Хочу поделиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igluk
30.03.2013 - 16:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Старушка оказалась права?

Хочу поделиться
 
[^]
Passer
30.03.2013 - 16:46
4
Статус: Offline


Русский татарин,удмуртского разлива...

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 358
Стояли с ребятами после работы,пили пиво.Совершенно обычный ,на первый взгляд парень,нормально одетый,проходя метрах в 10 от нас ,вдруг,падает.Лежит и не поднимается,я решил подойти,меня придерживают,я всё равно подхожу ,со мной ещё один из нашей кучки.Пытаемся привести его в чувства ,поднять,он заваливается.Вдруг откуда не возмись наряд,типа - что у вас произошло?.Описываем ситуёвину,спрашивают - вы с ним?Ещё раз объясняем. - А! Ну тогда мы им займёмся... Отходим к нашей компании,они там что то гундят в рацию даже не попытавшись поднять лежащего.Подхожу ещё раз спрашиваю в чём дело?Оказалось нарик передозник.Тоскливо и брезгливо стало...
 
[^]
SanЧО
30.03.2013 - 17:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 156
поправляйся друже, поправляйся!
но и помогать от чистого сердца не сомневайся. осторожней будь, друже!

Это сообщение отредактировал SanЧО - 30.03.2013 - 17:41
 
[^]
goom
30.03.2013 - 17:54
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 2929
История с моим одноклассником. Учились мы в 9-м классе. Дело было без меня, Шли по улице, днем, около 14-00, проходили мимо мужика нетрезвого, он стал что то спрашивать невнятно, не обратили внимания и прошли дальше, он догнал, взял за плечо, друг повернулся к нему и получил ножом в грудь. Мужик спокойно нож вынул и ушел. Сначала, говорит ничего не понял, боли не было, только ощущение непонятные - мокро на груди и животе стало. Вызвали скорую, быстро приехала, хорошо, что станция рядом находилась. Ехал в больницу - не отключился, После операции хирург сказал, что крпно ему повезло- нож вошел в грудь на 9 см, ширина лезвия, примерно 12мм. Немного в сторону - и остался бы инвалидом/трупом, т.к. попал бы в позвоночник или сердце мог задеть. Эт я к чему - не поворачивайся спиной к людям и собакам.
 
[^]
GarriMooR
30.03.2013 - 18:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата (IvoBobull @ 30.03.2013 - 13:46)
Цитата (odd74Rus @ 30.03.2013 - 11:40)
Алкашам и наркоманам нехер помогать.

А если хороший человек раз в год выпил когда у него допустим внучка родилась, а по дороге домой прихватило сердце и он упал в лужу? Перегар есть? Есть. Грязный? Грязный. Проходим мимо?

Почему обязательно выпил? У меня знакомый был, сердце прихватило по весне, упал в лужу. Лежал сутки. Только на следующее утро кто то позвонил в ментовку, мол второй день бомж валяется. Помню еще сюжет по телевизору гоняли. Так что автор молодец. Просто почему то в нашей стране нельзя быть хорошим.
 
[^]
Разгильдяй
30.03.2013 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Билят, вести с улиц всё чаще и чаще напоминают сводки боевых действий...

Цитата
то проколол бы мне печень, и чем бы это кончилось неизвестно.
Могло бы кончится очень печально. Во-первых, болевой шок. Во-вторых, сильное кровотечение и как следствие большая кровопотеря. Подставился ты, дружище, по доброте своей душевной.

 
[^]
saraksh
30.03.2013 - 18:22
1
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Напомнило



Это сообщение отредактировал saraksh - 30.03.2013 - 18:31
 
[^]
RussianZombi
30.03.2013 - 18:28
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 0
Может автор на самом деле ненавидит всяких бомжей.. А фото шрама есть? И про девушку больше ни слова и кто как нашел его ни слова.. Неа, не верю! Что-то тут не так =(

Это сообщение отредактировал RussianZombi - 30.03.2013 - 18:31
 
[^]
Copperfild
30.03.2013 - 18:39
15
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Несколько лет назад.

Ехал на машине. Смотрю, на обочине толпа стоит кружком. Остановился. Лежит девочка, что-то вроде приступа эпилепсии. Вокруг стоит народ. Среди них и мама ее. Народ названивает по телефону, вызывает скорую. Говорят, уже 15 минут пытаются вызвать. Никто не едет.
Организовываю народ, закидываем девочку мне в машину, мама её с нами. Я лечу в больницу (ехать минуты 3-4). Нарушил правила, за мной погнались гайцы. Я притормозил, крикнул им в окно вкратце ситуацию.
Поехали дальше, они вперед меня с мигалками. Подлетели к приемному покою, девочку сдали врачам.
Гайцы мне ничего не сделали, но сказали вот что - ты так больше не делай (не выступай всысле в роли "скорой") - если она у тебя в машине кони бы двинула, ты бы сел. (Статьи какието говорили, я не помню).

Вот и думай после этого...

Это сообщение отредактировал Copperfild - 30.03.2013 - 18:42
 
[^]
iringen
30.03.2013 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 89
Наверное лучше было бы вызвать скорую или полицию,пусть там сами разбираются куда бомжа девать.
 
[^]
Евгения1980
30.03.2013 - 18:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 409
Скорые не очень то охотно бомжей забирают, больше того, могут совсем не приехать если сказать что на улице и еще и пьяный. У меня вопрос? А кто помог ТС? Не из вредности, интересно- как в больницу то попал? Кто вызвл скорую?
 
[^]
Колокашка
30.03.2013 - 19:07
3
Статус: Offline


Шизопони

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 262
Большинство бомжей уже не люди, а куски мяса, которые живут на автоматизме - мозги уже скисли от синьки. Даже кажется, что когда они просят деньги на хлеб, но покупают водяру очередную, то они реально может хотели поесть, но привычка взяла свое.
Наверняка бомжаре что-то спьяну почудилось.
 
[^]
Aladja
30.03.2013 - 19:10
5
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Автор молодец. Настоящий умница. Искренне надеюсь, что такой печальный опыт не отвратит его в дальнейшем от помощи незнакомым людям.

Сама духом слаба, и могу заставить себя поднимать ассоциалов. Но бросать беспомощных, пусть и бомжей, совесть не позволяе, поэтому вызываю скорую и дожидаюсь приезда. Приезжают не очень охотно. Однажды пришлось трижды звонить и ругаться с диспетчером из-за того, что не высылают машину. дело было зимой, в мороз -20.
 
[^]
Alwolf
30.03.2013 - 19:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Oleggka @ 30.03.2013 - 14:26)
пиздец, а бомжи значит не люди? faceoff.gif
вот посмотрел бы я на вас, когда к вам судьба жопой повернется....

БОМЖ - это не судьба - БОМЖ - это характер.
 
[^]
verwolff
30.03.2013 - 19:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (IvoBobull @ 30.03.2013 - 13:46)
Цитата (odd74Rus @ 30.03.2013 - 11:40)
Алкашам и наркоманам нехер помогать.

А если хороший человек раз в год выпил когда у него допустим внучка родилась, а по дороге домой прихватило сердце и он упал в лужу? Перегар есть? Есть. Грязный? Грязный. Проходим мимо?

Первым делом обыскиваем тело lol.gif
Ножи пистолеты нунчаки сюррикены аркебузы арбалеты алебарды - в сторону подальше....
ценные вещи - к себе в карман ( lol.gif упаси бог, не то что вы подумали - для сохранения - от врачей ментов и т.д., пототм вернете)...
шмон на предмет - документов, записных книжек, сотового телефона - для опознания личности и возможных друзей-роцтвенников...
потом уже по обстоятельствам - скорая, милиция, МЧС, ООН

Хотя - прикиньте, вот такая ситуация, чела двинули сзади по башке, он не видел кто, потерял сознание, его обобрали до нитки, Вы начинаете ему помогать, он приходит в себя, цепляется в Вас, и дурниной орет:"Помогите, держи вора!!!!" Доказывай потом ментам, что ты не верблюд

Это сообщение отредактировал verwolff - 30.03.2013 - 19:26
 
[^]
ГенГеныч
30.03.2013 - 19:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Помогать надо, но в любой экстремальной ситуации нужно контролировать ситуацию. Не умеешь оказывать первую помощь - зови на помощь, сам не лезь. Не умеешь освобождать пострадавшего от действия электрического тока - опять же зови на помощь, а не действуй вслепую, ибо ляжешь рядом и будет два пострадавших...
На улице лежащий пьяный непонятно как отреагирует, нужно быть готовым к неадекватной реакции. У меня знакомый перепил, отправился бродить в поисках приключений, ему дали палкой по голове, он потерял сознание. В операционной, придя в себя, он продолжил бой с хирургом. Не знаю, бросил ли хирург медицину...
 
[^]
Akvilon
30.03.2013 - 19:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным. Сам в свое время встречал вечером девушку с занятий. Увидели, как мужик бьет парня около станции метро. Вокруг толпа зевак. Подбежал и начал оттаскивать мужика, сразу опомнилась пара мужиков из толпы и стала мне помогать. Парень уже лежал на земле и молчал. Начали его в себя приводить, он слабо реагировал. Моя девушка заметила кровь у него на голове, позвонили в скорую и милицию. Мужик его бивший удалился под шумок. Минут 20 стояли ждали милицию и скорую, которые все не приезжали, толпа рассосалась. Парня забрали. Милиционеры даже не думали записывать наши с девушкой данные, пока мы им сами не предложили. Через неделю вызвали в милицию. Опер сказал, что парень лежит в коме с огромной перспективой остаться на всю жизнь дебилом на попечении несчастных родителей. Но главное, что при нем был дорогущий слуховой аппарат, который ему подарили заграничные спонсоры по какой то программе. И стоил он чуть ли не 20 000 долларов. Аппарат этот пропал. Из-за этого дело попало под особый контроль и они будут землю рыть, но мужика этого найдут. Нашли через 3 недели. Обычный работяга с завода.
Как потом оказалось, пацан этот инвалид по слуху додумался зайти в тошниловку выпить дешевого бырла в розлив, что то не поделил с экскаваторщиком, началась обычная пьяная драка, в которой нет правых и виноватых. Инвалиду не повезло.
Так вот. Пока мужик сидел в СИЗО, у него от нервов умерла мать. Жена у него инвалид после онкологии, 2 несовершеннолетних дочери школьницы. Все скудные сбережения семьи ушли на адвоката. Он единственный кормилец. Если бы не встряли, то его бы никогда не нашли. И я вот до сих пор думаю, правильно ли мы поступили. Здоровье инвалиду все равно не вернешь, а за эфемерную справедливость расплатились родственники работяги, которым не понятно за что жить, когда его посадят - сломанные судьбы. Вот и думаю после этого, как поступать, если, не дай Бог, еще что то похожее увижу.

Это сообщение отредактировал Akvilon - 30.03.2013 - 19:38
 
[^]
rel2
30.03.2013 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 204
Люди, естественный отбор вещь суровая, но справедливая. Если всякая мразь не желает, чтобы ей помогали, пусть с ней, сдохнет - генофонд чище и сильней будет.
 
[^]
rel2
30.03.2013 - 19:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 204
Цитата (Akvilon @ 30.03.2013 - 20:33)
Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным. Сам в свое время встречал вечером девушку с занятий. Увидели, как мужик бьет парня около станции метро. Вокруг толпа зевак. Подбежал и начал оттаскивать мужика, сразу опомнилась пара мужиков из толпы и стала мне помогать. Парень уже лежал на земле и молчал. Начали его в себя приводить, он слабо реагировал. Моя девушка заметила кровь у него на голове, позвонили в скорую и милицию. Мужик его бивший удалился под шумок. Минут 20 стояли ждали милицию и скорую, которые все не приезжали, толпа рассосалась. Парня забрали. Милиционеры даже не думали записывать наши с девушкой данные, пока мы им сами не предложили. Через неделю вызвали в милицию. Опер сказал, что парень лежит в коме с огромной перспективой остаться на всю жизнь дебилом на попечении несчастных родителей. Но главное, что при нем был дорогущий слуховой аппарат, который ему подарили заграничные спонсоры по какой то программе. И стоил он чуть ли не 20 000 долларов. Аппарат этот пропал. Из-за этого дело попало под особый контроль и они будут землю рыть, но мужика этого найдут. Нашли через 3 недели. Обычный работяга с завода.
Как потом оказалось, пацан этот инвалид по слуху додумался зайти в тошниловку выпить дешевого бырла в розлив, что то не поделил с экскаваторщиком, началась обычная пьяная драка, в которой нет правых и виноватых. Инвалиду не повезло.
Так вот. Пока мужик сидел в СИЗО, у него от нервов умерла мать. Жена у него инвалид после онкологии, 2 несовершеннолетних дочери школьницы. Все скудные сбережения семьи ушли на адвоката. Он единственный кормилец. Если бы не встряли, то его бы никогда не нашли. И я вот до сих пор думаю, правильно ли мы поступили. Здоровье инвалиду все равно не вернешь, а за эфемерную справедливость расплатились родственники работяги, которым не понятно за что жить, когда его посадят - сломанные судьбы. Вот и думаю после этого, как поступать, если, не дай Бог, еще что то похожее увижу.

Мудаку надо было раньше думать, перед тем, как быка включать! Если есть, о ком заботиться или за кого отвечать, то надо не о чувстве вселенской справедливости думать, а о семье!

Добавлено в 19:50
Цитата (Alwolf @ 30.03.2013 - 20:15)
Цитата (Oleggka @ 30.03.2013 - 14:26)
пиздец, а бомжи значит не люди?  faceoff.gif
вот посмотрел бы я на вас, когда к вам судьба жопой повернется....

БОМЖ - это не судьба - БОМЖ - это характер.

Абсолютно верно. Раньше были бичи, а теперь бомжи. Лентяи, халявщики и подлецы.
 
[^]
БуреГонитель
30.03.2013 - 20:02
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 367
не верю
 
[^]
Emerica
30.03.2013 - 20:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 66
Что-то тема как-то пропитана несправедливостью и негативом, словно я был на месте ТС .... ох ща наверно минусов схлопотаю...

Но ТС ты поступил по человечески, но судьба сыграла с тобой в злую шутку... знаю...знакомо мне ....


Это сообщение отредактировал Emerica - 30.03.2013 - 20:04
 
[^]
Aleksey4444
30.03.2013 - 20:04
7
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1340
Цитата (Oleggka @ 30.03.2013 - 13:26)
пиздец, а бомжи значит не люди? faceoff.gif
вот посмотрел бы я на вас, когда к вам судьба жопой повернется....

Меня сейчас заминусят, я тоже когда- то бомжей жалел, пока мне не объяснили. 90% опустились и находятся в этом состоянии по собственному свинскому желанию, так как работать не хотят, следить за собой не хотят и т . П. Если бы человек хотел, он не бухал бы боярышник на выклянченные деньги, аустроился хоть куда- нибудь, хотя бы как гастарбайтер, хотя бы за еду и крышу. Проблема, что большая часть реально не хочет, патология у них такая в мозгу, легче как свиньям в грязи валяться и по помойкам лазить. Ну а кто по синьке опустился-- тоже сам виноват. Конечно, бывают исключения, но да, по большей части бомжи не люди, а скоты. Увы.
 
[^]
Робиннегуд
30.03.2013 - 20:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 465
Цитата (Akvilon @ 30.03.2013 - 19:33)
Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным.......Вот и думаю после этого, как поступать, если, не дай Бог, еще что то похожее увижу.

Заминусите меня до смерти , но это называется "всё ты правильно сделал". И не важно ,кто на месте парня мог быть. Хорошо, что не на вас пальцем показали,что вы били...


Это сообщение отредактировал Робиннегуд - 30.03.2013 - 20:10
 
[^]
MegaViruzzz
30.03.2013 - 20:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 345
это ещё хорошо, что не подцепил никакой заразы от бомжовского ножа
 
[^]
Aleksey4444
30.03.2013 - 20:11
3
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1340
Цитата (Akvilon @ 30.03.2013 - 19:33)
Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным. Сам в свое время встречал вечером девушку с занятий. Увидели, как мужик бьет парня около станции метро. Вокруг толпа зевак. Подбежал и начал оттаскивать мужика, сразу опомнилась пара мужиков из толпы и стала мне помогать. Парень уже лежал на земле и молчал. Начали его в себя приводить, он слабо реагировал. Моя девушка заметила кровь у него на голове, позвонили в скорую и милицию. Мужик его бивший удалился под шумок. Минут 20 стояли ждали милицию и скорую, которые все не приезжали, толпа рассосалась. Парня забрали. Милиционеры даже не думали записывать наши с девушкой данные, пока мы им сами не предложили. Через неделю вызвали в милицию. Опер сказал, что парень лежит в коме с огромной перспективой остаться на всю жизнь дебилом на попечении несчастных родителей. Но главное, что при нем был дорогущий слуховой аппарат, который ему подарили заграничные спонсоры по какой то программе. И стоил он чуть ли не 20 000 долларов. Аппарат этот пропал. Из-за этого дело попало под особый контроль и они будут землю рыть, но мужика этого найдут. Нашли через 3 недели. Обычный работяга с завода.
Как потом оказалось, пацан этот инвалид по слуху додумался зайти в тошниловку выпить дешевого бырла в розлив, что то не поделил с экскаваторщиком, началась обычная пьяная драка, в которой нет правых и виноватых. Инвалиду не повезло.
Так вот. Пока мужик сидел в СИЗО, у него от нервов умерла мать. Жена у него инвалид после онкологии, 2 несовершеннолетних дочери школьницы. Все скудные сбережения семьи ушли на адвоката. Он единственный кормилец. Если бы не встряли, то его бы никогда не нашли. И я вот до сих пор думаю, правильно ли мы поступили. Здоровье инвалиду все равно не вернешь, а за эфемерную справедливость расплатились родственники работяги, которым не понятно за что жить, когда его посадят - сломанные судьбы. Вот и думаю после этого, как поступать, если, не дай Бог, еще что то похожее увижу.

Почитай Сапковского. Иногда приходится выбирать между меньшим и большим злом, а потом понимаешь, то меньшего зла не бывает ... За точность цитаты не ручаюсь , уж извините.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25228
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх