Флотская история., Правда на суше:)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
popolog
24.11.2013 - 00:39
2
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
DoNaMiGo
Можно даже, не извиняться! В Средиземном море, правило увидел ГРЕКА, смотри за ним, военный корабль(коробка)увидел остановись, если опознал, что советский.(Русский)
Просто, развернись. Не общайся, он мог потеряться, выбрать тебя главным. Но в четыре Часа, придёт Волшебница, и освободит.
Придёт старпом , раздаст пиздюлей, но возможно посчитает, что именно ты знаешь дорогу, и тебе кирдык. Дарданеллы проходить, с висящей на жопе коробкой. В десяти ,криков матом, в длину двух корпусов.
ЭТО, как в метро, бесплатно в турникет, пристраивается кто-то, реально невменяемый, и у него рюкзак. Очень большой. А, Ты заплатил за проход, Он со спины. И, сразу схватываешь, даже не понимаешь , а схватываешь соболезнования окружающих. А он, с рюкзаком. Он тебя, ещё отпихнёт, на выходе из пролива. Ты ему погудишь, в спину, мол удачи.
Если военный, возможно русский. Средиземное море.



Для справки: Любое море, которое рядом с Чёрным:Эгейское,Красное,средиземное,Мраморное и Саргассово( последее только ради экзотики)

Добавлено в 00:46
А, почему мы , военные русские не платим, лоцманам в Дарданеллах? Они могут разориться, умереть? Или русские, без оплаты действует ,даже сегодня?
 
[^]
DoNaMiGo
24.11.2013 - 00:50
2
Статус: Online


Циник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 190
Цитата (popolog @ 24.11.2013 - 00:39)
DoNaMiGo
Можно даже, не извиняться! В Средиземном море, правило увидел ГРЕКА, смотри за ним, военный корабль(коробка)увидел остановись, если опознал, что советский.(Русский)
Просто, развернись. Не общайся, он мог потеряться, выбрать тебя главным. Но в четыре Часа, придёт Волшебница, и освободит.
Придёт старпом , раздаст пиздюлей, но возможно посчитает, что именно ты знаешь дорогу, и тебе кирдык. Дарданеллы проходить, с висящей на жопе коробкой. В десяти ,криков матом, в длину двух корпусов.
ЭТО, как в метро, бесплатно в турникет, пристраивается кто-то, реально невменяемый, и у него рюкзак. Очень большой. А, Ты заплатил за проход, Он со спины. И, сразу схватываешь, даже не понимаешь , а схватываешь соболезнования окружающих. А он, с рюкзаком. Он тебя, ещё отпихнёт, на выходе из пролива. Ты ему погудишь, в спину, мол удачи.
Если военный, возможно русский. Средиземное море.



Для справки: Любое море, которое рядом с Чёрным:Эгейское,Красное,средиземное,Мраморное и Саргассово( последее только ради экзотики)

Я так понял у тебя грудь тоже полосатая?
А вот смысл не уловил... Наверное потому что матрос!!!
Мне доводилось бывать на коробках, после того как ЛенВМБ переехала в Кронштадт, мы всей группой АСУ остались в ВПУ ГК ВМФ (вспомогательный пункт управления главкома) - это переходный момент между переездом штаба флота из Мск. А там уже по всем флотам удалось прошвырнуться! Так что не каждый мореман столько видел! А еще я видел подводный запуск "синевы", когда она рекорд по дальности ставила!
 
[^]
dmitryND
24.11.2013 - 01:00
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Фортепучина @ 23.11.2013 - 23:00)
Сейчас прочитает этот пост тот потеющий толстяк, вспомнит ту ситуацию и заорет во все горло: Наебали..!!! " gigi.gif Морякам респект и уважуха за находчивость..biggrin.gif

такой находчивостью и смекалкой Великую Отечественную выйграли!Не победить Россию никому! bravo.gif
 
[^]
popolog
24.11.2013 - 01:12
0
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Не пытайся разговаривать с незнакомцами. Это главное правило, я пройду правым бортом, я пройду левым бортом. Затем начинаешь выяснять,где у него правый, где левый борт. Причём два раза подряд, он не угадывает, называет тебя уёбком. Ты , быстренько соглашаешься, и ждёшь когда он решит, где левое-право. Титаник , тоже ждал, от айсберга адеквата. Он хоть, имел возможность, отвернуть.
Думаешь, слова:" Кто,здесь?". Это из анекдота? Нихуа, это вместо спасибо, приветствие.
Типа Вас тут много, а у нас задание.
 
[^]
marsofal
24.11.2013 - 10:54
4
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Цитата (popolog @ 24.11.2013 - 00:12)
Не пытайся разговаривать с незнакомцами. Это главное правило, я пройду правым бортом, я пройду левым бортом. Затем начинаешь выяснять,где у него правый, где левый борт. Причём два раза подряд, он не угадывает, называет тебя уёбком. Ты , быстренько соглашаешься, и ждёшь когда он решит, где левое-право. Титаник , тоже ждал, от айсберга адеквата. Он хоть, имел возможность, отвернуть.
Думаешь, слова:" Кто,здесь?". Это из анекдота? Нихуа, это вместо спасибо, приветствие.
Типа Вас тут много, а у нас задание.

мужик, ты "в дрова"? alik.gif
за историю зеленка, хотя больше на звиздёш смахивает hi.gif
 
[^]
Velosipedof
24.11.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.09
Сообщений: 218
Коробка это какбэ оскорбительно для парахеда !!!
Били и пидарасы, стоявшие на охране кораблей, поднятых на ремонт. А сами медяху пиздили. Мореманы бля. moderator.gif
 
[^]
Smirnoff1812
24.11.2013 - 11:22
17
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4421
Что я прочёл? На ровном месте какому-то скучающему хрену захотелось сделать людям проблемы? Не потому что нужно, а потому что можно?

А теперь представь, чучело, как лишилась, возможно, работы девочка, отправившая тебе утром факс и пометившая - отправлено, принял такой-то? Как за твоё "конвертом по лицу" отыгрывался на ней толстячок и выпер с работы ногой под зад?

И деньги он тебе совал не потому, что он говно, а потому, что знает, как говно решает проблемы, и ты не взял только потому, что боялся медведей пасти.

Пинайте.
 
[^]
Хариус
24.11.2013 - 11:23
-1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1228
Что значит "стоит вооружение"?
Поставил к борту "Казанки" ТОЗ-63 - и ты корабль? Фигушки. Кораблями называются военные и парусные суда. Но они все равно суда.
 
[^]
Неждалигады
24.11.2013 - 11:25
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 273
Цитата
за историю зеленка, хотя больше на звиздёш смахивает

пиздёж чистой воды..есть несколько нестыковок...
1. насколько я знаю, здание штаба находится на одной стороне Дворцовой площади, а ближайшее училище (Дзержинского), находилось в здании Адмиралтейства - это как минимум на другой стороне площади..т.е. общую проходную они иметь не могли никак..
2. танкер с нефтью 100000 тонн на Роттердам - сырую нефть в порту СПб не грузят, грузят только мазут...100000 тонн в порту СПб не грузят, ибо пароход не выйдет по осадке (если не ошибаюсь, максимальная проходная осадка на Морском канале 11 метров, это сейчас, а раньше была ещё меньше)..
3. факсы, судовые агенты подают пограничникам, а не военным, и "добро" на заход/выход гражданского судна даёт не какой-то там адмирал, а администрация порта и СУДС (Система Управления Движения Судов), т.е. судовой агент сначала позвонил бы портовым..
4. даже если бы такая ситуация имела иместо, то всё бы решалось не так, и не через каких-то моряков-срочников..как-то так..

Добавлено в 11:27
Цитата
А теперь представь, чучело, как лишилась, возможно, работы девочка, отправившая тебе утром факс и пометившая - отправлено, принял такой-то? Как за твоё "конвертом по лицу" отыгрывался на ней толстячок и выпер с работы ногой под зад?

кстати, обычной практикой является подкалывание отчёта об отправке к самому факсу (чтобы в подобной ситуации было чем "жопу прикрыть")..
 
[^]
izabeli
24.11.2013 - 11:55
0
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Веллер нервно курит! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
sergeygas
24.11.2013 - 12:09
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
ну прикоьено. молодца.

у нас попроще было.
Серега (фактурный) одевал шинель взводного одного капитана, сапоги -хромовые, и я шел - ПРИ НЕМ.
Мы шли куда хотели и на сколько хотели. Зимой правда.

Было. Прикольно.
 
[^]
sergodinchik
24.11.2013 - 12:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Хахаха)))
Ладно други. Расскажу я вам тоже байку про службу свою в ВМФ. В начале 2003го года судьба забросила меня с Севастополя в Новоросийск, а оттуда в г. Темрюк что в краснодарском крае. Часть была при Черноморском флоте РФ, имела в наличии один ПСКЛ (не самоходный склад хранения запасов), а так же один минный тральщик (скорее речной нежели морской, но тут тебе и Кубань впадает, и лужа азовская). Был я срочником, и таких нас было всего лишь 7 человек, на 28 человек офицерского состава. 7 матросов и мичман - вот и весь экипаж тральщика. С деньгами был большой напряг, служба была не бей лежачего, после 6 вечера можно было в шортах шлепках гулять по лиманам, или рыбку ловить с борта. =) Все хорошо но скучно было шо пистец. Кровь молодая и горячая, охота глазёнки свои залить. Так вот, на противоположенном конце бухты стояли морские погранцы, довольно большой частью, катеров с десяток, да срочников человек 200 на берегу в казармах. Они не относились к ЧФ по сему мы их недолюбливали. Ну и проплывая как то вдвоем на шлюпке рядом с их частью (любили мы по ночам спустить шлюпку которая числилась на ПСКЛе, да по бухте на вёслах пройтись, хорошая зарядка перед сном) заприметили такое дело. Погранцы катера поднимают для сварки дна. Ну и оборудование с газовыми балонами прямо на пирсе и побросали. Наивные. Шальные мысли пришли сразу и уже через 5 минут балон был в шлюпке, а мы гребли обратно в довольно быстром темпе. В общем спиздили мы балон. У погранцов. Утром сдали тут же в порту за 500 р. (тогда это были хорошие денюжки, и пили мы на них дня три точно).
Как вы думаете что мы сделали когда деньги закончились?? Правильно! Прыгнули в шлюпку с похуячили снова к погранцам. Жизнь их видимо не научила и обратно мы вернулись уже с двумя балонами...Все это дело продолжалось на протяжении лета, когда везло когда нет, но чаще везло.
Все пропьем но флот опозорить не не!)) Не попались ниразу))
p/s В жизни ничего чужого не взял. И были бы они не пограничики а гражданские, даже не подумали бы взять. НО! "Сапоги нам не враги, но самоги есть сапоги" !!! Грех не спиздить было)))
 
[^]
Porutchik163
24.11.2013 - 12:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 589
Цитата (Неждалигады @ 24.11.2013 - 12:25)
Цитата
за историю зеленка, хотя больше на звиздёш смахивает

пиздёж чистой воды..есть несколько нестыковок...

Да ладно, пиздежь - не пиздежь, а прикольно !
Тем более Питер - родная стихия где сам учился в одном из училищ
 
[^]
pasha2133
24.11.2013 - 12:31
2
Статус: Offline


удалите меня из этой помойки

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 147
Зелень!! Я тот погранец, которому вы бумашки слали. Правда на десять лет раньше))
 
[^]
Неждалигады
24.11.2013 - 12:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 273
Цитата
"Сапоги нам не враги, но самоги есть сапоги" !!!

у нас было:"Сапоги, сапоги - наши первые враги."(С) причём один раз, я услышал это поговорку даже от капраза..
Слышал одну историю от одноклассника, служил он в ПВ год на границе с Грузией, и год на границе с Арменией..и какое-то время (около месяца), его подразделение провело в Новороссийске, где ими командовал бывший моряк (м/б морской пограничник), офицер переведённый в "нормальные" пограничники..одноклассник стоял на разводе всегда рядом с этим командиром (был правофланговым в коробке), и каждый раз слышал как тот, с омерзением оглядывая свою зелёную форму, тихо шипел:-"Типичное зелёное говно"(С) ходить он продолжал кстати, в военно-морской фуражке..
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
24.11.2013 - 12:38
2
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
коррупция, говорите, задолбала... !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
оказывается - смекалка рулит!!!
И никакой коррупции!!
 
[^]
зудука
24.11.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12097
Цитата
где ими командовал бывший моряк (

Старшие офицеры не меняют форму при назначении в штабы и т.д. Видел помощника ОД в штабе СФ в форме ВДВ. говорят на него шипели сильно, но заставить даже в морпеха переодеться не могли.
В военкоматах все при своем.
На корабле офицеры КПУНИА (корабельный пост управления и наведения авиации) один как летчик ВМФ, а другой как ПВОшник были.
 
[^]
bosyack
24.11.2013 - 12:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 96
Цитата (DoNaMiGo @ 23.11.2013 - 22:49)
Довелось мне в 2008-2009 годах служить на нашем доблестном несокрушимом флоте! Так как я был уже образованным (вышка) то меня направили АСУшником (сначала) в штаб ЛенВМБ, который на тот момент располагался в Адмиралтействе.
Было много ответственной работы, среди которой было составление т. н. Плана Переходов (далее для удобства ПП).
Суть заключалась в следующем: все суда, которым было необходимо пройти через акваторию ЛенВМБ (имею в виду сейчас только гражданских, так как по поводу военных говорить не положено) подавали уведомление (чаще всего факсом) оперативному дежурному. По сути формальная процедура. В итоге, все эти факсы сводились в одну таблицу, которая подавалась на подпись командиру ЛенВМБ, а после, уже с его визой направлялась всем заинтересованным, среди которых наиболее важными были погранцы. Суть в следующем : есть ты в этой сводной таблице ПП - добро на проход. Нет? Пошел на фиг!
Ждешь следующего дня. А это не хилые фин потери! Особенно если это танкеры с нефтью. Там же контракты...
За мою службу только однажды судно не попало в список так как не прошел факс!
Кто служил, тот знает, как скучно бывает матросам!
Пятница, вечер... Около 17.30 Все документы готовы еще в полдень. Офицеры разошлись по домам.
Денег нет. А очень нужно. Хочется кушать, выпить и потрахаться! Ничего нового!
Взгляд падает на копию ПП!
- Серега (имя изменено), а давай замутим движуху?
- конечно давай! А что именно!
Снимается трубка городского телефона и совершается звонок в одну из фирм, которая подала заявку на проход танкера со 100000 т нефти в Роттердам.
- Ало, здравствуйте, это звонят из штаба ЛенВМБ, капитан-лейтенант Шомов, дело в том, что Ваш факс очень плохо пропечатался и мы не смогли внести ваш танкер в ПП, следовательно не жгите горючку, Вас не пропустят!
- да я, да мы. С
- все понятно, но мы военные и нам реально пофиг! Мы звонили вам сразу, но у Вас было занято. Так как сегодня пятница, то Вы пойдете теперь только во вторник (в пятницу ПП составлялся на 3 дня - сб, вс, пн) Извините, всего доброго!
- пожалуйста! Может быть возможно что-то сделать?
- нет! Право подписи только у контр-адмирала Лип-го, а он уехал в загородную резиденцию. Досвидос!
- ну пожалуйста! Погодите! У нас день простою 7 кило$!
- сожалею.
- давайте я подъеду и мы обсудим.
- хорошо, подъезжайте.
- я достал из шкафа форму моего командира, капитана-лейтенанта и вышел на Адмиралтейский проезд. Минут через 15 подъехал мерседес, за рулем которого сидел потеющий, не смотря на кондей толстяк!
Он жестом предложил сесть на пассажирское сидение, что я и сделал.
С Серегой мы сразу решили денег не брать. Ехать пасти белых медведей на Новую Землю (и это в лучшем раскладе) не улыбало. В худшем светил дизель. В список мест, которые я мечтал посетить Мулино точно не входило!
Толстяк причитал про проблемы и протянул пухлый конверт. Я лишь слегка его раздвинул и увидев там валюту с силой ударил по лицу толстяка этим конвертом да так ловко, что деньги рассыпались по салону!
- ах ты сука, да ты вздумал РУССКОГО ОФИЦЕРА купить? Да я тебя!
Мне бы поверил сам Станиславский! На толстяка было жалко смотреть!
- Подождите, вы меня не так поняли!
- И как тебя, паскуду понять?
- Простите!
- Значит нефть народную туда гоните и думаете, что всех купить сможите? Хуй тебе, падла!
- пожалуйста, помогите!
- значит так, сменил я гнев на милость! Мне ничего не надо, но у нас закончился картридж у принтера! Если вы бы его заправили, то я бы напечатал бы вашу заявку, а вечером я поеду на доклад к нач. базы и могу до кучи подать и Вашу бумагу. Только ему это не понравится!
- толстяк непонимающе смотрел на меня! Конечно заправим! Я сам лично заправлю!
- нач базы это не понравится, посему надо его задобрить! Понятно?
- да, я все понял! Скажите мне модель принтера и дайте 40 минут!
- я позвонил Сереге, он вынес картридж. Толстяк очень бережно его взял и шлифуя асфальт умчался прочь.
Через сорок минут он снова подъехал. С заднего сидения он достал коробку с крутым МФУ, объяснив это тем, что вечером в пятницу не так просто найти заправщиков картриджей, а время не ждет. Из багажника он достал 4 пакета глобус гурмэ. Я чуть ни присел! С важным видом взял все это и прошагал в адмиралтейство, бросив на прощание, не переживай, все будет.
Выждав 3 часа я отзвонился и успокоил бедолагу.
Чего там только не было! Одного коньяка 4 штуки!
Одну правда пришлось отдать дежурному офицеру.
Особенный привет тем, кто служил на коробках! Все пропьем, но флот не опозорим!!!
За ВМФ!!!
У меня все, пинайте!!!

Ну ты и встрял хитрован. Я тот самый толстяк moderator.gif
 
[^]
fin4
24.11.2013 - 13:01
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (МаленькийМук @ 24.11.2013 - 01:03)
Порт авторитис Одесса. Я знаю как и кому звонят агенты танкеров.

не будь занудой,Высоцк-погранзона.
 
[^]
Нейропациент
24.11.2013 - 13:13
1
Статус: Offline


Борец с кризисом среднего возраста.

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 413
Цитата (diag @ 23.11.2013 - 23:17)
А нормально проходил. Рожу кирпичом и погнал. В джинсах полгода ходил, пока Родина-мать не приодела. Родина дала- Родина пусть и смеётся говорили мы. напяливая невообразимые шинели и фуражки.

А я в сборную части по лыжам входил, одевал спортивный костюм, брал лыжи и пиздовал через КПП за водкой. И в городке никакой патруль не доебется.
 
[^]
YaHonT
24.11.2013 - 13:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 679
Надо было с толстяка ведро компрессионки стрясти))))))))))))Флотские поймут)))))))))))
 
[^]
Dekado
24.11.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2317
вот гандоны. в одной истории вся рассея.
 
[^]
boabab
24.11.2013 - 13:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 220
История хорошая, но ох уж эти сказочники =). Слабо верю, что у мужика, который за все это дело отвечал и владел громадным баблом, не оказалось не одного выхода на какого нибудь адмирала или капитана, которому он не смог бы позвонить в такой ситуации. Да и в целом не звучит все правдоподобно =)
 
[^]
kasden
24.11.2013 - 14:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 360
Тихо водичка журчит в гальюне
Служба морская нравится мне
 
[^]
Aleks2108
24.11.2013 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Спасибо за пост, очень понравилось!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32686
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх