В правительстве все наркоманы?, В России сохраняются высокие цены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lelik72RUS
11.04.2013 - 05:49
21
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 691
Цитата
Андрей Белоусов заявил, что российский покупатель привык к высоким ценам на товары, поэтому продавцы их поднимают.



Лирическое отступление:
"Голосуешь за худого, глядь, через год в телевизоре рожа, что жопа, ещё меня учит как жить, гад!"

Продавцы поднимают цены на товары не потому, что мы их покупаем, а потому, что нам деваться просто некуда.
Как можно объяснить полуторагодовалому ребёнку, что у него сегодня каша будет не гречневая на молоке, а манная на воде?
Почему пара детских осенних ботиночек стоит дороже, чем пара кроссовок для меня?
Почему детский зимний комбинезон, причём самый дешёвый, а не супер-пупер навороченный, стоит дороже дублёнки для нашей мамы?
И так во всём: нормальные (не воняющий непонятно чем Кетай) детские игрушки, книги Чуковского, Маршака и Барто, товары для детского творчества.
Вы, твари, поганые, загнали нас в эту дыру. У вас, мразей ненасытных, аппетиты растут с каждой минутой. Вы, уроды моральные, говорите одно (плодитесь и размножайтесь), а делаете совершенно противоположные вещи, чтобы навсегда отбить охоту у людей заводить детей.
Иди-ка ты, Андрюша, облейся холодной водой, выйди на улицу в -30 и убейся апстену, потому что жить, как простые граждане, с 2-мя детьми на зарплату в 1000 вечнозелёных рублей, вам западло, "пасаны в Правительстве не поймут".
А лучше всей Государственной Дурой начните бороться с коррупцией, я думаю, многие налогоплательщики нашей страны в состоянии скинуться вам на боевые ПМ и по одному патрону на каждого чиновника.
 
[^]
йог666
11.04.2013 - 05:49
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
Цитата
не считает деиндустриализацией современное экономическое положение в России, поскольку производство в стране развивается. Так, по его словам, в 1990-е годы Россия обеспечивала себя потребительскими товарами менее чем на 50 процентов. Сейчас в России производятся и промышленные товары (стиральные машины, холодильники, телевизоры), и продукция сельского хозяйства, сообщает «Lenta.ru».

я давно понял что все кто руководит страной они из паралельного мира или измерения. gigi.gif
 
[^]
Resident114
11.04.2013 - 05:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2368
На минимальную зарплату казла,срочно.А его зряплату поделить на десяток врачей скорой или сельских.
 
[^]
Санег
11.04.2013 - 05:51
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Буду краток!

В правительстве все наркоманы?
 
[^]
йог666
11.04.2013 - 05:52
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
-россия производит впечатление великой страны...-это единственное что она производит..(цитата из недавнего поста про фермера)
 
[^]
slavs
11.04.2013 - 05:55
2
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (Nachos @ 11.04.2013 - 10:45)
Странный какой то, как будто у нас выбор есть

Да есть выбор, есть. Просто народ боится с слоупочной почтой связываться. А так - Ebay в помощь, например
С продуктами питания тяжелее будет

Это сообщение отредактировал slavs - 11.04.2013 - 05:55
 
[^]
рекрут
11.04.2013 - 05:56
6
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
доля истины в его словах есть. Цены растут каждый месяц - коммуналка, бензин, продукты, уровень жизни у многих катится вниз. В Европе правительство уже за такое давно бы смели, страна в огне была бы. А в России вздыхают, затягивают пояс потуже и идут покупать.
 
[^]
Разгильдяй
11.04.2013 - 05:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Откуда такая информация у этого дебила?! Блят, в какой стране он живёт?! Скажу о том, что знаю сам не по наслышке, о продуктах. Прочитал это своей подруге. Разбудил бедненькую lol.gif Она держит два продовольственных магазина. 35% наценки на продаваемый товар самая максимальная цифра. Высокая конкуренция, а особенно со стороны сетевиков, особенно "Магнита"не позволяют жировать. При этом цены на молоко жирностью 2,5 в плёнке, хлеб 1 сорт, сметану 20%, масло сливочное весовое, масло подсолнечное рафинированное и ещё ряд продуктов контролируются со стороны администрации и роспотребнадзора очень жестко, т.к. это социально значимые продукты. В том же самом "Магните" на это просто забивают. Ну, это же "Магнит". gigi.gif Короче, возбудилась дальше некуда, пойду успокаивать fucking.gif
 
[^]
foboshonk
11.04.2013 - 06:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 0
когда я был маленький и говорил глупости,родители улыбались и поправляли.Ну а его фото,где он ещё здоровый,мама под подушкой хранит и горько плачет,видя что выросло.А папа...а папа застрелился нахуй,чтоб не позориться за еблана.
 
[^]
Hetzer
11.04.2013 - 06:01
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (DrobaDuR @ 11.04.2013 - 03:56)
Есть немалая доля правды в словах.
Коммерсанты на многое ценник задирают, потому что народ все равно хавает.
Простой пример:
Я продавец сотовых телефонов. Бизнес прет!
Вопрос: нахера народ их скупает пачками, меняет по 2-3 шт в год, при том я могу любую цену поставить и будут покупать.
С молоком, хлебом, то же самое.
Вспомните гречку пару лет назад.
Ценник в 2 -3 раза вырос. Что? Кто то объявил байкот той гречке?
Да нифига - смели все с полок и еще просили. И кстати в первую очередь те самые бабушки и затарились.

У нас действительно народ не умеет считать свои деньги и тратить тоже не умеет.

А ты налоги ВСЕ посчитал,которые вбиты в цену?
Из за этих налогов, я работаю за 3-5 %, иначе никто брать мою продукцию не будет.Только из за большого оборота выживаю.
Дяденька из правительства либо ебанутый на всю башку,либо правительство действительно оккупационное.
 
[^]
LeXaIT
11.04.2013 - 06:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 183
Совесть они совсем потеряли... Уже даже не думают что говорить, так лиж бы ляпнуть что то.
Теперь мы сами виноваты в росте цен, в плохих дорогах, в плохом образовании, да вообще сами во всем виноваты :)
 
[^]
лилипут
11.04.2013 - 06:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
почему-то в России нихрена не действуют общемировые законы рыночной экономики, где здоровая конкуренция устанавливает цену.


Вы не поверите, но здоровой конкуренции нет уже нигде.
 
[^]
Libresto
11.04.2013 - 06:58
3
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Ога, нашёл отмазку, говноед хуев. А правду сказать кишка тонка? Что предприниматели стремятся по-быстрее выжать побольше прибыли просто из-за рэкетирствующего госаппарата, правовой незащищённости, словом - из-за тотальной неуверенности в завтрашнем дне.

Добавлено в 06:59
Цитата (лилипут @ 11.04.2013 - 07:54)
Цитата
почему-то в России нихрена не действуют общемировые законы рыночной экономики, где здоровая конкуренция устанавливает цену.


Вы не поверите, но здоровой конкуренции нет уже нигде.

Вы побывали везде, чтобы делать такие заявления?

Добавлено в 07:01
Цитата (Hetzer @ 11.04.2013 - 07:01)

Дяденька из правительства либо ебанутый на всю башку,либо правительство действительно оккупационное.

Да какая там оккупация. Просто кодла тупорылых бездарей.
 
[^]
smilerxxl
11.04.2013 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2400
сказочный далбаеб сука
 
[^]
Kolek3333
11.04.2013 - 07:25
1
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов-сенильный даун!Ну что мы за народ,простихоссподя,шо у нас такое у власти?
 
[^]
Anarky
11.04.2013 - 07:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Сука выше цены, ещё выше! хочу больше кайфа! От низких цен меня ломает, блять.
 
[^]
Zlobnbli
11.04.2013 - 07:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 93
Есть в его словах и доля правды, о продаже поганого фуфела, за очень и очень хорошие деньги... Но блять причем тут привычка? щас рыночная экономика, я приду в ларек и скажу мне пожалуйста в 3 раза дешевле и че? шансов что я это получу чуть меньше чем нет.
 
[^]
Dron66
11.04.2013 - 07:57
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9082
А вы дальше сидите и молчите. Только и слышу разговоры о том, что "пора, поднимайся народ". Как кому предложишь перейти о слов к делу, сразу у всех глаза круглые: "я не я и лошадь не моя". Сидите дальше, но тогда чего ж вы жалуетесь?
 
[^]
idk
11.04.2013 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Министр экономического развития также сообщил, что если России не удастся в 1,5 раза повысить производительность труда, то через 5-7 лет страну ожидает обвал потребления. По словам Белоусова, это может привести к снижению курса рубля и скачку инфляции. Он пояснил, что сейчас в стране образовался «пузырь» на рынке труда: в то время как производительность растет на 3-4 процента в год, зарплаты увеличиваются в 2-3 раза быстрее.

этот мудак даже азов экономики не знает, раз делает такие заявления.
ну и типа это они нас плавно подводят к тому что скоро центробанк обвалит рубль, а потом будт с умным ебалом вещать "ну мы же предупреждали! у вас зарплаты растут в 2-3 раза быстрее, и бла бла бла"
пидоры, одно слово.

Это сообщение отредактировал idk - 11.04.2013 - 07:59
 
[^]
hellroad
11.04.2013 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
бля, покажите мне хоть одного человека, у которого реально выросла зарплата в 2-3 раза, силовиков я в расчет не беру....
 
[^]
Cromwell
11.04.2013 - 08:07
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7735
Цитата (петровичь111 @ 11.04.2013 - 04:34)
Ну да и 3 раза взятый ндс с одного товара никуя не влияет, и цена бензина никуя не влияет и регулярная дойка продавцов всеми органами начиная от пожарников заканчивая участковым никуя невлияет - цены с потолка?

Какой 3 раза взятый НДС?)) Вы вообще в курсе, что такое НДС?
 
[^]
1H4X
11.04.2013 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Цитата (DS955 @ 11.04.2013 - 04:02)
Цитата
Глава Минэкономразвития также заявил, что не считает деиндустриализацией современное экономическое положение в России, поскольку производство в стране развивается. Так, по его словам, в 1990-е годы Россия обеспечивала себя потребительскими товарами менее чем на 50 процентов. Сейчас в России производятся и промышленные товары (стиральные машины, холодильники, телевизоры), и продукция сельского хозяйства, сообщает


Да, блять, мы стали больше сеять рожь...

И колосится она все лучше, но урожай будет плохой...

Азиров тоже недавно сказал, что гордится, блядь зарплатой украинцев, а еще что не понимает, как пенсионерам (пенсия в среднем 800-850 грн.) не хватает на комунальные услуги (300-350грн. минимум), ему, блядь хватает..

Они там все тяжелые галюциногены принимают...

Добавлено в 08:14
Да, кстати, а че у вас зарплата в год растет в два - три раза??
 
[^]
OldGarry
11.04.2013 - 08:15
5
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
Все хорошо, прекрасная маркиза...?

Сука.

В правительстве все наркоманы?
 
[^]
N1ckR1mer
11.04.2013 - 08:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 777
Цитата (незареган @ 11.04.2013 - 06:48)
почему-то в России нихрена не действуют общемировые законы рыночной экономики, где здоровая конкуренция устанавливает цену. Там, у них, идёт борьба за покупателя и предприниматели делают цену ниже, чем у конкурента, а у нас, блеать, они договариваются между собой и захерачивают одинаково высокую цену, а кто снизит-тот как минимум лох, и его надо ликвидировать. mad.gif

Ну например розничные магазины в цену включают взятки для всевозможных проверяющих и свои расходы на приведение помещения к многочисленным нормам. Налоги у нас тоже не маленькие, а буквально только что для ИП повысили в 2 раза отчисления в пенсионный фонд. С начала 2013 года (примерно за 3 месяца!) закрыли свое дело почти 367 000 индивидуальных предпринимателей по всей России, какие вы хотите цены, если нет конкуренции?
Но главная причина ценового беспредела - коррупция. У нас огромное количество чиновников и они постоянно заняты перекачиванием денег из бюджета в частные компании. Автосалон может продать одну Ладу Гранту работяге, на которую он 3 года копил, и по Мерседесу чиновнику, детям чиновника, зятю чиновника, любовнице чиновника, а потом ещё партию разных авто в администрацию, где работает чиновник. При таком раскладе только работяга тратит свои честно заработанные деньги (он же произвёл продукт, т.е. внёс свою долю в ВВП), а чиновник тратит бюджетные средства, как правило, ничего не производя. В правительстве не наркоманы, они просто покрывают воров и всю эту воровскую систему.

Это сообщение отредактировал N1ckR1mer - 11.04.2013 - 08:38
 
[^]
ДжонниPEPPER
11.04.2013 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
ебать! а как от них отвыкнуть то? говна горького там нажрались что ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13855
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх