Реальная угроза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MIVC
6.11.2013 - 06:22
1
Статус: Offline


Сверху вижу...

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1169
Цитата (dmitryND @ 6.11.2013 - 10:48)
..... и игольчатыми принтерами работают в бухгалтерии со свистом!Через Нортон-коммандер и "в путь"!

Если матричные это "игольчатые", значит
Струйные это "дырчатые"?
cool.gif

 
[^]
ПРИМа25
6.11.2013 - 06:31
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата
Недавно звонит оттуда в бухгалтерию человек и говорит:
- Выходите из базы, сейчас буду вас конфигурировать.


Ну если чел незнакомый звонит с таким предложением - я п тож вышел.
Вдруг террорист.. gigi.gif

Базы сам кофигурирую/администрирую.

Маргаррита
Цитата

Как же задолбали такие "остряки"! Вы что, серьёзно думаете, что еще остались такие бухгалтеры, которым непонятно словосочетание "выйти из базы"?


Человек работает не в базе, а с программой. Мне допустим проще попросить человека выйти из программы.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 6.11.2013 - 06:34
 
[^]
Varavin
6.11.2013 - 06:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 432
У меня почти каждый рабочий день начинался с криков буха о том, что у нее антивирусные базы старые....
 
[^]
Аисма
6.11.2013 - 06:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Цитата
Как же задолбали такие "остряки"! Вы что, серьёзно думаете, что еще остались такие бухгалтеры, которым непонятно словосочетание "выйти из базы"?

Я про своих бухгалтеров саги могу слагать. Я в течение 4-х часов, без пауз учила главбухшу почтой пользоваться. Системный блок - это процессор. Монитор менять нельзя, там вся информация хранится. Сканировать - это за гранью воображения. Правда она тетка в возрасте, начинала еще на деревянных счетах, но уже больше 10 лет пользуется компьютером. А вторая - более менее. Хотя тоже. От нового системника без подключения к интернету требует интернет.
 
[^]
ПРИМа25
6.11.2013 - 06:55
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Всем выйти из сумрака!
 
[^]
Бормовлей
6.11.2013 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Mellina @ 5.11.2013 - 16:52)
Штирлиц
у меня такого типа историй вагон и маленькая тележка, только не 1С )))

я обожаю своих пользователей )))

один из давнишних перлов: "а можно так сделать, что бы я листок перед экраном подержала, а данные сами ввелись в систему?" )))

тогда - да, вызывал смех, а сейчас реальность. эх-ма

Скоро так всё и будет работать dont.gif
 
[^]
Fimka81
6.11.2013 - 07:03
4
Статус: Online


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1460
Каморка сисадмина. Сисадмин сидит лицом к монитору.
Сзади девчачий голос:
- У меня Ворд не печатает.
Админ, не отрываясь от монитора:
- Выйдите и зайдите заново.
Звук закрывающейся и тут же открывающейся двери. И снова тот же голос:
- У меня Ворд не печатает.
 
[^]
Has
6.11.2013 - 07:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 659
Еще на заре своей карьеры, работал "эникейщиком" в одном учебном заведении, так вот в пункте ГО (даже не думал такие остались еще где то) сидела женщина лет 50-55 раскладывала целый день игру то ли демоны то ли какие то квадратики одинаковые и приключилась беда поймала где то вирусню, все экзешники похерелись, у нее паника вызывает меня, я говорю "Ваш компьютер заражен вирусами, будем лечить" А она со страхом в глазах "А это не заразно? Человеку не передается? " Я смеяться при ней, не стал все таки человек в годах, потом пришел в КЦ (компьютерный центр) там посмеялись от души. Вообще считаю что большинство таких историй выдумка, но за 8 лет встречался пару раз вот с таким невежеством, сейчас конечно это редкость.

Если сравнивать пользователей, то те кому за 50 мне нравятся больше, они с уважением относятся к технике и очень прилежно учатся. А вот блондинок нынешнего поколения уже не исправишь, у них вечно все глючит и только не они.
 
[^]
Аисма
6.11.2013 - 07:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Бухгалтерша мне по телефону - У меня арега не открывается. Блин, не знаю я что это. Пришлось переться. Опера у нее не открывалась.
 
[^]
kelpa
6.11.2013 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 335
Ха.

Один в один была история.
Только все происходило на месте у клиента.

Сижу туплю в экран. Злюсь от того что что-то не так, а я не могу понять почему.
- А ну ка в выйдите все, - говорю.

Скрип стульев, недоумевающие взгляды. Тетки встают и идут в выходу.
 
[^]
Каталонец
6.11.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Правильно сделали, что вышли. А то хуй знает, что такое конфигурировать, вдруг это больно
 
[^]
aromashin1
6.11.2013 - 09:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 505
Блин lol.gif жизненно!
Я тоже, работая в 2010 году в одной конторе, позвонил в бухгалтерию и просил
-"на пятнадцать минут выйти из бухгалтерии"(с целью обновить базу). Так они тоже вышли в коридор и долго возмущались, что им программисты работать не дают.
Когда до нас дошел смысл претензии - ржали всем отделом. lol.gif
 
[^]
Hedgehog24
6.11.2013 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (Штирлиц @ 5.11.2013 - 13:46)
Нашу продовольственную базу обслуживает по части программы "1С-бухгалтерия" некая компьютерная фирма.
Недавно звонит оттуда в бухгалтерию человек и говорит:
- Выходите из базы, сейчас буду вас конфигурировать.
Они и вышли с базы... совсем вышли...
Генеральный директор звонит нам и спрашивает:
- А нах они все вышли-то?
Оказывается, бухгалтерия в полном составе реально вышла с территории базы, на улице стояла...


© Топик

Ну, все верно! А то вдруг сконфигурируют из них раскоряку, да еще вые*бут!!! ИТ такие затейники, однако! gigi.gif shum_lol.gif shum_lol.gif bravo.gif
 
[^]
AsSoonAs
6.11.2013 - 09:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 158
Вчера были занимательные истории про мелкие аварии и коцки автомобилей. А сегодня про случаи в бухгалтерии)
Иэх.. Какая же тема будет завтра)
Читаю с удовольствием и поднимаю себе настроение!)
 
[^]
Hedgehog24
6.11.2013 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (Маргаррита @ 5.11.2013 - 14:36)
Как же задолбали такие "остряки"! Вы что, серьёзно думаете, что еще остались такие бухгалтеры, которым непонятно словосочетание "выйти из базы"?

Полно! Приедь на железку в "офис", где работают клуши из колхозов привезенные своими хахалями. Там пол-дня посидишь в раз поседеешь, если не лысый! dont.gif gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Dutch
6.11.2013 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1335
Что то мода пошла баш постить на ЯП. Прекращайте народ!
 
[^]
gmaxxx
6.11.2013 - 10:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 108
Цитата (Аисма @ 6.11.2013 - 06:38)
Бухгалтерша мне по телефону - У меня арега не открывается. Блин, не знаю я что это. Пришлось переться. Опера у нее не открывалась.

вообще-то есть программы для удаленного доступа, не говоря о встроенных средствах...
 
[^]
Аисма
6.11.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Цитата
вообще-то есть программы для удаленного доступа, не говоря о встроенных средствах...

А я и не админ. Просто добрая преподаватель информатики (и то по совместительству).
 
[^]
hanter1984
6.11.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 14
задолбали всякую хню постить суда. над этим уже даже на баше не смеются. Откуда вы таких самородков находите??? не одного буха уже не встречал лет 10 у которого полное отсутствие компьютерной грамотности. Уважаемых конфигураторщиков же не заёб**ют дебетом-кредитом, или начислением зарплаты (которую кстати все регулярно получают, а потом ещё бегут: "расскажите что тут за что. нипонятно ничего из вашего расчетного листа"). Каждый должен быть компетентен в своём. А подобную вышеизложенную тупость могут только придумать и только дегенераты.

За сим всё. если резко то просто накипело.

З.Ы. Сам бух, и работал в саппорте 1С
 
[^]
Arrat
6.11.2013 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 322
Цитата (Fimka81 @ 6.11.2013 - 11:03)
Каморка сисадмина. Сисадмин сидит лицом к монитору.
Сзади девчачий голос:
- У меня Ворд не печатает.
Админ, не отрываясь от монитора:
- Выйдите и зайдите заново.
Звук закрывающейся и тут же открывающейся двери. И снова тот же голос:
- У меня Ворд не печатает.

Ну и дурак. Сохраниться перед выходом-то он не сказал.
Поимел себе геморрой "я отчет три часа набирала, все пропало" и еще бухшу в неудобную ситуацию поставил.

Это сообщение отредактировал Arrat - 6.11.2013 - 11:54
 
[^]
magdych
6.11.2013 - 13:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
Цитата (hanter1984 @ 6.11.2013 - 12:23)
задолбали всякую хню постить суда. над этим уже даже на баше не смеются. Откуда вы таких самородков находите??? не одного буха уже не встречал лет 10 у которого полное отсутствие компьютерной грамотности. Уважаемых конфигураторщиков же не заёб**ют дебетом-кредитом, или начислением зарплаты (которую кстати все регулярно получают, а потом ещё бегут: "расскажите что тут за что. нипонятно ничего из вашего расчетного листа"). Каждый должен быть компетентен в своём. А подобную вышеизложенную тупость могут только придумать и только дегенераты.

За сим всё. если резко то просто накипело.

З.Ы. Сам бух, и работал в саппорте 1С

Это как же можно быть программером 1С, что бы тебя не заебывали дебетом с кредитом и расчетом зп в том числе? Это не 1С программист, а эникейщик какой то выходит.
 
[^]
SkliFer
6.11.2013 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 37
Цитата (hanter1984 @ 6.11.2013 - 12:23)
не одного буха уже не встречал лет 10 у которого полное отсутствие компьютерной грамотности. Уважаемых конфигураторщиков же не заёб**ют дебетом-кредитом, или начислением зарплаты
З.Ы. Сам бух, и работал в саппорте 1С

либо вы неверно назвали место своей работы, либо вы с другой планеты:) просто по-другому ваше сообщение не объяснить

потому что компьютерная грамотность не то что не увеличивается - она падает! она не знают что такое файл, папка, путь в файлу. они не знают зарплату и дебет-кредит. и молодые - еще хуже, а вот бабушки -прекрасно все осваивают. примеров могу сотни привести, совершенно не удивляет уже никакая тупость

в этой сфере почти 10 лет
 
[^]
zhivaz
6.11.2013 - 21:20
0
Статус: Online


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1229
Цитата (hanter1984 @ 6.11.2013 - 12:23)
Уважаемых конфигураторщиков же не заёб**ют дебетом-кредитом, или начислением зарплаты (которую кстати все регулярно получают, а потом ещё бегут: "расскажите что тут за что. нипонятно ничего из вашего расчетного листа"). Каждый должен быть компетентен в своём...

да ну?!!! вычеты, больничные во время отпуска, начисление з/п и формирование проводок в ЗУПе после "заднего числа", "а можно какнить с упрощенки на ОСН продать так шоб с НДС?", "а я обязана КПП в с/ф указывать обособки клиента, а на основании чего?", незакрытие производственных счетов в БП, проверка пенсионки, "какого йуха у меня БУ не равняется НУ без ПБУ18/02?" и так далее, и тому подобное. и до бесконечности) работа у нас такая - 1С.
//вон коллеги rulez.gif выше уже правильно высказались - вы видимо работали в инопланетном саппорте 1С для кодеров)

Это сообщение отредактировал zhivaz - 6.11.2013 - 21:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11791
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх