Что не стоит делать в Москве, Гид для туристов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4ili
17.07.2013 - 13:46
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 107
с советского детства помню тот благоговейный трепет при слове Москва. первый раз побывал там в совсем юном возрасте, когда нас привезли на (тогда еще всесоюзные) соревнования. посмотреть так ничего и не удалось. затем развал. снова попал в Москву уже как в столицу России. галопом. Красная площадь, Китай-город, Арбат. и снова толком ничего не успел "посмотреть". теперь бываю пару раз в год и то все по работе. обожаю Пресню, Воробьевы горы, но как всегда - катастрофический цейтнот. в Москве живет первая любовь. виделись. катались ночью по городу. друзья, которые там, все больше в рестораны тянут а не в музеи... много путешествую и всегда думал, что главная достопримечательность любого города и страны - ее ЛЮДИ.
в общем даже не знаю, как относится к сему "пособию". такое впечатление, что перевод статьи из брошюрки ЦРУ ))

з.ы. будете в столице Руси Киевской - пишите, проведу экскурсию достопримечательностями))
 
[^]
Manzhos
17.07.2013 - 13:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 143
Какой такой Славянский проезд к улице Забелина?
Солянку со Славянкой перепутали?
 
[^]
admen
17.07.2013 - 13:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 49
Есть Столовая на третьем этаже в ГУМе. Антураж советской эпохи, низкие(!) цены, граненые стаканы, автомат с газировкой.
 
[^]
Hogger
17.07.2013 - 14:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 284
Был в Москве пару раз, мои впечатления:
1. Красная Площадь оказалась меньше чем ожидал... намного меньше.
2. Очень мало джипов/кроссоверов, непривычно.
3. Советуют столовые - не попадались, специально искать не было времени. Макдональдс - дорого и мало, Му-Му - обычная кулинарка, и тоже не дешево.
4. Нормально покушать на адекватную сумму нереально.
5. Дурацкий вопрос про надо-не надо пакет, а то и вовсе не предлагают.
6. Напряженка с круглосуточными магазинами.
7. Мало обменников.
8. Много людей пьющих пиво на улице.
9. В магазинчиках холодильники на магнитных замках вообще убили.
10. В плюс - есть пиво которое мне нравится.
 
[^]
Solocash
17.07.2013 - 14:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 275
Цитата (Рэkтилоид @ 17.07.2013 - 13:48)
Какая хуита, простите. Писал человек-турист?

Минусим меня, не стесняемся)


Радуют каменты в стиле "Не читал, но осуждаю Не был, но не советую"

agree.gif
Пост заинтересовал в первую очередь из-за того, что моя мама на днях с моим ребенком едут именно по причине ознакомления 10-ти летнего с Первопрестольной.... а вот чего стоит и не стоит в Мосве я так и неопонял.
Если не трудно - москвичи - поделителсь интерестностями, чего бабушке показать ребенку для поднятия своего респекта)))).
Сами из Донецка (ЮА).
Планирует экскурсировать там, в Москве, 7 дней...
 
[^]
LIZAMAX
17.07.2013 - 14:15
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Hogger
1 ну да,она не такая уж и большая
2 это вы что то плохо смотрели,понты в Москве-на первом месте
3 и 4 Извините,но как в любом городе-"места надо знать"
5 В сетевых предлагают всегда,даже написано в их инструкциях
6 Кто Вас напряг?Конкретно,с фамилиями,подъедем,разберёмся.
7 Вы с чем сравниваете?
8 О,даааа!
9 Наповал?
10 На здоровье,приезжайте ещё,хорошим людям всегда рады.

Относитесь добрее друг к другу и будет вам счастье.Москвичи-они добрые и гостеприимные,только в Москве их почти невозможно встретить(((((.

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 17.07.2013 - 14:24
 
[^]
Adamir
17.07.2013 - 14:17
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 127
Как человек, родившийся в Москве- могу посоветовать следующее:
1) Если не были в метро, то обязательно прокатитесь, хотя бы по кольцевой линии ( где собственно и сосредоточены "дворцы для людей")
1.1) Если вдруг возникнет желание , то есть возможность прокатиться по монорельсовой дороге (маршрут м. Тимирязевская- м. ВДНХ)

2) Так же помимо описанного в теме , могу предложить маршрут -> м. Арбатская- > Старый Арбат -> выход к набережной Москвы-реки, с последующим посещение моста влюбленных, ну а там дальше разберетесь )))

3)Прогулка на речном трамвае ( в теплые солнечные дни желательно)

4) Ну и конечно "старая" Москва , которая находиться в пределах Садового кольца, но перед прогулкой советую почитать книгу В.А. Гиляровского "Москва и москвичи".



Это сообщение отредактировал Adamir - 17.07.2013 - 14:18
 
[^]
m1nimus
17.07.2013 - 14:19
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 162
Что не стоит делать в Москве? - ЖИТЬ sm_biggrin.gif
 
[^]
lazyivolga
17.07.2013 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Solocash @ 17.07.2013 - 14:06)
Цитата (Рэkтилоид @ 17.07.2013 - 13:48)
Какая хуита, простите. Писал человек-турист?

Минусим меня, не стесняемся)


Радуют каменты в стиле "Не читал, но осуждаю Не был, но не советую"

agree.gif
Пост заинтересовал в первую очередь из-за того, что моя мама на днях с моим ребенком едут именно по причине ознакомления 10-ти летнего с Первопрестольной.... а вот чего стоит и не стоит в Мосве я так и неопонял.
Если не трудно - москвичи - поделителсь интерестностями, чего бабушке показать ребенку для поднятия своего респекта)))).
Сами из Донецка (ЮА).
Планирует экскурсировать там, в Москве, 7 дней...

Вечером че-нить напишу - подумаю.
 
[^]
LIZAMAX
17.07.2013 - 14:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Solocash
Во первых,купите или скачайте схему центра(в пределах садового кольца),масса музеев и достопримечательностей по любой интересующей Вас теме,можно просто побродить по улицам в центре,впечатления получите гарантированно.Выставки и концерты лучше подбирать прямо перед поездкой,появляется много нового.Ждём в гости,удачи.
 
[^]
Voronezher
17.07.2013 - 14:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
А как же сакраментальное? - "Не выходите на улицу без паспорта"
 
[^]
Garik499
17.07.2013 - 14:41
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (feo555 @ 17.07.2013 - 13:40)
Цитата (gumers @ 17.07.2013 - 11:47)
Цитата
К жители Москвы: что могли бы посоветовать гостям столицы?


Валите нахуй отсюда cool.gif

вы-москвич! угадал?

Такие "москвичи" как он, как показывает практика позавчера были жителями села Гадюкино
 
[^]
kalmar81
17.07.2013 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
не знаю насколько это будет интересно иностранцам - просто погулять и полазить по холмам с офигенным видом , но лично я очень люблю Крылатские Холмы , там офигенно. Можно прям с вечера с термосочком , с бутерами туда завалиться и смотреть закат , и потом сверху огни ночной столицы)) Тихо , спокойно , относительно безлюдно , орков нет)
 
[^]
Chiryan
17.07.2013 - 14:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 43
По поводу столовой. Когда жил в Москве, наткнулся на столовку в ГУМе, считай красная площадь. Гулял ценники разглядывал, смотрю лестница вниз, на цокольный этаж, как будто, спускаюсь, а там столовка и Ленин со Сталиным сидят чай пьют. Цены глянул, было не дорого.
 
[^]
DAFNA777
17.07.2013 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4199
Цитата (Manzhos @ 17.07.2013 - 13:49)
Какой такой Славянский проезд к улице Забелина?
Солянку со Славянкой перепутали?

думала увидит ли кто нибудь этот казус.. аха увидели..
мне показалось что автор можыт быть сам гость..и советует гостям.. тогда понятны подобные очепятки..
 
[^]
abrakadabrab
17.07.2013 - 14:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 429
Из неназванного советую: Зоопарк, Храм Христа Спасителя, Планетарий...всё от возраста и увлечений зависит
 
[^]
Vetya
17.07.2013 - 15:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
да, Зоопарк на баррикадной на Воробьевы горы , Кстати машину сейчас взять в аренду не проблема , а вот по поводу метро.. ну кто там небыл конечно можно разок катнуться НО гости дорогие не суйтесь в этот Ад с 8 до 10 утра и с 17.30 до 19 вечера =) там ахтунг полнейший
 
[^]
Katam
17.07.2013 - 15:07
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 114
Зоопарк, Палеонтологический музей - дети очень любят, дом-музей В.М. Васнецова - теремок, Метро конечно - кольцевые станции это произведения искусства (только не часы пик и не удивляйтесь количеству гастеров на станциях с выходами к вокзалам, у них там гнездо), Москва вообще город красивый и хороший, не верьте тем кто говорит, что мы злыдни писюкатые, мы нормальные обычные люди, может немного более задрюченные, но если Вы подойдете к прохожему и что то спросите, вам и подскажут и покажут по возможности, не стесняйтесь подходить к людям на улице.
 
[^]
Tatamovitch
17.07.2013 - 15:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Цитата
есть пелменная - "пельмешка" на площади революции

Спасибо, учту как-нибудь, а то пельменной не мог найти в Москве, разве что наискосок от Пушкинского музея, но там не пробиться.

Цитата
В Жигули еще попасть надо суметь.

Никаких проблем не наблюдал. Путина с Медведевым там не застал, правда, может в это время проблемы с попаданием были, но за одним столом с весьма узнаваемыми актерами сидел.

Добавлено в 15:12
Зоопарк - да!
Еще советую по Большой Грузинской сад скульптур возле мастерской Зураба Церетели. Он не такие уж и уродские скульптуры ваяет иногда.
 
[^]
Solocash
17.07.2013 - 15:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 275
Спасибо всем советовавшим за потраченные усилия и время, жалею, что по одной плюсьне получается Вам ))).
Информация интересовала от живых людей - а то инет в основном засоряет мозг в таких случаях. Ведь Москва не город с одним атракционом, а в таком количестве развлечений и достопримечательностей можно потеряться, читая информацию из сетей )))
Ну, мир круглый - при случае, я Ваш должник. )

П.С. И пусть удавятся считающие москвичей черствыми и неотзывчивыми!
 
[^]
LIZAMAX
17.07.2013 - 15:35
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Бог ты мой,наконец то увидел в комментариях Москвичей,которые ещё помнят и любят свой город.
Всем лучей любви и добра,а кто несогласный,то берцами по роже 33 раза.

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 17.07.2013 - 15:37
 
[^]
taupe
17.07.2013 - 15:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 8
Цитата (garry21 @ 17.07.2013 - 13:42)
В Жигули еще попасть надо суметь.

Никогда таких проблем не было. Кроме того (про пообедать) вполне приличный бизнес-ланч. Некоторое время назад периодически там обедал, нажористо и не дорого.
 
[^]
bagira82
17.07.2013 - 15:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Москва монументальна и красива!)
Самая красивая столица Европы, побывала во всех. Сравнивать просто не с чем.
Это я как житель одного красивого, но провинциального города в несколько тысяч населения говорю))
Мне нравится по Москве гулять, но жить бы я там не стала конечно.
Но вот пива вкусного в Москве днем с огнем не сыщешь, притом вне зависимости от уровня заведения. У нас с этим вообще проблем нет, как и с выбором.
 
[^]
Hogger
17.07.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 284
Цитата (LIZAMAX @ 17.07.2013 - 17:15)
Hogger
1 ну да,она не такая уж и большая
2 это вы что то плохо смотрели,понты в Москве-на первом месте
3 и 4 Извините,но как в любом городе-"места надо знать"
5 В сетевых предлагают всегда,даже написано в их инструкциях
6 Кто Вас напряг?Конкретно,с фамилиями,подъедем,разберёмся.
7  Вы с чем сравниваете?
8 О,даааа!
9 Наповал?
10 На здоровье,приезжайте ещё,хорошим людям всегда рады.

Относитесь добрее друг к другу и будет вам счастье.Москвичи-они добрые и гостеприимные,только в Москве их почти невозможно встретить(((((.

agree.gif
Я все сравниваю с Алма-Атой, да и со всем Казахстаном (который почему-то вызывает любый баттхерт на ЯПе).
Я не критикую Москву, а лишь поделился своими впечатлениями. Просто каждый привык к своему городу, стране. Мне, честно говоря, там было неуютно.
По поводу Наповал - да, наповал. :) Я привык заходить в магазин, открывать холодильник и брать все что захочу, потом на кассу. А когда надо сначала на кассу, заплатить, а потом тебе отклоют с кнопки холодильник - это насколько надо быть параноиком? Правда порадовал один кавказец-продавец в магазине на Вернадского - когда я подергал ручку запертого холодильника и сильно удивленно на него посмотрел, он мне его открыл без вопросов до оплаты. Видать лицо у меня внушает доверие rulez.gif

Это сообщение отредактировал Hogger - 17.07.2013 - 16:08
 
[^]
SGRAY
17.07.2013 - 18:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 271
Что там не надо делать, так это спрашивать что либо на улице. Лучше узнать точный маршрут, что где и как едет, чтобы не зависить от людей. Тогда смартфонов не было, так что если не узнал заранее, то беда.
1 раз приехал, и визуально знаю где, но не смог сразу сориентироваться, и спросил у девушки где вход в метро. Она прошла мимо, и сказала какую то гадость, что то типа понаехавших (я сам из Питера). Вход оказался совсем рядом.
Второй раз когда был проездом, надо было на специальном поезде доехать до аэропорта, я спросил у продавщицы в кассае, нужен ли паспорт. Она в ответ стала ржать, в буквальном смысле, и кричать на всю очередь, какой я дебил. Чем всех вокруг очень повеселил. Было очень не ловко. Да, паспорт не нужен.
И еще помню, поехал специально в Палеонтологический музей, посмотрел маршрут, но чтобы точно свериться, спрашивал от детей до стариков, причем, он был уже не далеко. Все что мне предложили, это был крематорий.
Разумеется, везде такие люди попадаются, но осадок все равно остался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66879
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх