Новенький, Грубас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skat
13.02.2013 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Откуда Грубас сюжеты берёт не знаю. Но вот байка достаточно правдивая.

В МВТУ им. Баумана, на военной кафедре, в своё время преподавал некий товарищ Безгинов. Среди студентов слыл он туповатым и ограниченным человеком. Например, на занятиях показывал плакат с самолётом вероятного противника "Вэ-52". На поправки со стороны студентов, дескать самолёт американский и именуется "Бэ-52" Безгинов просил не морочить голову. "Товарищ студент, я ещё не разучился читать. Здесь нависано "Вэ-52"...

Во время обороны Одессы и Севастополя Безгинов был капитаном и служил под началом генерала армии - Ивана Ефимовича Петрова. Вот как он характерезует своего подчинённого и его сослуживцев в своих мемуарах:

Цитата
Впрочем, объяснять, насколько это важно, никому не требовалось. И уж конечно, не нашим боевым направленцам — капитанам Шевцову, Безгинову и Харлашкину, которые находились почти непрерывно в войсках и, знакомясь с участками обороны, куда были посланы, считали своим долгом побывать в окопах каждой роты, дойти до боевого охранения. Их доклады по возвращении на КП, содержавшие не только констатацию фактов, но и практические предложения, любил слушать вместе со мной и начальником оперативного отдела командарм.

Обязанности у наших направленцев стали более широкими. Чем дальше, тем все в большей степени им приходилось при максимально полном знании обстановки в одном-двух секторах быть в курсе положения и в остальных. Все трое отличались исключительной работоспособностью, могли не спать сутками. Шевцов и Безгинов к этому времени были уже опытнейшими штабными офицерами, авторитетными для любого начальника в войсках. Очень вырос и Харлашкин. Он, правда, не имел такой, как у его товарищей, подготовки, но обладал острой наблюдательностью, практической сметкой, быстро ориентировался в новых местах. Выполняя задание, этот веселый и храбрый человек не знал непреодолимых препятствий.
http://militera.lib.ru/memo/russian/krylov1/11.html


В общем - главное поставить человека на нужное место. У каждого есть свои сильные и слабые стороны.

Это сообщение отредактировал Skat - 13.02.2013 - 13:54
 
[^]
Bener
13.02.2013 - 13:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
у меня с точность до наоборот было
в 2000-х работал на стройке в столице
к нам на стрйку пришел работать обычным сторожем и по совместительству разнорабочим бывший летчик, всю жизнь посвятивший гражданской авиации, полетал и повидал весь мир
очень умный вежливый и начитанный человек
даже заядлые прорабы при нем старались не ругаться матом, уж очень его манера общения была вежливой и учтивой

все кому не лень задавали один и тот же вопрос "зачем это вам нужно?"
ведь пенсию он получал довольно приличную, да и был коренным столичным жителем т.е. жилье есть. Дети и даже внуки уже давно есть и все "при деле", т.е. не бедствуют

ответ заставлял уважать его еще больше
- " я всю жизнь провел в небе, теперь вот хочу земле "долг" отдать, поработать простым рабочим хотя бы одно лето, среди простых людей"

вот такие оказываются люди бывают ...
 
[^]
pol230
13.02.2013 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Рассказ понравился, Грубас, как обычно, позитивен и на уровне bow.gif
Пора ему книгу выпускать, что-нибудь типа сборника "Сказки-Грубаски" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал pol230 - 13.02.2013 - 13:56
 
[^]
Борменталь
13.02.2013 - 13:57
5
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Высоцкий Владимир Семёнович еще в 63-м написал....


Про Сережу Фомина


Я рос как вся дворовая шпана -
Мы пили водку, пели песни ночью, -
И не любили мы Сережку Фомина
За то, что он всегда сосредоточен.

Сидим раз у Сережки Фомина -
Мы у него справляли наши встречи, -
И вот о том, что началась война,
Сказал нам Молотов в своей известной речи.

В военкомате мне сказали: "Старина,
Тебе броню дает родной завод "Компрессор"!"
Я отказался, - а Сережку Фомина
Спасал от армии отец его, профессор.

Кровь лью я за тебя, моя страна,
И все же мое сердце негодует:
Кровь лью я за Сережку Фомина -
А он сидит и в ус себе не дует!

Теперь небось он ходит по кинам -
Там хроника про нас перед сеансом, -
Сюда б сейчас Сережку Фомина -
Чтоб побыл он на фронте на германском!

...Но наконец закончилась война -
С плеч сбросили мы словно тонны груза, -
Встречаю я Сережку Фомина -
А он Герой Советского Союза...

1963

Это сообщение отредактировал Борменталь - 13.02.2013 - 13:58
 
[^]
bobertigra
13.02.2013 - 14:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 14
Спасибо ТС за то, что вынес автора в начало поста! Ты человечище! Я просто грубаса терпеть немогу и увидев в верху автора могу спокойно идти мимо. Еще раз спасибо!
 
[^]
Пьянь
13.02.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Грубас как всегда навешал "Доширака" на уши. Писал бы хоть не от первого лица, приятнее читать было бы. Мне одному кажется, что от рассказа к рассказу он все менее читабелен?

Это сообщение отредактировал Пьянь - 13.02.2013 - 15:13
 
[^]
sevastop
13.02.2013 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Грубас, ну ты прям Грубас)))
ессно, зелень))
 
[^]
понча
13.02.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.07
Сообщений: 213
Цитата (Mishto @ 13.02.2013 - 08:51)
Люблю сказки Грубаса.

ну сказки или нет пишет грубас, вам виднее... но отец (он у меня бывший летчик, а точнее штурман, пару историй похожих рассказывал), только вот разница была в том, что тот, настоящий "дядя Ваня" в самом деле стал пилотом и летал на самолетах и был очень даже не плохим летчиком, а списали его из кгб по здоровью, слишком уж ран на нем было много.... но душа жаждала неба и он решил стать пилотом.... но по возрасту и здоровью не проходил, его медики на комиссии вытолкали в зашею.... пришлось ему воспользоваться старыми связями -) и он таки стал пилотом -)
 
[^]
KEPBY
13.02.2013 - 18:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Цитата (bobertigra @ 13.02.2013 - 14:04)
Спасибо ТС за то, что вынес автора в начало поста! Ты человечище! Я просто грубаса терпеть немогу и увидев в верху автора могу спокойно идти мимо. Еще раз спасибо!

Максимум, что можешь, так это написать про прилипшую пи#зду к паркету.
Вот это правда жизни! Сама так прилипала?
 
[^]
stron
13.02.2013 - 18:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 495
Чистая правда. Мой дядька был в таком подразделении, которое сопровождало самолеты - он был в штатском и с оружием. а до этого закончил училище гражданской авиации в Риге.
Давно это было, в 70е годы. Стали летать после угона нашего самолета в Турцию (кому интересно погуглите - Бразинкасы, убийство стюардессы Курченко.)
 
[^]
Bigboss35
13.02.2013 - 18:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 368
..Грубас как всегда красава.....порадовал хорошим чтивом...зелень..
 
[^]
bobertigra
13.02.2013 - 18:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 14
Цитата (KEPBY @ 13.02.2013 - 17:12)
Цитата (bobertigra @ 13.02.2013 - 14:04)
Спасибо ТС за то, что вынес автора в начало поста! Ты человечище! Я просто грубаса терпеть немогу и увидев в верху автора могу спокойно идти мимо. Еще раз спасибо!

Максимум, что можешь, так это написать про прилипшую пи#зду к паркету.
Вот это правда жизни! Сама так прилипала?

Ну раз не поленилась ты найти анекдот который я рассказал, то не поленилась бы и в профиль мой заглянуть и пол уточнить. Я где-то тебя лично обидел? Или Грубаса? Я просто не перевариваю творчество Грубаса, о чем и написал. Я сожалею, что вызвал в тебе взрыв немотивированной ярости и поток минусов с твоей стороны. Вот такая вот правда жизни - отлипни от меня!
 
[^]
D3f3nd3r
13.02.2013 - 19:05
1
Статус: Offline


Хант Молдаванский

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 717
Грубасу спасибо, Недавно праздновали день гражданской авиации, я как понял былинка в честь праздника?
 
[^]
кузькина
13.02.2013 - 19:23
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Интересно и неожиданно.
 
[^]
DrM
13.02.2013 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.08
Сообщений: 31
С удовольствием почитал. Спасибо.
 
[^]
Zoldner
13.02.2013 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Хосподи... грубас с каждым разом порет хуйню всё больше и больше... Кстати, товарищи его защищающие, дайте вот на такой вопрос ответ: Нахуя сотруднику "мегапуперзасекреченной спецслужбы" изображать ЧЛЕНА ЭКИПАЖА? Не пассажира, не аэродромного техника, а именно члена экипажа? Это как, по его мнению его должны были использовать? Если по грубасовым же словам "он умеет в замкнутом пространстве переполненного самолета, в течение двух секунд, определять людей с оружием и молниеносно штамповать в их головах контрольные дырочки…" Это как блять? Это либо член экипажа долбоёб, шляющийся во время взлёта по салону (ибо по грубасовским же словам он летать не умел) либо весь экипаж долбоёбы, ибо позволяют заглядывать в кабину всем пассажирам. В общем, заебал он уже своим враньём...
 
[^]
Warlockj
13.02.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 102
Охуенный ПИздёжь! Зелень+
 
[^]
AlHighlander
14.02.2013 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
"А убийца в этом фильме - шофер" Грубас=зелень.
 
[^]
june2012
14.02.2013 - 08:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Цитата (Rustam2000 @ 13.02.2013 - 09:57)
А где сейчас эти гриши. Почему не летаю хотя бы 1\2гриши на самолетах и не успокаивают дебоширов.

Гришина работа это человек с оружием. А если он будет в каждую драку на самолете лезть то его амплка раскроют.
 
[^]
наебенился
14.02.2013 - 08:29
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Zoldner
Цитата
Нахуя сотруднику "мегапуперзасекреченной спецслужбы" изображать ЧЛЕНА ЭКИПАЖА? Не пассажира, не аэродромного техника, а именно члена экипажа?

например сыграть помощника пилота при выдаче самолет+экипаж?

а так согласен. позитивная байка.+++
 
[^]
Margolis
14.02.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (OlderMan @ 13.02.2013 - 14:36)
Для не сильно ленивых - пост.
http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/fajzabaddoc.shtml

Конкретно по теме топика в романе рассказ - "Славик".Я когда первые абзацы данного топика прочел - аж резануло по памяти....прочтите ,сразу поймете - почему.
Роман в рассказах основан на реальных событиях....что я лично подтверждаю...из первых рук...так сказать.)))

Пасиб за ссылочку. Зачитался.
 
[^]
Aleks2108
17.02.2013 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Цитата
Грубасу сначала зелень, а потом читать, улыбаться и наслаждаться)))

agree.gif
Аналогично!
 
[^]
Arhymag
17.02.2013 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
такие случаи бывали, началось все с Израиля ,когда он вел Шестидневную войну. С тех пор, каждый самолет Израильских авиалиний сопровождает офицер безопасности в штатском.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29821
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх