ТОП-5 нелепых предложений от депутатов в 2012 году, Авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LIZAMAX
7.01.2013 - 22:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Призыв к отстрелу депутатов-экстримизм.А вот идея с клеймением оных набирает обороты.Нужно их метить с четырёх сторон на голове светящимися кружками.Красиво,почётно ну и на всякий случай...

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 7.01.2013 - 22:46
 
[^]
Mefody66
7.01.2013 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (Giggles @ 7.01.2013 - 22:37)
Не все так страшно. Я вот считаю, что по поводу отмены статьи за угон, идея вполне здравая. Вот чем угон авто стоимостью 1 000 000 рублей существенно отличается от кражи того же миллиона? А чем меньше в законах всяких статей, чем меньше всяких законов и закончиков, тем проще простым людям. Я вот считаю, что в будущем законы будут настолько просты, что судить будут компьютеры, а люди будут лишь в последней инстанции. А профессиональные юристы будут вообще не нужны, ведь каждый сам сможет разобраться в простых законах.
Да, я мечтатель, но я не один:) © Битлз

Понимаешь, с угоном - там не все так просто. Там целая цепочка рисуется.
Вскрыл замок - порча чужого имущества. Сел в машину - незаконное проникновение.
Тронулся с места хоть на сантиметр - уже угон. А если еще прихватил зажигалку из бардачка - плюс кража.
 
[^]
jday
7.01.2013 - 22:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 561
в стотысячный раз убеждаюсь - у них там в головах суп из мозгов... огородить бы их там и повесить табличку - сборище фееричных долбоебов России в их естественной среде... и деньгу стричь за показ - хоть какая то польза будет
 
[^]
deBryanec
7.01.2013 - 22:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 615
Цитата (LIZAMAX @ 7.01.2013 - 23:24)
Предлагаю нанести г-ну Нилову татуировку на лоб в виде буквы "М" или "Д".
Какую из них-решить голосованием на ЯПе.
PS kardinall    agree.gif

Вот-вот, мыслю в том же направлении. Комиссии проходят при устройстве на работу, при сдаче на права, ношение оружия, масса допусков и разрешений требуется для проведения различных работ. Почему же в госдуре, принимающей законы от которых зависит жизнь миллионов людей сидят откровенные идиоты? Нет нужды быть психиатром, чтобы усомниться в из душевном здоровье. И в местных дурах такие же. Чем руководствуются партии выдвигая кандидатов на эти должности? Или в партиях тоже все поголовно блаженные и других туда просто не принимают? upset.gif
 
[^]
garry21
7.01.2013 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2385
Такое ощущение, что, перед высказыванием о законе с велосипедами, "дама" явно пережрала грибов. Она блядь хоть раз в ГАИ была на постановке/снятии с учета?
Ну а про "П" - это... да уже сказали.
Вообще, на сколько известно, каждый депутат дур думы обязан что-то вынести на рассмотрение, либо предоставить законопроект, или хотя бы принять косвенное участие. Так вот, те, кто особо в школе не учился, или просто не способен отличить говно от котлет по природе своей, те выдают феноменальные законы.
 
[^]
EVM
7.01.2013 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4671
Цитата (Superuser @ 7.01.2013 - 23:23)
У половины наших чиновников будет стоять метка П...


Что вы!
Какая половина. Там все 146% будут. Все кто там в полном составе и ещё захожие - мы, дескать, рядом, шлёпните и нам хоть на лоб, но пустите к бюджету.
 
[^]
mcgowan
7.01.2013 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (Zhuck01 @ 7.01.2013 - 22:23)
то что на первом-вполне норм. Словить татуху на лбу "я тупой быдловодятел" мало кто захочет)))

Только словить её сможет любой, даже трезвый. Только в отличии от водительских прав она не сойдёт со временем.
 
[^]
Giggles
7.01.2013 - 22:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 88
Цитата (Mefody66 @ 7.01.2013 - 21:45)
Цитата (Giggles @ 7.01.2013 - 22:37)
Не все так страшно. Я вот считаю, что по поводу отмены статьи за угон, идея вполне здравая. Вот чем угон авто стоимостью 1 000 000 рублей существенно отличается от кражи того же миллиона? А чем меньше в законах всяких статей, чем меньше всяких законов и закончиков, тем проще простым людям. Я вот считаю, что в будущем законы будут настолько просты, что судить будут компьютеры, а люди будут лишь в последней инстанции. А профессиональные юристы будут вообще не нужны, ведь каждый сам сможет разобраться в простых законах.
Да, я мечтатель, но я не один:) © Битлз

Понимаешь, с угоном - там не все так просто. Там целая цепочка рисуется.
Вскрыл замок - порча чужого имущества. Сел в машину - незаконное проникновение.
Тронулся с места хоть на сантиметр - уже угон. А если еще прихватил зажигалку из бардачка - плюс кража.

И кому легче от того, что не все так просто? Судам и юристам? Квартирная кража со взломом - присутствуют все элементы. Кроме "тронулся с места - угон". Но вместо этого из квартиры украли миллион рублей. Я считаю, что преступления равноценные.
 
[^]
beglenkov
7.01.2013 - 22:50
1
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
"Предложил бы, Вам Глубокоуважаемые приехать в гости поработать, да пожить, этакий экотуризм. Не Куршавелии но впечатлений масса будет от всего..
Моему ничтожному мозгу все же не понять, почему у депутата зарплата в сотни раз больше учительских. Парадокс.
 
[^]
mcgowan
7.01.2013 - 22:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
Единоросс предложил автомобиль, который находится в неподвижном состоянии в течении 30 дней, считать бесхозным и обложить его владельца штрафом.

ну определённая здравая мысль в этом есть. Если у тебя нет денег утилизировать свой хлам или последние деньги потратил на первый взнос по кредиту и не можешь после ДТП восстановить свою ласточку и она теперь валяется мёртвым грузом во дворе, а продавать всё это тебе жалко, то либо плати штрафы, либо используй платную парковку.
 
[^]
beglenkov
7.01.2013 - 22:52
1
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
"Предложил бы, Вам Глубокоуважаемые приехать в гости поработать, да пожить, этакий экотуризм. Не Куршавелии но впечатлений масса будет от всего..
Моему ничтожному мозгу все же не понять, почему у депутата зарплата в сотни раз больше учительских. Парадокс. Почему "слуга" они ведь так себя называют, имеет трех ярусные народ. brake.gif
 
[^]
йош
7.01.2013 - 22:54
6
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3168
Слишком категорично имхо.
Понятно, диковато звучит - отменить статью за угон. Но если разобраться предлагалось угон расценивать просто как кражу имущества.
Так и с остальными предложениями. И запаркованные на тротуарах тачки заебали и скутеристов не плохо бы упорядочить, а уж подснежники живущие годами во дворах вообще стали притчей во языцех.
Но если к делу подходить как журналюга, то обосрать можно всё. А если как школота - то лишний повод поорать, что правительство на кол и хутин пуй.
Заебали чесслово и составители таких рейтингов и их излишне энтузиазменные прочитатели-всехнаколпосажатели.

Это сообщение отредактировал йош - 7.01.2013 - 22:55
 
[^]
thetosh
7.01.2013 - 22:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Giggles @ 7.01.2013 - 23:37)
Не все так страшно. Я вот считаю, что по поводу отмены статьи за угон, идея вполне здравая. Вот чем угон авто стоимостью 1 000 000 рублей существенно отличается от кражи того же миллиона? А чем меньше в законах всяких статей, чем меньше всяких законов и закончиков, тем проще простым людям. Я вот считаю, что в будущем законы будут настолько просты, что судить будут компьютеры, а люди будут лишь в последней инстанции. А профессиональные юристы будут вообще не нужны, ведь каждый сам сможет разобраться в простых законах.
Да, я мечтатель, но я не один:) © Битлз

Ну да.

Украл первый раз - отрубить руку. Украл во второй раз - отрубить вторую руку.
За тяжкие преступления - отрубать голову. За особотяжкие - отрубать головы и всем родственникам тоже.

Без всяких там "от 0.5 лет до 15 лет, условно".

Только вот беда - "а судьи кто?".
 
[^]
jadd33
7.01.2013 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 46
Цитата (Karachun @ 7.01.2013 - 23:20)
Клеймить синь да пьянь это интересно.

ага тогда еще за обвесы в магазинах и на базере руку рубать как в Турции в средние века... gigi.gif вот страна калек и инвалидов будет alik.gif
 
[^]
Giggles
7.01.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 88
Цитата (thetosh @ 7.01.2013 - 21:54)
Цитата (Giggles @ 7.01.2013 - 23:37)
Не все так страшно. Я вот считаю, что по поводу отмены статьи за угон, идея вполне здравая. Вот чем угон авто стоимостью 1 000 000 рублей существенно отличается от кражи того же миллиона? А чем меньше в законах всяких статей, чем меньше всяких законов и закончиков, тем проще простым людям. Я вот считаю, что в будущем законы будут настолько просты, что судить будут компьютеры, а люди будут лишь в последней инстанции. А профессиональные юристы будут вообще не нужны, ведь каждый сам сможет разобраться в простых законах.
Да, я мечтатель, но я не один:) © Битлз

Ну да.

Украл первый раз - отрубить руку. Украл во второй раз - отрубить вторую руку.
За тяжкие преступления - отрубать голову. За особотяжкие - отрубать головы и всем родственникам тоже.

Без всяких там "от 0.5 лет до 15 лет, условно".

Только вот беда - "а судьи кто?".

Дикость какая. Я представил что Вы предложите отрубать за изнасилования:)
 
[^]
Frenger
7.01.2013 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4638
Второе место - вполне здравая идея. А то гниет столько чермета во дворах, что регулярно пользующимся машиной водителям встать негде. А эти уроды за стоянку платить не хотят, в утиль сдавать не хотят, и сделать с ними ничего нельзя. Так что я очень даже одобряю. Не пользуешься долгое время - ставь на стоянку или покупай гараж и храни там.
 
[^]
холмс
7.01.2013 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
Цитата
ну определённая здравая мысль в этом есть.


я однажды в командировку на 2 месяца уезжал. Авто стояло в неподвижном состоянии более 60 дней.
штраф в двойном размере платить?
 
[^]
garry21
7.01.2013 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2385
Цитата
Закон о пчеловодстве! Описывал, на какой высоте ставить ульи, и давал гражданам или юридическим лицам, «упустившим пчелиный рой, право на его возврат в случае непрерывного его преследования». Закон был принят Госдумой, но президент юмора не понял и наложил вето.

Вот еще одна хуйня из их голов. Как же ржал над ним, как его, бля, яростно обсуждали.
 
[^]
thetosh
7.01.2013 - 23:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Giggles @ 7.01.2013 - 23:59)
Дикость какая. Я представил что Вы предложите отрубать за изнасилования:)

Вы будете удивлены, но голову.
 
[^]
Frenger
7.01.2013 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4638
Цитата
я однажды в командировку на 2 месяца уезжал. Авто стояло в неподвижном состоянии более 60 дней.

Просто будь человеком - поставь в гараж или на платную стоянку на это время. Автомобиль у нас давно уже не роскошь, а средство передвижения. Не двигаешься сам - дай подвигаться другим попросторнее :-)

Это сообщение отредактировал Frenger - 7.01.2013 - 23:08
 
[^]
RUS81
7.01.2013 - 23:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 140
Совсем недавно, депутат-единорос Илья Костунов сказал, цитирую: - "самый тупой депутат умнее среднестатистического россиянина".
 
[^]
kolek1
7.01.2013 - 23:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 22
Вот сижу, читаю все и все больше понимаю: психиатром я захотел стать не случайно biggrin.gif
 
[^]
Невидимый
7.01.2013 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
автомобиль, который находится в неподвижном состоянии в течении 30 дней, считать бесхозным и обложить его владельца штрафом.

Вот специально куплю машину и поставлю возле дома. И буду каждые 29 дней передвигать ее на метр вперед. И она, блеать, не будет бесхозная!!! dont.gif
 
[^]
mcgowan
8.01.2013 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (холмс @ 7.01.2013 - 23:02)
Цитата
ну определённая здравая мысль в этом есть.


я однажды в командировку на 2 месяца уезжал. Авто стояло в неподвижном состоянии более 60 дней.
штраф в двойном размере платить?

А что мешает поставить машину на стоянку? Она ещё и целее будет, чем без движения 2 месяца стоит и привлекает к себе лишнее внимание. И другим мешать не будет.
 
[^]
mcgowan
8.01.2013 - 00:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (Невидимый @ 7.01.2013 - 23:47)
Цитата
автомобиль, который находится в неподвижном состоянии в течении 30 дней, считать бесхозным и обложить его владельца штрафом.

Вот специально куплю машину и поставлю возле дома. И буду каждые 29 дней передвигать ее на метр вперед. И она, блеать, не будет бесхозная!!! dont.gif

Лучше сразу ставить её в узком проходе, что бы с коляской пройти нельзя было, да без коляски тоже, не говоря уже о том, чтобы объехать её на другой машине. Похрен, что скорой будет не подъехать к подъезду или пожарникам, да простому мусоровозу не проехать за контейнером или снегоуборочной технике.
И кому от этого хуже будет? Вот сразу видно "воспитанного" человека. Молодец, будь мужимудаком - купи машину и двигай её раз в месяц.

Это сообщение отредактировал mcgowan - 8.01.2013 - 00:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8291
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх