Какие вам, нахуй, авторские права?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
чекпальщик
18.09.2013 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Часть изложено здраво, но с перегибами. В принципе согласен, но как определить и четко описать гарантийный срок авторских прав.

О только сейчас понял, что закон об авторских правах противоречит закону о защите прав потребителей.
 
[^]
alpato
18.09.2013 - 14:58
5
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
Придумало правительство очередную хуйню - пусть выплачивают компенсацию всем пострадавшим из своего кармана, а затем идут пешочком на Колыму.

Зачем так сложно? Надо проще и дешевле - как в одном фантастическом романе: чиновникам и президенту на шею вешается обруч со взрывчаткой. Если рейтинг падает ниже критического уровня - вжжик и голова долой.
 
[^]
Beherit
18.09.2013 - 15:02
1
Статус: Offline


Сепаратист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 238
Цитата (maklar1 @ 18.09.2013 - 15:44)
Тогда на ЯПе две темы в неделю будет

Зато качественные 2 темы, а не тонны шлака.
 
[^]
Slova
18.09.2013 - 15:05
-2
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
Нормальные кревасы не видать из-за куч говна до горизонта.

У тебя тоже не кревас, говнецо то ещё!
Цитата
Вы обязаны отвечать за качество своей продукции.

Автор, ты мне должен за то, что я твой высер прочитал. Аппетит у меня испортился.

Скрытый текст
а то обосрать что нибудь, героев дохуя. Тоже мне Пушкин хуев.


Это сообщение отредактировал Slova - 18.09.2013 - 15:25
 
[^]
StarOver
18.09.2013 - 15:06
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
сейчас, во время кризисов, надо бы вообще все иностранные авторские продукты (кино,игры,по) официально разрешить пиратить! Ибо в стране итак денег нема, так еще самая активная, в финансовом плане, часть общества отдает деньги на эту развлекуху за рубеж. Пусть лучше берут пиратку за бесплатно, а эти денежки потратят внутри страны - на местные продукты и услуги! Я бы понял участие нашего государства в антипиратке, если бы российский продукт этой сферы занимал хоть какую то весомую часть мирового рынка этого сегмента, но нас там ноль целых хуй десятых, так нахуя же свое еще туда проебывать? нефть\металл продали за доллар, доллар сменяли на рубль, рубль отдали в кассу и получили виртуальную копию очередного кала, этот рубль снова конвертировался в доллар и вернулся домой - где профит? если его нет - значит и законы защищающие иноземцев в этой сфере нам не нужен! Распространить его только на продукт, произведенный в нашей стране - остальное похуй.
 
[^]
Poozan
18.09.2013 - 15:08
2
Статус: Offline


досмеялся

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 49
А что? Запостил боян - штраф. Запостила на Япе свои сиськи - получи премию. Всё честно.
 
[^]
mrKorolko
18.09.2013 - 15:15
4
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Цитата (Poozan @ 18.09.2013 - 16:08)
А что? Запостил боян - штраф. Запостила на Япе свои сиськи - получи премию. Всё честно.

А если сиськи не понравились - штраф!
 
[^]
Bris2
18.09.2013 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
А когда оказывается, что трейлер к фильму - это и есть все самое интересное в этом фильме

О! А это идея! Пусть снимают одни трейлеры!
 
[^]
MOPnEXCCCP
18.09.2013 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1058
Все правильно. А то права у них есть, а обязанностей.
 
[^]
nomad85
18.09.2013 - 15:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 97
В корне не согласен с автором, хотя уважаю чужое мнение и считаю, что оно имеет право на существование. Вот мои причины несогласия:
1. Любой труд должен оплачиваться
2. Человек сам выбирает для себя тот продукт, который ему нравится.
3. Существует неконтролируемая эмоциональная составляющая, которая формируется текущим психическим состоянием человека, которое возникает в определенные периоды его жизни.
4. Существует влияние окружающей среды на мышление человека.
5. Существует Интернет, где можно найти мнения о конкретном интеллектуальном продукте.
6. Любой интеллектуальный продукт содержит в себе эмоциональное состояние автора не зависимо от того, с какой целью он создан.
Поэтому любой человек может в определенный период своей жизни сказать, что вот это УГ, а спустя какое-то время получать от этого продукта несказанное удовольствие.

Мнение ТС - это чистой воды агрессивная реакция на рекламу, а не на художественное произведение. Реклама, как всем известно, предназначена для того, чтобы получить прибыль или хотя бы окупить продукт, с помощью которой он продвигается.

Если судить обо всем так, как ТС, то мы бы сейчас жили бы в эпоху без телевидения, радио, музыки, фильмов, книг, образования и, боже упаси, без интернета, потому что по каждому из этих пунктов можно выдвинуть судебный иск о пустой трате личного времени на освоение данного продукта (вот пример насчет образования: не каждый в повседневной жизни использует различные подходы к решению фических, химических и математических задач).

Насчет фонограммы на концертах и рекламы различных товаров перед показом фильмов я придерживаюсь того же мнения, что и ТС, потому что за этот продукт заплачены деньги конечного потребителя.
Насчет опечаток в книгах. Я так понимаю, что ТС всегда писал диктанты и сочинения в школах, а также курсовые и дипломные работы вообще без ошибок. Ошибиться может каждый, поэтому многие авторы технической литературы, если кто обратил свое внимание, оставляют свой email для выявления этих ошибок конечными потребителями, т.е. осуществляют обратную связь.

Это сообщение отредактировал nomad85 - 18.09.2013 - 15:21
 
[^]
j954
18.09.2013 - 15:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 0
Не помню,где читал,может пиздеж.
Как-то С.Кинг свою новую книжку решил не продавать обычным путем,а выложил у себя на сайте с комментарием типа-"Вот моя новая книжка.Скачивайте,читайте,дарите,что хотите делайте.Если после прочтения посчитаете,что я трудился не зря и что-то заработал,вот номер счета.Доллар?Хорошо.5?10?100?Еще лучше. "
И таким образом он типа заработал бабок больше,чем обычным способом.
 
[^]
чекпальщик
19.09.2013 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
А действительно, вот если взять и чисто материалистически подойти к вопросу.

Я заплатил денег допустим за альбом какой-нибудь группы. Что я получил? Могу ли я вернуть свои деньги в течение 2х недель если я неудовлетворен качеством? Могу ли я дарить, продавать, сдавать в аренду, передавать это по наследству? Где можно посмотреть сертификат, что это качественная продукция, а не плагиат какой-нибудь?

Юристы есть? Может кто-нибудь ответить за что я заплачу и что при этом получу?
 
[^]
andrew150872
19.09.2013 - 10:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 401
Все правильно и по теме
 
[^]
teh
19.09.2013 - 10:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Что скажут по этому поводу гипер-супер-мега звезды Михайлов и Ваенга?
 
[^]
VYACH75
19.09.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 24
Цитата (Poozan @ 18.09.2013 - 15:08)
А что? Запостил боян - штраф. Запостила на Япе свои сиськи - получи премию. Всё честно.

Хуй вам, а не сиськи.
В плане, если мужик - тогда чё постить?
 
[^]
бужумбура
19.09.2013 - 11:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Цитата (nomad85 @ 18.09.2013 - 16:20)
В корне не согласен с автором, хотя уважаю чужое мнение и считаю, что оно имеет право на существование. Вот мои причины несогласия:
1. Любой труд должен оплачиваться
2. Человек сам выбирает для себя тот продукт, который ему нравится.

1. Оплачиваться должен полезный труд. Если столяр сделает табуретку, но четвертую ножку сделает короче - ему платить? Нет. Это брак. За брак не платят нигде и никогда не платили.
2. Человек очень часто не может выбрать продукт по той простой причине, что могут существовать скрытые дефекты, которые может обнаружить лишь профессиональная экспертиза. Обычный человек не сможет определить состав мороженого или качество подгонки блоков цилиндра в авто и еще сто миллионов примеров можно привести.
Поэтому существует закон о защите прав потребителей. Если при покупке стиральной машины обнаружишь на третий день, что она протекает - что будешь делать? Вернешь брак назад. Так почему, посмотрев в кинотеатре такое говно как "самый лучший фильм", не должны возвращать деньги? Это противозаконно: деньги за брак должны возвращать! А автору нельзя за брак давать авторские права: см.п1.
С автором можно быть не согласным, но автор прав.)) Да и закон на стороне автора.
 
[^]
FloatP
19.09.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
ну, вот, дожили!
вы это серьезно? лицензии на создание творческих произведений?
у нас тогда, кроме как про подвиги великого пу и его соратников-едирастов, другого творчества не будет

вот если бы какая-нибудь совсем-совсем независимая беспристрастная комиссия взяла на себя труд изучить кучи нетленок, найти среди них че-нить сколько-нибудь стоящее и поставить свою рекомендацию (а не разрешительную лицензию), тогда, конечно, всем будет хорошо
но это, к сожалению, не у нас и не в нашей жизни
 
[^]
бужумбура
19.09.2013 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Тоже касается и нашего президента и депутатов.
Как здорово придумал Саймак (кажется, он?) и напомнил alpato: мы выбираем президента. Но мы не можем судить о его качествах заранее. А если это брак? Ожерелье с взрывчаткой на шею - и если не оправдал надежд - до свиданья! )) Всё по-честному, по закону.
 
[^]
Сandid
19.09.2013 - 12:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 563
Цитата (garry21 @ 18.09.2013 - 15:50)
Я согласен с продюсером сериала "Игра престолов", который заявил: "Пусть сериал скачивают, это только добавляет ему популярности".
Но наши озвучники и локализаторы все равно хотят денех. Какие они в жопу правообладатели?

А я смотрел "Доктора Хауса" на одном ресурсе. Внизу под экранчиком светится объявление: "Посмотрел? Оставь отзыв - нам нужно знать твое мнение" Я вот думаю - спасибо, конечно, что спиз....ли сериал и выложили в сеть. На наюха вам мое мнение о сериале? Вы его что сами сняли? Не понятно как-то... upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6096
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх