Биржа убийств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KisaКлариса
19.11.2013 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (Serrega @ 19.11.2013 - 09:23)
Попытался добавить имя в список. Попросили зарегистрироваться. Да ну нахуй.

Тут палка о двух концах :)
А если это ОНИ ищут сильно недовольных, обьединят в эстремистскую группу ,проведут "героические" задержания и получат премии и Звезды на погоны :) ?
 
[^]
Rouzenrot
19.11.2013 - 10:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Цитата (Unknown3 @ 19.11.2013 - 16:21)
Роберт Шекли. Билет на планету Транай. Там нечто подобное было описано. Только, если чиновник какой или там президент - его бесплатно убить можно было.

Цитата
Борг  взялся  рукой  за  президентский  медальон  и  начал
снимать его с шеи.
    Внезапно медальон взорвался.
    Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое
только  что  было  головой  Борга. Какое-то мгновение Верховный
Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.
    Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга.
Гудмэн  попятился  и  тяжело  опустился  в  кресло.  Губы  его
шевелились, но дар речи покинул его.
    - Какая  жалость,  -  заговорил  Мелит.  - Ему так немного
осталось до  конца  срока  президентства.  Я  его  предупреждал
против  выдачи  лицензии  на  строительство  нового космодрома.
Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что
они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.
    - Вы имеете в виду... я хочу... как... что...
    - Все государственные служащие, - объяснил Мелит, -  носят
медальон  -  символ власти, начиненный определенным количеством
тессиума  -  взрывчатого  вещества,  о  котором  вы,  возможно,
слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной.
Каждый  гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить
недовольство деятельностью правительства. - Мелит  вздохнул.  -
Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.
    - Вы  позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая
чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.
    - Единственный  метод,  который  эффективен,  -  возразил
Мелит.  - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы
во власти народа.
 
[^]
Wlad0719
19.11.2013 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (KisaКлариса @ 19.11.2013 - 11:25)

А если это ОНИ ищут сильно недовольных, обьединят в эстремистскую группу ,проведут "героические" задержания и получат премии и Звезды на погоны :) ?

У НИХ мозгов не хватит биткойном и тором пользоваться gigi.gif
 
[^]
inetsolomon
19.11.2013 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Куда деньги нести?
 
[^]
KisaКлариса
19.11.2013 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (Wlad0719 @ 19.11.2013 - 11:30)
Цитата (KisaКлариса @ 19.11.2013 - 11:25)

А если это ОНИ ищут сильно недовольных, обьединят в эстремистскую группу ,проведут  "героические" задержания и получат премии и Звезды на погоны :) ?

У НИХ мозгов не хватит биткойном и тором пользоваться gigi.gif

У ФСБ на дела похлеще ума хватает, а уж выцепить интернет-"умников"-без проблем :)
Они бдят за ВСЕМИ круглосуточно :), не сомневайтесь. (мне полковник говорил).
 
[^]
Spremuta
19.11.2013 - 10:46
0
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Вброс какой-то.... Ну, допустим, погиб кто-то из "заказанных". И тут вдруг появляется куча желающих получить деньги, и все сцуко анонимные. И кому их отдавать?
А во-вторых, все операции по биткойнам прозрачны для любого человека планеты, а все обмены реальных денег на биткойны и обратно происходят через биржи, так что ни разу там не анонимность. Переводы друг другу - да, анонимны. Но ввод/вывод денег пока нет. Как минимум пока.

Добавлено в 10:47
А если не вброс, то тупое разводилово на биткойны gigi.gif
 
[^]
NikitaK
19.11.2013 - 11:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 29
На Хабре есть один замечательный комментарий на эту тему:
Достойная альтернатива roi.ru moderator.gif

Добавлено в 11:58
Цитата (Spremuta @ 19.11.2013 - 10:46)
Ну, допустим, погиб кто-то из "заказанных". И тут вдруг появляется куча желающих получить деньги, и все сцуко анонимные. И кому их отдавать?


Прогноз не публикуется, известен только тому, кто сделал ставку, а он, в свою очередь, отсылает на биржу не саму дату, а SHA256-хэш прогноза, разбавленного солью. Т.о., если "цель" устранена, "предсказатель" (читай исполнитель) публикует свой прогноз и если хэши совпадают - джекпот.

Это сообщение отредактировал NikitaK - 19.11.2013 - 11:59
 
[^]
Spremuta
19.11.2013 - 12:42
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (NikitaK @ 19.11.2013 - 12:50)
Прогноз не публикуется, известен только тому, кто сделал ставку, а он, в свою очередь, отсылает на биржу не саму дату, а SHA256-хэш прогноза, разбавленного солью. Т.о., если "цель" устранена, "предсказатель" (читай исполнитель) публикует свой прогноз и если хэши совпадают - джекпот.

Не понял схемы. Поясни, что такое "прогноз"? И я так понял, там на сайте что-то типа "общака", то есть скинуться на одного нелюбимого могут много людей.
UPD: Ок, прочитал на хабре. Мое мнение: Надо быть полным идиотом, чтобы при прозрачности переводов внутри системы выиграть этот джекпот. Не отмоешься...
PS: Вообще есть подозрение, что эти биткойны специально сделали, чтобы люди хоть куда-то тратили свои реальные деньги. Монетизируют все что можно, вплоть до виртуальных авторских прав. А золото с платиной уже не торт, на него ведётся не так много. Вот биткойны теперь - вообще ничто, воздух, а денег связало уже под два миллиарда долларов. И все еще впереди...

Это сообщение отредактировал Spremuta - 19.11.2013 - 12:58
 
[^]
GTV
19.11.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Цитата (Wlad0719 @ 19.11.2013 - 11:30)
Цитата (KisaКлариса @ 19.11.2013 - 11:25)

А если это ОНИ ищут сильно недовольных, обьединят в эстремистскую группу ,проведут  "героические" задержания и получат премии и Звезды на погоны :) ?

У НИХ мозгов не хватит биткойном и тором пользоваться gigi.gif

только скорее всего всякие биткоинты и есть проекты всяческих служб...только чьих? gigi.gif
 
[^]
Andante
19.11.2013 - 20:07
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 0
Был такой детектив, то ли с Холмсом, то ли с Пуаро, не помню. Тоже делали ставки на смерть человека и он умирал, оказалось что травили таллием.
Но то фантастика, а в реале всенародный суд, как предлагает adeejee, надёжнее.
 
[^]
PVN
19.11.2013 - 23:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Цитата (Andante @ 19.11.2013 - 21:07)
Но то фантастика, а в реале всенародный суд, как предлагает adeejee, надёжнее.

Какой суд? что значит всенародный?
И кого судить предлагаете тетку в собесе или гайца что мимо кассы нал принимает?
 
[^]
PVN
20.11.2013 - 00:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Цитата (Melok81 @ 19.11.2013 - 09:44)
О, у меня довольно обширный список кандидатов в этот список. Хе-хе-хе...

расскажите!
хотите начните с хвоста списка,
а можете - так с первого номера
 
[^]
беседник
20.11.2013 - 03:14
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 16
Цитата (adeejee @ 19.11.2013 - 09:14)
При прямой демократии общественный деятель должен зависеть от избравших его граждан.
Как определить кто ставки делает? Избиратель или нет? Может товарища закажут со стороны?

Затем. Демократия это власть большинства, а убивец может согласиться и за небольшую ставку. Меньшинство будет рулить.

Но направление верное.

Я бы предложил все же выносить всем народом вердикт президенту и депутатам и по результатам вердикта либо в тюрьму либо в герои.
А остальные "общественные деятели" при такой прямой демократии пусть подчиняются вертикали власти.

Народ как источник власти обязан не только выбирать, но и судить по результатам.

А кто ж тогда во власть пойдет? Сейчас власть - это кормушка, а если там тюрьмой запахнет, то желающих будет не много.
 
[^]
IngBar
20.11.2013 - 03:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Mortello @ 19.11.2013 - 11:22)
Nachos
будут биткойны
просто конвертация будет на каких нить каймановых островах происходить и все

Как-бы, если запахнет жаренным, Каймановы острова не дадут +100 к неуязвимости.

Всё это не шутки ни разу.
 
[^]
Andante
20.11.2013 - 06:56
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 0
Цитата (PVN @ 20.11.2013 - 00:13)
Какой суд? что значит всенародный?
И кого судить предлагаете тетку в собесе или гайца что мимо кассы нал принимает?

Ну что Вы, PVN, ругаетесь, как маленький? Сразу гайцы... От них ли вся беда? Да они, можно сказать, благодетели, отпускают по-человечески, за толику малую, а могли бы и права отправить куда подальше и в обезьянник заобезьянить. Правда, есть в отечестве балгодетели и поблагодетельнее. Вот, например, Шавенковой http://ru.wikipedia.org/wiki/Де%...ІРѕР№ всего три года дали с отсрочкой на 14 - благорастворение сотворили, а могли бы восемь и не условно и без отсрочки, как Осиповой http://ru.wikipedia.org/wiki/РћСЃ%...ІРЅР° с маленьким ребёнком. Но Осипова есть зло во плоти, хлестанула букетом по морде смоленскому губеру, а Шавенкова сама кротость - дочкА председателя избирательной комиссии всей Иркутской области. Не ругайтеся, всё у нас хорошо!
Есть ещё справедливость на свете и долготерпение наше её умножит.

Это сообщение отредактировал Andante - 20.11.2013 - 06:59
 
[^]
Crazybrick
20.11.2013 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3897
Голосуй рублём!

Во многие сферы внедрить надо)))
 
[^]
TrueLyaLya
20.11.2013 - 07:56
0
Статус: Offline


Принцесса

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3440
Даже если это не лохотрон, проект прикроют... в России по любому прикроют.
 
[^]
Bona25
20.11.2013 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Давайте еще билборды развесим с этой херней и по тв пустим и соц сеть заведем, чтоб побольше клюнуло, чтоб фсб по меньше работы по выявлению.
 
[^]
ATHFable
20.11.2013 - 08:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 89
Вот, нарыла в интернетах нарыла любопытную статью

Российский опыт построения фалангистской милиции

Явление, о котором пойдет речь, на первый взгляд довольно незначительно. Однако я решила о нем написать, поскольку это первый на моей памяти случай проявления пассионарности "снизу", не замороченный на нацбольстве, фашизме, исламизме или тому подобных идеях.

Я всегда говорила, что система прямой демократии или ее элементы - очень хорошая вещь. Т.е. политики - это обычно люди нехорошие, эгоистичные, крайние конформисты, моралисты и т.д., привыкшие рассматривать граждан как смесь дойной коровы и умственно неполноценного полупарализованного старика, которому нельзя давать самому что-либо делать, потому что "народишко делов натворит без запретов-с, вразнос ведь пойдет и страну по миру пустит-с". При этом средний представитель народа из крупного города обычно умнее среднего чиновника, потому как последний, оказавшись в теплом кресле, заменяет интеллект на жир и самодовольство - и через год уже не отличается от коллег, несущих дикую чушь с экранов телевизоров.

Чиновник хорошо работает в одном случае - когда его жизни, здоровью или имуществу угрожает нечто не зависящее от него. Скажем, некая независимая государственная структура - так поступили в Сингапуре и Гонконге, создав агрессивные и независимые структуры по борьбе с коррупцией, в результате чего и Сингапур, и Гонконг стали экономическими столицами мира с прозрачными финансовыми потоками и низкими коррупционными показателями. Но то, что работает в масштабах малого государства, не всегда будет работать в государстве большом - вряд ли проблему обнаглевших чиновников, продажных судей или т.д. можно решить созданием комиссии по коррупции в огромных многомиллионных странах вроде России, Бразилии, Китая или Индии. Кроме того, излишнее "загосударствление" опасно само по себе - как известно, победитель дракона может со временем сам превратиться в дракона, только уже более матерого и подготовленного. В постсоветских странах, где государство недавно занималось вообще всем, такая опасность многократно усиливается.
На Западе подобное перерождение ограничивает свободная пресса - она всюду сует свой нос, расследует, задает неудобные вопросы, дергает слуг народа за пухлые щеки и оттопыренные уши - короче говоря, пресса во многом выполняет роль "античиновничьей", антикоррупционной и "антигосударственной" децентрализованной комиссии, и сделать прессе ничего нельзя, как и ограничить ее доступ к информации. Проблема в том, что в России положиться на независимую прессу нельзя - в равной степени омерзительны как наемные стремительно жиреющие патриоты, так и "оппозиционные" городские сумасшедшие - вообще пресса в странах, находящихся в условиях кризиса идентичности, поражена тяжелой шизофренией и не может контролировать чиновников. В самом деле, сумасшедшие и беспринципные наемники, присматривающие за мошенниками - это глупо.

Поскольку правительства коррупцией и беззаконием наслаждаются, а пресса этому помешать не может, то метод борьбы с неправедной чинотой в больших странах может выглядеть как инициатива снизу. "Гражданин чиновник! Скоро ваш унылый пиджак, рот, презрительно скривленный в куриную гузку, и картофелеобразный зад примелькаются - и вас начнут попросту бить".
Все верно, чиновник будет хорошо работать и выполнять свои обязанности только тогда, когда ему угрожают побои, лишения или тюрьма. От тюрьмы и лишений он, будучи частью государственной машины, перестрахуется - а вот от побоев, терпеливо ожидающих в подъезде - нет.

Рассуждая таким образом, я наткнулась в Сети на интересный факт: неизвестный избил судью Кузнецова. Это тот самый Кузнецов, который направо и налево раздавал реальные сроки оппозиционерам по указке сверху и рассматривал первое в России дело о "пропаганде гомосексуализма". Вдобавок Кузнецов, судя по многочисленным фото в Сети, является обладателем ужасно выполненной и безвкусной татуировки - у меня, работавшей пару лет тату-мастером, глаза кровоточат. Как вообще человеку с таким партаком можно позволять работать судьей - неясно. Я бы не позволила, например.



Избиению попытались придать статус хулиганства, попутно надавив на жалость - мол, избили инвалида, у него ножка бо-бо. С хулиганством, впрочем, не получилось - ответственность за избиение на себя взяла питерская группировка под названием "Блок ФАКТ" (ФАКТ - это "Фаланга Антикоммунистического Тарана"). "Оппозиция", кстати, не смогла даже позлорадствовать над произошедшим - беззубый и терпильский "протестный движ" выстроился в очередь с соболезнованиями судье и осуждением "хулиганов".

Изначально "Блок" занимался некрупными и иногда забавными акциями, вроде похищения и порчи мемориальных досок и памятников различным коммунистическим деятелям и поджогов реквизита КПРФ.



Также были побиты какие-то деятели компартии РФ и писатель-сталинист Пыхалов. Позже организация, очевидно, подросла, утвердилась в идеях синдикализма и решила дать бой неправедным чиновникам.
От солидаристов и постфалангистских организаций, кстати, больше всего следует ожидать подобных действий. Вообще фалангисты в европейской истории - ближайший аналог американских милиций и русского народного ополчения. По большому счету, фаланга и есть народное ополчение, состоящее из граждан, взявших решение проблем, с которыми не может справиться государство, в свои руки. Идеологическая платформа фалангизма - солидаризм, классовая солидарность, федерализм, регионализм, решение проблем гражданами на местах. Т.е. в условиях, когда ни традиционно демократические институты, такие как пресса, ни методы "азиатских тигров" не работают, снизу "вызревают" автономные ячейки прямого действия, не особо подконтрольные, состоящие из обычных граждан, уставших от беспредела. Политический характер таких ячеек, как правило, колеблется от правого спектра к левому, в зависимости от доминирующей государственной политики; в некотором роде к подобным структурам правого фланга можно отнести и бразильских паулистов, и чилийскую Patria y Libertad, и испанскую Фалангу. Россия, видимо, тоже решила внести небольшой вклад в историю и теорию милицейского солидаристского активизма.

Интересно, что Блок приписывали то к кавказцам, то к бандеровцам. Это, как мне кажется, объясняется тем, что наиболее пассионарные и задавшие протестный дискурс "городской герильи" движения на постсоветском пространстве - это ичкерийцы и украинские националисты. Всем реально протестным движениям, буде такие появятся на территории РФ, видимо, суждено ассоциироваться с кавказскими боевиками или украинскими патриотами-сепаратистами. Не менее любопытен тот факт, что идеологически и дискурсивно фалангизм и солидаризм в стране масштабов России противостоит идее вертикали. Поскольку граждане, согласно солидаристской концепции, должны сами решать значительную часть вопросов и огранизовывать различные общественные механизмы на местах, то федеральной власти попросту не остается места. Солидаризм крайне федеративен, в глазах путинских "патриотов" это квалифицируется как сепаратизм, как и любое посягательство на криво стоящую вертикаль - и сепаратизм же был одной из основных идей "республики Ичкерия" и украинских националистов. Интересно, что риторика лоялистов постоянно строится на отсылках к "проклятым 90-м" и напоминаниях о горестях любого сепаратизма, из чего вытекает wannabe закономерное "если не Путин, то кто?". Болезненная центростремительная страсть к стабильности и вертикали породила странный феномен - любое протестное движение, кажется, обречено на объявление "сепаратистским" - будь он в цивилизованном формате федерации, или в формате радикального трэш-шапито.
Вот отсюда взято:
http://h0la-kitty.livejournal.com/388751.html
 
[^]
safralex
20.11.2013 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1202
Цитата (msworks @ 19.11.2013 - 09:20)
Если бы кто то, который кого то мог бы... то граждане России точно все бы как минимум по стольнику скинулись а это .....корче и на второго хватит ))))

Бред... Ни кто от этого счастливей не станет.
Я бы лично ни когда ни копейки не дал бы за убийство кого либо!
 
[^]
imja
20.11.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 70
как мне кажется это подстава bitcoin, 18 ноября в сенате США должны были проходить слушания по этой платежной системе.

Это сообщение отредактировал imja - 20.11.2013 - 10:03
 
[^]
ЕвгенИвыныч
20.11.2013 - 10:09
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (imja @ 20.11.2013 - 11:01)
как мне кажется это подстава bitcoin, 18 ноября в сенате США должны были проходить слушания по этой платежной системе.

Кто то активно лоббирует биткоины, уже который пост где они встречаются.
Чем они обеспечены, воздухом?Все это мыльный пузырь.
 
[^]
para9mm
20.11.2013 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5933
Цитата (kalmar81 @ 19.11.2013 - 09:01)
Мне другой рассказ вспомнился сразу , "Специальное Предложение" Нила Геймана. Там чувака развели конец света устроить таким образом) А вообще грустно , я так понимаю , тут многие готовы грех на душу взять , если не своими руками... Ничего хорошего в этом нет..

А ты перечитай Спецраздел выставки ... Думаю весьма вставит....
 
[^]
frant
20.11.2013 - 10:14
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4509
А я вот вангую о том, как бы ЯП не прикрыли за подобные темы...
 
[^]
DenK495
20.11.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 341
Напоминает рассказ "До последний Звезды"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22417
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх