Citiбеспредел, Как я поимел Ситибанк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ipatiy
22.04.2013 - 16:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 262
Цитата (isachok @ 22.04.2013 - 14:48)
И вот сегодня мне звонят и ТРЕБУЮТ рассказать, откуда у меня деньги и зачем я их переводил другим клиентам банка, и потребовали отчитаться о доходах за прошлый год в виде справки о доходах.

Ты, как директор своей компании, сообщи им на их вопрос, что сотрудничество с ними заканчиваешь и все расчетные счета а также зарплатные счета всех своих сотрудников уезжают в соседний банк за углом. Может дойдёт дурацких требований не выдвигать.

А можно просто послать.
 
[^]
ploy
22.04.2013 - 16:50
3
Статус: Offline


Пацак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 390
А вот моя маленькая история: (каждый может проверить)
- купил жене мультиварку в интернет магазине распечатал квитанцию на оплату в которой у получателя стоит СИтиговнобанк.
Прихожу к ним в большущий офис около метро Менделеевская, иду в кассу с квитанцией и деньгами и слышу ответ "Мы не можем осуществить перевод !!!!" Я аж сполз под стойку.
Сити Банк НЕ может взять деньги в кассе и не может осуществить перевод на счет в своем же банке т.к. я не являюсь их клиентом и у меня нет их карты. причем я готов был заплатить комиссию за перевод ...

Попросил выдать письменный отказ они не дали, решил не тратить свои нервы оплатил через Сбер за 5-ть минут.

Никогда в жизни не буду пользоваться таким банком, который даже простой перевод не принимает. Теперь понятно что он у своих клиентов отжимает по 3,5% за снятие налички.

Это сообщение отредактировал ploy - 22.04.2013 - 16:52
 
[^]
Gerzog
22.04.2013 - 16:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
Понимаю что заминyсят, но серьезно это же стандартные ТАРИФЫ банка... Прежде чем класть туда деньги и в целом аккумулировать все бабло на карточном счету - нужно было уточнить сможете ли их снять безболезненно....

Сначала не глядя наподписываете, потом начинается шум... Да комиссия есть в кассах (чтобы стимулировать обращение в банкомат и оплачивать работу кассира, который считает Ваши деньги, отвечает на вопросы и берет на себя ответственность по приему и выдаче денег). Да, есть загородительные тарифы на экстренный съем всего бабла со всех счетов (защищающие от ежедневных "снимите-положите" до моассовых психозов).
И уж тем более пользоваться электронными картами для таких сумм - нонсенс!
Хотите снимать болеее 500 в день - откройте себе нормальную классическую/стандард карту либо голд (не говоря уж про платину) и снимайте (почти) сколько хотите...
 
[^]
Atheist123
22.04.2013 - 16:57
0
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
райфайзен 300к дал налом за 2 подхода. наверное дал бы и больше, но больше на карте не было(((((
 
[^]
kredetz
22.04.2013 - 16:58
0
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Теме - зелень.Банки - суки.
 
[^]
cacodemon
22.04.2013 - 17:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 229
В последнее время начал думать, что лучший банк сейчас - трехлитровый. Реально, проценты в банках все равно говно. Бабки - в доллары и евро. Квартиру - на охрану в ОВО, бабки - в банку.
 
[^]
CapNemo
22.04.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Цитата (isachok @ 22.04.2013 - 16:48)
Неважно, как я стал клиентом этого «чудо» банка.

А зря, интересное начинается с заполнения анкеты, вернее сведений в ней. Не? gentel.gif
 
[^]
revilashka
22.04.2013 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 110
Чет на бред похоже...Сам являюсь клиентом ситибанка, ни разу не было в кассе ничего про 3.5%.
 
[^]
ploy
22.04.2013 - 17:05
2
Статус: Offline


Пацак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 390
Цитата (Gerzog @ 22.04.2013 - 16:55)
.... чтобы стимулировать обращение в банкомат и оплачивать работу кассира, который считает Ваши деньги, отвечает на вопросы и берет на себя ответственность по приему и выдаче денег ....

Уважаемый я им за каждый месяц ведения своего счета плачу регулярно!!!
 
[^]
Df1201
22.04.2013 - 17:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Цитата (revilashka @ 22.04.2013 - 16:04)
Чет на бред похоже...Сам являюсь клиентом ситибанка, ни разу не было в кассе ничего про 3.5%.
Цитата
Снятие наличных:
Снятие рублей, долларов США в отделении Ситибанка:
- до 500 000 рублей в день или эквивалент в долларах США 0,5% от суммы снятия
минимум 100 рублей
- свыше 500 000 рублей в день или эквивалент в долларах США 3,5% от суммы снятия



Просто ТС хотел, наверное, мульйон снять... И чтобы ему девочка выдала чемодан денег за 2 минуты...

Это сообщение отредактировал Df1201 - 22.04.2013 - 17:07
 
[^]
Цынег
22.04.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (kredetz @ 22.04.2013 - 16:58)
Теме - зелень.Банки - суки.

Самый лучший коммент. Краткость - сестра.... rulez.gif
 
[^]
Frenger
22.04.2013 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Косяков везде хватает. Я в одной системе карточку сделал для вывода денег. Полгода не пользовался. Заблокировали. Пишу им "разблокируйте, нужно срочно денег вывести". Готов предоставить даже фото карточки, что не утеряна, не украдена - лежит у меня под монитором. Фиг там. Уже почти месяц жду почтой новую. Маразм? Да. Кто виноват? Сам и виноват, что не читал условия.
Так что с историей ТС то же самое. Не нравятся условия - иди в другой банк или ищи лазейки. В данном случае нашел, и молодец.
 
[^]
MadSanta
22.04.2013 - 17:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 44
Заплатить безналом с карты-варик.Хотя тарифов ситибанка не знаю.Мой совет-райффайзен и альфа фридмановская.Там я более-менее уверен.
 
[^]
зудука
22.04.2013 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата
И вот сегодня мне звонят и ТРЕБУЮТ рассказать, откуда у меня деньги и зачем я их переводил другим клиентам банка, и потребовали отчитаться о доходах за прошлый год в виде справки о доходах.

Напиши им как есть. Например, что они хитрожопые, но есть ещё хитрожопее.
Что все их ограничения и проценты кроме лучей поноса ничего им не приносят. А то тут на Сбер катят. Там оказывается все белые и пушистые.
Как то так.
 
[^]
Df1201
22.04.2013 - 18:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Цитата (зудука @ 22.04.2013 - 16:49)
Цитата
И вот сегодня мне звонят и ТРЕБУЮТ рассказать, откуда у меня деньги и зачем я их переводил другим клиентам банка, и потребовали отчитаться о доходах за прошлый год в виде справки о доходах.

Напиши им как есть. Например, что они хитрожопые, но есть ещё хитрожопее.
Что все их ограничения и проценты кроме лучей поноса ничего им не приносят. А то тут на Сбер катят. Там оказывается все белые и пушистые.
Как то так.

Не знаю, как у вас в России, но у нас в Украине работает закон о борьбе с отмыванием денег.

И в соответствии с этим законом банки являются субъектами первичного финансового мониторинга с рядом определенных полномочий (в т.ч. требования дополнительных документов, потверждающих правомочность операций по счету).

В случае наличия "обоснованных подозрений" (особенно если крупные суммы безналички переводятся в наличку), особенно если директор предприятия раскидывает суммы по своим подчиненным, сообщают в госфинмониторинг, и там в базе данных появится сигнальный значок напротив фамилии, кода ТС, что позволит мониторить другие крупные операции ТС...


Подозреваю, что в России точно также, поскольку все национальное законодательство стран базируется на 40 рекомендациях ФАТФ.

Так что я бы с банком залупаться не стал (а тем более пытаться таким грубым образом объебать его). Просто развернулся бы хлопнув дверью и нашел бы другой банк с более приемлемыми условиями работы.

Ну и конечно читать условия договора и тарифы до заключения, а не после. Да и мониторить их постоянно. Тем более, если уж ТС является директором предприятия с сотней подчиненных, можно кому-то это поручить...

Это сообщение отредактировал Df1201 - 22.04.2013 - 18:04
 
[^]
slonka
22.04.2013 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 89
Цитата (Атскокотстенки @ 22.04.2013 - 17:11)
В ВТБ такая же херня, с зарплатной карты не снять более 160к в сутки, собственных денег  rulez.gif

зарплатная карта самая простая, оформите нормальную и сможете снимать больше.

ТС, bravo.gif

Это сообщение отредактировал slonka - 22.04.2013 - 18:04
 
[^]
BenderOstap
22.04.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1155
"Abu Dhabi Islamik Bank" вот решение! Тут вообще процентов нету, снимай хоть лям зелени!

Добавлено в 20:10
"Abu Dhabi Islamik Bank" вот решение! Тут вообще процентов нету, снимай хоть лям зелени! А "Сити Банк" это детище JP Morgan...короче евреи рулят по полной!
 
[^]
Алакар
22.04.2013 - 21:08
0
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Росбанк (Бывший ОВК)
Альфа
Райффайзен
В принципе, имея в этих банках минимум голду, вы сможете снимать до ляма в сутки через банкомат
 
[^]
isachok
22.04.2013 - 21:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 139
Цитата (Df1201 @ 22.04.2013 - 16:11)
Так же и ТС. Когда приходил класть деньги и подписывал договор, его все устраивало. Но просчитать ситуацию и рассчитать свои будущие расходы не удосужился.

Зато теперь опять - вместо того, чтобы самому разобраться в условиях и тарифах других банков - уповает на помощь других
Цитата
Ы: Может, кто подскажет адекватный банк с интернет банкингом, мобильным банком, SMS оповещениями и хорошим % по сберегательным счетам?

Это зарплатный счет. Что подписалось, то подписалось. Выбирать не приходилось. А вот зажать бабло и требовать 3,5% запросто так, потому что банку так хочется, это айайай. И раз Вы уж так стоите за банки, то приведите обоснование удержки 3,5%. Почему 3,5? Почему не 2? Почему не 10?

А по поводу разобраться в тысячах предложений миллиона банков. Так, конечно, можно. Только нафига, если можно спросить мнения и выбрать наиболее подходящее или распространенное?
 
[^]
youfan
22.04.2013 - 21:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Скажу как в Украине, в том же ПриватБанке. Был неделю назад, по похожему вопросу. Нужно снять будет крупную очень суму и сразу. Деньги на счет поступят из России по SWIFT переводу со счета в российском банке. Перевод самому себе, тут счет на нерезидента.

Приват за снятие берет комиссию - 1%. Для того чтобы ее не платить, нужно открыть один из накопительных счетов - Депозитный, после перевода денег на основной счет их перевести внутри банка на депозитный и ... закрыть депозит сняв всю суму.

Это схема предложена старшим менеджером банка одного из центральных отделений. Вообще не будет %, + все деньги сразу. + они уже так делали несколько раз и никаких проблем.

п.с. через 3 дня будем делать такую операцию только в СбербанкеРоссии в Украине. Теща уже перевела из России деньги, они на счету, все, видны. Осталось снять. Посмотрим можно ли у них также через Депозит снять сразу все и без %.

Это сообщение отредактировал youfan - 22.04.2013 - 21:54
 
[^]
Df1201
22.04.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Цитата (isachok @ 22.04.2013 - 20:24)
Цитата (Df1201 @ 22.04.2013 - 16:11)
Так же и ТС. Когда приходил класть деньги и подписывал договор, его все устраивало. Но просчитать ситуацию и рассчитать свои будущие расходы не удосужился.

Зато теперь опять - вместо того, чтобы самому разобраться в условиях и тарифах других банков - уповает на  помощь других
Цитата
Ы: Может, кто подскажет адекватный банк с интернет банкингом, мобильным банком, SMS оповещениями и хорошим % по сберегательным счетам?

Это зарплатный счет. Что подписалось, то подписалось. Выбирать не приходилось. А вот зажать бабло и требовать 3,5% запросто так, потому что банку так хочется, это айайай. И раз Вы уж так стоите за банки, то приведите обоснование удержки 3,5%. Почему 3,5? Почему не 2? Почему не 10?

А по поводу разобраться в тысячах предложений миллиона банков. Так, конечно, можно. Только нафига, если можно спросить мнения и выбрать наиболее подходящее или распространенное?

Попробую объяснить. Если верить сайту Ситибанка, то 3,5 процента - это ставка на снятие в кассе суммы более 500 тысяч в день
http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/tariffs.htm

По моему мнению ставка является заградительной. С таким же успехом могло стоять 5, 10 процентов или все 50. Ее цель - не заработать банку, а оградить клиентов от снятия больших сумм. Чтобы каждого конкретного клиента задавила жаба снимать такую большую сумму сразу, и он отказался от такого операции (что мы и наблюдаем в случае с топикстартером)

Причина простая - банк управляет своей ликвидностью, пытаясь достичь баланса между максимальной доходностью активов и размером ликвидных активов, достаточным для обеспечения текущих обязательств (о завернул!)...

Ему просто не выгодно держать в каком-то мухосранском отделении пару миллионов наличкой в надежде, что какой-то Вася (Петя, Коля) в один прекрасный день заявится снимать депозит одной суммой. Потому что в этом случае издержки банка на переброску налички с центрального филиала в отделение возрастут многократно.

Оттого и устанавливаются суточные лимиты на снятие в банкоматах, кассах и так далее - чтобы народ не игрался ежедневно со снятием\внесением налички в банк. Иначе - чтобы обслужить каждое отделение - придется содержать огромное количество инкассаторского персонала, автомобилей, оружия и т.д.

Плюс еще сделаю такое косвенное замечание: специально посмотрел - сейчас операция, которая подпадает под финмониторинг, составляет 600 000 рублей (поправьте если я не прав). А сумма, от которой пляшет ставка 3,5 процентов составляет 500 000 рублей. Допускаю, что это тоже не спроста.

Для банка, каждая операция на сумму свыше 600 000, которая подпадает по финмониторинг - это сплошной гемморой. Электронная отчетность в службу финмониторинга, расследования, отписки, пояснения. А если таких операций по одному банку сотни в день?

Поэтому я думаю, банк и устанавливает такую максимальную сумму - чтобы было меньше дрочива с "подозрительными" сделками.

Опять же повторюсь - цель банка не нажиться на таких операциях, а сделать так. чтобы таких операций было меньше.

У ТС была нормальная возможность сэкономить в семь раз, сняв сумму в несколько днеьй частями по 499 000 (по ставке 0,5 %) либо вообще бесплатно, сняв по 160 000 рублей. Раскачал ситуацию: "Все кругом пидарасы"... beer.gif

Кстати, в Украине обещают с мая вообще ввести ограничения на наличные операции свыше 150 000 гривень (~20 000 долларов США): типа борьба с отмыванием, положительный опыт и все такое.... Роптать смысла нет, я уверен, что умный человек всегда найдет выход из ситуации.

А вообще мне очень странно, что я поясняю основы калькуляции издержек и политики ценообразования директору предприятия с персоналом около тысячи человек... upset.gif

Это сообщение отредактировал Df1201 - 22.04.2013 - 22:57
 
[^]
isachok
23.04.2013 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 139
Цитата (Df1201 @ 22.04.2013 - 21:58)
А вообще мне очень странно, что я поясняю основы калькуляции издержек и политики ценообразования директору предприятия с персоналом около тысячи человек... upset.gif

Да еслиб я был директором всего этого предприятия на 1000 голов... Но я обычный бумажный директор одного из подразделений, т.е. 1 из 1000 :)

Но часто прикалывает носить доверенности на себя самого или для себя же подписывать всевозможные бумажки. Жаль вот, что в справке только подпись буха.

Ну а в целом по тексту: Мне срать на заградительные, обогатительные и прочие заслоны и барьеры! Я, сцуко, хочу свои бабки обратно, здесь и сейчас. И точка!
 
[^]
Ирыч
23.04.2013 - 15:19
0
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
а по безналу машину нельзя было купить? Практикуется вообще такое? Вжик карточкой и все дела ...
Мне кажется лучше всего на книжке деньги хранить в сбербанке .. но могу ошибаться
 
[^]
Df1201
23.04.2013 - 15:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Цитата (isachok @ 23.04.2013 - 14:11)
Ну а в целом по тексту: Мне срать на заградительные, обогатительные и прочие заслоны и барьеры! Я, сцуко, хочу свои бабки обратно, здесь и сейчас. И точка!

faceoff.gif

Извините, автор, но Вы уже начинаете рассуждать как бабушка на лавочке.

Или Вам сейчас нужно рассказывать принципы работы банковского учреждения?

Банки изначально - зло! Я никогда не держал в банке больше 20 гривень и не собираюсь. Никогда не брал кредиты и не собираюсь.

Но если Вы уж ввязались во взаимоотношения с банком, будьте добры соблюдать условия договора Вами заключенного.

Вам нужны бабки здесь и сейчас и точка?

Вот идеальный вариант! cool.gif

Добавлено в 16:03
Цитата (Ирыч @ 23.04.2013 - 14:19)
а по безналу машину нельзя было купить? Практикуется вообще такое? Вжик карточкой и все дела ...
Мне кажется лучше всего на книжке деньги хранить в сбербанке .. но могу ошибаться

Так ведь ТС машину б/у покупал. Я так понимаю, что там расчет исключительно наликом предусматривался?

Это сообщение отредактировал Df1201 - 23.04.2013 - 16:03

Citiбеспредел
 
[^]
Gerzog
23.04.2013 - 16:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
Цитата (Ирыч @ 23.04.2013 - 15:19)
а по безналу машину нельзя было купить?...

Неа... Причем ограничений по безналичным операциям по картам зачастую не бывает, но тут вмешивается другой фактор - комиссия за безнал которую магазин платит банку по эквайрингу (POS-терминал). Обычно это от 1,5 до 2,7% и в случае всяких продуктовых магазинов не существенна для магазов (мелочь, размен, инкассация всё это компенсируется), а вот для крупных покупок практически не используется...

Поэтому даже в автосалонах зачастую оперкассы банков... а терминал если и есть то используется только для сервиса или сопутствующих товаров
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5492
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх