Вгляд француза на 9 мая, не ДеПардье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goriak
1.05.2013 - 10:47
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (лилипут @ 1.05.2013 - 09:41)
Трихаха
Цитата
Более или менее нас только немцы могут понять, которые нашу войну на своей территории ощутили.


Они ощутили только треть, того что сделали нам.

Далеко не треть. Боевые потери примерно одинаковы. Потери мирного населения-на порядок, если не на два различаются.

Немецких селян не сгоняли в амбары с огнемётами. Немецкие деревни не сжигали дотла, когда там не было войск противника. Немецких горожан не сгоняли тысячами в овраги. Немецких школьников и студентов не угоняли на принудительные работы. Немецких военнопленных не гноили в концлагерях. И, наконец, немецких детей не похищали для принудительного обрусения.
 
[^]
goriak
1.05.2013 - 10:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (AlexSnd @ 1.05.2013 - 09:12)
Цитата (citizensnip @ 1.05.2013 - 06:10)
С точки зрения Запада Вторую мировую войну выиграли Соединенные Штаты и союзники коалиции

У этого предложения нет смысла - Сша, так же как и СССР были союзниками коалиции.
Дальше даже не читал так как это не точка зрения Запада на Вторую мировую войну, а точка зрения России на точку зрения Запада на Вторую мировую войну!
Почему никто нигде в мире не пытается уменьшить значение СССР в время второй миривой кроме России?!
Это такой же вброс как и то что в Европе все поголовно геи и мусульмане - такое ощущение что "железный занавес" появляется снова - кому это нужно?

Вы, наверное, просто не знаете, что преподают простым европейским детишкам об истории ВМВ.
 
[^]
Kasupogatr
1.05.2013 - 10:53
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 11:20)
Жаль только, что этот француз не побывал в гостях у ветеранов, и не посмотрел, как живут эти люди - в нищете, всеми забытые. Вспоминают о них только на 9 мая. Не знает он, что в пост.совке нет нормальных домов престарелых, ухоженных, на которые не стыдно смотреть, где пожилой человек мог бы жить и получать каждый день квалифицированную медицинскую помощь.
Не знает он и того, что два года назад на этот, безусловно, очень красивый и одухотворенный праздник, один из российских ветеранов в отчаянии написал письмо Обаме:
Цитата
В настоящее время я проживаю на съемной квартире, которую оплачиваю из своей пенсии, и чувствую себя совершенно не нужным стране, за которую воевал, – пишет ветеран. – Идет очередная годовщина победы ВОВ, для Вас – Второй мировой войны, и мне страшно – с каждым годом участников становится все меньше... Очень хотелось бы знать, как живут в Америке участники войны, и есть ли у них те же проблемы? Если возможно, донесите информацию обо мне ветеранским организациям в Вашей стране и СМИ. Очень хотелось бы узнать о судьбе американских военнопленных, которых я спас от смерти, живы ли они, и, если возможно, встретиться с ними...

Я понимаю, что жить мне осталось недолго, и очень надеюсь, что моя просьба будет воспринята Вами правильно. Можно ли сейчас воспользоваться приглашением? Возможно, Вы меня сочтете сумасшедшим, просто я знаю, что Вы можете делать чудеса. Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?

И здесь, сегодня напакостить хочется? Это внучки выколачивают квартиры. У нас получили все и те, кто работали в тылу и даже те, кто детьми были хоть сколько - то в оккупации. (знакомая получила)
А ветераны у нас покупали внукам и племяшам машины на ветеранскую пенсию. Дядька моего товарища купил ему машину - здесь ему на жизнь мало надо, а 30 тысяч ежемесячно оставались.
Кому - кому, а ветеранам грех жаловаться - 35тыс пенсии. Заслужили.
 
[^]
Quazatron
1.05.2013 - 11:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 0
Кстати, хочу поблагодарить ТС за ссыль на источник. Там столько всего написано интересного, что выпал в чтении на 2 часа из реальности.

Иэто... Народ, прекратите срач хотябы накануне светлого праздника Великой Победы.
 
[^]
Fancy
1.05.2013 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Kasupogatr
я не знаю, откуда у Вас сведения, но я поздравляю ветеранов на дому, и вижу, как они живут. Что-то не производят они впечатления обеспеченных людей, и в путешествия, как немецкие ветераны, не ездят мир посмотреть. Одеваются весьма скромно, часто в одежду, которая еще с советских времен осталась. Опять же, сравнивая с теми европейскими старушками в кокетливых плащиках и с шарфиками, которых я видела, я не вижу, чтобы наши ветераны выделялись.
Я уже молчу о медицинском обслуживании, которое в глубокой жопе в пост.совке для всех вообще. Вы у нас хоть раз (!) видели пожилого человека, которому тяжело много ходить, на электронной коляске?.. Вы видите у нас в стране пандусы и парковки для инвалидов?.. Вы знаете, в каком состоянии у нас протезирование?..
То-то же...
 
[^]
morfanrus
1.05.2013 - 11:16
11
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 11:20)
Жаль только, что этот француз не побывал в гостях у ветеранов, и не посмотрел, как живут эти люди - в нищете, всеми забытые. Вспоминают о них только на 9 мая. Не знает он, что в пост.совке нет нормальных домов престарелых, ухоженных, на которые не стыдно смотреть, где пожилой человек мог бы жить и получать каждый день квалифицированную медицинскую помощь.


Я уж не знаю где вы все это берете, но даже 2 года назад, когда умер мой прадед, ветеран ВОВ, он получал пенсию 26,5тыс. рублей. Помимо этого у него была ВАЗ-2107 подаренная как ветерану, а на жилищный сертификат участникам ВОВ в 964тыс рублей была куплена студия в строящемся доме, остаток суммы добавило правительство Татарстана.
В РФ на эти льготы можно очень хорошо жить ветерану. А вот то что есть те кто не сделал себе льготы вина уже их детей и соцслужб.
 
[^]
ГенГеныч
1.05.2013 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Цитата (citizensnip @ 1.05.2013 - 09:10)
...В последний раз, когда я был на празднике 14 Июля во Франции, вечером в Бордо разговорился с полицейскими, пребывавшими в дурном настроении. Я пожелал им хорошего праздника, а в ответ услышал, что для них это один из самых ужасных вечеров в году, так как «молодежь» празднует республику на свой манер: поджигает машины в пригородах и провоцирует полицию, чтобы показать свою ненависть к Франции...

Ту войну закончили с Победой, теперь надо не допустить такого в России. Это тоже война - не отдавать в плен толерастии своих потомков, не для того деды погибали за страну, за свою Родину, за право говорить на своей земле на своем языке и чувствовать, что ты - в своем доме.

Все правильно понял француз про патриотизм. Свой-то этот гордый и свободолюбивый народ давно сдали. Только "связь" победы народа России в борьбе за выживание с коммунистической идеологией - явная работа политической пропаганды, и она направлена против теперешней России (режима-то давно нет, а вбросы продолжаются).
Скрытый текст
Самое смешное, что Манифест коммунистической партии придумали европейцы. А вот взять да и вчинить иск Евросоюзу за злостный экспорт коммунистических идей в патриархальную монархическую Россию - вот это был бы вбросищще...
 
[^]
morfanrus
1.05.2013 - 11:22
4
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 12:08)
Kasupogatr
я не знаю, откуда у Вас сведения, но я поздравляю ветеранов на дому, и вижу, как они живут. Что-то не производят они впечатления обеспеченных людей, и в путешествия, как немецкие ветераны, не ездят мир посмотреть. Одеваются весьма скромно, часто в одежду, которая еще с советских времен осталась. Опять же, сравнивая с теми европейскими старушками в кокетливых плащиках и с шарфиками, которых я видела, я не вижу, чтобы наши ветераны выделялись.
Я уже молчу о медицинском обслуживании, которое в глубокой жопе в пост.совке для всех вообще. Вы у нас хоть раз (!) видели пожилого человека, которому тяжело много ходить, на электронной коляске?.. Вы видите у нас в стране пандусы и парковки для инвалидов?.. Вы знаете, в каком состоянии у нас протезирование?..
То-то же...

Мы тоже поздравляем, но не городских, а деревенских ветеранов. И я прекрасно вижу что у них все хорошо, просто внимания людей не хватает.
По поводу пандусов, вы точно в РФ живете? Уже года 3 как заставляют в любую мало-мальскую фирмочку или магазинчик сделать пандус. Даже в моем небольшом офисе на 5 человек он есть.
Про медицину тем более. Я знаю что есть проблемы с серьезными заболеваниями и случаями, но в остальном все нормально.
 
[^]
Emereth
1.05.2013 - 11:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 334
Цитата (goriak @ 1.05.2013 - 11:50)
Цитата (AlexSnd @ 1.05.2013 - 09:12)
Цитата (citizensnip @ 1.05.2013 - 06:10)
С точки зрения Запада Вторую мировую войну выиграли Соединенные Штаты и союзники коалиции

У этого предложения нет смысла - Сша, так же как и СССР были союзниками коалиции.
Дальше даже не читал так как это не точка зрения Запада на Вторую мировую войну, а точка зрения России на точку зрения Запада на Вторую мировую войну!
Почему никто нигде в мире не пытается уменьшить значение СССР в время второй миривой кроме России?!
Это такой же вброс как и то что в Европе все поголовно геи и мусульмане - такое ощущение что "железный занавес" появляется снова - кому это нужно?

Вы, наверное, просто не знаете, что преподают простым европейским детишкам об истории ВМВ.

А Вы, видимо, знаете. так расскажите нам.
 
[^]
Quazatron
1.05.2013 - 11:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 0
"...-Свой-то этот гордый и свободолюбивый народ давно сдали."

Ну вообщет у французов патриотизма толком никогда небыло, все время они с кем-то что-то, а после аннексированных арабо-негров и подавно. Так что французы и патриотизм -это пипец антонимы с хз какого века

Это сообщение отредактировал Quazatron - 1.05.2013 - 11:27
 
[^]
CNC
1.05.2013 - 11:29
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Не знаю как во Франции, а в Германии в прошлом году 2 часа показывали в прямом эфире парад победы, и комментаторы не скрывали ... и тем более не искажали роль СССР во Второй Мировой.
А еще в Германии каждый год 7-8 Мая показывают Нюрнберский процесс, так что ... ни кто ничего не срывает.
 
[^]
Fancy
1.05.2013 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (morfanrus @ 1.05.2013 - 11:22)
Мы тоже поздравляем, но не городских, а деревенских ветеранов. И я прекрасно вижу что у них все хорошо, просто внимания людей не хватает.
По поводу пандусов, вы точно в РФ живете? Уже года 3 как заставляют в любую мало-мальскую фирмочку или магазинчик сделать пандус. Даже в моем небольшом офисе на 5 человек он есть.
Про медицину тем более. Я знаю что есть проблемы с серьезными заболеваниями и случаями, но в остальном все нормально.

нет, я живу в Украине.
 
[^]
Quazatron
1.05.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 0
Цитата (CNC @ 1.05.2013 - 11:29)
Не знаю как во Франции, а в Германии в прошлом году 2 часа показывали в прямом эфире парад победы, и комментаторы не скрывали ... и тем более не искажали роль СССР во Второй Мировой.
А еще в Германии каждый год 7-8 Мая показывают Нюрнберский процесс, так что ... ни кто ничего не срывает.

Ну им десятелетиями доставалось от недопендосов, да и тех-же францев (победителей ёпта), что на сегодня немчура мне кажется наиболее вменяемой нацией в Европе. Хотя возможно под этим давлением они и сейчас, раз скоро свою страну проебут туркам.

Это сообщение отредактировал Quazatron - 1.05.2013 - 11:35
 
[^]
morfanrus
1.05.2013 - 11:58
5
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 12:32)
Цитата (morfanrus @ 1.05.2013 - 11:22)
Мы тоже поздравляем, но не городских, а деревенских ветеранов. И я прекрасно вижу что у них все хорошо, просто внимания людей не хватает.
По поводу пандусов, вы точно в РФ живете? Уже года 3 как заставляют в любую мало-мальскую фирмочку или магазинчик сделать пандус. Даже в моем небольшом офисе на 5 человек он есть.
Про медицину тем более. Я знаю что есть проблемы с серьезными заболеваниями и случаями, но в остальном все нормально.

нет, я живу в Украине.

Ну вот. Так зачем же писать свое мнение за все постсоветское пространство? Француз был в РФ и в РФ у ветеранов все ок.
 
[^]
aleksei1980
1.05.2013 - 12:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 817
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 12:32)
Цитата (morfanrus @ 1.05.2013 - 11:22)
Мы тоже поздравляем, но не городских, а деревенских ветеранов. И я прекрасно вижу что у них все хорошо, просто внимания людей не хватает.
По поводу пандусов, вы точно в РФ живете? Уже года 3 как заставляют в любую мало-мальскую фирмочку или магазинчик сделать пандус. Даже в моем небольшом офисе на 5 человек он есть.
Про медицину тем более. Я знаю что есть проблемы с серьезными заболеваниями и случаями, но в остальном все нормально.

нет, я живу в Украине.

Жаль что так там дела обстоят с ветеранами ...
 
[^]
Fancy
1.05.2013 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
aleksei1980
спасибо за сочувствие.

morfanrus
виновата ))) пардон.
Не знала, что российские ветераны живут в шоколаде. Правда, что-то не видела их в составе экскурсионных групп в других странах. Не знаю о том, чтобы в России, как в Германии, формировались специальные туристические группы для пожилых людей. Была в Москве в прошлом году, не видела пожилых людей на электронных колясках. Сомневаюсь, что я смогла бы пройти все свои московские дороги на коляске. Некоторые объекты, к примеру, Царицыно, оборудованы для посещения людьми с ограниченными возможностями, но это - капля в море.
По поводу уровня медицины, как я уже говорила, её вообще нет (современной, а не а-ля 80е) на всем пост.советском пространстве.
 
[^]
Quazatron
1.05.2013 - 12:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 0
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 12:11)
aleksei1980
спасибо за сочувствие.

morfanrus
виновата ))) пардон.
Не знала, что российские ветераны живут в шоколаде. Правда, что-то не видела их в составе экскурсионных групп в других странах. Не знаю о том, чтобы в России, как в Германии, формировались специальные туристические группы для пожилых людей. Была в Москве в прошлом году, не видела пожилых людей на электронных колясках. Сомневаюсь, что я смогла бы пройти все свои московские дороги на коляске. Некоторые объекты, к примеру, Царицыно, оборудованы для посещения людьми с ограниченными возможностями, но это - капля в море.
По поводу уровня медицины, как я уже говорила, её вообще нет (современной, а не а-ля 80е) на всем пост.советском пространстве.

Да не живут в России ветераны в шоколаде. Никому не верьте.
 
[^]
morfanrus
1.05.2013 - 12:22
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 13:11)

morfanrus
виновата ))) пардон.
Не знала, что российские ветераны живут в шоколаде. Правда, что-то не видела их в составе экскурсионных групп в других странах. Не знаю о том, чтобы в России, как в Германии, формировались специальные туристические группы для пожилых людей. Была в Москве в прошлом году, не видела пожилых людей на электронных колясках. Сомневаюсь, что я смогла бы пройти все свои московские дороги на коляске. Некоторые объекты, к примеру, Царицыно, оборудованы для посещения людьми с ограниченными возможностями, но это - капля в море.
По поводу уровня медицины, как я уже говорила, её вообще нет (современной, а не а-ля 80е) на всем пост.советском пространстве.

Принято)
А так да, российские ветераны сейчас точно небедствуют. Мой прадеде вполне был доволен, но вот 2 года назад погиб, вытащил 2х школьников-шалопаев из воды когда на зимней рыбалке был, а у самого сердце остановилось от переохлаждения. Не успел насладиться довольной жизнью, но в Италию и Иран ездил, незадолго до смерти.
Ветеранов-инвалидов которым коляска нужна, почти не осталось. Возраст слишком большой, не доживают колясочники до него.
А по поводу медицины могу поспорить, для обычных случаев ее хватает вполне, сам несколько раз лежал, жаловаться не на что.
 
[^]
morfanrus
1.05.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Quazatron @ 1.05.2013 - 13:14)
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 12:11)
aleksei1980
спасибо за сочувствие.

morfanrus
виновата ))) пардон.
Не знала, что российские ветераны живут в шоколаде. Правда, что-то не видела их в составе экскурсионных групп в других странах. Не знаю о том, чтобы в России, как в Германии, формировались специальные туристические группы для пожилых людей. Была в Москве в прошлом году, не видела пожилых людей на электронных колясках. Сомневаюсь, что я смогла бы пройти все свои московские дороги на коляске. Некоторые объекты, к примеру, Царицыно, оборудованы для посещения людьми с ограниченными возможностями, но это - капля в море.
По поводу уровня медицины, как я уже говорила, её вообще нет (современной, а не а-ля 80е) на всем пост.советском пространстве.

Да не живут в России ветераны в шоколаде. Никому не верьте.

Ну-ну, факты?
 
[^]
tigora2010
1.05.2013 - 12:23
2
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Цитата
так как «молодежь» празднует республику на свой манер: поджигает машины в пригородах и провоцирует полицию, чтобы показать свою ненависть к Франции.
- Мне кажется, сейчас и наше, украинское , правительство всеми силами пытается добиться такого же отношения молодежи к Украине.
 
[^]
Aleks2108
1.05.2013 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Всегда приятно читать добро про свой народ!
 
[^]
Quazatron
1.05.2013 - 12:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 0
Цитата (morfanrus @ 1.05.2013 - 12:22)
Цитата (Quazatron @ 1.05.2013 - 13:14)
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 12:11)
aleksei1980
спасибо за сочувствие.

morfanrus
виновата ))) пардон.
Не знала, что российские ветераны живут в шоколаде. Правда, что-то не видела их в составе экскурсионных групп в других странах. Не знаю о том, чтобы в России, как в Германии, формировались специальные туристические группы для пожилых людей. Была в Москве в прошлом году, не видела пожилых людей на электронных колясках. Сомневаюсь, что я смогла бы пройти все свои московские дороги на коляске. Некоторые объекты, к примеру, Царицыно, оборудованы для посещения людьми с ограниченными возможностями, но это - капля в море.
По поводу уровня медицины, как я уже говорила, её вообще нет (современной, а не а-ля 80е) на всем пост.советском пространстве.

Да не живут в России ветераны в шоколаде. Никому не верьте.

Ну-ну, факты?

Да легко. Не 35, а от 24, правда +льготы. Половина до сих пор в очередях. Про детей войны, которые к примеру помогали партизанам туда не приравнивают. Хотя им уже 77-80 лет на секундочку. Кто там старший офицерский состав, то наверное-да. И то от 24-х.
 
[^]
Пандочка
1.05.2013 - 12:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
Хоть и на Дальнем Востоке у меня дед жил, в маленьком городке, прожил до 87 лет и умер в 2007...пенсия тогда была в 3 раза больше чем у меня зарплата, льготы на оплату квартиры, путевки в санаторий, льготы на лекарства, жаль машины чуть чуть не дождался, в очереди был во второй десятке...хотя ОКА это не машина :)
 
[^]
morfanrus
1.05.2013 - 12:47
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Quazatron @ 1.05.2013 - 13:33)
Цитата (morfanrus @ 1.05.2013 - 12:22)
Цитата (Quazatron @ 1.05.2013 - 13:14)
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 12:11)
aleksei1980
спасибо за сочувствие.

morfanrus
виновата ))) пардон.
Не знала, что российские ветераны живут в шоколаде. Правда, что-то не видела их в составе экскурсионных групп в других странах. Не знаю о том, чтобы в России, как в Германии, формировались специальные туристические группы для пожилых людей. Была в Москве в прошлом году, не видела пожилых людей на электронных колясках. Сомневаюсь, что я смогла бы пройти все свои московские дороги на коляске. Некоторые объекты, к примеру, Царицыно, оборудованы для посещения людьми с ограниченными возможностями, но это - капля в море.
По поводу уровня медицины, как я уже говорила, её вообще нет (современной, а не а-ля 80е) на всем пост.советском пространстве.

Да не живут в России ветераны в шоколаде. Никому не верьте.

Ну-ну, факты?

Да легко. Не 35, а от 24, правда +льготы. Половина до сих пор в очередях. Про детей войны, которые к примеру помогали партизанам туда не приравнивают. Хотя им уже 77-80 лет на секундочку. Кто там старший офицерский состав, то наверное-да. И то от 24-х.

Я писал про 26,5к рублей, их мой дед получал, на эту пенсию в очередь вставать не надо, просто покажи доки что ты ветеран и все.
Жилищный сертификат тоже несложно получить, просто встань на учет и через пару месяцев выдадут сертификат, мой дед получил его через 4 месяца после постановки.
Если инвалид, участник ВОВ, то в течении года после запроса тебе обязаны выдать авто с ручным управлением, по крайней мере так раньше было, моему же деду дали обычную семерку, он не инвалид.
Вот кому бы помочь, так это ветеранам тыла. Так что твои слова не убедительны.
 
[^]
Quazatron
1.05.2013 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 0
Цитата (morfanrus @ 1.05.2013 - 12:47)
Цитата (Quazatron @ 1.05.2013 - 13:33)
Цитата (morfanrus @ 1.05.2013 - 12:22)
Цитата (Quazatron @ 1.05.2013 - 13:14)
Цитата (Fancy @ 1.05.2013 - 12:11)
aleksei1980
спасибо за сочувствие.

morfanrus
виновата ))) пардон.
Не знала, что российские ветераны живут в шоколаде. Правда, что-то не видела их в составе экскурсионных групп в других странах. Не знаю о том, чтобы в России, как в Германии, формировались специальные туристические группы для пожилых людей. Была в Москве в прошлом году, не видела пожилых людей на электронных колясках. Сомневаюсь, что я смогла бы пройти все свои московские дороги на коляске. Некоторые объекты, к примеру, Царицыно, оборудованы для посещения людьми с ограниченными возможностями, но это - капля в море.
По поводу уровня медицины, как я уже говорила, её вообще нет (современной, а не а-ля 80е) на всем пост.советском пространстве.

Да не живут в России ветераны в шоколаде. Никому не верьте.

Ну-ну, факты?

Да легко. Не 35, а от 24, правда +льготы. Половина до сих пор в очередях. Про детей войны, которые к примеру помогали партизанам туда не приравнивают. Хотя им уже 77-80 лет на секундочку. Кто там старший офицерский состав, то наверное-да. И то от 24-х.

Я писал про 26,5к рублей, их мой дед получал, на эту пенсию в очередь вставать не надо, просто покажи доки что ты ветеран и все.
Жилищный сертификат тоже несложно получить, просто встань на учет и через пару месяцев выдадут сертификат, мой дед получил его через 4 месяца после постановки.
Если инвалид, участник ВОВ, то в течении года после запроса тебе обязаны выдать авто с ручным управлением, по крайней мере так раньше было, моему же деду дали обычную семерку, он не инвалид.
Вот кому бы помочь, так это ветеранам тыла. Так что твои слова не убедительны.

В какую очередь?! Чтоб пенсию такую получать надо в очереди стоять. Доказать. Деду твоему повезло видать просто. Но не всем так везет поверь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48563
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх