Как я сходил за просроченной грудинкой..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sherlok92
11.05.2013 - 18:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 43
"хрюши против" на них не хватает)) а там ребята боевые, всех расчерножопят за правду)
 
[^]
AkDi
11.05.2013 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
после того, как у меня в холодильнике взорвалась пачка кефира, я начал смотреть на сроки годности.
 
[^]
Ванди
11.05.2013 - 18:32
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Ничо, нужная тема, бдительность повысить лишний раз не помешает.
В "Перекрестке" пару дней назад грудки куриные видела. Одни по нормальной цене, рублей 130 или около того за кг. А другие - за 50, уценка, типа. А воняяяяюююют...
 
[^]
Ziga83
11.05.2013 - 18:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 71
Во всех магазинах есть "просрок". Не успевают менять, не замечают. У каждого управляющего есть "Экран свежести". Там бумажки в карманчиках. Он смотрит что пора убирать. Работники просто нерадивые часто. много карочи нагрузок на обслугу. мало платят. работают киргизы, ка кправило. я работал в охране в магазине "Дикси".

Добавлено в 18:43
З.Ы. Ещё часто(!!!) бывает,что не просрок. Но , например, машина везла без холодильника продукты. Или они могут простоять на складе долго, пока в зале заканчивают. Потом на витрину выкладывают. И там протухшее уже идет движение. Нам приносили кур охлажденку, пресервы рыбные, селедку в вакуумной упаковке. Будьте очень внимательныы!! Я пишу про зиму. Щас лето наступает. Таких случаев будет много. И не стесняйтесь нести обратно! У нас в магазине мы всегда с улыбкой меняли товар или деньги отдавали. Потом ещё извинялись все по нескольку раз пока человек выходил из магазина. Провожали его до входа. Тока так решали всегда!!! Я не понимаю директоров и особенно продавщих , которым ваще пох должно быть на потери магазина, када начинают биться за какую-то мелочевку(( Поменяй сука и всё! Извинись! Ведь за это управляющая компания НИКОГДА НЕ РУГАЕТ!!! Что ж за люди у нас(((
 
[^]
Lynn
11.05.2013 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Хотела спросить: если в магазине осталась просрочка, то ведь они поставщику или ничего не платят, или платят какой-то минимум. То есть, если просрочка всё-таки продалась, то вся прибыль полностью идёт магазину?
И ещё один вопрос постоянно возникает: почему в магазинах яйца обязательно минимум "недельные", действительно свежих не видела никогда. Их что, специально неделю на складе держат, а уже потом продавать начинают? Сразу никак?
Самый действенный способ против просрочки, по-моему, заставить тех скотов, которые её продают, её и съесть, разделив на весь дружный трудовой коллектив, а директору двойную порцию. Потому что не всегда есть у людей время таскаться по судам и Роспотребнадзорам из-за трёхсот грамм сыра или нарезки, например. Думаю, на одно обращение - сотни тех, кто просто выкинул и всё, в лучшем случае. Ну, душу излил на сайте этой сети магазинов.
Просрочка, явная, а чаще замаскированная захлёстывает просто.

Это сообщение отредактировал Lynn - 11.05.2013 - 19:03
 
[^]
Ziga83
11.05.2013 - 18:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 71
Приносили-это я имеюю ввиду, люди из дома возвращались после того, как распечатали тухлятину(( Очень некрасивая была история, када я проверенную на себе и друзьях вкуснейшую селедку предлагал людям к Новому году. И потом они пришли 2 января. И это были две семьи которые меня знали лично и хвалили всегда ка кработника. Было очень стыдно,хотя я всего-лишь охранником кассовой зоны был, а вина была доставки ( читай выше).

Добавлено в 18:51
Лунн, тут такое дело. 1. Если просрок продался и он не тухлый при вскрытии, то люди не возвращаются, так как тупо не замечают. 2. Списываем просрок. Многие поставщики его забирают обратно. 3. Если попался поставщик, который не забирает, то списание производит магазин ( товаровед). Есть нормы списания. Если в них укладываемся, то всё ок. Если больше на 10-20 тысяч ( в месяц), то немного управляющая компания сделает просто замечание. Если тыщ 40-50 списание, то директор может ( я подчеркиваю может) лишиться премии , которая 6-7 тыщ руб в месяц. Остальных эта списанка по карману НЕ БЬЁТ НИКОГДА! поэтому я всегда удивляюсь лохушкам-кассиршами, получающим 140 руб/мена примерно, когда они горой встают за магазин.Это пережитки совка. воспитания совкового, которое передали родители. Я наблюдал уже новое поколение, которое спокойно меняло товар , не парясь убытками копеечными в виде кефира там пакета, сырка, батона хлеба. И с такими ребятами было приятно работать.

Добавлено в 18:51
Чё-т не вижу своего ответа Лунн((
 
[^]
AiceWein
11.05.2013 - 18:52
2
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Небезызвестный губернатор Никита Белых пустил в город Магнит.Карусель.Пятерочка-ощущение,что не доели москвичи,везут к нам.
 
[^]
Ziga83
11.05.2013 - 18:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 71
Вижу)). Уточню цифру: 140руб/час.

Добавлено в 18:53
Айс-Вейн! Идите туда работать! Флаг вам в руки! Наведете порядок и выложите тему на Яп с названием " Как я навел порядок в своем Магните ". Ок?

Добавлено в 18:55
Запомните: в ЛЮБОЙ сетевой магазин ВСЕГДА требуются люди ( я о городах с населением от 100.000чел). В мелких городишках протухающих устроиться на работу к нам ( я о Дикси) считается за счастье. И этим пользуются суки из Управляющей компании Дикси и ебут людей ка кхоятя, так как им некуда идти работать((

Добавлено в 18:56
З.Ы. Я не работаю в Дикси с января и являюсь ярым противником сетей в целлом. Я за фермеров! А, то подумаете, что я мудила из Сети))
 
[^]
Prado1
11.05.2013 - 19:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
У нас в Новосибе ПЕТЕРОЧКА и ХОЛИДЕЙ прям жгут по просрочке суки
Еще наёбывают по ценам ... Я недавно зашел в ХОЛИДЕЙ и смотрю на витрине стоит ликер ... Цена 350 рублей (везде в городе 800-1000) беру, иду на кассу, кассир пробивает и кричит что ценники перепутали , вызвали управляющего...
Я ему в глаза говорю типа ты законы читаешь значит должен знать что вы ОБЯЗАНЫ продать по цене указанной на ценнике... а если нет то ждите инспекторов ))) он рожу покривил и сказал пробить )))

 
[^]
TVAR
11.05.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (falsh777 @ 11.05.2013 - 17:26)
В пятерочке та же хуйня встречалась.

Слишком схожие названия.... Не одна ли контора?
 
[^]
101suns
11.05.2013 - 19:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 24
Цитата (TVAR @ 11.05.2013 - 20:07)
Цитата (falsh777 @ 11.05.2013 - 17:26)
В пятерочке та же хуйня встречалась.

Слишком схожие названия.... Не одна ли контора?

Контора не одна, но одна хуйня.
 
[^]
Lynn
11.05.2013 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (Ziga83 @ 12.05.2013 - 00:52)
Вижу)). Уточню цифру: 140руб/час.

Запомните: в ЛЮБОЙ сетевой магазин ВСЕГДА требуются люди ( я о городах с населением от 100.000чел). В мелких городишках протухающих устроиться на работу к нам ( я о Дикси) считается за счастье. И этим пользуются суки из Управляющей компании Дикси и ебут людей ка кхоятя, так как им некуда идти работать(( 


Я из Питера, у нас в сетевых магазинах, в основном, девушки и парни из Средней Азии работают, на кассе тоже. Не знаю, как к ним начальство относится, думаю, что неплохо, но коллектив у них свой, "родной", если магазин крупный и места много, так вообще парами ходят, за ручки держатся inlove.gif
140 за час маловато, конечно, если поток большой. Я бы вообще не смогла, наверное, так работать, не выдерживаю монотонный труд.

Это сообщение отредактировал Lynn - 11.05.2013 - 19:19
 
[^]
kinolog69
12.05.2013 - 08:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 143
Цитата (falsh777 @ 11.05.2013 - 18:26)
В пятерочке та же хуйня встречалась.

А я в Пятёрочке(Волгоград,если что)купил Чудо-йогурта.Открыл,а там целая грибница из пенницилина выросла(плесени)К чести администрации,деньги вернули без базара,даже чек не спросили.
 
[^]
VodkaKola
12.05.2013 - 08:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 219
Хлеб белый сейчас стали делать хуёвый,начинает покрываться плесенью через 2-3 дня после покупки. Поупаю в привычном магазине,хлеб на лотках-тележках,без упаковки и соответственно без надписи о сроке годности. В советские времена хлеб мог засохнуть,но никак не заплесневеть.
 
[^]
Cheh13
12.05.2013 - 08:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата (GreatICEX @ 11.05.2013 - 18:04)
а у нас в ближайшем крупном магазине, дабы не ебали голову с тем, что на ценнике одна цена, а на кассе другая, развесили по всему магазину объявление типа: "в связи с тех. проблемами цена может не совпадать" и париться не надо. Сомневаюсь что тех проблемы когда то закончатся, одним словом мудаки.

Они могут хоть весь магазин обклеить и этими писульками. Никого не волнует совпадает цена или нет, на ценнике стоит одна цена, вот по такой цене и должны продавать. А какие у них технические проблемы, то меня. как покупателя это мало волнует.
 
[^]
Фиолетово
12.05.2013 - 08:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 572
так вам и надо.в теме про фермерство на днях кричали-нахер фермеры,в магазинах мясо дешевле.вот и ешьте что подешевле. а 100 км от города проехать и самому шею телячью купить по 150 р./кг слабо?или что у нас на Руси-бабы готовить не могут,маникюрчик жалко?те же печеньки постряпать-как нефиг делать. рецептик может чьей жене подкинуть? берут заведомое гомно и потом жалуются.
 
[^]
DerusPC
12.05.2013 - 09:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 38
Цитата
Они могут хоть весь магазин обклеить и этими писульками. Никого не волнует совпадает цена или нет, на ценнике стоит одна цена, вот по такой цене и должны продавать. А какие у них технические проблемы, то меня. как покупателя это мало волнует.

Подтверждаю, цена на ценнике действительна, и продавец должен по ней отпустить вам товар.
 
[^]
Aleks2108
12.05.2013 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Да во всех сетях подобное происходит.
 
[^]
MCMVIII
12.05.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


••• Генералиссимус—Алкоголикус •••

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 78
Цитата
решил я зайти в магазин "Полушка", дабы купить продуктов.

это ж практически самоубийство. нет знатнее помойки во всём Питере.
P.S. после того как наткнулся в одном из магазинов на батон, которому исполнился месяц и сосиски с какими то опарышами внутри, вылетел оттуда со скоростью света и обхожу теперь "Полушки" за километр...
 
[^]
verwolff
12.05.2013 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (VodkaKola @ 12.05.2013 - 09:38)
Хлеб белый сейчас стали делать хуёвый,начинает покрываться плесенью через 2-3 дня после покупки. Поупаю в привычном магазине,хлеб на лотках-тележках,без упаковки и соответственно без надписи о сроке годности. В советские времена хлеб мог засохнуть,но никак не заплесневеть.

Ну, тут уже магаз совершенно не причем, тут все претензии к пекарням...
А я купил хлебопечку и вообще не заморачиваюсь...
 
[^]
Bona25
12.05.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (TVAR @ 11.05.2013 - 17:24)
Странные люди)) Вы экономите деньги,заходя в дешевый магазин,значит,на вас они тоже экономят)) Закон сохранения бабла))

Ясмотрю тут еще и наивных хватает, если думают что если ценник стоит как самолет то товар будет самым лучшим. Это Россия перепаковывают и перебивают даты все кому не лень, а еще просрочку во всякую выпечку да салатики пихают которая у них продается.
 
[^]
ОперацияЫ
12.05.2013 - 09:38
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
полушка таже пятёрочка или дикси, только цены на 20-30% дороже.
в полушку ни ногой.

в пятёрочку хожу иногда рядом домом, в принципе проблем не было, да просрочка бывает везде, но полушка просто выебывает своим маркетингом и накруткой цен "типа ниибацо элитный магазин"

Добавлено в 09:41
и второе, если висит объява с какого х, она трещит про перепутавших сотрудников и низкие ЗП. И вообще, если она такая жалостливая, пусть поднимает ЗП и сама же получается из-за 200 руб. удавилась, если будет их вычитать из ЗП. В общем мразь эта управляющая...

и повторюсь - в полушку ни ногой.
 
[^]
Ott0
12.05.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (GreatICEX @ 11.05.2013 - 19:04)
а у нас в ближайшем крупном магазине, дабы не ебали голову с тем, что на ценнике одна цена, а на кассе другая, развесили по всему магазину объявление типа: "в связи с тех. проблемами цена может не совпадать" и париться не надо. Сомневаюсь что тех проблемы когда то закончатся, одним словом мудаки.

Эти писульки не имеют значения. Ценник является единственным указанием цены. Можете его брать с полки и нести на кассу. Отказ продать товар по указанной цене - грубое нарушение правил торговли.
 
[^]
Yuripupolos
12.05.2013 - 09:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 0
О! Где б на такую акцию в Новосибердске напасть и заработать 200 р? в любом магазине можно что-то просроченное найти.

Недавно купил бутылку вина в "Септиме", оно оказалось забродившим. Принёс на следующий день в магазин обратно, они сами нашли чек, попросили написать заявление на возврат денег и через неделю (отдавали вино на экспертизу) позвонили, я пришел и мне отдали деньги.

А "пятерочки" на то они и "пятерочки"...
 
[^]
Ott0
12.05.2013 - 09:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (Lynn @ 11.05.2013 - 19:43)
Хотела спросить: если в магазине осталась просрочка, то ведь они поставщику или ничего не платят, или платят какой-то минимум. То есть, если просрочка всё-таки продалась, то вся прибыль полностью идёт магазину?
И ещё один вопрос постоянно возникает: почему в магазинах яйца обязательно минимум "недельные", действительно свежих не видела никогда. Их что, специально неделю на складе держат, а уже потом продавать начинают? Сразу никак?
Самый действенный способ против просрочки, по-моему, заставить тех скотов, которые её продают, её и съесть, разделив на весь дружный трудовой коллектив, а директору двойную порцию. Потому что не всегда есть у людей время таскаться по судам и Роспотребнадзорам из-за трёхсот грамм сыра или нарезки, например. Думаю, на одно обращение - сотни тех, кто просто выкинул и всё, в лучшем случае. Ну, душу излил на сайте этой сети магазинов.
Просрочка, явная, а чаще замаскированная захлёстывает просто.

Я вообще не понимаю этого в четевых магазинах. Фишка в том, что Пятёрочки и прочие Магниты устанавливают абсолютно конские условия для поствщиков - всё, что не продалось к окончанию срока едет назад поставщику. При этом объёмы диктует сам магазин. Т.е. магазин в любом случае не теряет ничего, при этом на кассах мадамы бьются будто их кровные отбирают...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35530
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх