Как я верующих тролил, Немного букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T80Ivan
24.05.2013 - 10:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (yakontra @ 24.05.2013 - 10:46)
Цитата (T80Ivan @ 24.05.2013 - 10:42)
Воистину господь милосерден!!

Воистину так. Верить в Бога, который не Благ, не Свят, не Милосерден смысла нет вовсе. А то, что человек смертен - ему же на пользу. Близость смерти способен осознать даже самый тупой, поэтому у него есть шанс покаяться и исправиться.

А иначе смысла нет вообще :)

Милосердный благой и святой бог любит карать грешников, сжигает города, и топит людей просто потому, что ему они надоели. Сказал, что-то не так и всё - уже грешник, хуяк тебя в Ад.
Чувак, извини меня конечно, но у тебя после прочтения библии не возникает внутреннего диссонанса с тем, как бог может быть одновременно добрым, всепрощающим и милосердным и при этом устраивать геноцид по абсолютно мелочным причинам?

Близость смерти не дает тебе шанс покаяться или уверовать. Близость смерти вообще ничего не означает. Мы для Вселенной - ничто.
Объективно в глобальном плане - жизнь каждого из нас не имеет абсолютно никакого смысла.
Мы живем, потому что на земле зародилась жизнь. Мы живем, потому что наши инстинкты говорят нам, что нам надо жить и размножаться, потому что эти инстинкты сформировались миллионами лет эволюции.
Вселенная огромна и прекрасна, необъятна и непонятна. И я счастлив, что я имею честь быть частью её.
Неужели ты считаешь, что это все многообразие и великолепие создал склочный и обидчивый старикашка?
 
[^]
yakontra
24.05.2013 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (T80Ivan @ 24.05.2013 - 11:00)

Милосердный благой и святой бог любит карать грешников, сжигает города, и топит людей просто потому, что ему они надоели. Сказал, что-то не так и всё - уже грешник, хуяк тебя в Ад.
Чувак, извини меня конечно, но у тебя после прочтения библии не возникает внутреннего диссонанса с тем, как бог может быть одновременно добрым, всепрощающим и милосердным и при этом устраивать геноцид по абсолютно мелочным причинам?

Близость смерти не дает тебе шанс покаяться или уверовать. Близость смерти вообще ничего не означает. Мы для Вселенной - ничто.
Объективно в глобальном плане - жизнь каждого из нас не имеет абсолютно никакого смысла.
Мы живем, потому что на земле зародилась жизнь. Мы живем, потому что наши инстинкты говорят нам, что нам надо жить и размножаться, потому что эти инстинкты сформировались миллионами лет эволюции.
Вселенная огромна и прекрасна, необъятна и непонятна. И я счастлив, что я имею честь быть частью её.
Неужели ты считаешь, что это все многообразие и великолепие создал склочный и обидчивый старикашка?

Все зависит от того, в чем смысл жизни. Если смысл жизни в самой жизни, то правы Вы. Но Вы не правы, т.к. смысл жизни не в этом. Если хотите об этом поговорить - скажите.

А что касается наказаний Божьих. Что бы делали грешники в Содоме и Гаморре, если бы их не сожгли? Что такое сожжение, если они продолжили бы грешить, тем самым делая свою участь все хуже, хуже и хуже? Это акт милосердия. Это возможность пидорам пострадать в этой жизни и послужить назиданием потомкам.

Я считаю верхом идиотизма верить в такого Бога, который не Благ, не Добр, не Свят, не Милосерден. Поэтому Верю в такого Бога, лучше которого и быть не может. Я считаю, что разум человека просто не в состоянии зачастую отделить добра и зла и понять что хорошо, а что плохо. Поэтому Верю в то, что все, что происходит с человеком - случается по воле Божьей и для блага человека - шанс отказаться от зла и выбрать добро. А зло, которое происходит в мире - выбор человека, обладающего свободой.
 
[^]
Kon1k
24.05.2013 - 10:19
2
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
нас всех тут пересажают на три года каждого по новому закону о чувствах
 
[^]
Blatero
24.05.2013 - 10:22
2
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4355
Цитата (yakontra @ 24.05.2013 - 11:11)

извините сократим...

Я считаю верхом идиотизма верить в такого Бога....

и тут сократим....


А я считаю верхом идиотизма проповедовать грешникам на ЯПе, хотя Вы безусловно так не считаете... ПГМ детектед?

Это сообщение отредактировал Blatero - 24.05.2013 - 10:24
 
[^]
T80Ivan
24.05.2013 - 10:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата
Все зависит от того, в чем смысл жизни. Если смысл жизни в самой жизни, то правы Вы. Но Вы не правы, т.к. смысл жизни не в этом. Если хотите об этом поговорить - скажите.

Да не. Не зачем. Когда мне начинают говорить в чем смысл моей жизни я уже как правило шлю таких людей на йух.
Цитата
А что касается наказаний Божьих. Что бы делали грешники в Содоме и Гаморре, если бы их не сожгли? Что такое сожжение, если они продолжили бы грешить, тем самым делая свою участь все хуже, хуже и хуже? Это акт милосердия. Это возможность пидорам пострадать в этой жизни и послужить назиданием потомкам.

Сжечь людей - это милосердие?! Ну в средние века тоже были сторонники такого мышления.
Если бы не было сожжения, то они бы просто продолжили бы дальше трахаться в свое удовольствие. И не нам решать, хуже они свою участь бы делали или лучше.
Если бог такой милосердный, то он мог бы просто использовать свое всемогущество и перевоспитать этих людей, изменить бы их более гуманным методом. Например лишить их сексуального влечения. Не горящую серу им на головы а брома в чай подмешать на худой случай.
Так что очень глупая отмазка.
Цитата
Я считаю верхом идиотизма верить в такого Бога, который не Благ, не Добр, не Свят, не Милосерден. Поэтому Верю в такого Бога, лучше которого и быть не может. Я считаю, что разум человека просто не в состоянии зачастую отделить добра и зла и понять что хорошо, а что плохо. Поэтому Верю в то, что все, что происходит с человеком - случается по воле Божьей и для блага человека - шанс отказаться от зла и выбрать добро. А зло, которое происходит в мире - выбор человека, обладающего свободой.

Если ты не в состоянии отличить добро от зла как говоришь, то как ты можешь воспользоваться тем шансом, чтобы отказаться от зла и выбрать добро?!?!
Как ты можешь говорить, что выбор человека, обладающего свободой является злом. ведь разум человека не в состоянии отделить добро и зло...
Или в тебе заговорил бог и ты - пророк, несущий слово божье в люди.
Тогда советую быть поосторожнее, твоего предшественника на деревяшку повесили.
Или другой вариант - у тебя просто каша в голове. Разберись сначала в себе, прежде чем других жизни учить.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 24.05.2013 - 10:38
 
[^]
Бакинец
24.05.2013 - 10:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата (kuker @ 24.05.2013 - 08:47)
Смешно. Кстати, надо Отче наш выучить на всякий случай.

"на всякий случай" молитвы не учат.
 
[^]
Barys
24.05.2013 - 10:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 316
от МАТФЕЯ 6: 5-13

5 И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
 
[^]
T80Ivan
24.05.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Бакинец @ 24.05.2013 - 11:42)
Цитата (kuker @ 24.05.2013 - 08:47)
Смешно. Кстати, надо Отче наш выучить на всякий случай.

"на всякий случай" молитвы не учат.

Еще один... faceoff.gif
 
[^]
oriolun
24.05.2013 - 10:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (Almaty2012 @ 24.05.2013 - 09:48)
Все прально сделал. Я как муслим тебе говорю, это реально радикал, тру муслимы молятся всегда про себя

Жил в гостинице как-то с одним. Тот всегда в ванной запирался и никогда не было слышано его молитв, но делал это четко 5 раз в день.
 
[^]
Negociant
24.05.2013 - 11:07
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Охренеть, 21 век на дворе, люди (на портале бывшем когда то "падонковским") всерьез обсуждают - нужно ли молится заученными словами не отходя от текста или хватит своих слов... пиздец дожили.
 
[^]
sclif
24.05.2013 - 11:08
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 578
Цитата (Negociant @ 24.05.2013 - 11:07)
Охренеть, 21 век на дворе, люди (на портале бывшем когда то "падонковским") всерьез обсуждают - нужно ли молится заученными словами не отходя от текста или хватит своих слов... пиздец дожили.

Тихо, тихо, ты их распугаешь :) Название темы посмотри, просто возьми попкорна :)
 
[^]
Drakkon
24.05.2013 - 11:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 108
T80Ivan
если рассматривать Бога как Создателя всего и людей в том числе, то он имеет право устанавливать рамки и ограничения, а также предупреждать у чему приведет нарушение этих ограничений. Но свобода человека как раз в том, что он может решить для себя сам каким путем идти, как прожить свою жизнь. Только и платить придется самому. Когда чел нарушает законы государства, например коррупция или что то другое, его судят, мы же не говорим о том какое жестокое государство, и почему они просто пальчиком не пожурили. Вся беда в том, что люди ограниченны в своем понимании происходящего, но это вовсе не означает, что все надо воспринимать на веру и быть фанатиком. должна быть логика и убедительные доказательства, причем искать их нужно самим, иначе все попытки людей помочь, не увенчаются успехом - потому что НЕ ДОКАЗАЛ!
 
[^]
yakontra
24.05.2013 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (T80Ivan @ 24.05.2013 - 11:29)
Сжечь людей - это милосердие?! Ну в средние века тоже были сторонники такого мышления.
Если бы не было сожжения, то они бы просто продолжили бы дальше трахаться в свое удовольствие. И не нам решать, хуже они свою участь бы делали или лучше.
Если бог такой милосердный, то он мог бы просто использовать свое всемогущество и перевоспитать этих людей, изменить бы их более гуманным методом. Например лишить их сексуального влечения. Не горящую серу им на головы а брома в чай подмешать на худой случай.
Так что очень глупая отмазка.

Человек создан свободным существом. Бог не делает насильно человека хорошим или плохим. Впрочем в доктрине "Земная жизнь - высшая ценность" наш спор бессмысленен и его можно прекратить.

Цитата
Если ты не в состоянии отличить добро от зла как говоришь, то как ты можешь воспользоваться тем шансом, чтобы отказаться от зла и выбрать добро?!?!
Как ты можешь говорить, что выбор человека, обладающего свободой является злом. ведь разум человека не в состоянии отделить добро и зло...
Или в тебе заговорил бог и ты - пророк, несущий слово божье в люди.
Тогда советую быть поосторожнее, твоего предшественника на деревяшку повесили.
Или другой вариант - у тебя просто каша в голове. Разберись сначала в себе, прежде чем других жизни учить.

Всегда ли люди руководствуются разумом в своих поступках? Отношение к происходящему определяется верой (убеждениями). Однако и вера не способна определить поступки человека. Человек - сложное существо. Когда он с Богом - выбирает добро.
 
[^]
nemochka
24.05.2013 - 11:20
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 11
Цитата
посоны, а есть молитвы перуну или пастафариану?я бы выучил )))


1. Перуне, Отче наш! Гремят во Сварге Синей твой Меч и Щит. Мы, верные дети Твои, слышим Силу Твою несказанную, Силу Праведную, Родом данную, в Коле Жизни Ты лад оберегаешь, род Русичей и нас православных всегда защищаешь. Защити души наши Святыми Перуницами, а тела наши – Огненными Громницами, пусть они нас не трогают, а врагов отгоняют. Горит в душах наших Огонь Сварожий, Огонь Веры Праведной, Святой Божий. Посему с Тобой мы всегда едины, в Триглаве Великом объединены, прибудь к нам на призыв наш! Слава Перуну!




2. Отче Великий Перуне! Обращаюсь к тебе как сын Твой, проявление Твое на земле. Прошу Тебя, проявись через меня, о Великий Перуне, я посвящаю себя полностью Тебе. Пусть Твои глаза станут моими глазами, Твое тело, моим телом, Твой Дух - моим Духом. Твои руки, моими руками, мои цели - Твоими целями. Пусть все Твои качества станут присущими мне. Пусть Сила твоя станет моей Силой и будет проявлена через меня как высшее Твое проявление на Земле нашей. Веди меня, твори меня, проявляйся через меня. Да будет так, ибо так есть и будет! Слава Тебе, Великий Перуне! (Перуница на себя). Читать утром и вечером. Можно чаще и по зову души...
 
[^]
sclif
24.05.2013 - 11:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 578
Цитата (Drakkon @ 24.05.2013 - 11:12)
если рассматривать Бога как Создателя всего и людей в том числе, то он имеет право устанавливать рамки и ограничения, а также предупреждать у чему приведет нарушение этих ограничений.

Меня в этом контексте всегда интересовала история с Ноем из ветхого завета. Она произошла, судя по хронологии, после изгнания людей из рая, но до получения Моисеем заповедей. За что конкретно пострадали утонувшие люди? Что они нарушали?
 
[^]
Drakkon
24.05.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 108
Цитата
За что конкретно пострадали утонувшие люди? Что они нарушали?


здрасти приехали, там же написано, что развратились, и стали жестокими, настолько что Бог даже пожалел, что сотворил их. поэтому и решил уничтожить.
 
[^]
sclif
24.05.2013 - 11:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 578
Цитата (Drakkon @ 24.05.2013 - 11:24)
здрасти приехали, там же написано, что развратились, и стали жестокими, настолько что Бог даже пожалел, что сотворил их. поэтому и решил уничтожить.

Да, но нигде не говорится, что бог донес до них то что этого делать нельзя, заповедей еще нет, а за райские проступки их уже наказали изгнанием.
 
[^]
Drakkon
24.05.2013 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 108
!что то инет тупит

Добавлено в 11:32
sclif
ну вы прям из людей тупиц каких-то сделали... ведь до потопа они еще могли видеть райский сад, если не было конкретных норм поведения, то почему ной был признан правильным? или ему было особое откровение? не думаю. есть такое понятие как совесть и зачастую именно она, когда нет закона, подсказывает как поступить. к тому же в то время еще живы были рассказы о том как и что произошло, что люди не в раю, да и по большому адам с евой прекрасно понимали и детям своим рассказали, что вытурнули их из рая не за плод, а за непослушание.

Это сообщение отредактировал Drakkon - 24.05.2013 - 11:28
 
[^]
laotzy
24.05.2013 - 11:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем...
В.С. Высоцкий.

А как же древние египтяне ну или там, римляне? Они ж другим богам молились... Как же они без Отче Наш обходились???
Сколько в мире религий было! В том числе и гораздо более древних, чем христианство, а истина всё ещё где-то ТАМ... Хотя каждый адепт утверждает, что именно его религия - правильная. Не повод ли задуматься?
 
[^]
sclif
24.05.2013 - 11:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 578
Цитата (Drakkon @ 24.05.2013 - 11:28)
ну вы прям из людей тупиц каких-то сделали... ведь до потопа они еще могли видеть райский сад, если не было конкретных норм поведения, то почему ной был признан правильным? или ему было особое откровение? не думаю. есть такое понятие как совесть и зачастую именно она, когда нет закона, подсказывает как поступить. к тому же в то время еще живы были рассказы о том как и что произошло, что люди не в раю, да и по большому адам с евой прекрасно понимали и детям своим рассказали, что вытурнули их из рая не за плод, а за непослушание.

Зачем тогда давать заповеди если есть т.н. совесть которой надо руководствоваться?

Адама и Еву выгнали за конкретное нарушение конкретного правила, оно там по сути и было одно :) Ну и окей, рассказали что их выгнали за непослушание, кого теперь слушать, если их из рая выгнали и новых ориентиров не дали?
 
[^]
laotzy
24.05.2013 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (nemochka @ 24.05.2013 - 11:20)
Цитата
посоны, а есть молитвы перуну или пастафариану?я бы выучил )))


1. Перуне, Отче наш! Гремят во Сварге Синей твой Меч и Щит. Мы, верные дети Твои, слышим Силу Твою несказанную, Силу Праведную, Родом данную, в Коле Жизни Ты лад оберегаешь, род Русичей и нас православных всегда защищаешь. Защити души наши Святыми Перуницами, а тела наши – Огненными Громницами, пусть они нас не трогают, а врагов отгоняют. Горит в душах наших Огонь Сварожий, Огонь Веры Праведной, Святой Божий. Посему с Тобой мы всегда едины, в Триглаве Великом объединены, прибудь к нам на призыв наш! Слава Перуну!




2. Отче Великий Перуне! Обращаюсь к тебе как сын Твой, проявление Твое на земле. Прошу Тебя, проявись через меня, о Великий Перуне, я посвящаю себя полностью Тебе. Пусть Твои глаза станут моими глазами, Твое тело, моим телом, Твой Дух - моим Духом. Твои руки, моими руками, мои цели - Твоими целями. Пусть все Твои качества станут присущими мне. Пусть Сила твоя станет моей Силой и будет проявлена через меня как высшее Твое проявление на Земле нашей. Веди меня, твори меня, проявляйся через меня. Да будет так, ибо так есть и будет! Слава Тебе, Великий Перуне! (Перуница на себя). Читать утром и вечером. Можно чаще и по зову души...

Чуть со смеху не помер... Обращаются к Перуну, при этом "...нас, православных"... Какой-то кагэбист-двоечник, что-ли, сочинял?
 
[^]
Zarokk
24.05.2013 - 11:46
1
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
В роте был один чеченец. По-началу просил дневального будить его в 5, что бы помолиться... Хватило его на недельку где-то, потом забил.
 
[^]
Genius777
24.05.2013 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Посоны, про бисер не забываем. :)
 
[^]
yakontra
24.05.2013 - 11:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (laotzy @ 24.05.2013 - 12:39)
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем...
В.С. Высоцкий.

А как же древние египтяне ну или там, римляне? Они ж другим богам молились... Как же они без Отче Наш обходились???
Сколько в мире религий было! В том числе и гораздо более древних, чем христианство, а истина всё ещё где-то ТАМ... Хотя каждый адепт утверждает, что именно его религия - правильная. Не повод ли задуматься?

Задуматься всегда повод. На то она и голова, чтобы думать. Берем и сравниваем.
 
[^]
hytet
24.05.2013 - 11:49
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 334
1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48716
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх