Невписавшееся поколение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
luty
18.11.2013 - 09:45 [ показать ]
-12
bukvoeb
18.11.2013 - 09:48
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 226
Цитата
Но пока слесарь усирается за меньшие деньги

Есть знакомый 60-летний слесарь,получает 30т.р на официальной работе,плюс по выходным шабашки,итого меньше 50 не выходит у него)).
По теме-мне 29,в манагеры принципиально не пошел,когда это было модным,сейчас вожу камаз с прицепом,и плевать мне на кризис))хочу еще на сварщика выучиться,вот только ПТУ не осталось поблизости(((
 
[^]
Random4808
18.11.2013 - 09:53
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 713
Цитата (bukvoeb @ 18.11.2013 - 10:48)
Цитата
Но пока слесарь усирается за меньшие деньги

Есть знакомый 60-летний слесарь,получает 30т.р на официальной работе,плюс по выходным шабашки,итого меньше 50 не выходит у него)).
По теме-мне 29,в манагеры принципиально не пошел,когда это было модным,сейчас вожу камаз с прицепом,и плевать мне на кризис))хочу еще на сварщика выучиться,вот только ПТУ не осталось поблизости(((

agree.gif Я плиточник. Та же фигня, меньше 40т не получаю. Было бы желание.
 
[^]
bashnya
18.11.2013 - 10:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13
У меня на работе ситуация в корне другая(работаю инженером монтажником КСБ-комплексные системы безопасности) веду объекты с нуля и до сдачи в эксплуатацию(конечно же нахожусь непосредственно на строй площадках)и помимо руководства монтажников еще и сам им являюсь если есть необходимость!!!так к чему я это,как говорит наш директор-по сути деньги фирме зарабатывают люди на стройках(оплата у нас полностью сдельная) если у чувака после инста стартовый оклад 30штук то монтажник без опыта работы может за месяц насверлить стен,протянуть проводов и повесить датчиков/камер/розеток в конечном итоге собрать несколько дверей СКУДа и заработать 40 а то и 45(по ходу приобретения практики соответственно растет и заработок)офисникам это конечно же не нравится-на что директор говорит,а вы сами попробуйте,хотя бы месяц и потом посмотрим,но им бля видите ли не нравицо,что придеца поменять теплый и чистый офис на холодную,пыльную и ванючую стройку в окружении подозрительных пассажиров(думаю все поняли о ком я).Все просто-хочешь заработаешь,не хочешь сиди в офисе за эти понты или еще хуже дома!
 
[^]
SuperFinger
18.11.2013 - 10:27
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4438
Вся проблема в том, что наши родители не чурались браться за любую работу. Более того, часто и там становились профи. Кто-то от безысходности, кто-то от обилия свободного времени, кто-то из интереса, НО познавали и другие профессии. Любой нормальный мужик, помимо основной профессии, мог быть при желании и сантехником, и строителем, и плотником, и каменщиком. И ничего, никто не обламывался.
А сейчас на такое способны единицы, вот и ответ.
 
[^]
NellKa
18.11.2013 - 10:30
20
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Дык дело не в офисном планктоне, а в характере, и завышенном уровне притязаний. Так выеживаются не только секретарши, но и автослесари. Желание "хочу работать мало и получать много" от профессии ну никак не зависит. Были у меня знакомые (в основном, мужчины почему-то), которые по полгода штаны дома просиживали, потому что "меня не берут в офис на руководящую должность за 100 тыщ в месяц, а работать курьером или охранником - не царское дело". Наличие жены и детей тут никакой роли не играет - типо жена рожала, вот пусть она и крутится. Печально.
 
[^]
heroj1
18.11.2013 - 10:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 325
отучился на инженера,работаю на инженерной должности rulez.gif
 
[^]
kotbegemot81
18.11.2013 - 10:40
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
Вот сколько читаю подобных постов и все понять не могу:кто же такие,этот "офисный планктон"?Какие конкретно должности относятся к этому типу?Поясните,кто знает.

Это сообщение отредактировал kotbegemot81 - 18.11.2013 - 10:40
 
[^]
wildvano
18.11.2013 - 10:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 208
Я рос с выездного сотрудника техподдержки. Сейчас маленький руководитель продуктового отдела нашей фирмочки пишущей B2B ПО.
И вы знаете если фирма закроется, то не обломаюсь начать с начала. Причем устраиваться, то я будут скорее всего на аналогичную должность продакта, аналитика или т.п. Но в первые несколько месяцев буду работать в выездной или телефонной поддержке клиентов.
И клиентов узнаешь (всю их боль от твоей компашки) и продукт и в коллектив врастаешь.
 
[^]
Souni
18.11.2013 - 10:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 194
Еще 4-5 лет назад, когда я работала в типографии, состоялся разговор с начальником. Вот он тоже жаловался, что рабочих, именно рабочих - не хватает. Не учат, не хотят идти. Чтобы найти хорошего печатника - приходится побегать. Да сами даже готовы учить, но - не хотят идти. Печатник - это ж мелко, сразу директорами хотят...

ПыСы: не гнать на "Аббатство"! dont.gif Хороший сериал) wub.gif
 
[^]
Боевой
18.11.2013 - 10:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 288
сам 34 летний оболтус. Жена, доча 13 лет. Трудовая с 14 лет, начинал с токарного станка, работал и охранником и грузчиком и т.д. Две вышки. Сейчас админ в международной компании, свою штуку зелени получаю не зря. Худо будет, не погнушаюсь и мешки потаскать. Так что...
 
[^]
liverpul
18.11.2013 - 10:45
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 211
По теме, все правильно, но к сожалению, среди рабочих специальностей начинает появляться такая же тенденция, есть несколько примеров среди знакомых.
По поводу планктона - не надо равнять всех под одну гребенку. Я в офисе работаю, менеджер проектов (выставки, мероприятия и пр.) Нас несколько человек, если мы не будем продавать - нас просто выгонят. И правильно сделают. Но после продажи наше производство получает работу, выполнив которую они получат деньги. Те самые столяры, сварщики, маляры, грузчики и пр. Мы работаем одной бандой. Облажаюсь я - все без денег, облажаются они - все без денег. Поэтому и работаем одной командой. Мне не тяжело с ними на монтаже быть сутками. И в помещении и на улице, более того - они иногда больше меня зарабатывают. Я сам был монтажником, прошел через все это с первых позиций, так сказать. Так что планктон - планктону рознь.
Когда ебнул кризис в 2008, меня уволили из типографии, где я неплохо зарабатывал, нас всех там уволили, вплоть до печатников. И имея на руках двухлетнюю дочь, будучи еще и студентом, я спокойно пошел работать монтажником. Да, с вышкой. Ну и что? Тут все дело в человеке. Проще надо быть. Нет такого, что бы не найти работу. Она есть везде, вот только относиться к этому надо по другому.
 
[^]
wildvano
18.11.2013 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 208
Цитата (Random4808 @ 18.11.2013 - 10:53)
Цитата (bukvoeb @ 18.11.2013 - 10:48)
Цитата
Но пока слесарь усирается за меньшие деньги

Есть знакомый 60-летний слесарь,получает 30т.р на официальной работе,плюс по выходным шабашки,итого меньше 50 не выходит у него)).
По теме-мне 29,в манагеры принципиально не пошел,когда это было модным,сейчас вожу камаз с прицепом,и плевать мне на кризис))хочу еще на сварщика выучиться,вот только ПТУ не осталось поблизости(((

agree.gif Я плиточник. Та же фигня, меньше 40т не получаю. Было бы желание.

Человек хороший в своем деле, и на работе получает и люди к нему идут с подработкой. Семье хватает.

Жене правда трудно бывает это объяснить. Ей хочется что бы ты возил ее и ребенка с утра и вечера. Приносил большую ЗП что бы она не работала и т.п. Работал с не больше 8 часов в день, причем желательно по свободному графику (что бы больше времени с ней и по семье делал делал).
*Мы со свой уже 15 лет, притерлись, я стараюсь и расту надо собой по мере сил, она с пониманием относиться к подработкам и не ТОП менеджеровской ЗП.
 
[^]
СоленыеУши
18.11.2013 - 10:47
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Однобокая статья, не без здравых мыслей.

Но человек видать не очень много знает о рынке труда.

На самом деле профессионалы - будь то непонятные креэйторы, будь то более понятные аналитики и совсем понятные рекламщики всегда будут востребованы рынком, и рано или поздно получат зарплату и должность соответствующую своим знаниям и навыкам, и никчему им идти на работу маляра. Другой вопрос это рядовые особо ничего не умеющие исполнители в крупных компания, да для них это жопа ибо они никому не нужны и таких легион.

Но автор не отделив мух от котлет понесла волну на всех видимо из за зависти. Я сам работаю в промышленности, но знаю людей в рекламе, которые реально высококлассные профессионалы и могут поднять любой проект с нуля в одно рыло, будь то интернет проект, будь то еще какой им пофиг. И не надо гнать что они занимаются не нужной работой, сами то небось думаете куда пойти вечером и набираете в яндексе и вот вам и кино и ресторан и можно отзыв почитать и интерьер посмотреть. едя в другой город в командировку вам вся информация о гостиницах благодаря чему вы выбираете приличную за умеренные деньги, а не клоповник за невменяемые.

Нужны все и слесаря и непонятные криейторы, только если они классные спецы. Так что если кризис накроет всех такой жопой что половина поставит свои авто на прикол, уволенные мамаши будут сидеть сами с детьми то жопорукие слесаря и хамоватые нянечки полетят так же на улицу с еще более туманными перспективами, а вот мастера золотые руки и нянечки которые умеют ладить с детьми остануться при делах. Так же и с высокооплачиваемыми специалистами.
 
[^]
Negodeay
18.11.2013 - 10:49
45
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 343
5 людоедов устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит: — Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников. Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит: — Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло? Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других: — Ну и кто ее сожрал? — Ну я, — признается один из них. — Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну зачем, зачем ты сожрал уборщицу?!)))
 
[^]
Buhgaltersha
18.11.2013 - 10:52
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Цитата (Каталонец @ 18.11.2013 - 10:25)
Может быть и правильно написано, но слишком впадает в крайности автор. Менеджер не пойдет в слесари не потому что не хочет, а в первую очередь, потому что не умеет. А со свободным английским и экономическим высшим, если конечно не совсем долбоеб, работу можно найти в любом городе

Да у менеджера даже экономического образования путного нет, так - искусство пиара...
 
[^]
hzkak
18.11.2013 - 10:54
10
Статус: Offline


реальный котан

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 244
Статья направлена на тех кто ебашит(или думает что ебашит) и получает (по его мнению) мало, в отличие от менеджера.
Типа "настанет время и менеджеров всех нахер выгонят". Ну ну....

Грамотный менеджер- руководитель всегда стоил дорого.
Доплачивают за ответственность и принятие собственных решений.
 
[^]
Buhgaltersha
18.11.2013 - 10:56
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Цитата (Боевой @ 18.11.2013 - 11:44)
сам 34 летний оболтус. Жена, доча 13 лет. Трудовая с 14 лет, начинал с токарного станка, работал и охранником и грузчиком и т.д. Две вышки. Сейчас админ в международной компании, свою штуку зелени получаю не зря. Худо будет, не погнушаюсь и мешки потаскать. Так что...

Сисадмин в международной коипании - и штука зелени? Не верю!!!
 
[^]
Бутухан
18.11.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (Каталонец @ 18.11.2013 - 10:25)
Может быть и правильно написано, но слишком впадает в крайности автор. Менеджер не пойдет в слесари не потому что не хочет, а в первую очередь, потому что не умеет. А со свободным английским и экономическим высшим, если конечно не совсем долбоеб, работу можно найти в любом городе

поправочка. расплодилось экономистов и бухгалтеров, как собак нерезаных, квалификация и опыт при этом у большинства отсутствуют
 
[^]
kotbegemot81
18.11.2013 - 10:58
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
И все-таки,давайте разберемся в значении "офисный планктон",если уж оно стало таким оскорбительным в последнее время cool.gif
Вот бухгалтер,к примеру,это планктон?А менеджер по продажам,именно менеджер,который управляет процессом,а не просто имеет такое название?А юрист в любой организации?А девочка-оператор,которая готовит сотни всяческих деклараций,как того требует гос-во?Или,быть может,специалист по тендерной работе,который проводит и оформляет закупки в соответствии с требованиями законодательства?Так кто же этот "планктон"?
 
[^]
Atlon
18.11.2013 - 11:01
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (slavs @ 18.11.2013 - 10:16)
так-то оно так, только поправочка - няньки, уборщицы и автослесари = будут чурки.

Будут... Если такие вот Лены будут лежать на диване в ожидании лучшей доли.
 
[^]
keeper02
18.11.2013 - 11:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 592
Цитата (rustamex @ 18.11.2013 - 10:12)
Теперь она сидит дома и смотрит «Аббатство Даунтон».

Сидит дома потому, что есть те, кто её кормит, вносит квартплату и пр. Когда этого источника не станет, то и в уборщицы пойдёт, забыв о понтах.
 
[^]
WESTok
18.11.2013 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 3023
те кто умеет что то делать руками, ни когда с голоду не пропадет, а если у него еще и голова при этом хорошо работает, то такие люди со временем открывают свои не большие фирмы, где для начала работет 2-3 человека, со временем фирма расширяется, и там уже работает больше людей, к чему я это все???? а, да - если ты ни чего не умеешь, иди и учись, если не хочешь учиться, то так тебе и пусть, лодырь, лежи дома, и жалей себя, потому как все вокруг пидарасы, один ты Дартаньян
 
[^]
billi146
18.11.2013 - 11:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 282
Цитата (hzkak @ 18.11.2013 - 10:54)
Статья направлена на тех кто ебашит(или думает что ебашит) и получает (по его мнению) мало, в отличие от менеджера.
Типа "настанет время и менеджеров всех нахер выгонят". Ну ну....

Грамотный менеджер- руководитель всегда стоил дорого.
Доплачивают за ответственность и принятие собственных решений.

Полностью согласен, я инженер строитель, работал и работаю всегда на "линии" т.е. на стройке. Но всегда тесно связан с офисными работниками и своими и чужими.
Бумажки складывать тоже кому то надо dont.gif
 
[^]
IKTORN
18.11.2013 - 11:02
9
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Kamusutra @ 18.11.2013 - 07:19)
А мне их не жалко... Я жестокая ?

Нет. Завистливая и злорадная - да
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55614
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх