Из дневника реаниматолога, via Yuri Albert

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mir100500
30.04.2013 - 11:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 135
На практике в поселке, траванулся самогоном. Полоскало шопесец...
Работать влом - пошел в больничку сдаваться. Чем отравился ессно не говорю, т.к. студент приезжий.
Показали в каком-то кабинете трех-литровку - куда сцать для анализов, и не объяснили нихуя и нахуя. А я только баночки майонезные знал для этих целей. Насливал с других банок себе полную, и понес на пост с чувством выполненного долга.
Еще помню с ужасом думал: - нихуя у них тут запросы, а вдруг срать заставят на анализы - где я им, сцуко стока говна возьму, желудок-то пустой совсем??!
В итоге: я-в краске от стыда. Врачи - под столом от смеха, медсёстры-в нежных пиздюлях от врачей за то, что не объяснили мне о том, что мочу несколько дней собирать надо было...

Это сообщение отредактировал Mir100500 - 30.04.2013 - 11:49
 
[^]
СашкаКошка
30.04.2013 - 11:40
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 16
Есть у меня один знакомый, с которым приключилась одна история. По синьке решил он в местной речке-говнотечке искупаться, да весьма неудачно - распорол себе руку сильно. Кровища хлещет, артерию какую-то задел, а друзья не сообразили жгут наложить. Зато нашелся среди них товарищ, окончивший мед колледж, ну и предложил он рану зашить... Зашил, причем обычными хэбэшными нитками, но кровь это не остановило... В итоге позвонили они моему бывшему. типа ты умный и трезвый - выручай. Тот сорвался, конечно, доволок товарища к себе домой, тот уже немало крови на тот момент потерял, плюс пъяненький... Ну мы ему жгут организовали, чаю сладкого, аскорбинки, и конечно, скорую вызвали. Укольчик там противостолбнячный, да рану обработать. Надо было видеть лица приехавших медиков, когда они увидели уже ЗАШИТУЮ рану!!! Они долго удивлялись, а у себя в документах так и записали - "рана зашита самостоятельно белыми нитками". Сказали, типа 10 лет работаем, а такое видим впервые.
 
[^]
vladshnurkof
30.04.2013 - 11:42 [ показать ]
-18
zzzet
30.04.2013 - 11:56
4
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Я лежал с прободной язвой,из брюха два катетера торчат.
Приезжает отец с матерью дабы проведать,батя так акуратненько на край кровати и эти трубки присаживается я blink.gif blink.gif off.gif off.gif и прозрел от боли,а он ещё и спрашивает -Больно?
 
[^]
TVAR
30.04.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Цитата (Агневушка @ 30.04.2013 - 08:24)
Цитата (sukas @ 29.04.2013 - 12:35)
Лежал в ЛОР отделении, расположено на последнем этаже.
В суматохе запамятовали, что у него челюсть сломана и зубы проволокой стянуты... )))

Со сломаной челюстью лежат в отделении челюстно-лицевой хирургии,а не в ЛОР-отделении,так что не врите.

А что - такой пациент не может в ЛОРе лежать? )) Только мне не надо рассказывать,вы ж не знаете всех подробностей ))
 
[^]
vladshnurkof
30.04.2013 - 12:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 114
Меня только банки с анализами заставляли носить в соседний корпус, лет 15 было. Зима, холод, скользко.
 
[^]
virusyaka
30.04.2013 - 12:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 275
БСМП города Киева, выходил ночью в приемное отделение на первом этаже покурить и кофе выпить. Привозят по скорой синяка с открытым переломом ноги. В процесе разгрузки даного товарища из кабины скорой помощи, сей персонаж подрывается с каталки и тикает в неизвестном направлении. У меня сигарета со рта прям в кофе выпала.
 
[^]
Deuce
30.04.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 115
При себе всегда имейте
Йод, зелёнку, перекись,
А не то без вас пройдёт
Следующая перепись! ©

Это сообщение отредактировал Deuce - 30.04.2013 - 12:44
 
[^]
ДокторЯр
30.04.2013 - 12:57
5
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4645
Почитал истории и сижу изумляюсь - такое впечатление, что есть какое-то чётко определённое свыше количество сценариев, которые с незначительными вариациями повторяются в разных городах, с разными людьми, по разным поводам - вот честное слово, такое количество больших и не очень совпадений... А знаете, что в большинстве случаев одно и то же? Пьянка и её последствия всегда лежат в основе таких "охуительных историй". Немножко меньше наркомании, но тоже случаев хватает, когда несколько часов вытаскиваем поступившего с приёмного человека, понимаем, что всё, жить будет, а он в течение суток от передоза подыхает в туалетной кабинке, куда и дойти-то не должен был...
Бабушка ещё одна тяжёлая, помню, всё просила меня внучке передать что-то в платочек завёрнутое. Просила очень убедительно, объясняла, что внучка подойдёт в отделение и всё такое. Вот когда она на мой вопрос сказала, что внучку зовут Владимир Владимирович, я заподозрил проблему - думаю, рехнулась бабушка напоследок. А когда в платочке обнаружилась сухая какашка, я понял, что нет, бабулька не рехнулась, всё правильно. Только с внучкой погорячилась, а дар наследственный - в точку.
 
[^]
Игого
30.04.2013 - 13:07
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 544
Давно это было. По синьке получил ножевое неслабое- кажись на Чапаева с шашкой нарвался. Добрел до больнички автопилотом - друзья потом по следу нашли, потому как кровища перла, как в Петергофе из Самсона вода. Ну в приёмном отрубился. Врачи рассказывали, что при транспортировке на каталке молодой врач подбежал кровь на анализы взять и я, не приходя в чувства, ему зачерпнул полную горсть из дыры в пузе. Еще и промычал что-то вроде:"На- не жалко." Мальчик обмяк. Чуть позже, будучи уже под наркозом, отдуплился и пытался посмотреть, что там делают. Вкатили еще наркозу. Хирург потом специально приходил на весёлого дебила в палату смотреть - я им еще и анекдоты травил на столе. Говорят не должон был выжить. Вон оно как бывает...
 
[^]
SanyaZar
30.04.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 662
Цитата (Агневушка @ 30.04.2013 - 07:24)
Цитата (sukas @ 29.04.2013 - 12:35)
Лежал в ЛОР отделении, расположено на последнем этаже.
В суматохе запамятовали, что у него челюсть сломана и зубы проволокой стянуты... )))

Со сломаной челюстью лежат в отделении челюстно-лицевой хирургии,а не в ЛОР-отделении,так что не врите.

Ну я например лежал в ЛОР )
Одно общее отделение было.
 
[^]
CLIFFka
30.04.2013 - 13:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 26
в 2006м лежал в хирургии с тромбофлибитом глубоких вен. За три дня до выписки положили мужика лет 30-33 после операции. Ну во-первых, мужик до одури боялся уколов, и медперсоналу приходилось побороться с ним, дабы воткнуть заветную иглу в тазобедренную кость. И как обычно бывает, людям после операции дают судно/утку дабы испражняться "не отходя от кассы". Мужик на все правила наплевал и отправился в толчок, чтоб там погрузится в думы мирские и заодно раскурить сигаретку. По пути в вышеуказанное место мужик обосрался. На его вопли прибежали медсестра и завотделением, который остался на ночное дежурство. Мужику устроили экзекуцию: через капельницу, посредством клизмы и до кучи вставили катетор
 
[^]
Gasmiin
30.04.2013 - 13:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 17
Удаляли мне апенндицит, но переборщили малость с наркозом. Я в палате почти день не приходила в себя, а когда открыла глаза, то увидела врача который колол голкой ногу, проверяя ее на чувствительность. Я лежала и мне было так плохо, так плохо... Хотелось пить, голова кружилась, язык не слушался... Врач спросил, как мое самочувствие и я ему выдала:
- Теперь я понимаю как мужу с похмелья.
И обратно отключилась, говорили, что ржали все в палате.
 
[^]
Волка
30.04.2013 - 13:25
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 358
У меня знакомы работал в реанимации, эдакий шкаф 7на8 8на7.
Лето,жара,в палате лежит один человек только.
Знакомый решил попить чайку и открыть окошко в палате,свежий воздух все дела, заварил чай, заходит в палату,открыл окошко, стоит любуется природой, только собрался сделать глоточек чая, срабатывает датчик остановки сердца,бросает чай бежит в пациенту,делает массаж сердца..пошел пульс,заработали все показатели..отходит подходит в окну, делает два глотка чая, опять срабатывает сигнал остановки сердца, бежит к пациенту более усердно делает массаж сердца..оп..все завелось заработало..он уже косясь отходить от пациента..осторожно начинает пить чай,уже злоба берет на все это дело..и тут снова срабатывает датчик,подбегает к пациенту замахивается что бы уж наверняка все завести..ещё перекошенное лицо от того что не дают чай попить да и от самой ситуации...тут пациент открывает глаза и голосочком таким тоненьким...доктор..не убивайте меня..
Оказалось от жары и вспотелостей у пациента отлипли датчики от тела)))и срабатывала остановка сердца,а когда он его пытался привести чувства датчик приклеивался обратно..чел спал просто)))))

Это сообщение отредактировал Волка - 30.04.2013 - 13:26
 
[^]
Drunn
30.04.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Цитата (Волка @ 30.04.2013 - 13:25)
У меня знакомы работал в реанимации, эдакий шкаф 7на8 8на7.
Лето,жара,в палате лежит один человек только.
Знакомый решил попить чайку и открыть окошко в палате,свежий воздух все дела, заварил чай, заходит в палату,открыл окошко, стоит любуется природой, только собрался сделать глоточек чая, срабатывает датчик остановки сердца,бросает чай бежит в пациенту,делает массаж сердца..пошел пульс,заработали все показатели..отходит подходит в окну, делает два глотка чая, опять срабатывает сигнал остановки сердца, бежит к пациенту более усердно делает массаж сердца..оп..все завелось заработало..он уже косясь отходить от пациента..осторожно начинает пить чай,уже злоба берет на все это дело..и тут снова срабатывает датчик,подбегает к пациенту замахивается что бы уж наверняка все завести..ещё перекошенное лицо от того что не дают чай попить да и от самой ситуации...тут пациент открывает глаза и голосочком таким тоненьким...доктор..не убивайте меня..
Оказалось от жары и вспотелостей у пациента отлипли датчики от тела)))и срабатывала остановка сердца,а когда он его пытался привести чувства датчик приклеивался обратно..чел спал просто)))))

Ржу в голос!))))))))))))
 
[^]
Kasupogatr
30.04.2013 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Вспомнилось:

Из отделения милиции поступил труп гражданина Н. 42-х лет. Как показало вскрытие, гражданин страдал врожденными переломами многих костей и почечной отбитостью.

В парке был найден труп человека приблизительно 20 лет. Как следует из показаний, находящейся рядом группы молодёжи, он был трупом с самого рождения и всегда тут лежал.
 
[^]
Deuce
30.04.2013 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 115
Цитата (Kasupogatr @ 30.04.2013 - 14:08)

В парке был найден труп человека приблизительно 20 лет. Как следует из показаний, находящейся рядом группы молодёжи, он был трупом с самого рождения и всегда тут лежал.

Убил gigi.gif
 
[^]
pythonx
30.04.2013 - 16:41
2
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2849
Цитата (Волка @ 30.04.2013 - 13:25)
Оказалось от жары и вспотелостей у пациента отлипли датчики от тела)))и срабатывала остановка сердца,а когда он его пытался привести чувства датчик приклеивался обратно..чел спал просто)))))

слышал такую историю, только с небольшим уточнением - он не массаж сердца делал а просто сильный удар кулаком в область сердца
но сестра сказала это все чёс - после запуска сердца врач никак не мог идти пить чай дальше, там реанимация должна продолжаться, просто так сердце не останавливается
так что неправда:)
 
[^]
Asteris
30.04.2013 - 17:03
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Очнулся...
Пиздец... Мыслей нет,голова пустая как барабан,только раскалывается жутко.
Вижу в палату заходит медсестра,стал просить сделать гемодез,что бы от наркоза отоити побыстрее,она бегом из палаты,смотрю мужики ко мне подорвались,руки тянут...

Потом рассказали - привезли из операционной,переложили на кровать,после чего я начал некрасиво ругаться,грозить смертоубийством и махать руками,а так как мальчик я не маленький,держали всей палатой,потом успокоилсяи вроде заснул,а минут через десять пришла медсестра и я стал просить у нее ОПОХМЕЛИТЬСЯ lol.gif ,ребята подумали,что у меня второй заход и пошли в наступление.
 
[^]
Zawchoz
30.04.2013 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
ага.. насчет датчиков все правда...
сам лежал в кардиологии... точнее вначале положили в кардиореанимацию...
я то в больницку собрался (ноутбук, диски, телефон...)
а так как до приемного покоя дошел сам хотя и в предынфарктном состоянии, меня и упаковали в реанимашку.. отобрали все вплоть до штанов.. хотелди и трусы отобрать но я взбунтовался...
налдепили датчики... а так как я повышенно волосатый, то эти датчики не особо крепко держались...
там медсестричка молоденькая была... (халатики у всех них такие коротюсенькие...сказка просто..) короче ночью я сплю, а датчик отлепился... просыпаюсь от того что мне сразу вкололи какойто здоровый укол...
тока потом выяснили что отлепился датчик...
девченка медсестричка злобненькая оказалась.. датчик крест накрест пластырем залепила...
снимать потом этот пластырь...мляяяяяяяяя..
представьте:
подходит эдакая обаяшка в халатике, ласково так смотрит, нежно протягивает ладошку, гладит меня по заросшей шерстью груди, улыбается и РЕЗКО РВЕТ ПЛАСТЫРЬ....
МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

ощущения непередаваемые smile.gif
 
[^]
Волка
30.04.2013 - 23:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 358
Цитата (Drunn @ 30.04.2013 - 14:40)
Цитата (Волка @ 30.04.2013 - 13:25)
У меня знакомы работал в реанимации, эдакий шкаф 7на8  8на7.
Лето,жара,в палате лежит один человек только.
Знакомый решил попить чайку и открыть окошко в палате,свежий воздух все дела, заварил чай, заходит в палату,открыл окошко, стоит любуется природой, только собрался сделать глоточек чая, срабатывает датчик остановки сердца,бросает чай бежит в пациенту,делает массаж сердца..пошел пульс,заработали все показатели..отходит подходит в окну, делает два глотка чая, опять срабатывает сигнал остановки сердца, бежит к пациенту более усердно делает массаж сердца..оп..все завелось заработало..он уже косясь отходить от пациента..осторожно начинает пить чай,уже злоба берет на все это дело..и тут снова срабатывает датчик,подбегает к пациенту замахивается что бы уж наверняка все завести..ещё перекошенное лицо от того что не дают чай попить да и от самой ситуации...тут пациент открывает глаза и голосочком таким тоненьким...доктор..не убивайте меня..
Оказалось от жары и вспотелостей у пациента отлипли датчики от тела)))и срабатывала остановка сердца,а когда он его пытался привести чувства датчик приклеивался обратно..чел спал просто)))))

Ржу в голос!))))))))))))

да,меня тоже пополам сложило когда он это рассказывал)))))))))))))))

Добавлено в 23:45
Цитата (pythonx @ 30.04.2013 - 17:41)
Цитата (Волка @ 30.04.2013 - 13:25)
Оказалось от жары и вспотелостей у пациента отлипли датчики от тела)))и срабатывала остановка сердца,а когда он его пытался привести чувства датчик приклеивался обратно..чел спал просто)))))

слышал такую историю, только с небольшим уточнением - он не массаж сердца делал а просто сильный удар кулаком в область сердца
но сестра сказала это все чёс - после запуска сердца врач никак не мог идти пить чай дальше, там реанимация должна продолжаться, просто так сердце не останавливается
так что неправда:)

ну хз хз мир то круглый)
Делюсь тем что слышала)
 
[^]
неженатик
10.05.2013 - 06:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 505
Цитата (virusyaka @ 30.04.2013 - 13:34)
БСМП города Киева, выходил ночью в приемное отделение на первом этаже покурить и кофе выпить. Привозят по скорой синяка с открытым переломом ноги. В процесе разгрузки даного товарища из кабины скорой помощи, сей персонаж подрывается с каталки и тикает в неизвестном направлении. У меня сигарета со рта прям в кофе выпала.

ага, такое же в ставрополе было, в 4-й гор боольнице, переломанный синяк вскочил с каталки, ударил охранника по лицу и пока все окуевали скрылся в неизвестном направлении biggrin.gif
 
[^]
ЗлаяТефтель
8.06.2018 - 19:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 102
Лежу в реанимации опосля операции, прям напротив двери, мимо пронесся голый товарищ (реанимация общая, ширмочками перегорожена) держась за стойку капельницы и громко матерясь... От наркоза я отходила очень не айс, решила что почудилось. Ан нет, потом хирург рассказал, того товарища пьяненького оперировали, чет там экстренное было, и совокупность наркоза и алкоголя дала в итоге такую реакцию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17719
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх