Особенности современной педагогики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MacRamzi
4.02.2013 - 16:44
1
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 119
Мама молодец! Нашла общий язык с учениками)))
 
[^]
xoxolpavel
4.02.2013 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
да мама супер,хотите тоже хохму-дело было так на кусе четвертом института,летняя сессия сдаватькоторую ну совсем неохота,сидим мы в общаге и тут мне в голову приходит очень мудрая мысль,у нас как раз достривали новый корпус в институте ну видимо я так понял декан к этой стройке отношение имел,так вот завливаем утром к декану в кабинет-тот что надо,знает ведь что сессия на носу,я ему александр дмитричь вот хотим родному институту помочь,тот-как,я ему корпус то достраивать надо давайте создадим стройбригадустуденческую только ее членам сессию автоматом поставьте,декан минут 10 молчал потом говорит делайте,только запомните никому ни слова про автомат на экзамены приходите на общих основаниях все преподаватели будут в курсе,первый экзамен был у него кстати как сейчас помню динамика полета,зашли взяли билеты я еще от нехер делать написал какую то лах,а друг у меня смотрю название вопроса с билета переписал и пошел отвечать,декан берет его билет его листик с ответом,изучает внимательно,потом говорит да не много вы написали ,но чувствуется знания есть, есть,меня тдруг под столом пинает пиздуй ты уже на пятерку написал,и тут у нас масть поперла членство в бригаде стоило ящик пива,всю сессию мы провели на крыше корпуса который строили распивая это пиво,но те кто ящик пива вносили действительно его строили,в итоге нам прораб вагончик выделил-говорит пейте там,а то еще попадаете с крыши
 
[^]
holesterin
4.02.2013 - 16:50
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
У меня мама в технике дуб дубом, кнопки на пульте запомнить не может. И тут ее какие-то сатанисты научили включать компьютер и скайпом пользоваться. Почему сатанисты? Потому что нормальным людям такое не под силу было бы.

15 лет назад, когда я был студентом, нормально было раз в две недели телеграмму отправить (телефона не было у меня в МСК), со словами: "я жив все порядке". Или такой случай: уехал я заграницу в командировку резко, сказали - завтра едешь в Болгарию, ну и поехал. Не успел позвонить, ну и до телефона только через неделю дошел, ибо не командировка была, а красотища, приглядывать за студентками на стажировке в Албене.
Позвонил маме, сказал: мам, я в Болгарии уже неделю и еще неделю тут буду.
Она грит: у тебя всё нормально?
Я: да.
Она: ок, я занята сейчас. Вернешься - позвони. Пока! И трубку вешает. И всегда все было нормально.
Теперь с этим скайпом пиздец какой-то. Требует созвона с видео каждый день. Сидишь час, зеваешь, вздыхаешь, все обговорено-переговорено. Послать нельзя - МАМА, но каждодневное общение задалбывает - караул. 2 раза (или даже один) не вышел вечером в скайп - паника и тревога! Разыскивает через телефон с конкретными наездами: А ты почему в скайп не вышел, я думала, что случилось что-то!!! Ниче, что меня может дома не быть, по тысяче причин? Ничего, что 10-15 лет мы неделями могли не общаться и все ок было, а тут в скайп не вышел - че-то случилось. "Ну вот, ты понимаешь, там не знаешь и не паришься, а тут я знаю, что ты в скайп ДОЛЖЕН выйти и тебя нету, а вдруг че?" Ну, говорю, если что случилось бы - жена бы сообщила. Жену не особо со свекровью тянет общаться, а ту то тянет, с кучей советов и чуть ли не приказов. "А это ты должна делать так, а вон то вот так." Жесть какая-то.

Сатанистам, обучившим ее, после смерти гореть в аду, за такие приколы.

Это сообщение отредактировал holesterin - 4.02.2013 - 16:51
 
[^]
Аццкийинженер
4.02.2013 - 16:55
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
нестандартный подход к вылавливанию учеников!
 
[^]
Вердер
4.02.2013 - 16:57
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: -12
Главное ребята - перцем сердцем не стареть!
Отличный преподаватель!
 
[^]
Глюка
4.02.2013 - 17:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Моей маме 60. Научили пользоваться скайпом, майл-агентом и прочими гуглами. Теперь я на работе днем, она в скайпе висит. Болтаем, ссылки кидаем, когда время есть. Зато я точно знаю, что ни на какой развод по телефону, типа у дочки проблемы или еще что-то она не купится - точно знает, где я.

Но моя юная дочь очень недовольна тем, что я продвинутый юзер и регулярно вылавливаю ее в соцсетях или фейсбуке, когда она там торчит, а не делом занимается.
 
[^]
Alwolf
4.02.2013 - 17:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Штурм @ 4.02.2013 - 16:16)
Ну, хоть убейте, не знаю насколько правильно педагогу снисходить до уровня обучаемых...

Давненько, вы, батенька, "Педагогическую поэму" не перечитывали...

Это сообщение отредактировал Alwolf - 4.02.2013 - 17:21
 
[^]
chesanizm
4.02.2013 - 17:56
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6056
Цитата (Deim0nAx @ 4.02.2013 - 16:15)
Цитата
Петр, вьебаться – пишется с мягким знаком

Как это с мягким?! С твердым! вЪебаться!
Кол!

да-да!Вопиющая безграмотность dont.gif

Особенности современной педагогики
 
[^]
AlFonso
4.02.2013 - 19:55
3
Статус: Offline


Gordon Shumway

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 715
Цитата (Штирлиц @ 4.02.2013 - 16:18)
.....уникальное слово - и Ъ и Ь присутствует. lol.gif

.....а вот еще уникальное.

Особенности современной педагогики
 
[^]
kinotorg
4.02.2013 - 20:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 20
зелень

у ребенка скайп запускается на компе автоматически, сразу вижу когда из школы приходит
 
[^]
kinotorg
4.02.2013 - 20:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 20
Цитата (chesanizm @ 4.02.2013 - 17:56)
Цитата (Deim0nAx @ 4.02.2013 - 16:15)
Цитата
Петр, вьебаться – пишется с мягким знаком

Как это с мягким?! С твердым! вЪебаться!
Кол!

да-да!Вопиющая безграмотность dont.gif

во-во


Морфологические и синтаксические свойства

въебаться (для данного слова не указано разбиение на слоги)

Глагол.

Приставка: в-; корень: --; глагольное окончание: -ть; частица: -ся.
 
[^]
AGS17
4.02.2013 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
Цитата (Vitalem @ 4.02.2013 - 15:09)
Надо маме про скайп рассказать, чтобы уроки из дома могла вести!

В новогодние праздники подруга моей тещи (бабушка лет под 70) жаловалась:
- Вот неделю дома интернета не было- по скайпу не поговорить.
Вот так вот.
 
[^]
Kessel
4.02.2013 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Освоила технику - отлично, но вот опускаться до уровня учеников - это как то странно. Ведь ее задача, как педагога, поднять их до своего уровня.
Мои родичи попользовались скайпом, сказали "да. Это хорошо" и вернулись к телефонным разговорам по межгороду :(
 
[^]
botan
4.02.2013 - 20:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 153
У нас учитель химии кидалась мелом.... метко!
 
[^]
AJIuHEHAK
4.02.2013 - 20:46
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Маманю подсадить на танчики! Пусть вечерами на глобалке школоту географии и истории учит!
 
[^]
BednyYoric
4.02.2013 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2078
Цитата (stanis @ 4.02.2013 - 16:29)
ну мама зачетно все равно от тролила

Садись, кол!

Правильно писать "оттролила"
dont.gif

Добавлено в 21:04
Цитата (Kessel @ 4.02.2013 - 21:37)
Освоила технику - отлично, но вот опускаться до уровня учеников - это как то странно. Ведь ее задача, как педагога, поднять их до своего уровня.

Вот если бы она на олбанский вместе с ними перешла, а так она их к грамоте приучает.
 
[^]
Sweed
4.02.2013 - 21:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
её ученики, не?

Особенности современной педагогики
 
[^]
ТомаТамара
4.02.2013 - 21:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 639
Хех..... А для моей мамули компьютер и интернет это одно и то же. Но все равно я ее люблю wub.gif
 
[^]
Antipiratik
4.02.2013 - 21:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 39
А у меня жена учитель физики и математики, так скажу я вам наша(те кто вкурсе) отмазка "Я болел, и не знал что задавали" НЕ ПРОКАНЫВАЕТ! т.к. болея грех не вылезти в вконтактик, а там-то Марья Ивановна - "Держи Колюсек задание на дом и прорешай классные" :)
Ещё, помните "А мы не знали что сегодня будет ФИЗИКА!" (там смена уроков или ещё что), так вот об этом любимая моя в 22:00 в социалочке "Завтра будет 3-м уроком физика." и тютю...
Ещё, контрольная, кто-то "болеет", и вот с телефона она отправляет (смотря одним глазом в аппарат, вторым чтоб не списывали) заданьица, чтоб не скучно болелось.
Хз, но во всём есть плюсы и минусы.
 
[^]
Strana4udes
4.02.2013 - 22:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 18
а моя матушка шпилится в известную он-лайн игру денно и ночно dead.gif
 
[^]
061Dobermann
4.02.2013 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Зачет училке)))))) Соцсети ЗЛО)))))
 
[^]
Drunn
4.02.2013 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Ахуенная тетка!!! Зеленю от всей души!!!
 
[^]
обалдуй
5.02.2013 - 00:14
2
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
У жены бабушка, померла в прошлом году, ей было 94, практически до последнего дня зависала на одноклассниках и по скайпу с родней общалась)
 
[^]
ALOU
5.02.2013 - 00:28
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 650
а чо.... я своего сына регулярно так палю.... лезу в соцсеть - ай красава!!!! в онлайне торчит... хотя знаю, что на занятиях должен быть... решил, сцука меня наебать... типа комп не выключил.... ога.... я прям и повёлся.... а каменты комп сам хуячит? гадёныш перестал днём по соцсетям ползать.... но я то знаю на каких серваках он в свою ёбаную GТА и еще какую-то хрень играется, у него то ума ноль и бумажка с серваками вот она, на столе у меня лежит... и дебильная привычка когда наушники одеты - орать... я Ник и запомнил... чисто для проформы установил себе эту хрень, зарегился, по нику нашёл - сидит красавец....Звоню - он честным таким тоном, что нидоебаться "Папа, я не могу говорить, на занятиях счас"... а ничо так, что когда я его набирал он сцука в геймерском чате написал "пацаны, абаждите, батя чото звонит.... " Ну я чото так подумал - как то просто это всё... надо поизощрёнее... тупо спросил каг дила и (на ходу придумал) чтоб он сена кролику купил вечером, а то мне некогда... План мести всплыл как то сразу... я начал его в игрухе "Мочить" постоянно... причом персонально его... а в данных у меня что я малолетка с его же города.... в ЛС прилетает "Да ты знаешь на кого и тд далее матом" Окей... предлагаю примерно в том же лингвистическом стиле встретиться "перетереть чо-каг" и "ответить"... Даже "Стрелку забили"!!!... Ну подхожу, смотрю стоит, рядом еще пара человечков трётся, видимо для поддержки...
Беру пиво, здороваюсь естественно, и сажусь неподалёку.... У парня нежданчик.... разборки на носу, а тут папаня рядом.... он раза два подходил, чото спрашивал нелепое, хотя я прекрасно между строк умею читать - "когда же ты съебёшь?!!!!" потом мне эта игра в "разведчиков" тупо остоебала да и холодно чото, подхожу и спрашиваю: - Ты Ватерклозета ждёшь?
Ну он типа чутка приахуевает.... - А ты откудава знаешь?
- Ну я пришол.... Другалей можешь отпустить, они не понадобятся, да и мне разборки с их предками не нужны, а с тобой дома поговорим.... от как то так...
 
[^]
aleks4g
5.02.2013 - 01:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8661
Цитата
да мама супер,хотите тоже хохму-дело было так на кусе четвертом института,летняя сессия сдаватькоторую ну совсем неохота,сидим мы в общаге и тут мне в голову приходит очень мудрая мысль,у нас как раз достривали новый корпус в институте ну видимо я так понял декан к этой стройке отношение имел,так вот завливаем утром к декану в кабинет-тот что надо,знает ведь что сессия на носу,я ему александр дмитричь вот хотим родному институту помочь,тот-как,я ему корпус то достраивать надо давайте создадим стройбригадустуденческую только ее членам сессию автоматом поставьте,декан минут 10 молчал потом говорит делайте,только запомните никому ни слова про автомат на экзамены приходите на общих основаниях все преподаватели будут в курсе,первый экзамен был у него кстати как сейчас помню динамика полета,зашли взяли билеты я еще от нехер делать написал какую то лах,а друг у меня смотрю название вопроса с билета переписал и пошел отвечать,декан берет его билет его листик с ответом,изучает внимательно,потом говорит да не много вы написали ,но чувствуется знания есть, есть,меня тдруг под столом пинает пиздуй ты уже на пятерку написал,и тут у нас масть поперла членство в бригаде стоило ящик пива,всю сессию мы провели на крыше корпуса который строили распивая это пиво,но те кто ящик пива вносили действительно его строили,в итоге нам прораб вагончик выделил-говорит пейте там,а то еще попадаете с крыши

Очень похоже на конспект-никто,кроме писавшего,не поймёт ,о чем речь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38798
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх