Заставь дуру богу молиться - она себе лоб расшибёт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kopelli
13.06.2013 - 13:13
3
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
купил я как-то свечек в одном храме в центре москвы и отправился по другим храмам соседнем (в центре москвы их десятки! я в одном купил, чтобы удобней было в каждом сразу свечки ставить!) так я в один зашел со свечками из соседнего храма, так там ко мне подбежала старушка-продавщица с глазами вытаращенными и начала стращать про то, что эти свечи дьявольские и т.д. у меня вся охота чуть не отпала посещать храмы...
 
[^]
evgenloban
13.06.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Штирлиц начал отделять просто верующих людей от фанатиков - к чему бы это? ))


Добавлено в 13:16
Цитата (Prozium @ 13.06.2013 - 13:55)
Они с молодости такие...

про пидаров не понял... их осуждать не надо?
 
[^]
Граф
13.06.2013 - 13:17
4
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Были в мае с любимой в Смоленске, зашли в Успенский собор.
Уже на выходе ее облаяла сидевшая у выхода старая ведьма на тему того, что нехрен в храме громко цокать каблуками! Чуть ли не под ноги плюнула!
Зло берет от таких вот "добродетельных христиан"
 
[^]
Denter
13.06.2013 - 13:18
33
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Очень, очень полезные бабки. Спасают молодежь от ПГМ.

Атеисты одобряют!
 
[^]
КАТАВА
13.06.2013 - 13:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1693
Цитата (HandsomeLev @ 13.06.2013 - 17:07)

Купил большую свечу, поставил, стою (знаю, не прослежу, ну хоть немного, сразу затушат)... Одна подбегает, я металлическим голосом, свечу не гаси... т.к., меня бля учить стали как себя в Церкви вести! Стою, эти как вороны друг за дружкой подлетают, всё хотят свечу убрать, я уже вконец чуть ли в полный голос говорю: Эту Свечу не трожь!!! и опять столько поноса, и веду себя не так, и молюсь не эдак, и разговаривать в Церкви нельзя, бодбегает вторая, и давай вместе на меня...

а у нас случай был. На день смерти бабушки всегда берем пакет для поминания, отвозим в Церковь с запиской, кого помянуть. Колбасу берем хорошую, бутылочку вина, шоколад, хлеб там... По идее, священослужители должны кушать в трапезной и поминать усопших.
Так вот принесли в Церковь, отдали там старосте. Она в пакет заглянула, положила в шкаф. Говорит, хорошо, идите. И вот Бог или черти, но что-то заставило оглянуться, лучше бы не оглядывались, блин... бабка эта с алчными глазами схватила этот пакет и бегом куда-то...
и когда из Церкви уезжали уже увидели, как она вперед нас неслась с нашим же пакетом. Так неприятно было(( ну, решили, что Бог ей судья.
 
[^]
Carnala
13.06.2013 - 13:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 98
У родителей во Владимирской обл. в Коврове тоже несколько храмов стоят достаточно больших, так вот у одного из них сидит женщина всегда, ей около 40 лет, милостыню просит, иногда рядом с ней детишки бегают неумытые.. ну в общем пытается сойти за юродивую - нищенку. Так когда из храма выходишь и ей не подаешь мелочь, она проклятиями сыпать начинает: "Да чтоб весь твой род был проклят, чтоб ты померла... и т.д." при этом рядом сидят эти бабульки -злыдни и ни разу ее не упрекнут в ее словах. Собственно поэтому не люблю ходить в этот храм из-за ужасной атмосферы. А еще в этом же храме, тоже случай произошел с нами. Помню, пришли мы с родителями свечи поставить за здравие. Около 10.00 утра было, так эти придурошные бабули там полы намывали. И орали во всю глотку. Мама моя стоит около иконы - молится о чем-то своем, а ее эта бабка сгоняет: "Ноги убери" причем орет на весь храм. Мама ей говорит: "вы же в храме находитесь, зачем кричите так", так бабулька начала говорить, что это ВЫ в храм пришли - молитесь, а я здесь уборкой занимаюсь, меня ваше мнение не колышет, как хочу так и буду говорить. в общем теперь мы вообще редко цервки посещаем, но если даже и посещаем, то в тот храм ни ногой.
 
[^]
4uvandos
13.06.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 272
наглядная агитация для атеистов.
Интересно, каков процент в этом воинстве прочитавших библию?
 
[^]
Kopelli
13.06.2013 - 13:37
2
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (КАТАВА @ 13.06.2013 - 14:20)
Цитата (HandsomeLev @ 13.06.2013 - 17:07)

Купил  большую  свечу,  поставил,  стою  (знаю,  не  прослежу,  ну  хоть  немного,  сразу  затушат)...  Одна  подбегает,  я  металлическим  голосом,  свечу  не  гаси...  т.к.,  меня  бля  учить  стали  как  себя  в  Церкви  вести!  Стою,  эти  как  вороны  друг  за  дружкой  подлетают,  всё  хотят  свечу  убрать,  я  уже  вконец  чуть  ли  в  полный  голос  говорю: Эту  Свечу  не трожь!!! и  опять  столько  поноса,  и  веду  себя  не  так,  и  молюсь  не эдак,  и  разговаривать  в Церкви  нельзя,  бодбегает  вторая,  и  давай  вместе  на  меня...

а у нас случай был. На день смерти бабушки всегда берем пакет для поминания, отвозим в Церковь с запиской, кого помянуть. Колбасу берем хорошую, бутылочку вина, шоколад, хлеб там... По идее, священослужители должны кушать в трапезной и поминать усопших.
Так вот принесли в Церковь, отдали там старосте. Она в пакет заглянула, положила в шкаф. Говорит, хорошо, идите. И вот Бог или черти, но что-то заставило оглянуться, лучше бы не оглядывались, блин... бабка эта с алчными глазами схватила этот пакет и бегом куда-то...
и когда из Церкви уезжали уже увидели, как она вперед нас неслась с нашим же пакетом. Так неприятно было(( ну, решили, что Бог ей судья.

а я уже подумал, что прям при вас жрать начала! прям колбасу в упаковке засунула в утробу!
 
[^]
evgenloban
13.06.2013 - 13:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (4uvandos @ 13.06.2013 - 14:32)
наглядная агитация для атеистов.
Интересно, каков процент в этом воинстве прочитавших библию?

библию то ладно, но евангелие в 30 страниц уж можно прочитать и тогда хоть как то с нами верующими бороться. Атеисты наверное бояться быть зазомбированными евангелием, поэтому и не читают gigi.gif
 
[^]
КАТАВА
13.06.2013 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1693
Цитата (Kopelli @ 13.06.2013 - 17:37)

а я уже подумал, что прям при вас жрать начала! прям колбасу в упаковке засунула в утробу!

Обертка от колбасы мешала))) видимо, дома так и сделала... там какие поминание..там и бумажку, наверное, выкинула там же под стол.
 
[^]
Kopelli
13.06.2013 - 13:45
2
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (Штирлиц @ 13.06.2013 - 13:42)
Священник мигом перекинул кадилом старухе по темечку и, подобрав рясу, кинулся за ушедшими.

мне вот такая формулировка больше по душе
 
[^]
Denter
13.06.2013 - 13:50
6
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (evgenloban @ 13.06.2013 - 12:39)
Атеисты наверное бояться быть зазомбированными евангелием, поэтому и не читают gigi.gif

Странное предположение.
Читали и не только евангелие.

А вот что верующие из естественнонаучных книг читали в своей жизни, интересно? По тому же эволюционизму?
"Происхождение видов" Ч. Дарвина? "Эгоистичный ген" Р. Докинза? "Эволюция человека" А. Маркова?

Ну хоть что-то?
 
[^]
grv42
13.06.2013 - 13:51
1
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Цитата (evgenloban @ 13.06.2013 - 13:14)


Добавлено в 13:16
Цитата (Prozium @ 13.06.2013 - 13:55)
Они с молодости такие...

про пидаров не понял... их осуждать не надо?

Видимо уже не надо. Странная тенденция.
 
[^]
SuperFinger
13.06.2013 - 13:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4449
Есть попы, а есть Батюшки.
К сожалению, Батюшки остались только в отдаленных деревушках, а вот попы, лезут в ТОПы.
 
[^]
BETEP
13.06.2013 - 14:01
2
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
От этих злобных богомолок реальный вред.

В январе этого года ездил во Владимир на похороны, стоял на кладбище в машине, подошла побирушка, стучит в окно. А я принципиально не подаю побирушкам, ибо знаю их кухню изнутри. Она что-то злобно пришипела и глазом своим поганым сверкнула, аж снег таять начал вокруг.
В итоге ехал обратно в тот же вечер и на подъезде к НН попал в аварию. У тягача фуры оторвались два(!) колеса в метре от меня и улетели через встречку в поле. Неким чудом меня зацепило совсем чуть-чуть, угол переднего бампера как бритвой срезало.
 
[^]
evgenloban
13.06.2013 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Denter @ 13.06.2013 - 14:50)
Цитата (evgenloban @ 13.06.2013 - 12:39)
Атеисты наверное бояться быть зазомбированными евангелием, поэтому и не читают  gigi.gif

Странное предположение.
Читали и не только евангелие.

А вот что верующие из естественнонаучных книг читали в своей жизни, интересно? По тому же эволюционизму?
"Происхождение видов" Ч. Дарвина? "Эгоистичный ген" Р. Докинза? "Эволюция человека" А. Маркова?

Ну хоть что-то?

как насчет теории большого взрыва и теории Дарвина, только каюсь - не книги, а научные статьи, также теории палеоконтакта. Да и еще 2 образования - системы реального времени и кабельная промышленность. Причем здесь наука, когда речь заходит о вере - ума не приложу. Ты либо веришь в существование Бога какой-либо религии или в какой-либо форме, либо веришь в его отсутствие. Нет практических доказательств у теории большого взрыва, только некоторые догадки и научные домыслы. К примеру существование такого персонажа, как Иисус Христос историки не отвергают и есть много определенных доказательств, таких, как ранние экземпляры Евангелия и многое другое. Тут спорить о том, чего ни та, ни другая сторона доказать не может, а только делают предположения, с научной точки зрения - идиотический абсурд.
 
[^]
T80Ivan
13.06.2013 - 14:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (evgenloban @ 13.06.2013 - 15:09)
Ты либо веришь в существование Бога какой-либо религии или в какой-либо форме, либо веришь в его отсутствие.

Обожаю как верующие любят выстраивать мысль.
По-вашему либо ты веришь в бога, либо в его отсутствие. Но верить надо по-любому.
Как быть с теми, кто верить во что-то без достаточных оснований отказывается?

Цитата
И вот Бог или черти, но что-то заставило оглянуться

А можно узнать, почему вы слово "бог" пишете с заглавной буквы, а "черти" с маленькой?

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 13.06.2013 - 14:17

Заставь дуру богу молиться - она себе лоб расшибёт
 
[^]
INSPEKTOR
13.06.2013 - 14:16
-1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Denter @ 13.06.2013 - 13:50)
Странное предположение.
Читали и не только евангелие.

А вот что верующие из естественнонаучных книг читали в своей жизни, интересно? По тому же эволюционизму?
"Происхождение видов" Ч. Дарвина? "Эгоистичный ген" Р. Докинза? "Эволюция человека" А. Маркова?

Ну хоть что-то?

А ты думаешь, что все атеисты эти книг читали biggrin.gif
А ты, кстати, читал Зоммерфельда? "Строение атома и спектры"?
Нет? Ну какой из тебя атеист тогда lol.gif
 
[^]
losAndress
13.06.2013 - 14:17
10
Статус: Offline


гость на празднике жизни

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 612
перед венчанием сказали что надо причастится...прихожу значит в собор с женой,одетый в красную футболку с белой звездой на спине....бляяяя....бабки накинулись типо я со знаком зверя в храм зашел,что я чуть ли не слуга сатаны и т.п...что б скинул футболку немедленно и не осквернял храм....от такого расклада я чуть подохуел....поговорил с священником-тот разрешил....бабки еще долго сверлили своим взглядом и шептались,крестились и т.п.....когда выходили с храма одна плюнула в след....после "этого" в церковь-ни ногой....хотелось взять и уебать об пол....наш Бог внутри нас....
 
[^]
evgenloban
13.06.2013 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (T80Ivan @ 13.06.2013 - 15:15)
Цитата (evgenloban @ 13.06.2013 - 15:09)
Ты либо веришь в существование Бога какой-либо религии или в какой-либо форме, либо веришь в его отсутствие.

Обожаю как верующие любят выстраивать мысль.
По-вашему либо ты веришь в бога, либо в его отсутствие. Но верить надо по-любому.
Как быть с теми, кто верить во что-то без достаточных оснований отказывается?

Никак. Просто когда атеисты касаются вопроса веры, то они уже автоматически верят в отсутствие Бога, потому как доказать обратное не могут. Также как и верующие верят, а доказать не могут. Верить - это значит держаться какой-то бездоказательной теории.
 
[^]
T80Ivan
13.06.2013 - 14:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (INSPEKTOR @ 13.06.2013 - 15:16)
А ты думаешь, что все атеисты эти книг читали biggrin.gif
А ты, кстати, читал Зоммерфельда? "Строение атома и спектры"?
Нет? Ну какой из тебя атеист тогда lol.gif

Для того, чтобы во что-то верить, нужно сначала понять во что конкретно ты веришь. Хотя бы ознакомиться с источником.

Ты считаешь что для того, чтобы во что-то не верить нужно ознакомиться со списком определенной литературы?

Цитата
Никак. Просто когда атеисты касаются вопроса веры, то они уже автоматически верят в отсутствие Бога, потому как доказать обратное не могут. Также как и верующие верят, а доказать не могут. Верить - это значит держаться какой-то бездоказательной теории.


Извини меня, но ты чушь сказал.
По нескольким причинам:
1. Не веря в бога я не начинаю автоматически верить в его отсутствие.
2. В данном вопросе я держусь как раз-таки очень доказательной теории - я знаю, что существование бога не доказано, а отсутствие бога доказывать необязательно, т.к. бремя доказывания лежит на верующих. Учитывая, что верующие везде навязывают свою веру, то единственно с кем их можно сравнить - это с наперсточниками и шарлатанами.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 13.06.2013 - 14:26
 
[^]
yakontra
13.06.2013 - 14:23
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (MadeInMoscow @ 13.06.2013 - 13:55)
Я как-то писал, как моего отпрыска, когда он в церковь зашел лет в 7-8, такая бабка пыталась в юбку одеть т.к. по её мнению отрок в штанах в церкви быть не должен. Моих из той церкви сдуло и с тех пор сын в сторону церквей только плюёт, а жена, если есть потребность, ставит свечи дома перед иконками. А я вообще язычник)))))

Вы бредите что ли? Мальчику могли исключительно предложить снять шапку.
 
[^]
Torgrim
13.06.2013 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 143
Мудрый старец и старый маразматик - не есть одно и то же.
 
[^]
evgenloban
13.06.2013 - 14:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (losAndress @ 13.06.2013 - 15:17)
перед венчанием сказали что надо причастится...прихожу значит в собор с женой,одетый в красную футболку с белой звездой на спине....бляяяя....бабки накинулись типо я со знаком зверя в храм зашел,что я чуть ли не слуга сатаны и т.п...что б скинул футболку немедленно и не осквернял храм....от такого расклада я чуть подохуел....поговорил с священником-тот разрешил....бабки еще долго сверлили своим взглядом и шептались,крестились и т.п.....когда выходили с храма одна плюнула в след....после "этого" в церковь-ни ногой....хотелось взять и уебать об пол....наш Бог внутри нас....

Церковь еще учит тому, что надо к старым людям относится снисходительно и терпимо. Ударят в левую щеку - подставь правую. Это не значит, что в темном углу ты должен на удар гопника тихо стоять и ждать второй. А вот к таким ситуациям надо относится проще. Бабки они и есть бабки. Кто-то рос при советской власти в полном атеизме, а потом вдруг стал верующим. Многие не понимают основных заповедей. А так то верующие, если они действительно верующие, всю жизнь борятся с самим собой и с такими проявлениями. Не стоит, если споткнулся, бежать обратно,надо встать и идти дальше. Так во всем и по жизни тоже. Попал в дерьмо - надо выбраться и жить дальше, а не забиться в угол и спрятаться от людей. Православие - это не только пост и молитва. Главное - это чистое сердце, доброта, бодрость в борьбе с самим собой и еще много других качеств. Святые отцы на этом поприще вслед за Иисусом Христом были великим философами. Православие - это не только религия, но и огромное учение и долгий путь к самоисправлению. Многие останавливаются только на внешнем проявлении,типа пост и молитва. А сердце чернее чернильницы. К посту к примеру прийти еще надо, очистив свой разум от зла прежде всего.
 
[^]
IVintI
13.06.2013 - 14:31
4
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (Dio2dio @ 13.06.2013 - 13:49)
Старость - не значит мудрость. Истина то избитая.

Перефразируя...
"Дожить до седых мудей, не подвиг!"©
Тыкать носом, в собственные косяки богоушибленных, моё хобби cool.gif
С не давнего времени, не законное...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20566
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх