Сплошная апатия от этой гомеобратии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
idk
9.01.2013 - 09:16
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
безвредным препаратом с доказанным эффектом лечения, а ТС недоволен, ему Арбидол небось подавай.

да бросьте. не лекарство это. а гомеопатия, действующего вещества там нет.

Цитата
Производитель ничего не сообщает ни о механизме действия препарата, ни о его фармакокинетике.[8][9] Отсутствуют научные данные о том, каким образом экстракт внутренностей утки должен подавлять вирусы гриппа. Более того, препарат фактически не содержит это активное вещество.
Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10−400) исходного экстракта[10][11], что, учитывая величину числа Авогадро (~6·1023 моль−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых.[12] Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению «всего лишь» 40С. 200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных.[13]


Представитель «Лаборатории Буарон» Джина Кейси на вопрос об опасности употребления экстракта сердца и печени утки заявила, что «оциллококцинум, конечно, безопасен, так как в нём ничего нет» (англ. Of course it is safe. There’s nothing in it).[15]
 
[^]
booch
9.01.2013 - 09:17
17
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (Smogg @ 9.01.2013 - 09:11)
Ребенок сам боролся с температурой без жаропонижающих

Smogg, сами то поняли что написали? Организм с температурой никак не борется. Это как раз-таки ответная реакция организма на болезнь, чтобы убить вирус
 
[^]
Lesiy
9.01.2013 - 09:18
16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Производитель ничего не сообщает ни о механизме действия препарата, ни о его фармакокинетике.[8][9] Отсутствуют научные данные о том, каким образом экстракт внутренностей утки должен подавлять вирусы гриппа. Более того, препарат фактически не содержит это активное вещество.
Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10−400) исходного экстракта[10][11], что, учитывая величину числа Авогадро (~6·1023 моль−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых.[12] Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению «всего лишь» 40С. 200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных.[13]



Настойка из печени и сердца уток еще никому не вредила!!! alik.gif gigi.gif
 
[^]
KZjudgeDredd
9.01.2013 - 09:19
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 33
Одно дело врачи хапуги и шарлотаны а другое настоящая гомеопатия!

Я гомеопатией герпес вылечил, хотя офицальная медецина герпес не лечит вообще. Может и не вылечил, но достиг пожизненого рецидива что он не проявляется

Также была вылечена в желчном пузыре типа бородавки...
 
[^]
Bewool
9.01.2013 - 09:32
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 160
Гомеопатия - это полный развод! У самого зубы скрипят, когда врачи или в аптеке впаривают его!
Память воды!) Тогда вся вода в мире должна хранить память о какашках, которые в ней плавали когда-то!
 
[^]
bukiko
9.01.2013 - 09:37
20
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Aptekar @ 9.01.2013 - 08:52)
Гы, прелестно. Врач и провизор рекомендуют лечить РЕБЕНКА и КОРМЯЩУЮ жену безвредным препаратом с доказанным эффектом лечения, а ТС недоволен, ему Арбидол небось подавай.
То, что мы практически ничего не знаем о гомеопатии, это наследие советской медицины. С этим же связаны сомнения в эффективности этой группы препаратов. Да, кучу болезней даже и не стоит начинать лечить гомеопатией, но такие, как простуда, грипп, ангина, бронхит - только в путь.

Ну не работает гомеопатия. Вообще не работает, не чему там работать в принципе. Единственное что может быть - эффект плацебо, а так - безвредные пилюльки за цать денег.
 
[^]
magrateya22
9.01.2013 - 09:38
4
Статус: Offline


РУКОЖОП

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 402
никогда не слышал и не читаал об этом. будучи в армии очень помогало это средство и мне и моим друзьям. (сами покупали). Так лечит оно или нет? я не понимаю

Автор расскажи о всех средствах которые не лечат



Результат плацебо-контролируемых исследований оциллококцинума. Краткий перевод на русский язык статьи из Кохрановской библиотеки.
http://immunoterapia.ru/ocillo.php

Это сообщение отредактировал magrateya22 - 9.01.2013 - 09:40
 
[^]
bukiko
9.01.2013 - 09:42
6
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (magrateya22 @ 9.01.2013 - 09:38)
никогда не слышал и не читаал об этом. будучи в армии очень помогало это средство и мне и моим друзьям. (сами покупали). Так лечит оно или нет? я не понимаю

Автор расскажи о всех средствах которые не лечат

Ну давайте вместе подумаем. Действующее средство - печень какой-то там утки, как оно может влиять на вирусы гриппа - хз. Концентрация.... Ну в общем если на 2-3 ведра воды кинуть пол таблетки аспирина - це будет примерно то же самое. Вопрос - как эта херня вообще может что-то лечить при таких показателях?)
 
[^]
s7588
9.01.2013 - 10:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 119
Цитата (Штирлиц @ 9.01.2013 - 13:42)
Кому верить? Полиции верить нельзя, врачам верить нельзя, правительству верить нельзя — пока хоть пожарным верю, чтоб совсем не разочароваться в людях.


Про пожарных можете забыть. Не далее как вчера приезжал ко мне в дом такой вот товарисч. Потряс коркой с множеством бирюлек , фотографией чувака в форме и лиловой печатью. Представился пожарным. Типа, действует программа по разъяснению населению про противопожарную безопасность для частных домовладений с печным отоплением. Ну , типа, должОн он разъяснить мне как топить печь, как её чистить и выключать приборы отопления ежли я кудай-нить собрался. Типо...сунул бумажку : " Пжалста, ФИО и роспись !". Обиделся я , чёй-то не объясняешь ? На что и получил ответ - время - деньги !Некогда, мол. Праздники, бухло, шлюхи...замерзают. Им никак без противопожарной безопасности.Вот и торопиться...
Утрирую канеш, но про деньги и время речь была. А Вы говорите, пожарные...А зряплату уже , наверное, ему выдали.
 
[^]
Bener
9.01.2013 - 10:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (enot02 @ 9.01.2013 - 08:45)
если так будет - то и пожарные скоро что-нить учудят

пожарные давно чудят
пробовали помещение снимать для бизнеса ?
кто первым с проверкой прибежит к вам ?
1- пожарники
2- налоговая
3- санстанция

есть еще варианты типа облэнерго, но тут варианты есть

тут давеча знакомому, снимающему площадь под магазин пожарники новый гемморой придумали (им в последнее время крылья "подрезали", закон приняли где они должны за 2 недели предупредить о проверке и что нужно устранить)
так новую мульку выдумали
теперь КАЖДЫЙ продавец должен пройти курсы выживания по борьбе с огнем и эвакуации
понятно что курсы не бесплатные, зато тех кто НЕ пройдет у них курсы - замучают проверками
 
[^]
megazy
9.01.2013 - 11:26
-6
Статус: Offline


Красавчик-Шварценегер

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 164
Да, а лучше, что ли, как нам? 6 месячному ребёнку при каждом чихе антибиотики назначают??? Я специально гомеопатию прошу назначить! Организм ребёнка должен сам бороться с болячками, но естественно при помощи безвредных препараторов и под контролем взрослых!
 
[^]
логин905
9.01.2013 - 11:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 195
Цитата (Дедушко @ 9.01.2013 - 09:56)
Цитата (enot02 @ 9.01.2013 - 07:45)
если так будет - то и пожарные скоро что-нить учудят

ГПН давно чудит gigi.gif


ГПНа нет давно, ОНД сделали. и не надо на доблестных тушил бочку катить, в их руках ваше здоровье, и жизнь тоже...
 
[^]
716
9.01.2013 - 11:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (Alkoraid @ 9.01.2013 - 08:47)
Суки.. Врачи тоже на откатах. Везде корысть и деньги. Уроды.

Ого-го сколько медпредставителей всяких производителей шароёбятся по врачам и аптекам "с целью продвинуть какую нибудь таблетку" это охуенный бизнес я Вам скажу.
 
[^]
Каталонец
9.01.2013 - 11:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Вот тебе таблетка оциллококцинума, одна половина от головы, вторая от простуды, смотри не перепутай
 
[^]
keff
9.01.2013 - 11:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 39
Если грипп лечить - он проходит всего через 7 дней,если не лечить - проходит аж через неделю. Если хочется что принимать, но чтобы гарантировано не было хуже от "всякой там химии" принимайте гомеопатию. Эффект плацебо? - Не, не слышал!
 
[^]
Kserks
9.01.2013 - 11:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
попей святой воды по 3-4 литра в день - пользы больше будет
вирусы через почки выводятся с жидкостью
 
[^]
StanleyP
9.01.2013 - 11:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
Цитата
если так будет - то и пожарные скоро что-нить учудят


Ага, будут тушить пожары оциллококцинумом и ебаным арбидолом.

На кол таких "спецов".
 
[^]
firehors
9.01.2013 - 11:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
Гомеопатия- сила. Дочери астму вылечили, мне -язву. Плацебо? Объясните ребенку в 4 года про это. Но на оциллокоцинум правильные гомеопаты ругаются.
 
[^]
Anbass
9.01.2013 - 11:59
7
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
В лекарствах разбираюсь слабо, да и ваще стараюсь пореже ими пользоваться, а эта фраза понравилась: "...еще и свечей каких–то напихали. Кашлять прекратил, но стал несколько задумчив.")))
 
[^]
унтерофицер
9.01.2013 - 12:03
6
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
коллеге жена дала оциллококцинум, сопли - першит в горле, на мол, рассасывай под языком... тот минут тридцать капсулу сосал... stol.gif (она пластмассовая)
А врачей, я больше чем ментов не люблю !!! mad.gif
 
[^]
duke2020
9.01.2013 - 12:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
Цитата (Штирлиц @ 9.01.2013 - 09:42)
Братцы, я в некотором замешательстве и полной растерянности.

Позавчера мой сын восьми месяцев от роду забарахлил — стал температурить и покашливать. Посадил жену и отпрыска в машину и повез в поликлинику. Детскую поликлинику, государственную такую, совковую насквозь, обычную детскую поликлинику. Оставил их в коридоре ждать очереди и отлучился на пять минут в магазин. Возвращаюсь — выходят. Как, спрашиваю, дела–то? Что, врач осмотрела, простуда, говорит. И рецепт выписала. Беру рецепт, и первое, что вижу — оциллококцинум.

Вежливо стучу в дверь, вхожу. Сидит приятной внешности дама в халате.
— Здравствуйте. Вы только что прописали моему восьмимесячному сыну Оциллококцинум.
— Да.
— Знаете ли вы, что этот препарат гомеопатический?
— Да, знаю
— А как так получается, что в государственном медучреждении, в котором работают, основываясь на традиционной медицине, вы мне не рекомендуете даже, а прописываете в рецепте гомеопатическое средство? Гомеопатия в научном мире даже не рассматривается как медицина, а вы, врач, прописываете этот сахар восьмимесячному ребенку, который действительно болен, и нуждается в настоящем лечении?
— Нам рекомендуют его прописывать.

Я был готов схлестнуться с ней, но после такого ответа понял, что бисер метать тут смысла никакого. Да и судьба сына как–то больше волновала. Ладно, думаю, бог шельму метит, повстречаю я как–нибудь в коридоре этой обители горести и твоего главврача, тогда и сверим часы. Попрощался и вышел. С сыном вопрос решили, нашлись педиатры–друзья друзей. попшикали в горло какой–то аэрозоли, в нос капель накапали, а в задницу для верности еще и свечей каких–то напихали. Кашлять прекратил, но стал несколько задумчив.

Сегодня забарахлила уже жена. Расчихалась, засопливила — словом, совсем товарный вид терять начала и отправился я в аптеку за лекарством.
— Здравствуйте, девушки. Жена моя простудиться решила, но она кормящая, продайте мне лекарств с учетом этого милого факта, пожалуйста.
— Оциллококцинум возьмите.

И тут я, братцы, озверел. Я стал шуметь и возмущаться, задавать неудобные вопросы и всячески портить праздник. Даже, кажется, ногой топнул один раз. Я спрашивал их, как они, врачи, могут такую дрянь продавать людям, а они отвечали, что не врачи вовсе. Потом они заявили, что не для того учились пять лет (на кого?), чтоб такие обидные вещи от меня выслушивать. А под конец я спросил напрямую:
— Вы мне скажите честно, вы знаете, что Оциллококцинум — не лекарство и ни от чего не помогает?
— Да, знаем.

Из аптеки я вышел с очень дурным настроением, несколько деморализованным. У меня жена, сын, я их люблю и хочу, чтобы они были здоровы. Но как это возможно, если все врачи ангажированы, даже в госучреждении? В детской поликлинике простуду грудного ребенка лечат сахарными шариками, в аптеке кормящую мать предлагают лечить ими же. Кому верить? Полиции верить нельзя, врачам верить нельзя, правительству верить нельзя — пока хоть пожарным верю, чтоб совсем не разочароваться в людях.

© Orianaliev

а я бы в таком случае не стерпел, навестил бы главврача этой поликлиники, пару бумажек с жалобами оставил бы, в минздравсоцразвития позвонил бы потрудился, есть реальный шанс что 3-5 таких посетителей и врач на улице с некрасивой записью в трудовой. А провизоры в аптеке не имеют права рекомендовать рецептурные препараты (по закону если что), а только обычные безопасные (читай бестолковые) "лекарства".
 
[^]
Гербицид
9.01.2013 - 12:06
2
Статус: Offline


завсегдатай

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 464
Цитата (Vlad65 @ 9.01.2013 - 09:03)
Хорошо автор разбирается и не стал маленькому ребенку покупать хз что. А сколько народу даже не догадывается о том, что это (как оказалось) даже не лекарство, и покупают себе и детям веря в то, что врач не навредит и поможет? dont.gif

блять уроды ебаные. со скорой - тоже хуйню эту прописали. moderator.gif
смотрю в чек из аптеки потом - 500 ублей..
 
[^]
Gizmoid
9.01.2013 - 12:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 280
Я тоже не верил, но...
У жены на верхнем веке вскочил чиряк, сучье вымя в народе(или как там правильно), в течении почти полутора лет лечились традиционно, дважды резали, безтолку. Пошла к гомеопату три месяца хавала сахарные шарики(дорогой сахарок я вам скажу), и не пила кофе, вылечилась.
Хотя может секрет в кофе?
 
[^]
poetishe
9.01.2013 - 12:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 271
Ну, не знаааю. Меня гомеопатия вылечила от очень серьезной болезни, про которую традиционные врачи говорили, что могут только симптомы сбивать.

По сути та же валерьянка и мед являются гомеопатией.

Но то, что на приеме у трад.врача прописывают гомеопатию - не дело.
 
[^]
Pawn182
9.01.2013 - 12:13
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Прошу прощения, но прошелся шпалометом по оцикловинщикам-гомеопатам.
Ладно нас наебать, но вспомните стариков и бабулек, у которых последние деньги вымогают.
Моему сыну ЯПу (инициалы smile.gif ) тоже пытались прописать не раз гомеопатные препараты, искал других врачей сразу.
Эффект плацебо? Так это нужно верить в то, что ты пьешь лекарство, которое обязательно поможет. Но при этом же, если знаешь про эффект плацебо, то пустая пилюлька никогда не поможет.
А дети вообще никаким лекарствам не доверяют. Или не осознают, когда еще совсем крохи, что это лекарство.

Автору респект, но про виферон, конечно, зря зря зря.

Цитата
По сути та же валерьянка и мед являются гомеопатией.
- Чушь полная.

Это сообщение отредактировал Pawn182 - 9.01.2013 - 12:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46137
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх