Про олега

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spartakello
6.08.2013 - 17:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Когда был маленьким (лет 4-5) помню, тоже не выговаривал Р. Сестра старшая при гостях посмеивалась "скажи РЫБА!", на что я недолго думая выдавал "селедка!" sm_biggrin.gif То ли по телеку услышал, то ли научили, не помню, но отмаза была хорошая. )))

Это сообщение отредактировал Spartakello - 6.08.2013 - 17:59
 
[^]
Diehardcaine
6.08.2013 - 18:23
4
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Вообще то ни разу не смешно. Я до десяти лет не выговаривал букву Р, помогла операция. Подкалывали все. Тех, кого мог - бил. Кого бить не мог - получал сам. Кого бить воспитание и возраст не позволяли (родственники) - запоминал на будущее. Не поймите меня превратно, шутку юмора всегда пойму, но взрослый ребенку обычно баран, с крайне скудным представлением о тех темах, которые с ребенком можно обсудить. А слышать за вечер десяток раз от хотя бы одного человека - "Ну ка, КИРЮША, как тебя зовут?" - вот так маньяками и становятся. Я не стал, но совесть очистил в более позднем возрасте.
Так что смотрите, доприкалываетесь. Проснетесь, а голова - в тумбочке. ^_^
 
[^]
Rzhevsky
6.08.2013 - 18:23
-1
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
какие то вы пиздоватенькие, нет сука порадоваться за парня, поддержать..
всевремя ждете когда он облажается.. за хуй в музей такиж друзей
 
[^]
dmi6602
6.08.2013 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Приходит в детский садик новая воспитательница. Детишки мелкие, года по 3, сидят, притихли, смотрят на новую тетю внимательно.
- Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. Детишки переваривают сложное имя-отчество, только слышно как ресницы шуршат... И тут тихонько, чей-то робкий голосок:
- Жадина Говядина?
 
[^]
geoyd
6.08.2013 - 19:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (spinogryz @ 6.08.2013 - 18:18)
У меня мама картавит и мы три сына ее тоже. Но в детстве занимался с логопедом и говорить ее научился, т.е. мог рычать, мог сказать слова правильно, но картавил, потому что в семье так привычней, как-то не мог себя пересилить. И как-то с моей бывшей одноклассницей, мне уже под 30 было, пили пиво до 3-х ночи и зашел разговор об этом и я давай общаться с правильной 'Р'. И она так удивилась, говорит, у тебя так хорошо получается правильно, че ты глупостью занимаешься. И все- с этого момента правильно говорю, конечно поначалу задумываться приходилось, а сейчас уже на автомате, никто и не подумает, кто меня не знал раньше, что я почти до 30-ти лет картавил. А младший брат мой тоже умеет, но психологически не может решиться.

Во дела.
Почитаешь тут-круче любого фантастического кина.
 
[^]
android32
6.08.2013 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1660
Цитата (Spartakello @ 6.08.2013 - 17:56)
Когда был маленьким (лет 4-5) помню, тоже не выговаривал Р. Сестра старшая при гостях посмеивалась "скажи РЫБА!", на что я недолго думая выдавал "селедка!" sm_biggrin.gif То ли по телеку услышал, то ли научили, не помню, но отмаза была хорошая. )))

У меня племяница трех лет, я ее также подначиваю, типа, скажи рыба ))
Мудак я великовозрастный! Хотя надо всеми нами подшучивали великовозрастные мудаки! rulez.gif
 
[^]
aptmax
6.08.2013 - 22:09
3
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1231
а у меня девушка была, она немного шепелявила, чем меня безумно восторгала)) Я любил ее слушать, это было превосходно для моего уха)) Не знаю почему, но именно это меня в ней сильно привлекало. Ну еще, может, титьки 3его размера))
 
[^]
smilexxx
6.08.2013 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4309
У нас в школе перед каждым уроком НВП было построение и выбрали так называемого "ротного" парня, финна по национальности, который вместо "Р" говорил "Г".
Вообщем его "Гавняйсь" и "Гавнение на сегедину" постоянно ломало строй, пока не привыкли.. Парень был сам приколист и не обижался такой реакции.. А вот военрука бесился...
 
[^]
RomanK
7.08.2013 - 02:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 86
Ну, насчет картавить... я уже писал выше, я не картавлю, я заикался в детстве. А вот сестричка моя двоюродная произносит букву "Р" маленьким язычком в гортани. Насколько я понял - это и есть термин "картавить". Так вот, этому приему меня научил логопед, дабы я в шутку смеясь пародировал сестру и убрал заикание в детстве. Сейчас говорю легко, на нескольких языках и с легкостью, картавя пародирую сестру... люблю ее, она мне как мать была, старше на десять лет, живет в Москве, а я на Украине. Видимся 1-2 раза в год, а хотелось бы чаще. Всем добра!!!

P.S. извините, пьян (_) V.S. (_)
 
[^]
amonrashka
7.08.2013 - 07:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 104
Олег Молодец!
Очень добГая истоГия, мне понГавилось.
 
[^]
АлыйВит
7.08.2013 - 08:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
У меня жена картавит. Ни разу над ней не смеялся. Наоборот, мне нравится - изюминка есть какая-то. rulez.gif
 
[^]
Okkama
7.08.2013 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Находчивый парень, Олег. Не зря его по службе повышают. А друзья только пиво пьют
 
[^]
Shyshyndra
7.08.2013 - 20:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 361
Буква Р,буква Р... А я вот твёрдую "Л" не выговариваю,если она перед согласной стоит! "У" получается(( К счастью,таких слов мало, но слово "булка" ненавижу с детства! Вот "плюшка"-другое дело))

Добавлено в 20:23
Буква Р,буква Р... А я вот твёрдую "Л" не выговариваю,если она перед согласной стоит! "У" получается(( К счастью,таких слов мало, но слово "булка" ненавижу с детства! Вот "плюшка"-другое дело))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6635
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх