Про детей ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОБХСС
21.03.2013 - 09:13
2
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Душевно. ). Дети наше все.
 
[^]
dkobec
21.03.2013 - 09:16
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 725
У меня такая же фигня. Младшая доченька вообще не подпускает жену. Все папа. Одевать папа, кормить - папа, если узнает, что готовил еду не папа - есть не будет. Домой прихожу после работы, уставший, каждые пять минут: "Пааап, иди сюда!!!!". Скучает она по мне. А я по ней. Жена ругает, что балую... А я не могу... Люблю очень сильно. Бить пробовал, ругать, говорил, что занят... Она плачет слезки текут... Сердце кровью обливается, а она все равно на своем стоит. Даже со слезами...
 
[^]
SCORPIONGIRL
21.03.2013 - 10:02
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
примерно как ТС я точно также поступал и со старшей, и с младшей: пылинки сдувал и сдуваю.

Сереж, все-таки воспитание девочек немного отличается от воспитания сыновей brake.gif
поэтому у меня и родился сын
и збс
он вырастит нормальным мужиком wub.gif rulez.gif shum_lol.gif хочется верить
Цитата
есть родители (я таких лично знаю), которые начиная примерно с годика детей в отдельную комнату спать ложат, и до утра - трава не рости: даж если вовсю разрываться дитё будет - не подойдут. ну, воспитывают самостоятельную личность типа.

я о таком и не писала
везде должна быть мера
если малыш напуган, скучает, прочее - это одно
тут нужно услышать, понять, развеселить или утешить, как того требует ситуация
но порой есть перебор, есть детская игра, когда они пытаются понять рамки
что можно, что нельзя
а вот вседозволенность, и семья, которая вертится вокруг маленького эгоиста, не есть гуд
это сугубо мое мнение
с которым я начала и продолжаю воспитывать сына



Добавлено в 10:04
dkobec
Цитата
Младшая доченька вообще не подпускает жену. Все папа. Одевать папа, кормить - папа, если узнает, что готовил еду не папа - есть не будет.

а Вам не кажется, что это не совсем нормально?

хотя соглашусь - дочки больше все же любят папу в детстве
ибо мама это мама. это всегда рядом. это близкий человек.
а папа это пусть час, но безудержного веселья, игрища, баловство и вседозволенность shum_lol.gif *утрирую, конечно
 
[^]
Solnechnaya
21.03.2013 - 11:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 8
Бомжык
классно сказал! Полностью согласна! Повезло Вашим дочкам с папой!:) Счастья Вам и гармонии!:)

Это сообщение отредактировал Solnechnaya - 21.03.2013 - 11:40
 
[^]
QRDL
21.03.2013 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
Цитата (Инотиццо @ 20.03.2013 - 17:29)


Бакли Другу скорейшего выздоровления и кальция побольше
cheer.gif

Вот странно, Наталья... Живём в одном городе, а такой разный подход к сращиванию переломов. Мне дохтура в БСМП-2, когда я ногу поломал, рекомендовали красное сухое вино и отбивные из парной говядины. С кровью. Хотя, может быть это только при переломах правой ноги, а когда левую ломаешь, обычный кальций нужен.
 
[^]
zupirik
21.03.2013 - 11:42
3
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Я за нормальное строгое воспитание-на своей шкуре вижу,как сын хамеет,если слабину даём.Но ,судя по комментариям,создаётся впечатление,что некоторые не детей воспитывают,а солдат.И ещё замечание из жизни-если это чужой ребёнок,то всегда есть масса желающих воспитать его пиздюлями.
а по теме-девочка видимо скучает по папе и его нахождение дома так её расслабило,что и ночью он должен к ней приходить.Эгоизм в этом возрасте нормально,главное воспитать так,что бы вырос ребёнок нормальным.Мы передачу раз смотрели про насилие,так говорили,что дети изначально жестоки и эгоистичны и только воспитание родителей формирует их.Вроде ,даже какой то участок мозга,отвечающий за насилие,становится меньше,при правильном воспитании.
 
[^]
russkoePole
21.03.2013 - 13:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 373
Цитата
Я бы и с двумя сломанными ногами приполз и не уползал ! )))

Цитата
Просто, папу оооочень сильно любит rolleyes.gif wub.gif

Очень странное мнение. Видимо, у вас своих детей нет. Согласен, что это эгоизм и его надо искоренять. Я своей песенку на ночь спел, сказку рассказал, воды попить дал, укрыл и всё. Дальше сама. Родители тоже устали и они тоже хотят спать.
 
[^]
TVAR
21.03.2013 - 14:38
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Непорядок это. Дал почитать дочке,она удивилась и сказала,что эту девочку надо ставить в угол и воспитывать.
 
[^]
Slova
21.03.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Мозговыносительная няшка растет))) bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Nippi
21.03.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 465
Цитата (SCORPIONGIRL @ 20.03.2013 - 22:12)
Цитата
у не понимают деточки, что мы в данный момент тупо не можем!

rolleyes.gif дада
год не понимают деточки
два
пять
а потом смотришь - бугай 30-летний
а все не понимает
да, деточки это ж цветы... на могилах родителей.

мне жаль Ваших детей(((((
 
[^]
Кубаночка
21.03.2013 - 14:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Рассказала я как-то своему отцу, что наша младшая дочка не заснет, если папа ей спинку не погладит. Муж иногда сам уже отрубается, но приходится гладить, а когда я предлагаю дочке свои услуги, она отвечает: "Нет, папа лучше гладит". А отец в ответ напомнил мне, что я не ложилась спать до тех пор, пока он не придет с работы и не посидит у моей кроватки. И когда мама предлагала посидеть со мной вместо отца, я ей отвечала: "А если из под кроватки сейчас чудовище вылезет, как ты сможешь меня защитить? Ты же женщина! Папу подожду". Так может и Варя элементарно хочет лишний раз увидеть папу, чтобы почувствовать себя защищенной. В этом возрасте, как правило, дети боятся темноты. Но, разумеется, ребенку нужно объяснять, что папа болеет и родителей нужно жалеть.
 
[^]
dkobec
21.03.2013 - 16:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 725
Цитата (SCORPIONGIRL @ 21.03.2013 - 11:02)
Цитата
примерно как ТС я точно также поступал и со старшей, и с младшей: пылинки сдувал и сдуваю.

Сереж, все-таки воспитание девочек немного отличается от воспитания сыновей brake.gif
поэтому у меня и родился сын
и збс
он вырастит нормальным мужиком wub.gif rulez.gif shum_lol.gif хочется верить
Цитата
есть родители (я таких лично знаю), которые начиная примерно с годика детей в отдельную комнату спать ложат, и до утра - трава не рости: даж если вовсю разрываться дитё будет - не подойдут. ну, воспитывают самостоятельную личность типа.

я о таком и не писала
везде должна быть мера
если малыш напуган, скучает, прочее - это одно
тут нужно услышать, понять, развеселить или утешить, как того требует ситуация
но порой есть перебор, есть детская игра, когда они пытаются понять рамки
что можно, что нельзя
а вот вседозволенность, и семья, которая вертится вокруг маленького эгоиста, не есть гуд
это сугубо мое мнение
с которым я начала и продолжаю воспитывать сына



Добавлено в 10:04
dkobec
Цитата
Младшая доченька вообще не подпускает жену. Все папа. Одевать папа, кормить - папа, если узнает, что готовил еду не папа - есть не будет.

а Вам не кажется, что это не совсем нормально?

хотя соглашусь - дочки больше все же любят папу в детстве
ибо мама это мама. это всегда рядом. это близкий человек.
а папа это пусть час, но безудержного веселья, игрища, баловство и вседозволенность shum_lol.gif *утрирую, конечно

Понимаю, что не нормально. Понимаю, что избаловал. Понимаю, что потом хуже будет. Но очень сильно люблю ее. Такая она прикольная. Просто ангелочек. И не всегда она эгоизм проявляет. Бывает, что с пониманием относится. И слушается в такие моменты, в которые старшая слушать бы не стала.
 
[^]
SCORPIONGIRL
21.03.2013 - 17:49
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
мне жаль Ваших детей(((((

ребенок
один
сын
не нужно его жалеть
он милый, добрый, воспитанный мальчуган
Цитата
Понимаю, что не нормально. Понимаю, что избаловал. Понимаю, что потом хуже будет. Но очень сильно люблю ее.

а мама как?
нормально себя ощущает в таких ситуациях?
просто у меня сын меня вот очень любит
когда меня нет - нормально с папой
но как я появляюсь - все - мама, мама. а с папой не дружу
я каждый раз терпеливо объясняю, что папе обидно и так нельзя. и что Ваня хороший, я знаю, и любит маму и папу, но так говорить нехорошо, папе обидно
 
[^]
Медведка
23.03.2013 - 19:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 199
SCORPIONGIRL
Цитата
он милый, добрый, воспитанный мальчуган

Это вы так решили или так говорят родные, соседи, воспитатели в садике?
 
[^]
SCORPIONGIRL
23.03.2013 - 21:51
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Медведка
Скрытый текст
по всем каментам пройдетесь?

родные, воспитатели, люди на улицах...
кому и что я тут доказываю? cool.gif просто поверьте не слово.
ну или не верьте.
мне, в принципе, безразлично
 
[^]
DoPaH
23.03.2013 - 22:58
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
эх.. фиг знает..старшему 8 лет.. ко мне спящему (днем - когда я вернулся в 4 утра) - может прилезть с вопросом - Папа - а вот в PSP в игре ассаин куда прыгать???..- тихо шипя про себя сквозь зубы- ДА Я ЕБУ КУДА ТЕБЕ ТАМ ПРЫГАТЬ В ТВОЕЙ ДОЛБАННОЙ ИГРЕ???" - мягко отвечаю - Тёмк.. ну я же не играл в такие игры - ты посмотри по сторонам?? может наидешь???

и годовалый второй.. если видит что я уснул - уходит... (эх блин.. уже понял что телефоны лежащие рядом с папой - его будят... унес все в комнату к бабушке, и сныкал под матрас))) (ох я и получил люлей - работа связанна с тем что любой вопрос можно решить по телефону - но срочно))))



... а люблю безумно всех))) и детев.. и их Маму.. прощать надо ВСЕ.. в принципе.. если любишь...
 
[^]
rozmarin
24.03.2013 - 01:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 92
Не все дети бывают хорошенькими, некоторые не слушают ни сказок не книжек им просто хочется хулиганить побегать попрыгать, у меня есть племянница так вот у нее в четыре года было любимое развлечение бить игрушечными граблями по спине причем неожиданно. о позже плевалась когда ее питались наказать, поясню родители супер ироничные добрые люди
 
[^]
kolka
26.03.2013 - 16:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1185
Цитата (SCORPIONGIRL @ 20.03.2013 - 21:48)
личность закладывается до 3-х лет
уже почти вырастили избалованную мадам, поздравляю.
как же сочувствие самым любимым маме и папе? умение сострадать, заботиться?
если бы девочка вставала, чтобы укрыть больного папу, то да - здесь бы могли говорить о любви.
а так - сплошное потребительство.
и виноваты лишь родители, которые поощряют такое нахальство.

Инотиццо
+1
Цитата
моей 4 тоже постоянно по ночам кричит чтобы её накрыли.

мож я тупая, а научить ребенка самому укрываться7
и объяснить. что ночами папа-мама хоят спать
т.к. утром им рано вставать на работу, и приходить нужно вовремя, иначе не будет денежек и не будет ни игрушек, ни развлекалова?
сыну моему летом 4 будет, если че

Если че - учите возрастную психологию. Только в 3 - 4 года ребенок начинает осознавать свое Я, свое эго, а до этого возраста - он отождествляет себя с мамой (если повезет - то и с папой) - как единый организм, который обеспечивает ему безопасное существование.
Поэтому, это действительно счастье, когда ребенок в трудной ситуации зовет близкого человека для того, чтобы тот ему эту проблему решил.
У меня самого дочка Варя (7 лет) и точно так же звала именно меня, поскольку ночами приходил именно я, а не мама. Да и до сих пор зовет меня ночами, чтобы я ее сопроводил в темноте до туалета, когда писать захочется...
И это не эгоизм, а элементарная возрастная психология.
В данном комментарии как раз сквозит родительский эгоизм...

Это сообщение отредактировал kolka - 26.03.2013 - 16:29
 
[^]
Noizerman
28.03.2013 - 16:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 156
Папина принцесска растёт )))
тоже хочу сыну сестру - жена против )))
 
[^]
Fancy
30.03.2013 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
SCORPIONGIRL
+1
полностью поддерживаю.
Мне кажется, в голову не должно прийти подрывать больного отца ради такого.
У меня тоже как-то умиления по этому поводу нет ни капли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16739
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх