Крик души врача

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spartakello
5.07.2013 - 21:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Весело у вас в России. Я вот вчера уже в 10 часу вечера сестру повез в горбольницу - приступ панкреатита достал. Так там куча дежурных врачей сбежалась осматривать и лечить, я уж перепугался что сейчас положат. Через часа полтора отпустили, навтыкав уколов, на робкую попытку выяснить как их отблагодарить, обиделись...

Там у них на стене еще список платных услуг есть - ну то есть можно прийти здоровеньким и пройти любое обследование, спросил у терапевта как и что, она плечами пожала "а зачем вам платить? Берите в амбулатории (тоже бесплатной) направление и вперед, все бесплатно". Думаю, что конечно при серьезных операциях, или еще чего то такого, оплачивать многое придется, но вот такие вещи бесплатно. Про страховку и никто не заикнулся.
Казахстан...
 
[^]
vvpimedved
5.07.2013 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
Цитата (Каприщев @ 5.07.2013 - 22:17)
Цитата (vvpimedved @ 5.07.2013 - 22:14)
во бла точно. как у меня было, давление 215 на 119 .
правда первый вопрос был , что с вами. Второй полис. Честно.

Как то у меня было давление с перепою 210/110.

Приехали, укол вкололи и уехали. Полис не спрашивали

может. чего спорить.
Но так было у меня, может врач был дурной. может автоматом спросил.
хотя спросил и я вытащил полисы .

Это сообщение отредактировал vvpimedved - 5.07.2013 - 21:37
 
[^]
Модя
5.07.2013 - 21:38
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Нет у меня полиса. И денег нет. Наерно помру вслуччо.
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (ag3nt @ 5.07.2013 - 22:35)
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 22:30)
тебе версию с Апполонами и прочими или современную пересказать?)

да-да.. расскажи мне как Аполлон всем назидал не спрашивать полис gigi.gif

не ёрничай, тут нет ничего смешного dont.gif врач обязуется спасать ЛЮБУЮ жизнь, независимо ни от каких условий. полис в данном контексте- условие.
 
[^]
Galchena
5.07.2013 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 2267
Сама медик. Пришла по новому месту жительства с ребенком в детскую поликлинику. Нужно было оформить справку 086-У. (для поступления). Так меня в регистратуре даже слушать не стали. Несмотря на то, что документы, в том числе и полис, у меня были. Надо было, плять!, еще по 2 ксерокопии с каждого докУмента иметь

Это сообщение отредактировал Galchena - 5.07.2013 - 21:46
 
[^]
ag3nt
5.07.2013 - 21:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 523
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 22:41)
Цитата (ag3nt @ 5.07.2013 - 22:35)
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 22:30)
тебе версию с Апполонами и прочими или современную пересказать?)

да-да.. расскажи мне как Аполлон всем назидал не спрашивать полис gigi.gif

не ёрничай, тут нет ничего смешного dont.gif врач обязуется спасать ЛЮБУЮ жизнь, независимо ни от каких условий. полис в данном контексте- условие.

Экстренная помощь оказывается без наличия полиса.
Плановая госпитализация предусматривает спасение жизни? Ну наверное в каком-то смысле... но если человек собирается лечиться почему бы не получить полис?
 
[^]
ВерхнийПреде
5.07.2013 - 21:51
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Каприщев @ 5.07.2013 - 22:17)
Цитата (vvpimedved @ 5.07.2013 - 22:14)
во бла точно. как у меня было, давление 215 на 119 .
правда первый вопрос был , что с вами. Второй полис. Честно.

Как то у меня было давление с перепою 210/110.

Приехали, укол вкололи и уехали. Полис не спрашивали

Бля,ты алкаш.А я пытался с тобой общаться(в прошлой жизни)извини,больше этого не повторится
Полис не является гарантией медицинской помощи
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 21:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (ag3nt @ 5.07.2013 - 22:46)
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 22:41)
Цитата (ag3nt @ 5.07.2013 - 22:35)
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 22:30)
тебе версию с Апполонами и прочими или современную пересказать?)

да-да.. расскажи мне как Аполлон всем назидал не спрашивать полис gigi.gif

не ёрничай, тут нет ничего смешного dont.gif врач обязуется спасать ЛЮБУЮ жизнь, независимо ни от каких условий. полис в данном контексте- условие.

Экстренная помощь оказывается без наличия полиса.
Плановая госпитализация предусматривает спасение жизни? Ну наверное в каком-то смысле... но если человек собирается лечиться почему бы не получить полис?

попал ты с аппендицитом в чужом городе,вызвал скорую, где будешь эту бумажку рожать? аппендицит он такой, ждать не будет, а после операции тоже сомневаюсь, что побегаешь в поисках страховой ( это если еще по месту жительства не завернут) я не спорю, что заранее получить его можно ( но это общий, по которому тебе никто не оплатит больничный, только примут в ЛПУ)

Это сообщение отредактировал PerroSAmoreS - 5.07.2013 - 21:58
 
[^]
ag3nt
5.07.2013 - 22:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 523
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 22:56)
попал ты с аппендицитом в чужом городе,вызвал скорую, где будешь эту бумажку рожать? аппендицит он такой, ждать не будет, а после операции тоже сомневаюсь, что побегаешь в поисках страховой ( это если еще по месту жительства не завернут) я не спорю, что заранее получить его можно ( но это общий, по которому тебе никто не оплатит больничный, только примут в ЛПУ)

Ты не понимаешь о чем пишешь.
Что такое "общий"? Кто по полису оплачивает больничный?
 
[^]
Pastuh73
5.07.2013 - 22:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Ну спросили меня полис полгода назад.предъвил еле двигающимися руками.осмотрели,что-то там написали,что-то вкололи и сказали жене,чтобы везла меня домой на покой.Ну я весь белый в машине и жена с перепугу в платную повезла на Патриарших. В итоге 2 недели стсционара,куча потраченных денег,но живой.А вы говорите,что с полисом булет нам счастье.Врядли.Больше не верю в полисы-хуёлисы и бесплатную медицину.
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 22:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (ag3nt @ 5.07.2013 - 23:01)
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 22:56)
попал ты  с аппендицитом в чужом городе,вызвал скорую, где будешь эту бумажку рожать? аппендицит он такой, ждать не будет, а после операции тоже сомневаюсь, что побегаешь в поисках страховой ( это если еще по месту жительства не завернут) я не спорю, что заранее получить его можно ( но это общий, по которому тебе никто не оплатит больничный, только примут в ЛПУ)

Ты не понимаешь о чем пишешь.
Что такое "общий"? Кто по полису оплачивает больничный?

прости за нескромный вопрос, ты был когда-нибудь официально трудоустроен? так вот, твой работодатель выдает тебе полис от организации, по которому ты и сможешь в случае чего рассчитывать на оплачиваемый больничный. а "общий"- это полис официально "безработного", которому больничный и не положен, только медуслуги.
 
[^]
Сплюн
5.07.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Это еще нехуёво повернулось,что помогли! Где-то морозятся помогать тем,кто в городе в этом живет-живу в Украине,полисов пока не ввели. Малыш заболел сильно,температура росла,запросы,блять,росли в приемном. Кровь-30 гривен,блять,из маленького пальчика. Как то запилю тему по поводу болезни и лечения дочки... Пока не хочу,сильно много матов запихаю.
 
[^]
ташкент
5.07.2013 - 22:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 109
Полис работодатель уже не выдает,сами получают люди
 
[^]
ag3nt
5.07.2013 - 22:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 523
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 23:06)
прости за нескромный вопрос, ты был когда-нибудь официально трудоустроен? так вот, твой работодатель выдает тебе полис от организации, по которому ты и сможешь в случае чего рассчитывать на оплачиваемый больничный. а "общий"- это полис официально "безработного", которому больничный и не положен, только медуслуги.

Прости за нескромный ответ, я всегда был официально трудоустроен. biggrin.gif
И полис ОМС ты можешь пойти и получить сам.. в любой СМО, в которой захочешь.
 
[^]
Volkaltay
5.07.2013 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Kinga @ 5.07.2013 - 22:05)
В прошлом году лежал в больнице 21 г. Уфа.
Привозили больных без полисов. Помощь оказывали, но в течении двух-трех дней или заставляли привезти родных полис больного или выписывали. Помощь оказывали.

А здесь какие-то скотские условия у источника ТС.

я две недели без полиса в МО в больничке провалялся- завтра принесу, завтра принесу. Врачи, особо, не настаивали - поняли, похоже, что у меня его просто нет. День на 15-й лечащий врач просто сказал - ты в порядке, не доводи дело до выписки. просто, по тихому, уйди.
Большое ему Уважение! Лечили качественно, с сочувствием.
А я был на всё сто уверен, что на третий день выставят.
Да, Господа, и такое бывает!)
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (ag3nt @ 5.07.2013 - 23:14)
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 23:06)
прости за нескромный вопрос, ты был когда-нибудь официально трудоустроен? так вот, твой работодатель выдает тебе полис от организации, по которому ты и сможешь в случае чего рассчитывать на оплачиваемый больничный. а "общий"- это полис официально "безработного", которому больничный и не положен, только медуслуги.

Прости за нескромный ответ, я всегда был официально трудоустроен. biggrin.gif
И полис ОМС ты можешь пойти и получить сам.. в любой СМО, в которой захочешь.

можешь, но больничный тебе по нему никто не откроет)
 
[^]
ag3nt
5.07.2013 - 22:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 523
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 23:18)
можешь, но больничный тебе по нему никто не откроет)

обоснуй smile.gif
 
[^]
Volkaltay
5.07.2013 - 22:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 0
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 23:06)
Цитата (ag3nt @ 5.07.2013 - 23:01)
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 22:56)
попал ты  с аппендицитом в чужом городе,вызвал скорую, где будешь эту бумажку рожать? аппендицит он такой, ждать не будет, а после операции тоже сомневаюсь, что побегаешь в поисках страховой ( это если еще по месту жительства не завернут) я не спорю, что заранее получить его можно ( но это общий, по которому тебе никто не оплатит больничный, только примут в ЛПУ)

Ты не понимаешь о чем пишешь.
Что такое "общий"? Кто по полису оплачивает больничный?

прости за нескромный вопрос, ты был когда-нибудь официально трудоустроен? так вот, твой работодатель выдает тебе полис от организации, по которому ты и сможешь в случае чего рассчитывать на оплачиваемый больничный. а "общий"- это полис официально "безработного", которому больничный и не положен, только медуслуги.

Больничный оплачивают по Больничному листу (листок временной нетрудоспособности) и поХ есть у тебя полис или нет))))

Добавлено в 22:27
Цитата (ag3nt @ 5.07.2013 - 23:21)
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 23:18)
можешь, но больничный тебе по нему никто не откроет)

обоснуй smile.gif

он не обоснует, он, просто, не в теме и немного "путает Божий дар с яичницей"))

Это сообщение отредактировал Volkaltay - 5.07.2013 - 22:23
 
[^]
Yurc
5.07.2013 - 22:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
PerroSAmoreS, а может быть вы не будете дальше заливать песни про омс и полисы от работодателя и раскроете сразу все особенности?
Я лет 12 трудоустроен, был полис, который выдавался на работе,- теперь только полис омс (при оформлении даже место работы не спросили). Куда идти? Кого пинать?
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (ag3nt @ 5.07.2013 - 23:21)
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 23:18)
можешь, но больничный тебе по нему никто не откроет)

обоснуй smile.gif

прошу прощения, оказывается в 2011 произошли изменения в этом вопросе cool.gif до 2011 по полису ОМС можно было только получить услуги, оформить листок временной нетрудоспособности только по полису от работодателя.

Добавлено в 22:35
Цитата (Volkaltay @ 5.07.2013 - 23:22)

Больничный оплачивают по Больничному листу (листок временной нетрудоспособности) и поХ есть у тебя полис или нет))))


я посмотрю, как ты без полиса оформишь этот листок bravo.gif
 
[^]
Volkaltay
5.07.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 0
Основания для выдачи больничного листа:
• заболевание, травма, отравления
• период долечивания в санаторно-курортных учреждениях
• необходимость ухода за больным членом семьи
• карантин
• протезирование в условиях стационара
• период отпуска по беременности и родам.
(как мы видим Полиса в помине НЕТ)
Если у тебя есть полис на руках, то ты просто не платишь за некоторые вещи. А платит за них государство.
наличие больничного листа является доказательством перед работодателем, что ты не бухал, а действительно болел, и Государство заставляет его оплатить тебе время болезни!
Работодатель не за свой счет оплачивает работнику больничный – Он уменьшает взнос в Фонд Соц. Страхования на сумму оплаты по больничному.
Государство тоже не за свой счет оплачивает лекарства (еду, ночлег в больнице, др…) которые предоставляются бесплатно. А за счет налога, который уплачивается работодателем с Вашей зарплаты.
Добрались до Полиса – Полис является подтверждением, что работодатель действительно начисляет и уплачивает те самые взносы с вашей зарплаты)))))

Это сообщение отредактировал Volkaltay - 5.07.2013 - 22:58
 
[^]
StAndrew
5.07.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (BeastMan @ 5.07.2013 - 21:04)
По-моему, про полис сперва спросят не настоящие врачи, а конъюктурщики..

Проблема в том, что настоящих эти конъюнктурщики скоро окончательно выживут отовсюду.
 
[^]
Volkaltay
5.07.2013 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Yurc @ 5.07.2013 - 23:27)
PerroSAmoreS, а может быть вы не будете дальше заливать песни про омс и полисы от работодателя и раскроете сразу все особенности?
Я лет 12 трудоустроен, был полис, который выдавался на работе,- теперь только полис омс (при оформлении даже место работы не спросили). Куда идти? Кого пинать?

Сиди со старым полисом пока, который у работодателя получил, он до конца года действителен, там ещё можно продлить потом будет.
В скором времени электронные полиса хотят вводить, так что снова менять надо будет.

а по теме новых полисов - это так же как с Пенсионным Фондом, когда наши пенсионные начисления начали переводится в Негосударственные Пенсионные Фонды - Так никто до сих пор и не понял, что из этого получилось - Больше всего сами разработчики, но Зато Здания пенсионного фонда по всей стране почти самые красивые в городе (селе и т.д. !!!!!!!!!!!))))))))

Это сообщение отредактировал Volkaltay - 5.07.2013 - 22:57
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (Volkaltay @ 5.07.2013 - 23:50)
Основания для выдачи больничного листа:
• заболевание, травма, отравления
• период долечивания в санаторно-курортных учреждениях
• необходимость ухода за больным членом семьи
• карантин
• протезирование в условиях стационара
• период отпуска по беременности и родам.
(как мы видим Полиса в помине НЕТ)
Если у тебя есть полис на руках, то ты просто не платишь за некоторые вещи. А платит за них государство.
больничного листа является доказательством перед работодателем, что ты не бухал, а действительно болел, и Государство заставляет его оплатить тебе время болезни!
Работодатель не за свой счет оплачивает работнику больничный – Он уменьшает взнос в Фонд Соц. Страхования на сумму оплаты по больничному.
Государство тоже не за свой счет оплачивает лекарства (еду, ночлег в больнице, др…) которые предоставляются бесплатно. А за счет налога, который уплачивается работодателем с Вашей зарплаты.
Добрались до Полиса – Полис является подтверждением, что работодатель действительно начисляет и уплачивает те самые взносы с вашей зарплаты)))))

как тебе это:
Листки нетрудоспособности выдаются застрахованным гражданам России, постоянно или временно проживающим в нашей стране иностранцам и лицам без гражданства. Речь, в частности, идет о работающих по трудовым договорам, занимающихся частной практикой, чиновниках, священнослужителях, адвокатах, ИП, членах КФХ. Также больничные выдаются женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, забеременевшим в течение 12 месяцев до признания их безработными, и безработным, состоящим на учете в службе занятости населения, при временной потере трудоспособности.

http://www.garant.ru/actual/bolnich_list/
 
[^]
Volkaltay
5.07.2013 - 23:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 0
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 23:57)
Цитата (Volkaltay @ 5.07.2013 - 23:50)
Основания для выдачи больничного листа:
• заболевание, травма, отравления
• период долечивания в санаторно-курортных учреждениях
• необходимость ухода за больным членом семьи
• карантин
• протезирование в условиях стационара
• период отпуска по беременности и родам.
(как мы видим Полиса в помине НЕТ)
Если у тебя есть полис на руках, то ты просто не платишь за некоторые вещи. А платит за них государство.
больничного листа является доказательством перед работодателем, что ты не бухал, а действительно болел, и Государство заставляет его оплатить тебе время болезни!
Работодатель не за свой счет оплачивает работнику больничный – Он уменьшает взнос в Фонд Соц. Страхования на сумму оплаты по больничному.
Государство тоже не за свой счет оплачивает лекарства (еду, ночлег в больнице, др…) которые предоставляются бесплатно. А за счет налога, который уплачивается работодателем с Вашей зарплаты.
Добрались до Полиса – Полис является подтверждением, что работодатель действительно  начисляет и уплачивает те самые взносы с вашей зарплаты)))))

как тебе это:
Листки нетрудоспособности выдаются застрахованным гражданам России, постоянно или временно проживающим в нашей стране иностранцам и лицам без гражданства. Речь, в частности, идет о работающих по трудовым договорам, занимающихся частной практикой, чиновниках, священнослужителях, адвокатах, ИП, членах КФХ. Также больничные выдаются женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, забеременевшим в течение 12 месяцев до признания их безработными, и безработным, состоящим на учете в службе занятости населения, при временной потере трудоспособности.

http://www.garant.ru/actual/bolnich_list/

нормально - где написано, что для того чтобы выдали листок нетрудоспособности нужен ПОЛИС???
Ты сам себя опроверг))))))

То что гражданин является застрахованным, не зависит от того получил он на ДАННЫЙ момент полис или нет!!!

Возможно повторюсь, но без полиса, тебя просто заставят платить за то, что ты можешь получить бесплатно. Если на практике тебе попадались заведения, которые отказывали тебе в открытии листка нетрудоспособности, на основании того что у тебя нет полиса - Они очень не правы.

P/S/ разумеется я про работающих (неработающему этот листок наХ не нужен только перед женой, разве что, отмазаться, что не у любовницы пропадал)

Это сообщение отредактировал Volkaltay - 5.07.2013 - 23:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27536
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх