Почта России ходит в футболке из Чехии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pirotehnikng
12.05.2013 - 08:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 54
У меня мать всю жизнь отработала на почте, и я в детстве частенько там бывал с ней, все работало четко и без сбоев, но то что происходит сейчас, это просто абзац... Не так давно подсел на тему, получения вещевой "халявы" из сети (даже сайтик замутил под эту тему - не реклама, а просто хвастаюсь ))) так реально толком нифига не приходит, так пара футболок и небольшие мелочи, думаю остальное просто тырят в отделении почты, так ведь и предявить нечего, посылки бесплатные и отследить отправку и прочее не возможно (((
 
[^]
BezBaSHennaya
12.05.2013 - 08:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Цитата (MCMVIII @ 12.05.2013 - 08:41)
теперь понятно почему до меня уже 10 месяцев посылка идёт, видимо можно её не ждать больше))) goodbye.gif

Проверяй по почтовому идентификатору.

У меня похожая история была года 3 назад. По акции от пепси выиграла куртку. Отправитель со мной созвонился, уточнил адрес, ну и все такое. Посылку отправили в декабре. Расстояние пересылки - 200км. Посылка до меня так и не дошла. Проверяю по почтовому идентификатору - ПОСЫЛКА ВРУЧЕНА АДРЕСАТУ. Причем ровно через два дня после того, как она поступила на мое почтовое отделение. Причем уведомления о посылке НЕ БЫЛО. Каждый день проверяла почтовый ящик. Я в ахуе. Реально в ахуе. Прихожу на почту с паспортом. Заставила их поднять все документы. Оказывается, моя посылка была вручена какой-то тетеньке... Из области. БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ. Они еще меня спрашивают, ну, может ваши родственники получили? Вобщем, связалась с пепси, объяснила ситуацию. Сказали - приезжайте, забирайте, еще есть. Такое бывает. А потом вздрючили главпочтамт и следом все почтовое отделение.

Ненавижу почту раисси moderator.gif Хотя иногда там работают хорошие люди. Но лично я таких не встречала why.gif

Это сообщение отредактировал BezBaSHennaya - 12.05.2013 - 08:57
 
[^]
verwolff
12.05.2013 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (MCMVIII @ 12.05.2013 - 09:41)
теперь понятно почему до меня уже 10 месяцев посылка идёт, видимо можно её не ждать больше))) goodbye.gif

Я вот тут по постам не понял - а что, разве на Почте России нет возможности тракинга (отслеживания) посылок онлайн?
Мне когда должна прийти посылка - всегда могу зайти и посмотреть когда она поступила на любой из промежуточных транзитных пунктов (если мне отправитель сообщит ее код)...
 
[^]
Rh4
12.05.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 119
Две недели на сортировочном пункте в Москве лежит,до этого 15 дней на таможне в Брянске!Оказывается есть прямое авиасообщение Брянска и Китая!Чтоб я так работал!
 
[^]
buduma
12.05.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3283
Цитата (verwolff @ 12.05.2013 - 11:00)
Цитата (MCMVIII @ 12.05.2013 - 09:41)
теперь понятно почему до меня уже 10 месяцев посылка идёт, видимо можно её не ждать больше))) goodbye.gif

Я вот тут по постам не понял - а что, разве на Почте России нет возможности тракинга (отслеживания) посылок онлайн?
Мне когда должна прийти посылка - всегда могу зайти и посмотреть когда она поступила на любой из промежуточных транзитных пунктов (если мне отправитель сообщит ее код)...

Есть такая возможность,но нет гарантии, что там достоверная инфа
 
[^]
SawL
12.05.2013 - 09:26
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
похоже не дождусь я ножичка своего с февраля отправлен к нам, приемка есть и всё ,
 
[^]
exnik
12.05.2013 - 09:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 172
Цитата
24.01.2013 10:13  Поступило на почту  Китай 100614
24.01.2013 10:13  Поступило на почту Китая  Пекин
25.01.2013 8:48  Поступило в транзитный пункт  Пекин
25.01.2013 9:39  Вылетело из Китая в страну назначения  Пекин
25.01.2013 9:40  Экспорт  Китай CNBJSA
4.04.2013 11:23  Импорт  Брянск PI-2
4.04.2013 17:29  Передано таможне  Брянск PI-2
4.04.2013 17:41  Выпущено таможней  Брянск PI-2
13.04.2013 18:23  Покинуло место международного обмена  Брянск PI-2
15.04.2013 1:32  Прибыло в сортировочный центр  Москва-Внуково АОПП цех-1
17.04.2013 2:32  Прибыло в сортировочный центр  Москва-Домодедово АОПП Уч-1
17.04.2013 20:14  Покинуло сортировочный центр  Москва-Домодедово АОПП Уч-1
18.04.2013  Покинуло сортировочный центр  Томск МСЦ
19.04.2013 15:00  Прибыло в место вручения  Томск 21
24.04.2013  Вручение адресату  Томск 21

Итого в пути 90 дней ;)
 
[^]
Ehanna
12.05.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
какая то херня.. есть трекинговые номера, любая посылка отслеживается на ура, сайтов полно... даже не надо ничего ждать в виде листочков.. я хомяка заказала китацкого, 2 месяца шел.. просто отслеживала на сайте да и все, как только там подтвердили что у мну на почте лежит, пришла и забрала, мягко говоря они там охуели)))
 
[^]
Serg007
12.05.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
В том-то и дело, что трекинговые номера - это хорошо, конечно, но даже и они не всегда помогают. К примеру, заказал я из Китая железяку одну. Оплатил. Через несколько дней продавец отправляет посылку, сообщает мне номер. И... Тишина... Неделю нет инфы, две, месяц. Сайт почты России пишет- информации о таком отправлении нет. Пишу продавцу. Он кидает ссылку на Гонконговскую почту. Там написано: посылка отправлена в Россию. Короче, в общей сложности месяца полтора прошло, пока моя посылка всплыла на почте, в Москве. Вот, жду, вроде должна уже скоро теоретически и до меня добраться. :) Посмотрим.
 
[^]
dmitrysatrin
12.05.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 80
Это все цветочки, а когда посылку с товаром, получатель юрлицо (было 2 случая весной, посылки на 100-200 т.р.) отдают кому попало, даже доверенность не просят. Вот что произошло-то там, раньше почту без доверенности не отдавали, а сейчас беспредел. Может это только в этом нашем отделении так, хз. Хотелось бы надеяться.
 
[^]
juzepe
12.05.2013 - 11:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 491
было такое и у нас......
После инцидента со свитером в Днепропетровске уволили все начальство "Укрпочты"
Пострадавшей также компенсировали стоимость изделия.

Почта России ходит в футболке из Чехии
 
[^]
rockforever
12.05.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 555
товарищ школьный работает почтальоном. оклад 5 560р. как на эти деньги можно жить я хрен его знает у меня почти столько только на еду для всех кошек моих в месяц уходит. однако он катаясь на своем велосипеде с привязанной палкой(от собак) даже бухать и спиваться успешно умудряется))),хотя это несмешно .
на днях приносит несколько грампластинок.виниловые такие черные, если помнит кто)).мол купи. нахрена они мне говорю. слушать не на чем. да и группа-гавно)).говорю Романович, а ведь их кто то заказал и ждет, (причем винил!!! явно заказчик-меломан) а ты вот так. да пофиг-отвечает это я еще по божески, я к нему по честному домой два раза с этой посылкой приходил. его не было.да и вообще ты не видел что у нас там творится. я вообще ангел. взмахнул крыльями и улетел)))
 
[^]
badniceguy
12.05.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 40
Цитата (rockforever @ 12.05.2013 - 13:52)
товарищ школьный работает почтальоном. оклад 5 560р. как на эти деньги можно жить я хрен его знает у меня почти столько только на еду для всех кошек моих в месяц уходит.

В том то и прикол нашей почты россии. Платят там копейки, и соответственно туда идут работать люди, которые не смогли найти работу с нормальным доходом. Думаю не стоит говорить, какой в среднем у этих людей уровень образованности и исполнительности.

зы. Есть исключения конечно, и за что им спасибо.
 
[^]
Sphere89
12.05.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 536
Привет земляку из Брянска hi.gif
Почта России - грусть,печаль, тоска.
В нашем главном отделении № 50, где 100500 "отделений" не понятно для чего и для кого (там никто не стоит, может пару человек для оплаты чего-либо) и ОДНО на получение/отправление посылки faceoff.gif с километровой очередью...
Хорошо, что есть трек-номер, но его не всегда дают, вот и сиди гадай - придет/ не придет, и где вообще твоя посылка
 
[^]
edkar
12.05.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 36
У меня такая теория: у почтовиков такая зарплата потому что руководство на то и рассчитывает, что работник сам вытащит себе айфончик, или еще чего, шлют то ведь даже одежду. Что то продать, что то для себя. Хрен чо докажешь. Но понемножку не получается, борзеющих палят (ну или полных дебилов, надевающих одежду из посылок прямо на работу), поэтому постоянная текучка.

Это сообщение отредактировал edkar - 12.05.2013 - 15:31
 
[^]
vasissuariy
12.05.2013 - 16:25
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
На хуя пользоваться услугами этой конторы??? Футболку оригинальную в одном экземпляре на всю страну можно заказать и носить! Полно таких фирм, которые подобным занимаются. Мы на каждые соревнования новые оригинальные придумываем надписи для участников и призеров...
 
[^]
neGojiy
12.05.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 313
Тоже заказывал футболку из Чехии (не такую конечно). Долго ждал, чудь больше 1,5 месяцев. Пришло извещение, которое меня слегка вогнало в ступор: фамилия моя, инициалы нет; адрес отправителя - просто Чехов. Т.к. посылки для меня редкость, значит моё. В отделении тётенька спросила, а откуда это, ато она что-то не разобрала. Хотя там и так написано чётко, на латинице Czech Republic. А кто-то пишет, что не воруют и работают отлично, да и вообще тяжёлый труд. Работать надо, а не думать о том как слямзить чужую вещь.
 
[^]
Чуж0й
12.05.2013 - 19:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 914
мой хомячок уже 75 дней идет alk.gif Хромой наверное....
 
[^]
PetroTvorets
13.05.2013 - 07:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1363
Цитата (MnenravitsYP @ 11.05.2013 - 16:04)
Лечится только активной гражданской позицией. Такие посты должны сопровождаться информацией о заявлении в полицию, на сайт почты России и в администрацию муниципальных образований, вплоть до обращения на сайт Президента.

Уверяю Вас лекарство страшно эффективные. У меня самое вежливое в мире почтовое отделение и их самое главное начальство, а оно у нас в другом городе, очень просило сначала им напрямую звонить, мол и без заявлений разберутья по самое нимагу (было три обращения). Только так.

Совершенно верно! Один раз воспользовался формой "Служба качества" на сайте одной страховой компании, дабы сообщить о том, что прождал открытия около одного из их отделений с 10:00 часов утра (это время начала работы) до 10:40, а потом еще и получил хамский ответ на звонок в головное отделение в нашем городе. В итоге мне на следующий день позвонила руководитель отделения, открытия которого я ждал, и голосом побитой собаки принесла извинения. Думаю, что нужно обязательно ставить начальство хамов, воров и разгильдяев в известность! moderator.gif
 
[^]
QWENION
13.05.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 1365
Пользуйтесь услугами транспортных компаний дешевле и быстрее, я уж не говорю про сохранность посылки, я давно на почте ничего не отправляю!
 
[^]
TheMan
13.05.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Шаверма

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 247
Мне посылка шла 4 месяца (:

Почта России ходит в футболке из Чехии
 
[^]
Nansen
13.05.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1406
Посылки получаю только с тырнет-магазинов и все принципиально вскрываю на почте.

Сначала отдаю заполненную квитанцию, но без подписи.
По первости работники там ещё выёживались, типа подписывай, иначе посылку не выдадим. Просто предложил им принести почтовые правила и почитать правила выдачи почтовых отправлений.

Приносят посылку. Смотрим вес, кладём на весы, убеждаемся в правильном весе (вес отправления указан прям на самой посылке).
Если вес неправильный - можно сразу требовать составления акта.

Говорю, что буду вскрывать посылку прям тут, при них.
Первые разы в моём отделении ещё пытались орать, дескать тут не надо ничего вскрывать, вес верный и они дальше не при делах.
Объясняю, что теперь они будут свидетелями в случае если из посылки что-то "потерялось" на таможне или при перевозке и просто подтвердят мою претензию на перевозчика.
В общем забиваем на ор и вскрываем.

Во время вскрытия неплохо бы иметь за компанию приятеля или кого-нибудь любопытного из очереди.

Осматриваем вскрытое, убеждаемся в наличии всего по списку.
Ага, да, надо заранее готовиться, т.е. сделать распечатку заказа в инет-магазине (там номер заказа), распечатку подтвеждения отправки заказа магазином (там номер заказа привязан уже к трек-номеру посылки).

Если чего не хватает - составлять акт, в случае мощного ора - приглашать руководителя отделения и предлагать видеосъёмку отказа в составлении акта.

Это сообщение отредактировал Nansen - 13.05.2013 - 14:58
 
[^]
Эникеев
13.05.2013 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
В советское время тож тырили. Правда два раза всего из той кучи что мне посылали студенту. Кстати тоже 23 О/С, Ярославль!!! Привет Ярику!!!
а сейчас и боюсь выписывать чего по почте. Из соседнего дома 2 недели письмо идет! (из суда). Странная организация. Все знают, все молчат! Правильно автор делает! Нужно чтобы все знали, в том числе и работники почты, что они не пройдут! НО ПАСАРАН!!!)))
 
[^]
gutallin
14.05.2013 - 00:51
0
Статус: Online


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1358
Лет 10 назад мать отправляла сыну (брату моему) и своей сестре на урал по посылке. Носки шерстяные там, ещё фигня всякая, ну, и конфеты. Конфеты выбирала дорогие, шоколадные и по килограмму в каждую посылку положила.

Получили они в своей деревне посылки эти. Сестра матери звонит и спрашивает: "Крупу-то зачем отправила?" Короче, после пары минут непоняток оказывается, что вместо конфет в посылке был килограмм пшённой крупы. Всё остальное вроде на месте.
Позвонили брату. У него был килограмм гороха.

Вот так вот. Не просто вынули, а вес подогнали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36206
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх