Маленький тролль.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ленивец222
20.08.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Детские вопросы- самая убойная сила! Мы, взрослые, умудрённые, опытные, часто становимся в тупик от вопросов детей. Объяснения конкретные вызовут лавину дополнительных вопросов, а объяснения доступные ребёнку, не дадут истинной картины явления. Как вы выходите из положения?
 
[^]
LedySTERVA
20.08.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
У меня ща тож мозг перегорит dead.gif
 
[^]
Okkama
20.08.2013 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Вначале был сигнал. И сигнал этот был + (on) tongue.gif И посмотрел Создатель и сказал: "Хорошо! Будешь 1!"
Так и пошло программирование.....
первым языком, насколько я помню, была ада. А я до сих пор помню, как программировать в Алголе и Фортране
 
[^]
RUIronMan
20.08.2013 - 23:14
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Не ну а что надо было ответить? Надо было начать объяснять ребенку, что информация делится на инструкции и данные, и когда-то давно вручную вводились не только данные, но и инструкции(они же программа), но потом компьютеры стали мощнее, программы сложнее а инструкций больше. И вручную их все составлять и вводить было невероятно сложно. По этому хитрые программисты написали себе специальные программы, которые позволяли им быстрее и удобнее вводить инструкции, а так же начали придумывать себе всякие языки, на которых писать программу стало легче. А чтобы компьютер их понимал, разработали отдельную программу, которая преобразовывает программы на языке, в инструкции, и назвали ее компилятор.

А ребенок спросит "а как это инструкции?"

И менеджер опять будет распинаться объясняя все это ребенку который все забудет через пол часа.

Вопрос, оно ему надо?

Да ладно, если б менеджер торгового зала был в состоянии это объяснить, пусть даже без дополнительных вопросов - его уже можно считать крутым айтишником! Обычно манагеры АМД от Интела не отличают, по тому и возникают истории, подобные описанной - у манагера-ж задача не объяснить тебе разницу между особенностями, чтоб ты осознанный выбор сделать мог, а втюхать тебе хрень не шибко нужную, лишь бы подороже...
 
[^]
pythonx
21.08.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2811
Цитата (Okkama @ 20.08.2013 - 18:37)
первым языком, насколько я помню, была ада. А я до сих пор помню, как программировать в Алголе и Фортране

не угадал
первым был ассемблер
а до этого программы писали прямо в машинных кодах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4477
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх