Доброты пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
John775963
24.04.2013 - 10:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2447
Да, в ВКонтакте много слезливых историй. Про одну историю мне рассказали: сидела девочка 17-ти лет от роду дома, со слезами на глазах, потому что мама не отпустила ее в клуб. И от избытка эмоций сочинила слезливую историю о котенке, который сидел под дождем около ее парадной, и как она его взяла, высушила, обогрела, накормила, с собой спать положила, а он умер ночью.
Все это она разместила на своей страничке, собрала кучу лайков, соболезнований, утешений.
И ей это понравилось. И она стала выпускать подобные истории довольно регулярно.
 
[^]
001Len4ik
24.04.2013 - 10:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 138
А жилье сына кому досталось? Земля, где дом сгорел?
 
[^]
cheperushka
24.04.2013 - 10:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 252
Хочется просто сказать этой милой девушке "СПАСИБО".
 
[^]
cheliboba
24.04.2013 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Я знаю о недоверии к полиции в нашей стране, но если бы она к ним обратилась, то получила бы помощь. У меня знакомый работает в полиции на ЖД, рассказывал как помогали таким людям. Проблемма в том, что когда они подходят и спрашиваю человека о проблемме он её отрицает, отвечает что всё хорошо. Говорит, обычно их бомжи местные сдают. Так что если она на вокзале ночевала, думаю так и так ей бы помогли.

Добавлено в 10:45
Цитата (001Len4ik @ 24.04.2013 - 11:24)
А жилье сына кому досталось? Земля, где дом сгорел?

точно! неувязочка.
 
[^]
Mindal
24.04.2013 - 10:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
Цитата (001Len4ik @ 24.04.2013 - 11:24)
А жилье сына кому досталось? Земля, где дом сгорел?

вот я тоже стесняюсь спросить-а что ж,наследовать нечего было?
Нет,если такая ситуация имела место быть-уважение Даше!Но что-то я сумлеваюсь..))
 
[^]
PathFounder
24.04.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
Цитата (NovaIgor @ 23.04.2013 - 19:24)
я конечно не сентиментальный, но чет глаза на мокром месте.......

cry.gif cry.gif cry.gif

Добавлено в 11:15
Цитата (001Len4ik @ 24.04.2013 - 11:24)
А жилье сына кому досталось? Земля, где дом сгорел?

а вы слышали про такое как например - съёмное жильё? сын перебрался в город, чтобы работать (так как в сёлах практически нет работы), жил на съёмной квартире, женился ит.д.... а на квартиру заработать не успел?
злые вы какие.... с чего это? кто ж вас по жизни так обижает что вы во всём подвох и неувязочки ищите а?

а девочке и маме bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Legio
24.04.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Видимо Даша еще и живет в 2-м с мамой. В общем респект.
 
[^]
1H4X
24.04.2013 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Спасибо, люблю такие посты, честно верю..

Пусть лучше я дурак - что верю, чем умный умный все знающий, черствый кусок говна и пластика..
 
[^]
мопсятина
24.04.2013 - 12:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
Цитата (Gerzog @ 24.04.2013 - 10:24)
Вот расскажите мне смысл создания таких ванилек? В последнее время склоняюсь к мысли о наборе базы активных пользователей благодаря таким вот перепостам-перепостов для дальнейших рассылок и т.д. есть мысли?

upd. Еще на многочисленных историях про "одну картофелину" на кассе уже вымораживать начинало.... "героев" много, суть та же... даже походу бабушка та же... впечатление что она после Акта Добра отдает визитку с QR кодом и фразой "милок... Размести Пост Добра"...

А зачем искать смысл, если "такая ванилька" все же выдавила слезу, защемило в груди и просто оставила добрый след! Андерсен тоже писал ванильки, и на них детвора росла доброй и понимающей где добро, а где зло.
Пусть все это даже фантазия девочки Даши, однако фантазия позитивная и душевная. Без приукрашиваний, типа еще и отбила старушку из рук родственников алкашей и прочее. А про истории стариков, от безысходности идущих на вокзал не раз слышала.

Зелень кончилась, поэтому просто

bravo.gif
 
[^]
DjCheat
24.04.2013 - 12:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 152
Спасибо тебе Дашенька, за доброту, чуткое сердце и сострадание... И родителям большой + что воспитали такую дочку... Эх, вот если бы так народ жил, сплоченно, во взаимопомощи, по доброму, по людски... Глядишь и жить было бы чуточку легче...
 
[^]
Dip17
24.04.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 359
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
kott01
24.04.2013 - 12:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Дарья, ежли это правда- то земной поклон тебе и твоей маме, за доброту душевную и участие.
Если это для умиления, из головы взято- грешно стебаться над тем, что пенсы у нас сейчас хуже собак живут.
 
[^]
Wirwolf
24.04.2013 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 1055
Цитата (косторез @ 23.04.2013 - 19:26)
Даже не верится , что таких девочек можно ещё встретить в этой стране. Трудно тебе будет Даша, но здорово, что ты есть.

Да вы запарили, Кучу детей вижу на улицах и кучу знаю, Нормальные у нас дети, просто по всем источникам показывают долбоёбов , наркоманов, пидарасов, быдло и т.д. Потому что это вызывает резонанс!
В пятницу шел по улице , две девочки на роликах играли в мячик(лет по 10-12)
И одна другой говорит " Сейчас я палку достану и будем играть в ЛАПТУ"
А вы уверены, что они сидят в интернетах и нехуя не знают и пьют Ягу.
 
[^]
bliam
24.04.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
Цитата
а моя бабушка приводила другую бабушку(от нелегкой жизни под поезд собиралась бросится)ну два раза пристраивали по деревенским родственникам, первый раз не прижилась, опять под поезд пошла,второй раз вроде удачно, хотя может она других благотворителей нашла, которые о ней в городе заботятся...анна каренина-мы ее в шутку звали

ну если есть склонность к суициду а было сказано 2 раза то наверное пришла к тому сколько пьяных сопляков кричали я убью себя если ты меня бросишь проспались поумнели
 
[^]
mixabkru
24.04.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 57
Даша, ты и твоя мама хорошие люди. Думал таких не существует. cry.gif
 
[^]
arhigus
24.04.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 108
Молодец. Есть добрые сердца у нас!
 
[^]
Mutabor2
24.04.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 326
Фотошопом прет за версту.
 
[^]
siskimasiski
24.04.2013 - 14:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 119
народ, не будьте злыми.
да, рассказ надуман. но написан он для того, чтоб 17-летние Даши не губы надували и сиськи наращивали, а стремились творить добро.
и если очередная "Даша" прочитав рассказ сделает хоть одно хорошее дело, то значит писали его не зря.
 
[^]
Sidoroviht
24.04.2013 - 21:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 522
злые вы! а когда по телевизеру показывают бабушку, которая пришла в магаз молочка купить, погладила себя по груди и ушла обратно...
 
[^]
LUNcheZzz
24.04.2013 - 21:28
0
Статус: Offline


Теропсихопевт

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 795
Даша... Ты мой герой !!!
 
[^]
ДашинПапа
24.04.2013 - 21:56
6
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Сегодня утром, когда я ехал на работу, на остановке я увидел бомжа,срущего под лавку остановки, который был настолько мрачен и грустен, что я рванул из автобуса, подошел к нему и спросил " нужна ли ему помощь?" на что он мне ответил, что ему уже не нужна помощь, так как у него нету ничего... просто ничего...
Смотря на него у меня наворачивались слезы. Я все больше и больше хотел узнать о нем.Поговорив с ним некоторое время, я узнал что он бросил семью и восемь детей,пьёт и ворует. Я спросил , где же он живет сейчас, а он ответил что у него нету дома... нетуу... он его пропил. Его старый деревенский домик пропит. После этих слов у меня все перевернуло внутри. Я заревел как маленький ребенок. Мне захотелось его обнять. Хоть он и не был одет в новую одежду и не был так свеж на вид. Но таковы наши бомжи.Так вот без дома он живет уже 12 лет. Живет на вокзале...
После этого очень грустного разговора мне пришлось его оставить и поехать на работу. Но после окончания работы я поехал домой, рассказал об этом свой маме и она сказала чтобы я поехал и отвесил ему смачного пендаля. Я благополучно поехал на то же место и на удивление он все так же грустно сидел,срал под лавку и как будто чего то ждал.
В общем когда я увидел эту безумную улыбку и его счастливые глаза, я почувствовал неимоверную радость.Я отвесил ему смачного пендаля,как велела мама,но перепачкал ногу его гавном.Он полез в драку.К счастью у моей мамы есть хорошие связи, и мы смогли вызвать наряд ППС,который долго бил его резиновыми палками.
вот и все. Это мой безумный день. Надеюсь что таких бомжей в скором времени не будет совсем.

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 24.04.2013 - 21:57
 
[^]
vitya02112003
24.04.2013 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
не всё ещё потеряно
 
[^]
13zero13
24.04.2013 - 22:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 452
Цитата (ДашинПапа @ 24.04.2013 - 22:56)
Сегодня утром, когда я ехал на работу, на остановке я увидел бомжа,срущего под лавку остановки, который был настолько мрачен и грустен, что я рванул из автобуса, подошел к нему и спросил " нужна ли ему помощь?" на что он мне ответил, что ему уже не нужна помощь, так как у него нету ничего... просто ничего...
Смотря на него у меня наворачивались слезы. Я все больше и больше хотел узнать о нем.Поговорив с ним некоторое время, я узнал что он бросил семью и восемь детей,пьёт и ворует. Я спросил , где же он живет сейчас, а он ответил что у него нету дома... нетуу... он его пропил. Его старый деревенский домик пропит. После этих слов у меня все перевернуло внутри. Я заревел как маленький ребенок. Мне захотелось его обнять. Хоть он и не был одет в новую одежду и не был так свеж на вид. Но таковы наши бомжи.Так вот без дома он живет уже 12 лет. Живет на вокзале...
После этого очень грустного разговора мне пришлось его оставить и поехать на работу. Но после окончания работы я поехал домой, рассказал об этом свой маме и она сказала чтобы я поехал и отвесил ему смачного пендаля. Я благополучно поехал на то же место и на удивление он все так же грустно сидел,срал под лавку и как будто чего то ждал.
В общем когда я увидел эту безумную улыбку и его счастливые глаза, я почувствовал неимоверную радость.Я отвесил ему смачного пендаля,как велела мама,но перепачкал ногу его гавном.Он полез в драку.К счастью у моей мамы есть хорошие связи, и мы смогли вызвать наряд ППС,который долго бил его резиновыми палками.
вот и все. Это мой безумный день. Надеюсь что таких бомжей в скором времени не будет совсем.

не тем я петрушку раздал bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
sudc
25.04.2013 - 08:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 0
По моему проблема совсем не в том, что 17 летние Даши надувают губы, фоткаются с айфонами у зеркала и хладнокровно забивают на пожилых бабулек в вокзалах, а в том что мы как родственники (внуки, сыновья, братья и т.д.) забиваем на наших стариков. Даже если у нее единственный сын разбился с семьей в автокатастрофе, не бывает так чтобы у нее не осталось родственников, даже если и не осталось, есть ведь и со стороны мужа родственники? Или не так? Просто чем дальше мы движемся вперед и пытаемся подражать западу, мы отделяемся от своих корней, от родственных связей... хотим быть свободными и независимыми, а за нашими бабушками и дедушками некому приглядеть... Давайте не будем забывать наших стариков, навешайте по-чаше бабушек и дедушек. А то они себя чувствуют одинокими...


Извините вырвалось
 
[^]
crazyBelka
25.04.2013 - 12:19
1
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Не, ну а чё??? Может Даша писательницей станет. Фэнтези или детективы по подобию Донцовой писать начнёт. Хули фантазия развита, значит будущее есть!!!

P/S: Ребза, недавно подключившаяся, хорош сопли по стеклу размазывать! Это фэйк, а вы "Молодец Даша!" "Спасибо, что ты есть!" "Даша поправила карму!....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17093
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх