ЕГЭ-2013: пёрлы из сочинений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ficus
4.06.2013 - 08:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
ЕГЭ-2013: пёрлы из сочинений

Доцент проверял сочинения и тихо плакал: бредятина студентов так и пёрла из сочинений, так и пёрла...
 
[^]
Akonit
4.06.2013 - 08:46
1
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2270
Это шедеврально! bravo.gif Практически все можно публиковать отдельной книгой афоризмов.

Османская империя и наркотрафик закатали под стол shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Akonit - 4.06.2013 - 08:46
 
[^]
Шкодный
4.06.2013 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 1290
Цитата (Madao @ 4.06.2013 - 09:30)
Блеать, смеялся до слез. Спасибо.

а мне хочется плакать :(
 
[^]
Восьминог
4.06.2013 - 08:50
2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
и вообще, тем, кто придумал егэ, надо гвоздь в голову забить. да и вообще, что-то в стране менять... даже всё. Еслиб все эти перлы были выдумкой, я бы посмеялся, а так... плакать хочется...
 
[^]
Камлот
4.06.2013 - 08:51
3
Статус: Online


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Хлестаков ехал на извозчике с поднятым задом.
 
[^]
Гугенот
4.06.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 369
я так понимаю это писали "сливки" школьников т.е. те кто претендует на более высокую оценку. Что же тогда написали бы остальные, даже не могу представить.
 
[^]
Алюсик
4.06.2013 - 08:53
14
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
«Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля».

а тут что не так?)))
отлично сказано lol.gif
только обычно употребляются оба утешения сразу
 
[^]
HATE
4.06.2013 - 08:54
4
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
А причем тут школьники? Это учителей дрючить надо за такую хуйню. Надеюсь этим займутся.
 
[^]
Граф
4.06.2013 - 08:54
17
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10198
Цитата
Декабристов ждала гостеприимная Сибирь

тонкий троллинг lol.gif
 
[^]
Barmalley
4.06.2013 - 08:55
4
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Ржачно, но...

Как подумаешь, что в будущем эти балбэсы могут стать врачами, инженерами...

Пиздец faceoff.gif
 
[^]
Шпилечка
4.06.2013 - 09:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Да ладно, вообще не смешно. Большая часть похожа на едкие шутки. Когда я в школе в сочинениях употребляла что-то подобное, учителя были в восторге и пророчили мне путь в журналистику. А сейчас, видимо, нужно, чтоб школьники писали по заученным шаблонам заученные предложения. Никакой индивидуальности. Вот это очень печально.

А вот это смешно:
Татьяна ехала в карете с приподнятым задом.
Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"
Отец Чацкого умер в детстве.
Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
Шел полк французов и кутузов.
Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
И т.д.

Это сообщение отредактировал Шпилечка - 4.06.2013 - 09:08
 
[^]
ferzoff
4.06.2013 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 383
Было бы смешно ,если бы не так грустно.Мы смеемся с америкосов за их тупость,а сами растим такое безмозглое поколение (((
 
[^]
Gerzog
4.06.2013 - 09:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
Спасибо. Интеллектуальный юмор =)

"После этого крестьяне возненавидели всех"

"Колхозницы бежали в город, поскольку там было больше здоровых мужчин"

"мы все его любим и знаем как пухленького и большебрового мужичка"

и "крестьяне-закрепощенцы" просто в мемориз
 
[^]
WBuza
4.06.2013 - 09:25
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 933
да им, участникам, место на япе!
Мож посокращались бы
нудные, с закосом на ум, каменты lol.gif

 
[^]
r6s
4.06.2013 - 09:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2838
и чего сука Ельцин на рельсы не лег, однозначно пять!
 
[^]
shurka
4.06.2013 - 10:03
2
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
А все потому, что книжек уже никто не читает, даже школьных, не говоря уже об внеклассном чтении. В головах этих "умников" вконтакт и подобная поебень.
 
[^]
SanSusam
4.06.2013 - 10:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 452
да уж..смех сквозь слезы.. вот вам и множество информации и пюре в мозгах.
 
[^]
HeroInside
4.06.2013 - 10:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Что вы заладили "грустно, печально".... Такие фразы год из года появлялись вначале после выпускных экзаменов, а теперь после егэ. Тут всего несколько десятков цитат( неизвестно откуда взятых), а егэ сдавали миллионы учеников.
 
[^]
Arbuzych
4.06.2013 - 10:22
4
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Помнится, в конце 70-х я с удовольствием слушал пластинку, смеялся и даже не думал, что буду жить в стране развитого идиотизма, где подобные сочинения будут нормой.
Почитайте.

Образ бабы-яги - уходящей бабы прошедшего времени
М. Розовский. Школьное сочинение

ПЛАН

Вступление. Историческая обстановка в те еще годы.
Главная часть. Показ бабы-яги - яркой представительницы темных сил.

ЧЕРТЫ БАБЫ-ЯГИ
Положительные:
а) смелость;
б) связь с народом;
в) вера в будущее.
Отрицательные:
а) трусость;
б) эгоизм;
в) пессимизм;
г) костяная нога.

Заключение: бабизм-ягизм в наши дни.

Итак, учитель дал план, и теперь ученики по плану начали писать сочинение. И написали. Надо сказать, это было обычное сочинение.


"Замечательное произведение - сказка о бабе-яге - является замечательным образцом нашей замечательной литературы.

Тяжелое положение крестьянства в мрачную, беспросветную эпоху, которая характеризовалась беспощадным, страшным, мрачным, беспросветным угнетением, было невыносимо беспросветно, мрачно, страшно и беспощадно.

"Товарищ, верь! Взойдет оно!" - писал великий русский поэт Пушкин.

И в это время особенно звонко прозвучал светлый голос неизвестного автора сказки о бабе-яге, которая навсегда вошла в сокровищницу литературы, у которой всегда были произведения замечательного жанра, который всегда был любим народом, которого никогда не остановить на пути, по которому он всегда идет навстречу будущему, которое всегда обязательно приходит на смену прошлому, которое никогда не смогло задушить его голос, который всегда был светлый и звонкий.

"Кому на Руси жить хорошо?"- спрашивал знаменитый русский поэт Некрасов и сам же отвечал:

"Кто до смерти работает,
До полусмерти пьет".

В образе бабы-яги - типичной представительницы загнивающего старшего поколения - воплощены лучшие черты отрицательного героя в начале первой половины конца... надцатого века. Бабе-яге противопоставлен светлый образ Иванушки-дурачка, в котором сделана яркая попытка показа нового, молодого в борьбе со старым, отжившим, одряхлевшим. Нет, Иванушка-дурачок - это не Онегин. Он не лишний человек! Он любит труд и родную землю. Если присмотреться, он совсем не дурачок, а умный.

"В человеке все должно быть прекрасно", - писал известный русский писатель Чехов.

Задолго до него эти же слова повторил способный английский поэт Шекспир. Создавая незабываемый образ злодея Яго в одноименной трагедии "Отелло", он, несомненно, испытал благотворное влияние со стороны неизвестного автора сказки о бабе-яге. Иванушка-дурачок только строит из себя дурачка. На самом деле оказывается в дурачках не он, а баба-яга.

"Чуден Днепр при тихой погоде", - писала сквозь смех и слезы гордость нашей литературы - Гоголь.

В галерее светлых женских образов баба-яга занимает особое место. Вспомним хотя бы Анну Каренину. "Все смешалось в доме Облонских", писало светило разума Лев Толстой.

Язык бабы-яги - простой, чистый, короткий, могучий, не шершавый.

В наше время бабизм-ягизм играет большое значение и имеет большую роль. Сказка стала былью, Иванушка-дурачок нарицательным, а баба-яга безвозвратно ушла в далекое прошлое".
 
[^]
Бутявка
4.06.2013 - 10:37
3
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2129
У детей в голове каша. Почему - надо учителей об этом спросить. Но некоторые ответы - в точку! Особенно про Ельцина с Гайдаром понравилось))))
 
[^]
liverpul
4.06.2013 - 10:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 211
ТС - спасибо, правда посмеялся :)
Школьники что, я помню на экзамене по истории в институте такие перлы народ выдавал, что ржали всей группой. Золотое правило - хочешь прослыть умным - молчи :)
Хотя сам помню на Римском праве вылетело из головы слово Фараон. Эх, как же препод ржал, когда я ему на пальцах пытался объяснить кто это :) Правда 5 поставил :)
 
[^]
ash252
4.06.2013 - 10:56
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
да, ладно, прям грустно! Это было ,есть и будет всегда!
Бабушка моя была преподавателем русского языка и литературы, я до сих пор помню чье то сочинение года так 79-го, про полтавскую битву. Она его сохранила, потому что читать его было невозможно- смех и слезы с первой строки!
А в 90-е , моя одноклассница "прививку делают растению, чтобы оно не болело",
"Войну и мир" в классе читали только отличники, тоже самое про "Тихий дон"... все это уже было и будет!
 
[^]
Акация
4.06.2013 - 12:34
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25073
Цитата (MyJlT1FrykT @ 4.06.2013 - 09:24)

«Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля».

Гегель в чем то был не прав
С Фейербахой, сукой,
А впрочем кто их разберет,
Философов сраных...
© Лаэртский

lol.gif
Получила огромную дозу позитива. Спасибо, ТС. У нас в школе на уроках тоже учителя зачитывали перлы. Прада, за давностию лет уже нифига не помню. )
 
[^]
MiguelBarbuda
4.06.2013 - 13:02
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Шпилечка, не не, в том то и дело, что всё это не шутки. С langobardом давно знаком. Он коллекционирует разные "перлы". Но у него ещё довольно много серьёзных статей, касающихся кризиза образования и вообще массового интелектуального упадка в современном обществе.
 
[^]
Шпилечка
4.06.2013 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
MiguelBarbuda
Ну не знаю, по сравнению с тем, что писали на ЕГЭ люди, которые выпускались вместе со мной ("к хлебу подошли ноги, подняли его и отнесли на газон"), показанное тут мне не кажется чем-то сверхужасным.
Про наркотрафик и соцпакеты я ничего не говорю. dead.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97957
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх