Самооборона с хорошим финалом, Реальный случай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rovin
28.01.2013 - 13:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Цитата (BorLase @ 28.01.2013 - 14:16)
Цитата
Итог: через пять дней звонят из РОВД. Прихожу. Получаю назад свой пистолет, расписываюсь в постановлении о прекращении уголовного дела "в связи с отсутствием в деянии состава преступления" и иду домой. А дядя тот так и остался "неустановленным лицом", потому как сбежал из больницы на следующее же утро.

удивительный итог, надо признаться

логика прокуратуры ведь проста, как 5 копеек:
дело есть? есть.
виновный нужен? нужен
искать дядю? а зачем напрягаться, если уже есть человек с именем-адресом?
...
PROFIT!

Дядя с больнички съебался и заяву писать не стал. Вот и не было профита.
 
[^]
Rusbat
28.01.2013 - 13:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (BorLase @ 28.01.2013 - 14:16)
Цитата
Итог: через пять дней звонят из РОВД. Прихожу. Получаю назад свой пистолет, расписываюсь в постановлении о прекращении уголовного дела "в связи с отсутствием в деянии состава преступления" и иду домой. А дядя тот так и остался "неустановленным лицом", потому как сбежал из больницы на следующее же утро.

удивительный итог, надо признаться

логика прокуратуры ведь проста, как 5 копеек:
дело есть? есть.
виновный нужен? нужен
искать дядю? а зачем напрягаться, если уже есть человек с именем-адресом?
...
PROFIT!

Там, если подумать, просто не смогли прицепиться: происшествие имело место в жилище, был толчок(удар) жене, открывшей дверь, было уничтожение имущества и продолжение нападения. И кровь ВНУТРИ квартиры. Самооборона.

Вот если бы не это всё, тогда да, можно было бы вертеть мою версию на все лады.
 
[^]
FedFed
28.01.2013 - 13:26
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
хорошая история. мне понравилась. и конец для автора счастливый. хотя дядю бы найти и иск вчинить за стекло, стул и моральные переживания.
 
[^]
Rusbat
28.01.2013 - 13:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (rovin @ 28.01.2013 - 14:25)
Дядя с больнички съе**лся и заяву писать не стал. Вот и не было профита.

А какую заяву он смог бы написать? Что я его на лестнице подкараулил и в дом затащил пьяного? :)
Или он тихо-мирно зашел в чужую квартиру, случайно поломал мебелЯ, хотел извиниться, но тут я агрессивно повёл себя?
Я вот как-то затрудняюсь сформулировать претензии с его стороны!
А ему грозила как минимум пара статей УК РФ.
 
[^]
rovin
28.01.2013 - 13:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Цитата (Rusbat @ 28.01.2013 - 14:29)
Цитата (rovin @ 28.01.2013 - 14:25)
Дядя с больнички съе**лся и заяву писать не стал. Вот и не было профита.

А какую заяву он смог бы написать? Что я его на лестнице подкараулил и в дом затащил пьяного? :)
Или он тихо-мирно зашел в чужую квартиру, случайно поломал мебелЯ, хотел извиниться, но тут я агрессивно повёл себя?
Я вот как-то затрудняюсь сформулировать претензии с его стороны!
А ему грозила как минимум пара статей УК РФ.

Если бы дядя кони двинул, то за него бы написали... и увере что парень бы заебался деньги судьям носить, чтобы не присесть. Это же Россия. С одной стороны статистику раскрываемости надо соблюсти с другой ещё и денег с "оборонявшегося" стрясти. PROFIT
 
[^]
Supervisor
28.01.2013 - 13:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Ниче так, у нас правосудие. Тому жлобу двушка светила, а он "съебался с больнички" по тихому.
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Хорошо что ТСу не стали дело шить.
 
[^]
Rusbat
28.01.2013 - 13:35
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (vertual1204 @ 28.01.2013 - 14:25)
А в Омерике там бы стреляли бы не из газового, а из боевого оружия и были бы правы ибо закон есть. Еси какой то мудак угрожает твоей жизни или собственности бла бла, можешь обороняться любыми средствами.
А у нас могли бы приписать превышение необходимой самообороны! По закону должны сначала тя въебать, чтоб след остался, а потом уже ты можешь. Идиотизм короч.

Дело в том, что в данном случае я бы лучше стрелял из боевого.
Объясню:
1) меньше вероятность продолжения нападения. Пулей проще вывести из строя противника, не нанося при этом большого урона, например, выстрел в ногу лишает возможности продолжить нападение.
2) выстрел из газового оружия в голову может принести очень печальные последствия, вплоть до летального исхода. если бы был настоящий пистолет, я бы не стрелял в жизненно важные органы! Ранение ноги или руки лишает нападающего возможности продолжить агрессию.

И да, с такого расстояния сложно промахнуться даже по руке.
 
[^]
Sochinskiy
28.01.2013 - 13:39
3
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Цитата (Rusbat @ 28.01.2013 - 14:35)
Цитата (vertual1204 @ 28.01.2013 - 14:25)
А в Омерике там бы стреляли бы не из газового, а из боевого оружия и были бы правы ибо закон есть. Еси какой то мудак угрожает твоей жизни или собственности бла бла, можешь обороняться любыми средствами.
А у нас могли бы приписать превышение необходимой самообороны! По закону должны сначала тя въебать, чтоб след остался, а потом уже ты можешь. Идиотизм короч.

Дело в том, что в данном случае я бы лучше стрелял из боевого.
Объясню:
1) меньше вероятность продолжения нападения. Пулей проще вывести из строя противника, не нанося при этом большого урона, например, выстрел в ногу лишает возможности продолжить нападение.
2) выстрел из газового оружия в голову может принести очень печальные последствия, вплоть до летального исхода. если бы был настоящий пистолет, я бы не стрелял в жизненно важные органы! Ранение ноги или руки лишает нападающего возможности продолжить агрессию.

И да, с такого расстояния сложно промахнуться даже по руке.

Все правильно! И потом, если вдруг промазал и попал в пузо, просто вложить кухонный нож в руку. А потом пусть говорит что угодно, стоять на своем, ворвался с ножом и угрожал убийством!
 
[^]
Akonit
28.01.2013 - 13:39
10
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2266
Хорошо, что хорошо кончается.

У меня в сентябре был случай. Сижу дома,никого не трогаю. Звонок в дверь. Но я , не глядя, никогда не открываю и всегда через дверь выпытываю зачем пожаловили нежданные. Смотрю в глазок, а там бухой шкаф в тельняшке под два метра ростом. Начинаю пытать через дверь:
-Вам чего?
-Мне бы баночку!
-Какую такую баночку!
-Любую! У меня гриб умирает! ( тут я начинаю тихо ржать)
-Нет у мменя баночек, все бабшуке отдала. На варенье.
-А где мне баночку взять?? У меня гриб умирает! Он без баночки не может! Дайте баночку, я же (оттягивает свою майку) десантник! Баночку разбил, и гриб умирает! Где баночку взять?
-У соседей поспрашивайте, может у них есть. (Отползаю от двери, слышу вопль на весь подъезд)
-Сосеееееди!!! Дайте баночку! Грииииб умирает жее!


Жалко человека, чайный гриб у него умирал. Но не было у меня баночки. А даже если и была, все равно не открыла бы дверь. Хер их знает, этих "десантников" , может это тактический ход такой. Усыпить бдительность глупостью)))))



Хы, на прошлой неделе,кстати, ко мне незванные гости ломились в дверь. На свадьбу приехали. Еще и возмущались тем, что в моей квартире сего торжества нет и дверь им открывать не хотят))))
 
[^]
Eugen2
28.01.2013 - 13:40
5
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Аффтар молодец, но распиздяйство налицо.
На сегодняшний день есть гораздо более эффективные и безопасные средства для "квартирного" боя. Например "УДАР", который я с успехом применял при чем-то похожих обстоятельствах (тело было под алкоголем/наркотиками, квартира, рукопашный контакт). Рекомендую пересмотреть концепцию на будущее :)
На фото два типа УДАРов, первый и М2. Фото мое, правый успешно пропал в милиции после инцидента :)


Самооборона с хорошим финалом
 
[^]
Rusbat
28.01.2013 - 13:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (rovin @ 28.01.2013 - 14:33)
Если бы дядя кони двинул, то за него бы написали... и увере что парень бы заебался деньги судьям носить, чтобы не присесть. Это же Россия. С одной стороны статистику раскрываемости надо соблюсти с другой ещё и денег с "оборонявшегося" стрясти. PROFIT

Двинул бы и двинул.
Никакого бабла никому в жизни не носил и хрена с два кто этого дождётся от меня!
Даже в случае его смерти от выстрела, мне по сути предъявить нечего, действовал при самообороне, да и газовое оружие является "нелетальным" оружием.
А если кони двинул на лестнице-- тоже ничего, ибо никто же не стал писать в объяснениях, что я толкнул его так, что он упал. Написал, что просто вытолкал на лестничную площадку и закрыл дверь, что с ним происходило далее-- не знаю.
Куда он потом пошел, зачем упал и обо что ударился-- уже не моя вина, причинно-следственной связи нет.
 
[^]
Ебулбек
28.01.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 142
Цитата (Sochinskiy @ 28.01.2013 - 14:07)
Система в действии... Человек находящийся в СВОЕМ доме, должен ещё и отчитываться за то, что усмирил ублюдка, который к нему вломился! Да если б даже завалил его, все равно он прав, т.к. он у СЕБЯ ДОМА!!! Нехуй вваливаться на чужую территорию! В любой нормальной стране даже вопросов бы не возникло! Наоборот, мужика бы в наручники одели и полицию за незаконное проникновение или попытку грабежа приняли. А у нас... Эх, не ту страну назвали Гондурасом...

А если бы вы ошиблись квартирой и вас нашпиговали свинцом, только за это! Вы бы изменили свое мнение? Органы не видят произошедшего изначально и делают выводы исходя из осмотра места происшествия и опроса свидетелей, участников, и сопоставления всех данных.
И СМИ, контролируемые врагами, для политических выгод вырывают те или иные действия "органов" из контекста ради манипулирования общественным мнением. Воспитывая в людях недоверие власти и побуждая на силовую смену власти.
 
[^]
VaskaHulya
28.01.2013 - 13:43
5
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 367
Ах вот ты где , а я тебя уже 10 лет ищу !!!!

Самооборона с хорошим финалом
 
[^]
INSPEKTOR
28.01.2013 - 13:44
-1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Rusbat
Гм...не, сделал все абсолютно правильно.
Только вот "хороший финал", как минимум наполовину, из-за того, что дядя таки свалил, оставшись неустановленным лицом.

З.Ы. В жизни не смотрю в глазок, распахиваю дверь сразу...еще и сам вперед ломлюсь. Ну, привычка...))

З.Ы.Ы. Честно сказать...кошка твоя досссстала уже в первой трети рассказа))
 
[^]
Rusbat
28.01.2013 - 13:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (Eugen2 @ 28.01.2013 - 14:40)
Аффтар молодец, но распиздяйство налицо.
На сегодняшний день есть гораздо более эффективные и безопасные средства для "квартирного" боя. Например "УДАР", который я с успехом применял при чем-то похожих обстоятельствах (тело было под алкоголем/наркотиками, квартира, рукопашный контакт). Рекомендую пересмотреть концепцию на будущее :)
На фото два типа УДАРов, первый и М2. Фото мое, правый успешно пропал в милиции после инцидента :)

У меня есть У.Д.А.Р. первого образца, тот, что на фото слева. Но он, зараза, только под правую руку.
И Б.А.М.ы у него длиннее, чем у правого.
Пеларгоновая кислота-- чудо! :)

Добавлено в 13:49
Цитата (Ебулбек @ 28.01.2013 - 14:42)
А если бы вы ошиблись квартирой и вас нашпиговали свинцом, только за это! Вы бы изменили свое мнение? Органы не видят произошедшего изначально и делают выводы исходя из осмотра места происшествия и опроса свидетелей, участников, и сопоставления всех данных.

Если бы я ошибся квартирой, то стал бы я так агрессивно себя вести???
Нет, извинился бы и ушел, никого бить и безобразничать не стал бы!
А если бы учинил погром и получил бы пулю-- знал бы, что за дело! Кого винить в том, на что сам же и нарвался???
 
[^]
BorLase
28.01.2013 - 13:50
1
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (Ебулбек @ 28.01.2013 - 12:42)
А если бы вы ошиблись квартирой и вас нашпиговали свинцом, только за это! Вы бы изменили свое мнение? Органы не видят произошедшего изначально и делают выводы исходя из осмотра места происшествия и опроса свидетелей, участников, и сопоставления всех данных.
И СМИ, контролируемые врагами, для политических выгод вырывают те или иные действия "органов" из контекста ради манипулирования общественным мнением. Воспитывая в людях недоверие власти и побуждая на силовую смену власти.

не путай святое с праведным

если ты уверен, что где-то законно стрелять сквозь дверь в позвонившего человека, то ты глубоко заблуждаешься
 
[^]
1227666
28.01.2013 - 13:51
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 102
а нахера ты со своей пукалки в себя стрелял?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic349390.html
 
[^]
farlow
28.01.2013 - 13:55
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Совет: Всегда делайте 3 (ТРИ!!!) выстрела.
Если первый был сразу в тело, делайте еще два выстрела в строну.

На разборе заявляете - что сделали первые 2 выстрела предупредительных в воздух (в сторону), и только третий был в тело.



зы минусуют те кто ни разу с оружием не сталкивался? или ни разу не пользовался и потом органами не общался?

Это сообщение отредактировал farlow - 28.01.2013 - 14:06
 
[^]
INSPEKTOR
28.01.2013 - 13:55
5
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
Если бы дядя кони двинул, то за него бы написали

Если бы дядя кони двинул, уголовное завели бы по факту, без всяких заявлений...
Rusbat
Понимаю, что удачный финал добавил некоторой эйфории, но все же...спустись на землю, оно будет полезней.
Самооборона? А с какого-ли? У дяди в руках что-то было? Хоть что-нибудь?
Это раз...
В случае смерти потерпевшего, закрыли бы тебя в СИЗО, как подозреваемого в убийстве. Как квалифицировать его потом - умышленное, по неосторожности, превышение мер - это дело десятое. В СИЗО не сахар, так что не зарекайся, что денежку бы не отнес. Хотя бы за то, чтобы на подписку перевели. Это два...
 
[^]
INSPEKTOR
28.01.2013 - 13:57
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
На разборе заявляете - что сделали 2 предупредительных в воздух (в сторону), и только третий был в тело.

Из газовика в квартире?Кхм...
Хотя совет нормальный...чуть в другой ситуации, лишним не будет.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 28.01.2013 - 13:58
 
[^]
Rusbat
28.01.2013 - 13:58
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (1227666 @ 28.01.2013 - 14:51)
а нахера ты со своей пукалки в себя стрелял?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic349390.html

Вообще-то, я там снимал на телефон! ;)
А вот Алексей испытывал! :)
 
[^]
bitelen
28.01.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
Цитата (frant @ 28.01.2013 - 16:05)
Молодец, все правильно сделал. А за пазухой у такого дяди мог вполне оказаться нож например... Жене надо внушение сделать, чтобы открывала дверь только посмотрев в глазок и только знакомым людям.

особливо бабушкам, которые слету после звонка открывают
 
[^]
rovin
28.01.2013 - 14:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Цитата (INSPEKTOR @ 28.01.2013 - 14:55)
Цитата
Если бы дядя кони двинул, то за него бы написали

Если бы дядя кони двинул, уголовное завели бы по факту, без всяких заявлений...
Rusbat
Понимаю, что удачный финал добавил некоторой эйфории, но все же...спустись на землю, оно будет полезней.
Самооборона? А с какого-ли? У дяди в руках что-то было? Хоть что-нибудь?
Это раз...
В случае смерти потерпевшего, закрыли бы тебя в СИЗО, как подозреваемого в убийстве. Как квалифицировать его потом - умышленное, по неосторожности, превышение мер - это дело десятое. В СИЗО не сахар, так что не зарекайся, что денежку бы не отнес. Хотя бы за то, чтобы на подписку перевели. Это два...

Вот и я о том же.

Самооборону ещё доказать надо. а против безоружного человека это практически нереально сделать ... бесплатно.
 
[^]
Rusbat
28.01.2013 - 14:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (farlow @ 28.01.2013 - 14:55)
Совет: Всегда делайте 3 (ТРИ!!!) выстрела.
Если первый был сразу в тело, делайте еще два выстрела в строну.

На разборе заявляете - что сделали первые 2 выстрела предупредительных в воздух (в сторону), и только третий был в тело.

Три выстрела в тело из газовика? Смысл? У него даже в инструкции написано, что стрелять надо в область лица! :)
 
[^]
farlow
28.01.2013 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (INSPEKTOR @ 28.01.2013 - 13:57)
Цитата
На разборе заявляете - что сделали 2 предупредительных в воздух (в сторону), и только третий был в тело.

Из газовика в квартире?Кхм...
Хотя совет нормальный...чуть в другой ситуации, лишним не будет.

из любого. сразу стрелять в тело нельзя, менты доебут.
а вот если им сказать что все было сделано в соответствии с требованиями закона, и предварительно были сделаныи предупредительные выстрелы, то они уже начнут иначе смотреть на ситуацию

Добавлено в 14:01
Цитата (Rusbat @ 28.01.2013 - 14:00)
Цитата (farlow @ 28.01.2013 - 14:55)
Совет: Всегда делайте 3 (ТРИ!!!) выстрела.
Если первый был сразу в тело, делайте еще два выстрела в строну.

На разборе заявляете - что сделали первые 2 выстрела предупредительных в воздух (в сторону), и только третий был в тело.

Три выстрела в тело из газовика? Смысл? У него даже в инструкции написано, что стрелять надо в область лица! :)

смысл чтоб потом самому не сесть за хулиганку или не дай бог тяжкие телесные
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53101
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх