Каково это - работать в наркологии?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
6eJIk
20.02.2013 - 21:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 65
Цитата (Яклацал @ 20.02.2013 - 22:03)
Цитата (ajaxru @ 20.02.2013 - 22:00)
Еще бы парочку фоток для окончательного формирования образа.

можно со звуком
правда от другого лица



Шикарный трек. Очень похоже на правду.
 
[^]
Медбрат
20.02.2013 - 21:51
15
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4321
для полноты картины
санитар-10 т р
медсестра-20
док-30
по Москве
ну и кто там работать будет ?

Это сообщение отредактировал Медбрат - 20.02.2013 - 21:52
 
[^]
Школьница
20.02.2013 - 21:52
6
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
пролежни порадовали... ага... сама належала, а за переворачивание никто не отвечает(((
а на самом деле грустно все это... очень грустно...
шурик из кавказской пленницы вспомнился
 
[^]
СараБараБу
20.02.2013 - 21:55
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5237
Просто ужас до чего люди себя доводят. Что там есть в этих наркотиках /спиртном в таком количестве, что люди падают в эту яму?!
 
[^]
ВЕРХОВЦЕВ
20.02.2013 - 22:05
9
Статус: Offline


OBEY

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 1044
Про гипс - пиздец....
 
[^]
Momus84
20.02.2013 - 22:06
0
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Жесть! Автор пиши еще, мне было реально интересно. И примеров бы побольше.
 
[^]
KINGXXX
20.02.2013 - 22:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 257
Цитата (СараБараБу @ 20.02.2013 - 20:55)
Просто ужас до чего люди себя доводят. Что там есть в этих наркотиках /спиртном в таком количестве, что люди падают в эту яму?!

Вопрос не совсем корректен. Правильней спросить: "Что у этих людей вместо мозгов такое, что они готовы гробить свою жизнь и жизнь близких ради этого говна?"
 
[^]
Slavin87
20.02.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


зам. по забухательной работе

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 561
пиздец граждане
Масштаб национальной трагедии ужасает
 
[^]
Панда280191
21.02.2013 - 00:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 0
Влади́мир Семёнович Высо́цкий "Песня о сумасшедшем доме" (рекомендую)
 
[^]
Thebydrop
21.02.2013 - 01:11
7
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
такие опусы, да со слайдами - в школах бэ показывать
 
[^]
Alexoff
21.02.2013 - 01:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 907
Цитата (Thebydrop @ 21.02.2013 - 01:11)
такие опусы, да со слайдами - в школах бэ показывать

Был бы толк, каждый считает, что со мной такого никогда не произойдет.
 
[^]
Gheka
21.02.2013 - 01:38
5
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Бля, а у нас дурка куда свозят всех как раз напротив, ну почти напротив, офиса... Мы им как-то сетку, для врачей, внутри разводили, я ебу чего там только нет, там где буйных держат - это просто пиздец, человеку с нормальной психикой, который такой хуйни не видел, довольно мрачно на всё это смотреть и слышать, хотя на третий день работ я привык, даже как-то забил, не обращал внимания. Но вышли мы как-то покурить, выносят труп, хз куда несли, ну и просят мол не поможете дотащить, я даже ответить неуспел, как мой мозг скоректировал маршрут, а ноги быстро сьебались с телом подальше от санитаров) После ещё доводилось заходить в туда, но в другие отделения, там спокойно.

З.Ы. У мея там подруга медсестрой работала 3 года, типа что бы стаж был, что бы потом можно было уйти на нормальную работу по специальности - она медик, без стажа не брали никуда...
 
[^]
orbitavostok
21.02.2013 - 02:05
3
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 130
Цитата
можно со звуком
правда от другого лица

или так
 
[^]
kalmar81
21.02.2013 - 04:44
119
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (KINGXXX @ 20.02.2013 - 22:39)
Цитата (СараБараБу @ 20.02.2013 - 20:55)
Просто ужас до чего люди себя доводят. Что там есть в этих наркотиках /спиртном в таком количестве, что люди падают в эту яму?!

Вопрос не совсем корректен. Правильней спросить: "Что у этих людей вместо мозгов такое, что они готовы гробить свою жизнь и жизнь близких ради этого говна?"

Ребят , если вам правда это интересно , могу попробовать это рассказать... В голове у меня такие же мозги как у вас , и чувства я испытываю такие же как вы , просто , насколько я понимаю , с рождения во мне была заложена какая-то программа , которая просто ждала пока я её не активирую первой дозой алкоголя... Я расскажу немножко о себе) Меня зовут Рома и я наркоман)) Мне 31 год и я остаюсь чистым четыре года и шесть месяцев)) У меня всё началось с алкоголя в старших классах школы. Я несколько раз переезжал в детстве , и соответственно менял школу. В восьмом классе меня перевели в очередную школу с уже сложившимся коллективом , знавшим друг друга с первого класса. Я невысокий , тощий , драться никогда не умел , ну и вообще добрый , так что мне там очень сильно досталось и доставалось каждый день... Я каждый день просыпался с нежеланием выходить из дома , состояние стресса перешкаливало , у меня даже начал дёргаться глаз на почве всех этих страхов и гонов. В итоге к девятому классу я решил , что пора как-то изменить эту ситуацию , и мне в голову пришло такое решение : подружиться с самыми отъявленными хулиганами , чтобы меня никто больше не обижал. Ну а хулиганы бухали) И я начал делать это с ними) Я очень хорошо помню свою первую пьянку , и она очень ярко характеризует мою зависимость : я ещё не знал чего ждать , не знал что будет , но уже боялся "недобрать" , и пока они уходили курить на балкон , сам себе подливал и выпивал ещё))) Очень хорошо помню тот момент , когда мне первый раз в жизни "накатило" , мир внезапно из враждебного и чужеродного стал тёплым и приятным , я никогда раньше такого не чувствовал... Полностью ушёл страх , блин , я с самого детства чувствовал , что со мной что-то не то , я не мог войти в резонанс с этим миром , я постоянно был на другой волне , так вот , в тот самый момент первого опьянения , я почувствовал , что я наконец-то нахожусь с окружающим миром на одной волне , что я могу вести себя также , как все вокруг , а ещё постоянные гоны и запары в голове смолкли. Бесконечный поток мыслей и гонов стих..... Я тогда подумал : вот оно , то , что я искал всю жизнь. Это решение всех проблем. Короче ... "Друзья" мои вот эти , они как-то могли пить , могли не пить , у кого-то были проблемы из-за этого , у кого-то не было , а я спился моментально! За полгода! Через полгода я уже пропил электрогитару и компьютер. Каждый день я вливал в себя спиртное и почти каждый вечер ложился спать в говно. Потом было четыре кодировки , в последнюю из них я попробовал травку. И началась уже совсем другая история... Я кувыркался так ещё десять лет. Семь лет кололся... Перепробовал в поисках выхода всё , что можно : детоксы , клиники , психушки , религию , докторов , бабок , шаманов , пытался поменять место жительства , окружение , женился , развёлся ... Ничего не помогало. Потом я нашёл людей. Таких же как и я. Чувствовавших то же самое , знающих обо мне всё... Но трезвых. С тех пор с их помощью я остаюсь чистым. Мы делимся друг с другом опытом , силами и надеждой , и это помогает. Помогает там , где были бессильны мусора , доктора , психологи , священники. Обычные зависимые , такие же как я , смогли мне дать то , что больше никто в этом мире дать мне был не в состоянии. Они дали мне чистоту. Спасибо что послушали , сегодня трезвый :)
 
[^]
mutalipov
21.02.2013 - 06:01
9
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
Цитата
Спасибо что послушали , сегодня трезвый :)

Уважаю, искренне. Держись!
 
[^]
kalmar81
21.02.2013 - 06:17
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (mutalipov @ 21.02.2013 - 06:01)
Цитата
Спасибо что послушали , сегодня трезвый :)

Уважаю, искренне. Держись!

Спасибо))) "держись" наверное не совсем правильное слово , я не держусь эти четыре с половиной года "на зубах" с постоянной навязчивой мыслью о дозе. Всё совсем по-другому. Я выздоравливаю на группах анонимных наркоманов. И эти четыре с половиной года - точно самые лучшие во всей моей жизни : я ни в детстве , ни в употреблении себя так никогда не чувствовал , как сейчас. У меня неимоверно подтянулась материальная сфера - я езжу на немце и живу в своей двушке в новостройке , у меня появилась независимая жена , которая родила мне чудесную и здоровую дочку. Но это всё не главное. Главное , что я постоянно чувствую Бога рядом , у меня появилась Цель. Прям Цель с большой буквы. Я делюсь своим опытом на группах с новичками , которые только пришли с улиц и никому не доверяют и всего боятся. Я езжу по детоксам и больничкам , про которые в заглавной теме было написано и рассказываю их пациентам про себя и про то , что есть выход. У меня появилась куча друзей и единомышленников. Я действительно ощущаю , что я делаю то , для чего был рождён на этой земле , это ни с чем несравнимое , непередаваемое чувство правильности и уверенности) Я никогда не смогу полность выздороветь , это как диабет , это на всю жизнь и тяга , конечно , порой бывает , и сны тоже снятся , но я не готов променять всё , что имею на сейчас , всё , что выстрадано годами не самой сладкой и приятной жизни , на мифический кайф и дальнейшие мучения)) Если бы я "держался" и мучился трезвым , я бы давным давно опять бы торчать пошёл , а я реально счастлив , я нашёл в чистоте то , что всю жизнь искал в наркотиках.
 
[^]
galactoz
21.02.2013 - 06:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Бесполезная хрень все это лечение наркоманов. Если сам не захочет бросить - никто не заставит. Желание + сельская глухомань без наркоты + трудотерапия. old.gif
 
[^]
mutalipov
21.02.2013 - 06:24
1
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
Цитата
Спасибо))) "держись" наверное не совсем правильное слово

Вполне понимаю ;) Желаю чтоб в жизни была стабильность, порой так она "передернет", в этои моменты и держись ;)
 
[^]
СИБИРЯК154
21.02.2013 - 06:37
25
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Немного от меня
Взял я на работу бывшего наркомана, на синекурную должность складского рабочего. По его словам, кололся он 6 лет. перепробовал разные клиники, кодировки и наконец нашел для себя какой то религиозный центр по спасению подобных заблудших душ. Его вылечили, но он ДУРАК! Не оскорбление это, не унижение, он реально и полностью ДУРАК. Все время что то бормочет о Всемогущем, крестится и у него в руках мыши ебутся. Не семьи у него, не увлечений, только встречи со своими "братьями", где они молятся, молятся и еше раз молятся.
Вот и сейчас он тащит коробку и сам уже похоже забыл куда ее притащить надо!
Выгоню я его с 1 марта, дурак он.

Это сообщение отредактировал СИБИРЯК154 - 21.02.2013 - 06:50
 
[^]
AlexTim
21.02.2013 - 06:42
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 38
После прочтения накатило вдруг воспоминание из детства. В нашем дворе в начале нулевых была героиновая точка. А на чердаке и в подвале кололись. И сам лично знаю 4 случая (а сколько их всего было...), когда торчки силой заводили туда подростков и вкалывали эту мерзость. За каждого приведенного, барыга презентовал халявную дозу... Ебаный маркетолог, сука, объем продаж решил увеличить... До смерти жаль ребят, которые пошли по этому смертельному пути не по своей воле (предрасположенности?), а из-за торговцев смертью. Да и всех остальных, конечно, жаль. Не по-человечески это - превращать себя в разлагающееся ходячее дерьмо...
 
[^]
mutalipov
21.02.2013 - 06:47
6
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
Цитата
Выгоню я его с 1 марта, дурак он.

Подержи пока снег не сойдет. Может мнение твое измениться... Пусть работает,...
 
[^]
АлексПЭ
21.02.2013 - 07:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1325
как сказал один знакомый бывший наркоман (реально бывший), для того, что бы завязать, помимо собственного желания надо НАХУЙ послать всех своих "друзей" и полностью сменить круг общения.
А по теме- дурка, это жесть та ещё... Один мой товарищ там год санитаром работал... а уволился, потому как не выдержал.
 
[^]
kalmar81
21.02.2013 - 07:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (СИБИРЯК154 @ 21.02.2013 - 06:37)
Немного от меня
Взял я на работу бывшего наркомана, на синекурную должность складского рабочего. По его словам, кололся он 6 лет. перепробовал разные клиники, кодировки и наконец нашел для себя какой то религиозный центр по спасению подобных заблудших душ. Его вылечили, но он ДУРАК! Не оскорбление это, не унижение, он реально и полностью ДУРАК. Все время что то бормочет о Всемогущем, крестится и у него в руках мыши ебутся. Не семьи у него, не увлечений, только встречи со своими "братьями", где они молятся, молятся и еше раз молятся.
Вот и сейчас он тащит коробку и сам уже похоже забыл куда ее притащить надо!
Выгоню я его с 1 марта, дурак он.

Жесть какая!! Представил себе такую картину)) А куда же ты смотрел , когда его брал?? Или он уже у тебя работая в такого превратился?)
 
[^]
igora555
21.02.2013 - 07:19
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 813
Цитата (kalmar81 @ 21.02.2013 - 06:17)
Цитата (mutalipov @ 21.02.2013 - 06:01)
Цитата
Спасибо что послушали , сегодня трезвый :)

Уважаю, искренне. Держись!

Спасибо))) "держись" наверное не совсем правильное слово , я не держусь эти четыре с половиной года "на зубах" с постоянной навязчивой мыслью о дозе. Всё совсем по-другому. Я выздоравливаю на группах анонимных наркоманов. И эти четыре с половиной года - точно самые лучшие во всей моей жизни : я ни в детстве , ни в употреблении себя так никогда не чувствовал , как сейчас. У меня неимоверно подтянулась материальная сфера - я езжу на немце и живу в своей двушке в новостройке , у меня появилась независимая жена , которая родила мне чудесную и здоровую дочку. Но это всё не главное. Главное , что я постоянно чувствую Бога рядом , у меня появилась Цель. Прям Цель с большой буквы. Я делюсь своим опытом на группах с новичками , которые только пришли с улиц и никому не доверяют и всего боятся. Я езжу по детоксам и больничкам , про которые в заглавной теме было написано и рассказываю их пациентам про себя и про то , что есть выход. У меня появилась куча друзей и единомышленников. Я действительно ощущаю , что я делаю то , для чего был рождён на этой земле , это ни с чем несравнимое , непередаваемое чувство правильности и уверенности) Я никогда не смогу полность выздороветь , это как диабет , это на всю жизнь и тяга , конечно , порой бывает , и сны тоже снятся , но я не готов променять всё , что имею на сейчас , всё , что выстрадано годами не самой сладкой и приятной жизни , на мифический кайф и дальнейшие мучения)) Если бы я "держался" и мучился трезвым , я бы давным давно опять бы торчать пошёл , а я реально счастлив , я нашёл в чистоте то , что всю жизнь искал в наркотиках.

Можете минусить, но не верю, ну ваще никак не верю! И не потому, что чувак за свои 31год (а фактически до 27-ми раз уже 4 года чистый) пережил "четыре кодировки" потом "попробовал травку. И началась уже совсем другая история... Я кувыркался так ещё десять лет." а потом ещё и "Семь лет кололся..." нет, не по этому. А потому-что стоило парняге со всеми делами завязать и уверовать в бога, так он сразу и двушку купил и на немце стал ездить и жена умница, красавица, родила дочку. Я не завидую, я просто не верю. Не потому-что мой отец и мать всю жизнь работали и сейчас не сидят без дела, а кроме полуторки и старенькой иномарки ни на что за всю жизнь не заработали, хоть и не пили никогда, про наркоту вообще молчу, так и я кроме хаты в ипотеку ничего не заработал, хотя тоже с женой работаем оба, не наркоманы и не алкоголеги и не потому-что есть родственники которые тоже работают и ещё в церковь ходят ( в отличие от нас) но не имеют пока своего угла и ютятся в съёмной квартире. Я просто не верю что так бывает why.gif
 
[^]
СИБИРЯК154
21.02.2013 - 07:20
2
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Цитата (kalmar81 @ 21.02.2013 - 08:16)
Цитата (СИБИРЯК154 @ 21.02.2013 - 06:37)
Немного от меня
Взял я на работу бывшего наркомана, на синекурную должность складского рабочего. По его словам, кололся он 6 лет. перепробовал разные клиники, кодировки и наконец нашел для себя какой то религиозный центр по спасению подобных заблудших душ. Его вылечили, но он ДУРАК! Не оскорбление это, не унижение, он реально и полностью ДУРАК. Все время что то бормочет о Всемогущем, крестится и у него в руках мыши ебутся. Не семьи у него, не увлечений, только встречи со своими "братьями", где они молятся, молятся и еше раз молятся.
Вот и сейчас он тащит коробку и сам уже похоже забыл куда ее притащить надо!
Выгоню я его с 1 марта, дурак он.

Жесть какая!! Представил себе такую картину)) А куда же ты смотрел , когда его брал?? Или он уже у тебя работая в такого превратился?)

На з\п в 17 тыр очень сложно найти рабочего. Беру всякую шелуху, которая после первой же получки в запой уходит. Ротация кадров ужасная, а больше платить не могу(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60468
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх