Эту страну не победить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sfairat0122
15.08.2013 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Цитата (Exsel @ 15.08.2013 - 04:48)
Цитата (laf75 @ 15.08.2013 - 05:40)
Смекалка - это то что нас выделяет среди серой массы.

Золотые слова bravo.gif

Скрытый текст
А еще мы любим халяву,ну а кто ее не любит?

Злоупотребляем.
 
[^]
NumeroN
15.08.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
Да, как тонка грань между смекалкой и мелким жульничеством.
 
[^]
leonfine
15.08.2013 - 14:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 51
Неправдоподобно, господа! Если мужик парковался часто и целый год, а проверка каждые полчаса, то проверяющие должны были довольно быстро сообразить, что на ЭТУ машину они замок не ставили! Если только там не несколько сотен машин и несколько десятков проверяющих. Но в центре вряд ли столько места найдется.
 
[^]
Гансалес
15.08.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 138
Очень смекалистый мужик попался!!!
 
[^]
Ficus
15.08.2013 - 15:13
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Хитрожопый халявщик целый год на@#ывал владельцев платной парковки. Все в восторге - какой смекалистый мужик, нас не победить, мы умнее тупых пиндособуржуев! А о том, чем это закончится, никто не задумывается. Если разведется слишком много таких хитрожопых и владельцы парковки начнут терпеть серьезные убытки, то они попросту поднимут плату за парковку. В итоге остальные водители (ну которые законопослушные лохи) заплатят за себя и за того хитрожопого парня.
Хитрожопые обочечники обьезжают пробку по обочине. Итог - остальные законопослушные водители-лохи глотают пыль, обливаются потом и теряют время.
Хитрожопые молодые люди, чтобы не идти служить, покупают липовые справки и косят от армии. Чтобы выполнить план по призыву, военкоматы начинают призывают больных - людей с плоскостопием, с пороками зрения, сердца, с искривлением позвоночника и т.д. Итод - из за хитрожопых страдают люди, которые вообше не должны были служить в армии.
Хитрожопые бизнесмены, чтобы сократить расходы, берут на работу нелегалов. Раз они работают по черному, то им можно платить половину зарплаты и никаких отчислений государству. Итог - государство недополучает налоги и отчисления в фонды пенсионного и медицинского страхования. С кого потом государство дерет эти недостающие деньги? Правильно, с законопослушных лохов. Кроме того, нелегалы отнимают работу у граждан России и обычно делают работу дерьмового качества.
Хитрожопые собачники выгуливают своих питомцев в детских площадках. Собаки с радостью срут в песочницы. Потом маленькие дети играют в песочнице и тащат в рот собачье дермо - ну а че, они же все равно лохи, а собачники умные и смекалистые.
Хитрожопые подрядчики-дорожники выигрывают тендер на дорогу и начинают воровать - немножко своруют асфальта, немножко щебня, немножко песка. Итог - через год-два дорога разваливается. Законопослушные граждане снова платят за ту же дорогу. Кроме того, на ямах бьются машины, калечатся и погибают водители.
Ну и далее по списку...

Русские туристы приезжают в Западную Европу и поражаются - дороги гладкие, на улицах чисто, в домах лифты не зассаны, подьезды не засраны, полицаи взяток не берут, обслуживающий персонал не грубит и не хамит, на дорогах никто не подрезает и с битами не бегает. Может быть, это потому что там слишком мало смекалистых хитрожопников, а слишком много тупых законопослушных граждан?




 
[^]
tcp1
15.08.2013 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата
ок. комментарий к ст. 165. там умысел прямой, так что сложнее будет. но доказать легко. Вопрос гражданину: раз защита собственности, почему использовали именно такой способ? Ответ: так захотелось/нет другого способа, прочее... Хорошо. Вопрос: Вот платная парковка, стоят соответствующие знаки. Вы давно и часто там паркуетесь. (доказано, сам признался, показания свидетелей, камеры наблюдения и т.д.). Вы в курсе что там вообще-то платная парковка? Ответ: нет, не знал, не видел и прочее. Хорошо конечно. но судом этот довод будет отметен однозначно. (ну, если конечно, гражданин -не депутат, мажор или чиновник). как говорится, плавали, знаем... Сюда очень подходят слова - если жопа в говне, то не говори, что сам специально присел.

>почему использовали именно такой способ?
ответ: я в этом месте часто паркуюсь, смотрю у многих машин такие штуки стоят, мне идея понравилась. О том что устройства ставят не сами владельцы, а администрация парковки узнал впервые при задержании.
О том что парковка платная я не знал, до момента задержания мне этого никто не разъяснял, в том числе и работники парковки, которые должны были это сделать по своим должностным обязанностям. (как только возникает лицо с должностными обязанностями которое эти обязанности не исполнило, суд не сможет отмести этот довод)

cheer.gif
 
[^]
sobor
15.08.2013 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7989
Старо, в подарок - музыкальный инструмент!

анекдот ру

Эту страну не победить
 
[^]
putinpe
15.08.2013 - 16:47
-2
Статус: Offline


ПОЛЬГИН

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 580
я прям начинаю гордится этой страной
 
[^]
Aibo
15.08.2013 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (Ficus @ 15.08.2013 - 13:13)
Если разведется слишком много таких хитрожопых и владельцы парковки начнут терпеть серьезные убытки,...

Вот разъяснил бы мне кто с какого хрена у них должны быть доходы?
Места были общего пользования, бесплатные, потом приходит какой-то хрен с бугра и говорить - усе плотим!
У нас тоже, лет 15 назад, пришел во двор какой-то бизнесмен и устроил прямо под окнами платную парковку. Ах как его все жалели, когда его приземлили, когда его абреки чью-то машину спалили. А уж как жалко было о его недополученой прибыли...
 
[^]
FранцуZ
15.08.2013 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 62
Цитата (CubaL1bre @ 15.08.2013 - 09:25)
это было в фильме "Бар "Гадкий койот", если не ошибаюсь.

Именно!
 
[^]
pobat
15.08.2013 - 17:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 619
Основной задачей введения платных парковок на улицах города, которые были раньше бесплатными, мне видится в том, что бы заставить тружеников, пересесть с его личного авто на общественный транспорт в тех случаях, когда он добирается до работы и обратно.
логика понятна: повлиять на всех рублем. Это очень распространённо у нас, да и не только у нас. Нет лишних денег – пиздуй на метро (лично я езжу на работу на метро, тупо быстрее), деньги есть - плати и будет как и раньше и на машинке и мороки меньше. Но, как это не странно, после введения этих нововведений, часть людей действительно пересела на метро, часть людей стали исправно платить, а большая часть стало искать способ наебать систему. И среди последних много людей с больших и очень больших достатком (или кредитом), судя по их автомобилям. Тряпочки, листочки, скручивание номеров на дорогих автомобилях ценой овер 4 миллиона рублей вызывает неподдельное удивление у журналистов, освещающий этот вопрос в своих репортажах: "как это так, - говорят они, люди понакупают поршей, и жалко 100(150, 200 500) рублей". Но, богатые люди, тем и отличаются от всех остальных, что не столько умеют много зарабатывать (воровать, спизживать и подпизживать), сколько хорошо экономить. И как раз богатый человек понимает, что город, пытается заработать (читай наебать всех вокруг, кроме "своих") на том, чтобы продать то, что было всегда бесплатным, затрачивая при этом чуть меньше 3 рублей.
Одно дело если бы городские власти построили 100500 подземных машиномест и приглашали всех нуждающихся в машиноместе под землю за плату которая позволяла бы окупить затраты на подземное строительство и не более (никак не зарабатывать на этом деньги). Это то бы вызывало определенные недовольные возгласы (они есть всегда), но логика в поведении была бы понятна.
С таким же успехом, что сейчас можно сделать вход в подъезд платным, или платным пользование лифтом, не нравится платить – лезь по веревкам в окно.
(Оппоненты могут возразить: что часть квартплаты идет на оплату лифта, обустройства подъезда и и введение повторной оплаты за вход в лифт/подъезд мягко говоря нечестно. Хочу напомнить, что все автомобилисты платят транспортный налог + плюс в стоимость литра бензина добавлена налоговая составляющая. Деньги полученные таким путем, как раз идут на строительство дорог, стоянок, развязок и это помимо всех остальных налогов, которые мы платим. Отсюда вывод: брать деньги за стоянку это уже нечестно трижды).
Но как мне кажется отказываться от этой идеи не будет. Дураков нет.
У меня есть инициатива: отменить платные парковку на улицах Москвы по выходным и в ночное время с 11 до 5 утра.
Кто за?
agree.gif
 
[^]
lithos
15.08.2013 - 17:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 133
Цитата (FранцуZ @ 15.08.2013 - 17:04)
Цитата (CubaL1bre @ 15.08.2013 - 09:25)
это было в фильме "Бар "Гадкий койот", если не ошибаюсь.

Именно!

У Денни Кинга в "Дневнике Грабителя" описывался похожий способ, там народ с собой как раз ранее с3.14зженый блокиратор возил и как итог мог парковаться где и когда захочет))
 
[^]
MadeInMoscow
15.08.2013 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11528
Цитата (IСанчесI @ 15.08.2013 - 15:15)
ок. комментарий к ст. 165. там умысел прямой, так что сложнее будет. но доказать легко. Вопрос гражданину: раз защита собственности, почему использовали именно такой способ? Ответ: так захотелось/нет другого способа, прочее... Хорошо. Вопрос: Вот платная парковка, стоят соответствующие знаки. Вы давно и часто там паркуетесь. (доказано, сам признался, показания свидетелей, камеры наблюдения и т.д.). Вы в курсе что там вообще-то платная парковка? Ответ: нет, не знал, не видел и прочее. Хорошо конечно. но судом этот довод будет отметен однозначно. (ну, если конечно, гражданин -не депутат, мажор или чиновник). как говорится, плавали, знаем... Сюда очень подходят слова - если жопа в говне, то не говори, что сам специально присел.
old.gif

Заебетесь.....грубо говоря. Штраф он платить не отказывается, способы блокировки за неоплаченную парковку знать не обязан и никто не мешал парковщикам ставить блок на другое колесо. Блокираторы колес, как противоугонное механическое средство к продаже и использованию на территории РФ не запрещен. Знал/не знал, что там платная парковка, никого не парит.
 
[^]
NikitOOZ
15.08.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2066
Ну что же, толково.
 
[^]
dmitryND
15.08.2013 - 18:00
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (pilotoshnik @ 15.08.2013 - 14:09)
Цитата (quartz @ 15.08.2013 - 13:51)
У нас, когда за стоянку в неположенном месте начали вешать блокираторы колес, мужик взял ключ, снял колесо с блокировкой и положил в багажник. Оттуда взял запаску, прикрутил и уехал.  cool.gif

Это потом появились блокираторы, у которых не было доступа к болтам на колесе.

А у меня всегда с собой инвертор с 12 на 220 вольт и болгарка slava.gif

инвертор на 1500W?А АКБ у тебя какая?...
Наблюдал в середине 90х у центрального рынка в Риге.Паркуется "запорожец" на "платной стоянке".Паркоматов там небыло,дежурили парковщики.Мужик из запора парковщика проигнорировал и утопал на базар.Парковщик пожал плечами и поставил блокиратор на колесо.И убрел куда-то.Вернулся мужик с котомками.Посмотрел на "безобразие",пожал плечами...открыл...хмм...капот,тоесть,багажник,достал оттуда рукава с горелкой,зажег ее и секунд за 15 срезал блокиратор.Швырнул его в... багажник и уехал...Как парковщик за ним бежал...какие слова говорил... gigi.gif lol.gif
 
[^]
мандалор
15.08.2013 - 18:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7855
Ну это ж вроде мошенничество?! Опять же работники парковки, не могли не обратить внимание на этого жулика.
Хотелось бы услышать авторитетное мнение, тех к@мрадов, что работают в этом бизнесе.
 
[^]
letnab
15.08.2013 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Я читал в и-нете про такой случай примерно 9 лет назад.
Гражданин США регулярно парковался в неположенном месте, но его никогда не штрафовали так как у него на колесе уже стояла штрафная колодка.
Но однажды на видео с камеры наблюдения заметили, что он после парковки сам доставал эту колодку из багажника и прикреплял на колесо.

Так что.. всё-таки, это - не наше изобретение и совсем не новое.
 
[^]
сергей31
15.08.2013 - 20:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5716
У нас другая беда- стоит на трассе неприметная легковушка, а в ней радар. Много народу попало на эту видеофиксацию. Ну еду как-то, антирадар запищал- стоят. На обочине на встречке. Я эту машину проехал, развернулся, подъехал к ней и встал перед ней на обочине. Обзор перекрыл. Мужик в авто и рыпатса не стал- малоли еще и ключем получить можно по тыковке. Короче завелся он и укатил. Ну не люблю я их, не люблю bud.gif
 
[^]
Driver5
15.08.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 13
are you a gangsters no we are russians ©
 
[^]
Navigobear
15.08.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Я, так понимаю, восхищение ворами происходит от того, что люди пока не осознали что воруют у них.

А шутка очень старая и вовсе не наша... в смысле не российская
 
[^]
USTAH
15.08.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 125
гениально !!
 
[^]
Rezistance
15.08.2013 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Цитата (vidja @ 15.08.2013 - 07:24)
Русского мужика наебать сложно а пиндоса расплюнуть

Мне кажется, любого человека тяжело расплёвывать, а не только пиндоса.

Это сообщение отредактировал Rezistance - 15.08.2013 - 22:45
 
[^]
LordLVV
16.08.2013 - 01:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 113
Я думаю что не стоит стараться даже пробовать побеждать эту страну. Она самобытна, как люди которые в ней живут.
 
[^]
Касатка
16.08.2013 - 01:55
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (letnab @ 15.08.2013 - 18:33)
Я читал в и-нете про такой случай примерно 9 лет назад.
Гражданин США регулярно парковался в неположенном месте, но его никогда не штрафовали так как у него на колесе уже стояла штрафная колодка.
Но однажды на видео с камеры наблюдения заметили, что он после парковки сам доставал эту колодку из багажника и прикреплял на колесо.

Так что.. всё-таки, это - не наше изобретение и совсем не новое.

Такая же байка в германии, только там все еще интереснее, билетек берешь по времени, то есть если на полчаса, то и стоять должен полчаса, дальше штраф. Ну в том городе где я была. И почти все платно. Есть и бесплатные места, но все так строго разлиновано, метр дальше разлиновки, уже неправильно и штраф. По крайней мере как у нас все обочины и половины дорог не заставлены, приятно ездить, а у нас особенно зимой хрен по узким улицам проедешь, все забито автохламом. По дргому и не назвать.
Радует тенденция, все чаще приезжают эвакуаторы и снимают такие авто, которые припаркованы под запрещающим знаком. Без эвакуаторов, городу коллапс грозит. Причем в метре парковки за 10 рублей в час стоят свободны. Экономность понимаю, но когда полтора часа стоишь в пробке из за очередного умника, понималка испаряется.
 
[^]
brskый
16.08.2013 - 07:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 920
тс, а ты сам то откуда? почему, млять, ЭТУ страну. не МОЮ, нашу, а ЭТУ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20474
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх