попытки оскорбить лично Вас и/или кого-либо ещё. Простая попытка получить некоторые ответы на мои вопросы.

На счёт того, что дети будут немцами? И что? Из-за этого приобретается какое-то уродство? Или же Вы пытаетесь ставить русских выше? А те люди, которые говорят, что дети какие-то не такие по причине знания других языков, идут сразу куда-нибудь подальше. Не для Вас я рожал деток. А для себя. И они (детки) будут всегда мною любимыми вне зависимости от места их рождения, проживания и знания того или иного языка.

Вот, честно говоря, я никогда не понимал тех людей, которые задают такие вопросы "Дети уже будут немцами/шведами/чехами (привет Чешской республике), а не русскими. Какого Вам?" Вот объясните, пожалуйста, мне данную логику.

Бросать друзей? Никто никого не бросает. Да и тем более, что на дворе 21 век - век высоких цифровых технологий. Сейчас уже не проблема выйти на связь со своим другом. Если вы оба (два друга) этого хотите. И второй немного интересный вопрос - а они разве погибнут после моего переезда?

Вот сразу возникает вопрос... А на Родине - в России - Вы ни под кого не подстраиваетесь? Вы уверены? Подстраиваются все и везде - под жену или мужа, под начальника, под соседку и так далее.

Говорите про либерализм и арабов с педиками? В России вместо арабов Чуркистон понаехал. И иногда приятнее посмотреть на нормального среднего араба, чем нормального среднего чурку. Последний проигрывает. (Знаю на своём личном опыте).

Педики? У нас тоже такого дерьма навалом. Но несколько в ином контексте и иной обёртке.

Либерализм в Германии (в частности) и Европе (в целом) и прочая лабуда с их воспитанием детей... Знаете, он (данный либерализм) равнозначен тому дибилизму, который исходит от нашей (российской) правящей партии. И, честно говоря, я бы выбрал для себя их либерализм.

Ну, это уже, как бы это правильно выразить? На вкус и цвет.

Это сообщение отредактировал Celeron1700 - 11.01.2014 - 04:12
 
[^]
ddhmeister
11.01.2014 - 04:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (Уникум @ 11.01.2014 - 02:04)
Цитата (ddhmeister @ 11.01.2014 - 00:59)
Цитата (Уникум @ 11.01.2014 - 01:52)
Цитата (VegasX13 @ 11.01.2014 - 00:48)
MDT
Об этом можно было порасуждать если бы я лет в 25 уехал.
Я же уехал в 17 там моего мнения сильно не спрашивали, да и что может надумать 17 летний парень. Родители считают что причин хватало. А спорить с ними не буду, за все время они всегда оказывались правыsmile.gif

Я не пытаюсь говорить где лучше где хуже, я просто сделал пост о вычетах на зарплате с примером. Так как самому интересно как это все происходит у других людей в разных странах. smile.gif

На выборы ходишь в Германии ?
за кого голосовал и есть ли вообще у тебя право голоса ы Германии? brake.gif

что ты то троллишь? Он тебе в Саксонию денюжку переводит, чтоб у тебя кусочек хлебушка был, будь тоже солидарен, етить! shum_lol.gif

100 лет назад Германия начала 1-ю мировую войну.
75 лет назад Германия начала 2-ю мировую войну.
50 лет назад СССР и Восточная Германия подписывают Договор о дружбе на 20 лет.
25 лет назад Германия разрушила Берлинскую стену.
Жду от Германии в этом году чего-то особенного.

жди, по твоему списку и по постам твоим ты отГермании только Hartz IV каждый месяц ждёшь. gigi.gif

Это сообщение отредактировал ddhmeister - 11.01.2014 - 04:11
 
[^]
BubblеGum
11.01.2014 - 04:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 407
ddhmeister это был достойный ответ ))) 5
но все равно с тролями связываться - себе дороже)
 
[^]
Уникум
11.01.2014 - 04:20
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (VegasX13 @ 11.01.2014 - 01:08)
Уникум
Уточню, наша семья уехала не как жиды и ауслендеры. Мы жили в одной из деревушек Омской области, там дети идя в школу в первый класс не говорили по русски. Мы в России были немцами со всеми вытекающими и здесь мы русские так же со всеми вытекающими biggrin.gif

Жму крепко лапу , Сибиряк , респект и уважуха..
 
[^]
MDT
11.01.2014 - 04:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 0
Цитата (poco @ 11.01.2014 - 04:55)
MDT
можно тоже свои 5 копеек вставлю я тоже уехал с родителями, тоже не спрашивали. но я был рад. и да я уезжал из казахстана, представь просто дом продали за 600 долларов щя он стоит более 50000 тех же долларов. уезжали сбегая, казахи давили ппц. у всех свои причины. и я не жалею. и как многие пишут про арабо и.т.д. я живу в месте где самое много чурок. это NRW. Но такого нет нет как в России.

Ну это совершенно другой случай, сейчас то по другим причинам уезжают, я думаю вы читаете форум и вам не надо рассказывать каким. Я сам родился в Дагестане и знаю что такое вынужденная миграция. Только отец у меня был невыездной и вопрос заграницы не рассматривался вообще.
 
[^]
BubblеGum
11.01.2014 - 04:23
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 407
Цитата (MDT @ 11.01.2014 - 02:09)
Цитата (BubblеGum @ 11.01.2014 - 04:54)
MDT про либералов, гомосеков и прочий геморрой - это сми как обычно.

за мои 20 лет  проживания в германии не довелось ни нацистки настроенных, ни домогающихся не увидеть. арабов тут вижу тоже очень мало. турков да - есть.
у меня сосед турок.
как то я решил себе стол сделать, его не отогнать было. помогал во всю.
клеили вместе, шлифовали.
сидишь бывает вечером за компом - звонок в дверь.
отрываю - жена его в платочке стоит или дочка с тарелкой какой то вкуснятины и улыбается.
стараемся тоже иногда их тоже угощать, чем бог подал, с учетом их особенностей.


в общем к чему я это все - сам не знаю. разбирайся сам )

Ну, честно говоря, изначально думал что тоже СМИ во всём виновато, но всё равно думал, что ведь дыма без огня не бывает. По поводу турка соседа , у меня сосед по даче азербайджанец, тоже частенько вместе и шашлыки кушаем и помогал он мне бывало как и я ему. Дело то в другом, что в основном то такие у себя на Родине остаются, им и у себя неплохо живётся. А едут в подавляющем большинстве те кто не устроился у себя, потому что ленивый ничего неумеющий баран и соответственно ведут себя тоже подобающе баранам.

видишь, сам на свой вопрос и ответил )

но дыма в последнее время столько, что действительно можно начать сомневаться.

пытаются раздувать про педиков у нас тут тему, только не выходит.
политики в камеру говорят, что надо быть толерантными, а как камеру выключат идут зубы чистить.
коллег по работе (коренных немцев) ради интереса спросил на днях, что они думаю по поводу иницатив (сейчас в южных землях пытаются политики в школьную реформу педерастию впихнуть) - все, как один сказали, что они больные на голову уроды, и что пройди эта реформа, мой ребенок в эту школу не пойдет. это были самые умеренные высказывания.
 
[^]
ddhmeister
11.01.2014 - 04:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата (BubblеGum @ 11.01.2014 - 02:14)
ddhmeister это был достойный ответ ))) 5
но все равно с тролями связываться - себе дороже)

Не , ну собственно, надоело. то этот типок Украину на один уровень с Баварией ставит, то к другим постам русских-немцев придирается. До меня доебался в теме про домики, типо он тут сразу всё купит если круто будет, за 35 000 евро, скинул ему ссыль на бытовку не понравилось, он мне ссыпь на сарай для граблей скинул, говорит, к нему не разрешают воду и канализацию подключать faceoff.gif mike.gif
 
[^]
exLeft
11.01.2014 - 04:31
11
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
А вообще не плохо вы там живете, уважаемый ТС.
Слушай, а просто город не пофотографируешь? как нибудь? типа просто жизнь и тп ? улицы, людей, витрины.
 
[^]
VegasX13
11.01.2014 - 04:34
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 47
exLeft
Следующий пост об этом и сделаю.
Правда надо выбраться именно с этой целью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105496
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх