Бабушка с кладбища

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ewetoucher
8.03.2013 - 15:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Raevski @ 8.03.2013 - 15:00)
Не люблю Российские кладбища....
Давит как-то.......ограды....лица с фотографий, смотрящие тебе в душу...и вообще атмосфера тяжелая...

да, фотографии на памятниках в России- жуткий обычай, лучше когда маленькой столбик до колена с именем, как у англичан Церкви Англии(Church of England)- негромко, ненавязчиво... я жене сказал, чтобы по такому обряду похоронили, как помру, но она не согласна-мол, сожжем и отвезем в семейный склеп ее семьи- там лет за 200 ее родственники--предки похоронены- а что мне делать вечность среди чужих родственников?
 
[^]
CarabineR
8.03.2013 - 15:59
15
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата (Raevski @ 8.03.2013 - 15:00)
Не люблю Российские кладбища....
Давит как-то.......ограды....лица с фотографий, смотрящие тебе в душу...и вообще атмосфера тяжелая...

Да, бро, согласен.
... В бытность, когда работать было негде, трудился я смотрителем - стороже на кладбище. Ну и по совместительству могилки копали под завтрашние похороны. Так досталось нам с Женьком копать на Старом кладбище в ограде в ноябре месяце, снежок уже просквозил малость. Сменив меня ,Женька стал копать очередной штык, а я , пользуясь передышкой, повесил уже начавший "садиться " фонарь на ограду и пошёл к нашему Газ 53 за аккумулятором - темнело,а могилку ещё подравнять да заглубить немешало.
Возвращаюсь , посветил лампой - Женёк сидит на дне могилы, глаза круглые и губами шепчет.
-Ты чо, спрашиваю.
- Кидаю штык а на меня мужик голый смотрит !!! Я в него лопатой - он и исчез...
Не по себе стало,темно уже, да и жутко - снег белый, кресты старые серебрилкой крашеные искряться, тени какие то - авансцена для фильма ужасов прямо.
Вытащил дружбана с могилы и пошли - он сзади аккумулятор тащит, я с лампой впереди шарю по тропкам. Ба! след ноги - босой! Передёрнуло,но как то теплее стало - привидение следов то не оставит . Точно - пошли по следу, а перед выходом дядька сидит , к оградке прислонился и плачет !
Оказалось: на соседних с кладбищем дачах он с друзьяками скважину бурили,ну и с устатку тяпнули самогонки. Когда он проснулся в незнакомом месте и раздетый -что и как понять он не в силах был, и замерзая пошёл на огонёк. Это и оказался мной повешеный у могилки фонарик.
Больше мы с Женькой допоздна на кладбище не задерживались )))
Хотя на кладбище умиротворение и покой испытываю, как то расслабляет... brake.gif

Бабушка с кладбища
 
[^]
Ифрит
8.03.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 79
да, хорошо все-таки, что мы не видим многого вокруг нас. С ума бы сошли, точно.

Это сообщение отредактировал Ифрит - 8.03.2013 - 16:34
 
[^]
mcdid
8.03.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Цитата (Ифрит @ 8.03.2013 - 16:34)
да, хорошо все-таки, что мы не видим многого вокруг нас. С ума бы сошли, точно.

Я думаю, как раз все наоборот. Причина-следствие.
 
[^]
Raevski
8.03.2013 - 17:13
2
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
ewetoucher
CarabineR


Я о том же....
В детстве.. В один из серых осенних дней, приехали с родителями наводить порядок на бабкиной могиле, я отошел побродить, благо, что родителя меня не заставляли непосредственно участвовать в процессе наведения порядка...

Я отдалился буквально метро сто...ходил просто бесцельно, и не совсем заметил, как передо мной вырос эдакий постамент из белого мрамора, целая площадка..

Там стоял мраморный памятник, фотография пришпилена в центре, всё как полагается...

Я подошел поближе, посмотрел...с фотографии на меня смотрела девушка...
Дата рождения...дата смерти...умерла девушка в 23 года....

День был пасмурный...кладбище находилось посреди березового леса и этот шелест деревьев, покачиваемых ветром....как шепот блять...

Девушка на фотографии, вперив меня взгляд своих черных глаз, казалось смотрела прямо на меня...

Мне, тогда еще 10 летнему ребенку, стало немного жутковато...

Знаете, иногда так, краем глаза, в самом уголке мы замечаем то, чего не можем увидеть напрямую?

Мне показалось что фотография моргнула...ожила...и губы девушки расплылись в мертвенной улыбке....

Конечно меня сдуло оттуда как вихрем...

С тех пор, кладбищ я избегаю...

Это сообщение отредактировал Raevski - 8.03.2013 - 17:17
 
[^]
tyanchik
8.03.2013 - 17:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 392
лет в 15 ,на спор прошёлся по диагонали, по кладбищу,ночью.сейчас бы наверное не пошёл бы
 
[^]
para9mm
8.03.2013 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Поверю как ни странно,
у нас была своя компания и временами мы ездили в лес, хотя лесом назвать это никак нельзя маленькая прибайлтийкая страна и лес рядом с микрорайоном. мы бывали там раз сто и фраза мы подойдем позже (мобил тогда не было ) в общем по лесу мы блуждали часа полтора днем ! трезвые ! а потом совершенно неожиданно вышли к нашему месту
 
[^]
Kasupogatr
8.03.2013 - 18:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Не, ребята, в тёплую ночь на кладбище спать хорошо - тихо, спокойно и ни одна бл..дь не наступит!
 
[^]
dbm123
8.03.2013 - 19:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (CarabineR @ 8.03.2013 - 15:59)
Цитата (Raevski @ 8.03.2013 - 15:00)
Не люблю Российские кладбища....
Давит как-то.......ограды....лица с фотографий, смотрящие тебе в душу...и вообще атмосфера тяжелая...

Да, бро, согласен.
... В бытность, когда работать было негде, трудился я смотрителем - стороже на кладбище. Ну и по совместительству могилки копали под завтрашние похороны. Так досталось нам с Женьком копать на Старом кладбище в ограде в ноябре месяце, снежок уже просквозил малость. Сменив меня ,Женька стал копать очередной штык, а я , пользуясь передышкой, повесил уже начавший "садиться " фонарь на ограду и пошёл к нашему Газ 53 за аккумулятором - темнело,а могилку ещё подравнять да заглубить немешало.
Возвращаюсь , посветил лампой - Женёк сидит на дне могилы, глаза круглые и губами шепчет.
-Ты чо, спрашиваю.
- Кидаю штык а на меня мужик голый смотрит !!! Я в него лопатой - он и исчез...
Не по себе стало,темно уже, да и жутко - снег белый, кресты старые серебрилкой крашеные искряться, тени какие то - авансцена для фильма ужасов прямо.
Вытащил дружбана с могилы и пошли - он сзади аккумулятор тащит, я с лампой впереди шарю по тропкам. Ба! след ноги - босой! Передёрнуло,но как то теплее стало - привидение следов то не оставит . Точно - пошли по следу, а перед выходом дядька сидит , к оградке прислонился и плачет !
Оказалось: на соседних с кладбищем дачах он с друзьяками скважину бурили,ну и с устатку тяпнули самогонки. Когда он проснулся в незнакомом месте и раздетый -что и как понять он не в силах был, и замерзая пошёл на огонёк. Это и оказался мной повешеный у могилки фонарик.
Больше мы с Женькой допоздна на кладбище не задерживались )))
Хотя на кладбище умиротворение и покой испытываю, как то расслабляет... brake.gif

всему есть объяснение логическое!
"вышел спор на ящик водки, что на кладбище всю ночь, просижу я..." (сектор газа).
боятся надо не мертвых, а живых dont.gif

Это сообщение отредактировал dbm123 - 8.03.2013 - 19:15
 
[^]
dbm123
8.03.2013 - 19:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (ewetoucher @ 8.03.2013 - 15:38)
Цитата (Raevski @ 8.03.2013 - 15:00)
Не люблю Российские кладбища....
Давит как-то.......ограды....лица с фотографий, смотрящие тебе в душу...и вообще атмосфера тяжелая...

да, фотографии на памятниках в России- жуткий обычай, лучше когда маленькой столбик до колена с именем, как у англичан Церкви Англии(Church of England)- негромко, ненавязчиво... я жене сказал, чтобы по такому обряду похоронили, как помру, но она не согласна-мол, сожжем и отвезем в семейный склеп ее семьи- там лет за 200 ее родственники--предки похоронены- а что мне делать вечность среди чужих родственников?

православных и католиков могут по-разному хоронить.
у православных сожжение не канает dont.gif
 
[^]
blondex
8.03.2013 - 19:31
2
Статус: Online


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Raevski
Цитата
Не люблю Российские кладбища....

мне кажется, слова кладбище и любовь не совместимы в принципе...
Цитата
Точно - пошли по следу, а перед выходом дядька сидит , к оградке прислонился и плачет !
Оказалось: на соседних с кладбищем дачах он с друзьяками скважину бурили,ну и с устатку тяпнули самогонки. Когда он проснулся в незнакомом месте и раздетый -что и как понять он не в силах был, и замерзая пошёл на огонёк. Это и оказался мной повешеный у могилки фонарик.
Больше мы с Женькой допоздна на кладбище не задерживались )))

CarabineR , зато человеку жизнь спасли....smile.gif

сама не боюсь кладбищ,
если это не ночь,конечно....smile.gif

Это сообщение отредактировал blondex - 8.03.2013 - 19:32
 
[^]
Raevski
8.03.2013 - 19:39
1
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
dbm123

Меня всегда грузит иррациональность происходящего....

Кладбищ я не боюсь, это понятно, возраст уже не тот...

Я не об этом.....

Мертвые должны оставаться мертвыми...

А все эти фотографии с памятников, смотрящие на тебя мертвыми глазами - грузит неестественность ситуации...

Откуда вообще пошла мода на это, я не пойму. Ведь раньше до революции хоронили как и в Европе - крест, либо надгробие с надписью....

Добавлено в 19:48
Blondex

Согласен...кладбище это место где любовь умерла...

В этом и вся печаль и весь смысл данного места...

Пилиять...чего-то я в хуевом настроении для праздника...

Это сообщение отредактировал Raevski - 8.03.2013 - 19:48
 
[^]
ewetoucher
8.03.2013 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (dbm123 @ 8.03.2013 - 20:19)
/QUOTE]
православных и католиков могут по-разному хоронить.
у православных сожжение не канает dont.gif

у католиков пышные надгробия, вычурно и помпезно все до безвкусности, не люблю такую показушность. Ну насчет невозможности кремации для православных- дык у меня, к примеру, нет религии вообще, неверующий я, ни в одного из многочисленных богов не верю, так что не аллергичен к огню крематория.
 
[^]
TVAR
8.03.2013 - 19:58
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Как-нибудь я приеду к вам еще раз... Выпью и расскажу про вернувшихся с того света,про привидения и про то,чего не может быть...
Просто всякому знанию свое время....
 
[^]
blondex
8.03.2013 - 20:05
1
Статус: Online


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата
Пилиять...чего-то я в хуевом настроении для праздника...

Raevski , ну ты чего ? может надо его как-то поднять ?
например alkash.gif

дабы не оффтоп ,
согласна,что что-то мистическое на кладбищах есть,а может просто если искать её,мистику эту,то найти можно не только на кладбищах...
" Знаете, что кажется мне самым интригующим в обитателях Москвы, Лондона,
Парижа, Амстердама и тем более Рима или Иерусалима? То, что большинство из них умерли.
Про нью-йоркцев или токийцев такого не скажешь, потому что города, в которых они живут, слишком молоды.
Если представить себе жителей действительно старого города за всю
историю его существования как одну огромную толпу и вглядеться в это море голов, окажется,
что пустые глазницы и выбеленные временем черепа преобладают над живыми лицами. Обыватели городов с прошлым живут, со всех сторон окруженные мертвецами. "
© Б.Акунин, "Кладбищенские истории"

Это сообщение отредактировал blondex - 8.03.2013 - 20:07
 
[^]
supremator
8.03.2013 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Вспомнилось ни к селу,ни к городу:
"-Девочка,что ты здесь стоишь одна на солнцепеке?")
 
[^]
sergeantGY
8.03.2013 - 20:23
2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6545
а чего...если это действительно бабуля была-то и молодец. Хорошее дело сделала. Хотя обычно ушедшие не любят таких мест сами gentel.gif - равно как и живущие. Чего делать рядом со своей старой одеждой?
Вот лучше почитайте - чтобы мозги немного по-другому стали думать: http://www.edgarcaysi.narod.ru/kd_obavtore.html

Про то, как у меня бабушка умерла и я ее провел по сферам земли и помог уйти-я уже рассказывал, как она благодарила потом во сне...Поэтому повторяться не буду...Один раз был показательный случай: во сне тонкое тело оказалось где то в нижнем астрале, -страхилатины кругом такие, что волосы дыбом..Хорошо что я умею выходить из таких ситуаций..Да еще и повезло что в этом сне осознавал что сплю -начал прямо во сне делать одну процедуру по выходу из всего этого..Даже первых слов не успел произнести-было такое ощущение, -что я сидел в неком кинотеатре, где тебя картинка окружает со всех сторон и резко выключили проектор. Все резко погасло вокруг и провалился в спокойный сон-так быстро меня выдернуло оттуда. Уметь надо-а не бояться gentel.gif
 
[^]
zubroid
8.03.2013 - 20:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 206
Даже если именно эта история и выдумана, то такое бывает. Мой сын трех лет, не зная , что его дедушка(мой отец) умер, где-то через неделю после похорон, вдруг спохватился, мол давай позвоним бабушке...позвонили... Так он в трубку только и сказал -"Бабушка, дедушка здесь." и заплакал.
А кто не верит, тот рано или поздно поверит.Ведь все там будем.

Это сообщение отредактировал zubroid - 8.03.2013 - 20:33
 
[^]
Raevski
8.03.2013 - 20:36
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Blondex

Я читал Акунинские "Кладбищенксие истории" smile.gif
Мне понравилось...особенно про Пер-Лашез...

В Париже есть так называемые катакомбы, там находятся кости французов, выбранные со всех внутренних кладбищ...

Достаточно необычно и совсем даже не мрачно..

Это сообщение отредактировал Raevski - 8.03.2013 - 20:37
 
[^]
walley
8.03.2013 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 408
класс, обожаю такие истории. Люблю ходить по кладбищу со старинными могилами и склепами, смотреть на фотографии умерших и гадать, отчего умерли совсем молодые люди...
 
[^]
Lornet
8.03.2013 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата
" Знаете, что кажется мне самым интригующим в обитателях Москвы, Лондона,
Парижа, Амстердама и тем более Рима или Иерусалима? То, что большинство из них умерли.
Про нью-йоркцев или токийцев такого не скажешь, потому что города, в которых они живут, слишком молоды.

Сотня лет срок вполне достаточный, чтоб покойных обитателей мегаполиса было больше чем живых.
 
[^]
IVAN0V
8.03.2013 - 21:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2611
Раз уж речь о кладбищах идет....
Люди, помогите. Либо добавьте или убавьте мои баллы.
Уж больно не нравится мне эта цифра!

Бабушка с кладбища
 
[^]
Laudit
8.03.2013 - 21:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 406
По молодости, в начале девяностых, любили компашкой побухать на городском кладбище. Удобно, никто не мешает, от учебы недалеко, столики-лавочки, ляпота в общем. И как-то во время одной поздней пьянки, уже хорошо выпив, побрел в сторонку поссать. Сделал дело, возвращаюсь, смотрю, на соседней могилке, на памятнике фотка одноклассницы ((( Оказалась полгода как умерла, подхоронили к отцу. В расстроенных чувствах пошел обратно, к компании. Смеркалось уже и смотрю, серди могил идет мне навстречу та одноклассница, что тут похоронена. Писец. Чуть снова не обоссался. Так и стоял как парализованный пока она поближе не подошла и я не узнал в ней девушку из нашей компании, которая тоже видать до кустиков пошла… Просто похожа была.
 
[^]
buduma
8.03.2013 - 21:36
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3286
Бабушки говорят, что на кладбище по любым делам надо ходить до обеда. В послеобеденное время всякие чудеса там случиться могут, мол...
 
[^]
Lornet
8.03.2013 - 22:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Говорят что тревожить покойников, плохая примета.
Пришлось мне по юности в советское время, поработать каменщиком на строительстве дворца культуры. Всё бы ничего, но объект был заложен прямо поверх старого кладбища. До сих пор очень ясно помню, как мне стало дурственно, когда увидел траншею под фундамент, которая проходила ровно поперёк ряда могил. Экскаватор как масло разрезал истлевшие гробы. Особо "бравые" работяги, позволяли себе даже шутить с костями и черепами.Сразу хочу сказать, что я был ярым противником всего этого. Верхом комизма считалось подложить шикарный черный скальп с косой (видимо принадлежавший молодой покойнице), в сумку товарища
Не знаю есть ли здесь связь, но дальнейшая судьба моих бывших коллег сложилась с пугающе стабильно негативным продолжением. Спился-умер, неизлечимо заболел-умер, убили, жив но калека.Да мне тоже честно говоря досталось. Сейчас бы ни за что́ не позволил себе в подобном участвовать.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33222
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх