Я люблю лошадей. Только издалека, побывал я в цирке, значит...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PenZaVseOk
7.09.2013 - 22:14
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3
Цитата (DDMazay @ 7.09.2013 - 21:58)
автор - истеричка и злой еблан. Имхо, конечно.

Не у всех есть чувство юмора.ИМХО,конечно.
 
[^]
Vitalem
7.09.2013 - 22:22
9
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
сб."Денискины рассказы"
"Не хуже вас, цирковых"
авт.:В.Драгунский
(отрывок)

И тут вышел Карандаш. Мальчишка, что сидел рядом, опять быстро глянул на меня, потом отвел глаза и равнодушно так говорит:
- Ты этот номер когда-нибудь видел?
- Нет, в первый раз, - говорю я.
Он говорит:
- Тогда садись на мое место. Тебе еще лучше будет видно отсюда. Садись. Я уже видел.
Он засмеялся. Я говорю:
- Ты чего?
- Так, - говорит, - ничего. Карандаш сейчас чудить начнет, умора! Давай пересаживайся.
Ну, раз он такой добрый, чего ж. Я пересел. А он сел на мое место, там, правда, было хуже, столбик какой-то мешал. И вот Карандаш начал чудить. Он сказал дядьке с кнутом:
- Александр Борисович! Можно мне на этой лошадке покататься?
А тот:
- Пожалуйста, сделайте одолжение!
И Карандаш стал карабкаться на эту лошадь. Он и так старался, и этак, все задирал на нее свою коротенькую ногу, и все соскальзывал, и падал - очень эта лошадь была толстенная. Тогда он сказал:
- Подсадите меня на этого коняшку.
И сейчас же подошел помощник и наклонился, и Карандаш встал ему на спину, и сел на лошадь, и оказался задом наперед. Он сидел спиной к лошадиной голове, а лицом к хвосту. Смех, да и только, все прямо покатились! А дядька с кнутом ему говорит:
- Карандаш! Вы неправильно сидите.
А Карандаш:
- Как это неправильно? А вы почем знаете, в какую сторону мне ехать надо?
Тогда дядька потрепал лошадь по голове и говорит:
- Да ведь голова-то вот!
А Карандаш взял лошадиный хвост и отвечает:
- А борода-то вот!
И тут ему пристегнули за пояс веревку, она была пропущена через какое-то колесико под самым куполом цирка, а другой ее конец взял в руки дядька с кнутом. Он закричал:
- Маэстро, галоп! Алле!
Оркестр грянул, и лошадь поскакала. А Карандаш на ней затрясся, как курица на заборе, и стал сползать то в одну сторону, то в другую сторону, и вдруг лошадь стала из-под него выезжать, он завопил на весь цирк:
- Ай, батюшки, лошадь кончается!

Это сообщение отредактировал Vitalem - 7.09.2013 - 22:22
 
[^]
БелыйМедведь
7.09.2013 - 22:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Хорошо написано. "+"
 
[^]
Vampiro
7.09.2013 - 22:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 999
Цитата (Vitalem @ 7.09.2013 - 23:22)
сб."Денискины рассказы"
"Не хуже вас, цирковых"
авт.:В.Драгунский
(отрывок)


Драгунский рулит!))) И реприза такая у Карандаша, на самом деле была bravo.gif
 
[^]
Aleks2108
8.09.2013 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Спасибо за поднятое настроение!
 
[^]
zmei4ik
8.09.2013 - 11:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 59
а я летом с детьми ходил, второй раз в жизни ,Кино на все ВРЕМЕНА в цирке на Вернадского! я вам скажу,это что то!!!!! НЕ РЕКЛАМА,просто эмоции до сих пор переполняют!
 
[^]
Skydiverr
8.09.2013 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Очень вкусно и сочно написано...
 
[^]
burka
8.09.2013 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1078
Какого бибера, ебать его неловко? © аааааааааааа)))))))))))
 
[^]
Vagus
8.09.2013 - 13:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Насчет резкой остановы. Это вполне реально.
У нас была русская рысачка Грация. Так это был один из коронных приемов.
Сначала мчится во весь опор, потом резко тормозит и при этом опускает голову к земле.
Особенно любила это делать перед столбом или одиноким деревом. И получалось, что вроде ехал верхом на лошади, а уже сидишь на столбе. gigi.gif
Еще обожала резко менять направление движения. В результате коняга свернула налево, а ты продолжаешь движение прямо. Но это если впереди будет пруд.
Аккурат в воду приземляешься.
Но если поблизости пруда нет, то она себе такого не позволяла.
Ну, а если увидит у седока что-нибудь в руках (хлыстик или еще что), то тут она начинала такое вытворять...
В общем я её укатал конечно, стала она меня слушаться.
Но после неё я уже на любого необъездыша смело садился.
 
[^]
LedySTERVA
8.09.2013 - 13:42
3
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Спасибо тебе, ТС, давно так не смеялась bravo.gif
 
[^]
Натурпродукт
8.09.2013 - 14:33
5
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (yaputin @ 7.09.2013 - 22:02)
Не верю. И еще раз не верю.
Меня учили подходить к коню год
Первое занятие погладить
Второе не подходить сзади
Третье вынести за конем дерьмо
5-35 вынести за конем дерьмо
35-70 расчесать и вынеси дерьмо
70-100 попробуй подходить к Коню обходя сзади и не очень близко, но осторожно, на хрена я та и не понял, вынеси за ним дерьмо, наложь сена и рочего
100-110 приучи есть с рук, вынеси дерьмо
112-115 попробуй сесть
И так поскакал я на 200 занятие
А еще на на 112 он мне все таки дал копытом в грудину и сломал три ребра, сказали же не подходить сзади.
Ну я все равно обожаю Севера, он меня 3 года назад даже облизать пытался гад, жаль умер

А я верю. На базе отдыха, на пляже - встретили с подругой 2х местных, они были с лошадьми. Обезбашенной подруге приспичило покататься, а я чтоб не отставать тоже полезла...

В общем - кони были без седла, без узды - они их мыть привели на речку, и ни я ни подруга раньше НИКОГДА не видели лошадей вблизи и тем более не сидели и не катались на них. Даже хз то были кони или кобылы. Так я даже умудрилась проехать вдоль берега, по воде, но потом когда конь начал набирать скорость - запаниковала и не смогла удержаться, седла то не было - я съезжала то на один бок, то на другой, а держалась за гриву - и очень боялась что этим причиню коняке боль и она скинет меня. Может так оно и вышло - с набором скорости я упала. Свалилась (хорошо что в воду, и когда падала - боялась что получу копытом по голове, тк упала прямо под ноги ему - но все обошлось), потом дооолго отмывалась (в речке, без мыла, с песком) от лошадиного пота и волоса - все ноги были в рыжих волосах, прям почувствовала себя пещерной бабой))


 
[^]
Подарок
8.09.2013 - 16:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Натурпродукт Лошадей просто не чистили должным образом, вот Вы и перемазались ))) Нормальная лошадь на человека не наступит, только в случаях от нее независящих (например скачки, когда летит несколько лошадей и некуда свернуть, ну или табун несется). Сама училась без седла в деревне, и потом в конно - спортивной школе мне еще года 2 седло ой как мешало )))

Vagus Лошадь всегда чувствует какой на ней ездок. И не против поглумиться над ним. Скучно же все время слушаться. Вот и развлекается животинка. Под опытным наездником самый юморной конь становится шелковым и послушным, подчиняясь его воле. Сама, когда была подростком, удивлялась такой стремительной перемене. Подо мной что только не вытворял шельмец, а тренер сядет, верней и преданней товарища во всей конюшне не найти. )) Умные они и с чувством юмора )))

Это сообщение отредактировал Подарок - 8.09.2013 - 16:24
 
[^]
tehnar
8.09.2013 - 16:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 972
Не люблю цирк :все орут,звери забитые ,драные,все однообразно сто раз видено,натянуто,фальшиво.
 
[^]
kem
8.09.2013 - 16:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Класс! Неистово зеленю. Прекрасно изложено! up.gif lol.gif
 
[^]
querro
8.09.2013 - 16:45
1
Статус: Offline


Пиздобол-собеседник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 367
Понятно, что ничего этого не было, но как изложено... Смак. Ржал минут 15, вся семья собралась, поглядеть, а чего это папу так таращит возле компа... Зеленю от всей души.
 
[^]
Vagus
8.09.2013 - 17:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Подарок
Все так, но с Грацией немного другая ситуация была.
До нас учились сволочи. Они хотели снимать кино "про индейцев".
С кино у них не получилось. Груня что-то не захотела делать и они её просто избили. И очень сильно.
Били, привязанную на цепь в деннике. Но порода взяла своё, это ведь не колхозная кляча - сломать они её не смогли. Она им не покорилась, но стала не вменяемой.
После этого и пошли закидоны.
Девчонкам еще доверяла, а парней не переносила вообще. Вот и пыталась их сбросить всеми доступными способами.
Кстати, очень любила фотографироваться. Стоило навести на неё фотоаппарат и она (честное слово) сразу как-то подтягивалась, начинала дефилировать танцующей походкой. Прямо кинозвезда. smile.gif
А еще ей, при мне перевалило за 12лет, а она еще ни разу не жеребилась. Но на трах она регулярно сбегала в соседнее село.
Я её познакомил с владимирским тяжеловозом и у них была ТАКАЯ ЛЮБОВЬ.
Вы представляете огромного тяжеловоза трехлетка и тонконогую трепетную рысачку.
Да, владимирец всю жизнь простоял на цепи. В том хозяйстве, откуда его забрали их просто откармливали на мясо.
Вот такая пара: мальчик-колокольчик и опытная хотящая дама.
Надо было видеть, как она его обучала.
Мы с девчонками до полночи с забора левады не слазили - переживали.
И Груня на следующий год принесла Магнита. Я его сам принимал.
Впрочем это уже и не в тему.


 
[^]
Подарок
8.09.2013 - 17:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Vagus Привет лошадникам!!!! )))) И это не лечится. ))) Я тоже встречалась с настоящей лошадиной любовью. Где лебединая- покажется серой. Но это совсем другая история. Впрочем не такая уж и незаметная. Например еще в фильме "Крепыш" о ней говорится. И во многих других фильмах встречается. Но увидеть воочию, это нам с Вами повезло )))
А по поводу плохого отношения, у лошадей память лучше чем у слонов. Да и любая животинка от такого лучше не становится. Даже я.
 
[^]
ZatriX
8.09.2013 - 18:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 44
Автору - премию (и личного пони), теме - зелень однозначно. Давно так не ржал.
 
[^]
massman
8.09.2013 - 18:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 102
Цитата (yaputin @ 7.09.2013 - 21:02)

Третье вынести за конем дерьмо
5-35 вынести за конем дерьмо
35-70 расчесать и вынеси дерьмо
70-100 попробуй подходить к Коню обходя сзади и не очень близко, но осторожно, на хрена я та и не понял, вынеси за ним дерьмо, наложь сена и рочего
100-110 приучи есть с рук, вынеси дерьмо

Сдаётся мне, камрад, просто больше ни кто не согласился выносить какули. Людям верить нужно, но с оглядкой. gigi.gif

Это сообщение отредактировал massman - 8.09.2013 - 18:56
 
[^]
изКоломны
8.09.2013 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Всем, кто не верит! Ребята, это же, блин, художественное произведение! Ироничное! Если написать строго правду, то получится *репортаж с места событий*. Ну имейте хоть малюсенькое чувство юмора! Как можно без него жить, не понимаю.
 
[^]
Йагорянко
8.09.2013 - 19:49
3
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
Супер! Написано сильно, даже все матюки к месту, что редкость. Читая, вспомнил свой любимый анек про цирк:

Представление в цирке.
Выступают гимнасты.
Голос из зала:
- О пидоров развелось, надели женские колготки и лазиют в них, вот пидоры, сплошные пидоры.
Конфирансье:
- Сейчас перед Вами выступят клоуны.
Голос из зала:
- Вот пидоров поразвелось, губы накрасили и лазиют, прохода от пидоров нет, спошные пидоры.
Конфирансье:
-А теперь смертельный номер - прыжок из под купола цирка, вниз головой, в ведро с водой.
Тишина в зале.
Голос из зала:
- Пидоры куда Вы меня тащите, пидоры!!!
 
[^]
DarthMaulx3
8.09.2013 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 0
Ожидал почему-то, что конь обсерит повествователя gigi.gif
Однако, зеленю smoka.gif
 
[^]
Okkama
8.09.2013 - 20:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Автор, ты гений! pray.gif Читаю и рыдаю. То ли от смеха, то ли за тебя переживаю. rulez.gif
 
[^]
UncleFrodo
8.09.2013 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата
И позвали к ним клоуном поработать, по миру поездить. Пошли вы все нахуй! Высказался.

Приходит клоун в дирекцию цирка и говорит: У меня есть обалденный номер, я его вам один раз покажу, но, сразу ставите в программу выступлений и всё такое.
Собрались все цирковые на арене, клоун забирается под купол цирка, в середину арены ставят наковальню. Клоун, под барабанную дробь, летит вниз головой, на наковальню... бац башкой, встал, отряхнулся, срывает овации. Цирковые просят ещё раз показать номер. Клоун всё повторяет. Все в восторге, просят ещё раз показать. Клоун: Да вы охуели, больно ведь...

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 8.09.2013 - 20:48
 
[^]
Подарок
8.09.2013 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Цитата (изКоломны @ 8.09.2013 - 20:17)
Всем, кто не верит! Ребята, это же, блин, художественное произведение! Ироничное! Если написать строго правду, то получится *репортаж с места событий*. Ну имейте хоть малюсенькое чувство юмора! Как можно без него жить, не понимаю.

Ну тут я не согласна. Врать тоже нужно уметь и не палиться на мелочах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26579
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх