Испания, просто заметки за три месяца, А как у них?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ботнашинский
2.01.2013 - 00:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 25
Хм...Вброс не очень качественный... Видать первоходка...
По теме: Хорошо там, где нас нет.

Это сообщение отредактировал Ботнашинский - 2.01.2013 - 00:25
 
[^]
santyago
2.01.2013 - 00:38
4
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
... как и греки , очень ленивые . От сюда и безработица и пртесты/кризисы . я не пижжу . Родня и коллеги туда уехали на пмж и это рассказывают , получая з/п (в сфере IT) выше местных в несколько раз .
 
[^]
Ичо
2.01.2013 - 00:44
15
Статус: Offline


Душнила, и чо?

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 1584
Живу в Португалии очень долго. Работаю по всей европе, в том числе и в Испании. Итак:

1. "В школе есть вай фай и электронные доски"........А также вай фай есть в многих ресторанах, автозаправках, офисах. Бесплатный вай-вай Что просто отлично.
2. "Дороги АБСОЛЮТНО без ям, кочек ну и тому подобного".....Самые лучшие дороги в европе, в Испании. Самые нормальные, дисциплинированные водители, в Испании. Самое дешевое автотопливо, в Испании.
3. "И САМОЕ МЕНЯ ДОБИВАЮЩЕЕ: когда спрашивают кто тебе нравится, мальчики или девочки. (Это крендец, господа)".......Пофиг, на жизнь никак не влияет
4. "Ты можешь быть одет как хочешь и никто ничего тебе не скажет"......Но выводы для себя о твоей личности сделают
5. "Отсутствие стереотипов типа водки и медведей. Зато есть уважение к Русскому человеку. Больше половины людей считает что самые стильно одевающиеся девушки - именно русские девушки. И что все русские очень умные. Вот так."...... А еще они ЗНАЮТ, что руссо туристо самое плохое туристо, с ним больше всего проблем
6. "Крутая одежда, обувь и косметика, за которую в России придется отдать астрономическую сумму, стоит вполне демократично."........Цены почти одинаковые, если учитывать одинаковые условия, то есть в модных бутиках Москвы и Мадрида цены различаться будут мало.
7. "Ты не удивишь здесь никого своим айфоном".......Потому что только в странах постсовка на первом месте стоит выпендреж материальными ценностями, в европе же каждый богач считает свое богатство не роскошью не доступной другим, а качеством жизни. Выпендрежников крайне мало.
8. "Практически никто не общается смсками или в фейсбуке, все общаются посредством Whatsapp (прилога для смарт, русской версии нет, есть только на англ, нем, франц, исп или голланд. языке). На моем планшете Асус не поддерживается:(".......Общаются при помощи очень многих приложений. Вывод неправилен.
8. "Тренер по теннису ездит на новой ауди, норм так, да?".......Авто в кредит стоит очень дешево, новая около 500 евро\месяц. Подержаная двухлетка, 30 тыс пробега на 40% дешевле новой и уже обкатана 200-300 евро в месяц. Страховка на старые автомобили очень дорогая, страховка обязательна. Поэтому и очень мало старых авто.
9. "Здесь кризис - пенсия 800 евро (в рублях около 35 т.р.), все, у людей паника, демонстрации, митинги - ведь им не хватает на каждодневный завтрак в кафешке"......800 евро в Испании, заплатить за жилье, ком. услуги, авто, бензин, останется 300 евро. А нужно еще питаться и одеваться. И каждый хочет что-то отложить. Еще, 800 евро это зарплата средняя для испанца 2000 года. С тех пор цены в Испании выросли в среднем на 50%-100%. Несложно подсчитать.
10. "Люди не боятся ходить на митинги и демонстрации, потому что знают что их не заберут в ментуру если они не будут делать противозаконного."......Но от этих митингов никакого толку
11. "Праздников в Испании больше чем в России, каждые две недели отдыхаем 4 или 5 дней подряд".......В России и на работе можно отдыхать чего нельзя сказать об Испании
12. "В Испании если у девушки светлые волосы или она стройная, или хотя бы чуть-чуть посимпатичней обезьяны, ей обеспечено огромное количество внимания. До сих пор не могу привыкнуть"......Правда-правда.
13. "На соревнования не ты везешь тренера за свой счет, а он везет тебя на своей машине."........В чем различия? В России так же.
14. "Если ты не занимаешься спортом, значит ты инвалид и тебе надо идти просить пособие по инвалидности. Очень стремно - не заниматься спортом. Нет времени - ты должен хотя бы по воскресеньям идти в зал, на корт или бегать." ......Заботиться о своем здоровье это модно.
15. "Автобусы ходят каждые 20 мин строго по расписанию. Каждый день в 7:32 я выхожу из дома и в 7:34 сажусь в автобус. После школы я захожу в магазин и иду на остановку, где точно в 15:17 проезжает автобус. Водители знают всех кто часто ездит на автобусе." ......По всей европе так.
16. "Ты два раза поел в этом кафе? Тебе каждый раз раз когда ты будешь проходить мимо будут кричать "привет". Ты встретился с кем то незнакомым глазами? С тобой поздороваются. Все кто с утра ездит на одном и том же автобусе, знакомы, и если один день не ты не поехал на автобусе, а на велосипеде, на след. день тебя спросят что у тебя случилось." ......Почти по всей европе так.
17. "Велосипеды, ролики, или самокат есть у всех. Некоторые мои одноклассники приезжают в школу на самокате, и это вполне обычно. Бегая вдоль пляжа вполне можешь встретить мужика 40 лет, едущего на самокате. Это вполне обычно.".......И это вполне правильно.
18. Все бабушки и дедушки очень много гуляют, и когда гуляют всегда держатся за руки. Так здорово.
19. "Просто так посередине улицы парочки не целуются. Или отходят к стеночке, или садятся на скамеечку:) вот так вот"........Когда как
20. "САМОЕ НЕОБЫЧНОЕ ДЛЯ РОССИИ: курить и пить разрешено ВСЕМ. Но вы никогда не увидите подростков, пьющих на улице или покупающих алкоголь. Курящих - может быть, очень много после школы стоят и курят, прощаясь с учителями (крендец товарищи) . Очень много курящих женщин:".......Правда-правда
21. "К соседям вполне могут прийти друзья в 2, в 3 часа ночи и начнутся шумные встречания-обнимания на всю улицу".........И в 4 и в 5 утра тоже
22. Друзья могут завалиться к тебе домой без всякого звонка и спросить, почему ты еще не готов идти гулять
23. "Человек, у которого день рождения не приносит никаких угощений. Наоборот, всех оповещают за неделю, и ему все дарят подарки. Если подарили что то съедобное, то это съедобное будет съедено всей школой на перемене:)"............А еще приглашая всех друзей в кафешечку, в ресторан, именниник платит только за выпивку, закуски каждый оплачивает сам.
24. "Когда ты забыл в школу бутерброд (столовки нет) тебе предложат свои бутеры половина школы и тебя заставят что нибудь съесть:) агрессивно добрые испанцы.".... По всей европе так
25. "Все всегда очень добры и готовы помочь, если вы спросили как пройти на главную площадь, то скорее всего вас до туда проводят,все расскажут и покажут:) Все, всем добра и испанцев".......
З.ы. написала все, что заметила и что показалось мне немного не обычным для России. Заметки за три месяца, вот так вот...
 
[^]
z040
2.01.2013 - 00:52
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Цитата

4. Ты можешь быть одет как хочешь и никто ничего тебе не скажет.
5. Отсутствие стереотипов типа водки и медведей. Зато есть уважение к Русскому человеку. Больше половины людей считает что самые стильно одевающиеся девушки - именно русские девушки. И что все русские очень умные. Вот так.
12. В Испании если у девушки светлые волосы или она стройная, или хотя бы чуть-чуть посимпатичней обезьяны, ей обеспечено огромное количество внимания. До сих пор не могу привыкнуть:)
13. На соревнования не ты везешь тренера за свой счет, а он везет тебя на своей машине
16. Ты два раза поел в этом кафе? Тебе каждый раз раз когда ты будешь проходить мимо будут кричать "привет". Ты встретился с кем то незнакомым глазами? С тобой поздороваются. Все кто с утра ездит на одном и том же автобусе, знакомы, и если один день не ты не поехал на автобусе, а на велосипеде, на след. день тебя спросят что у тебя случилось.
24. Когда ты забыл в школу бутерброд (столовки нет) тебе предложат свои бутеры половина школы и тебя заставят что нибудь съесть:) агрессивно добрые испанцы:}
25. Все всегда очень добры и готовы помочь, если вы спросили как пройти на главную площадь, то скорее всего вас до туда проводят,все расскажут и покажут:) Все, всем добра и испанцев:)


С такими внешними данными любой бы мог рассчитывать на подобное отношение и не только в Испании. tits.gif

Это сообщение отредактировал z040 - 2.01.2013 - 00:54

Испания, просто заметки за три месяца
 
[^]
chacotera
2.01.2013 - 01:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (Drem @ 1.01.2013 - 12:52)
Пост позитива smile.gif

Из личных наблюдений - доброжелательные люди обычно сталкиваются с позитивным миром.
А дурных людей вечно кто-то обижает.

Очень верный пост.


Очень верный комент к нему и в целом.

Я была туристкой и в испании и в украине.
В испании больше позитива.
На украине больше экзотики и удивительностей.
 
[^]
BavaR
2.01.2013 - 01:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 119
Был в Испании, очень понравилось! Метро в Барселоне сделано даже для инвалидов на колясках! Лицей (вторая по крутости опера в Европе) - СУПЕР, восторг неописуем!
 
[^]
ClimberSPb
2.01.2013 - 01:28
5
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
По закону можно выращивать 7 кустов для себя....
Еду весной мюнхен, барселона, аликанте, мурсия:))))
Мюнхен в германии, транзитом три дня;)

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 2.01.2013 - 01:30
 
[^]
Лехажги
2.01.2013 - 01:33
3
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3091
Девочка, я сам неуч, но с таким русским тебе лучше там и остаться. Пенсии самые высокие в Европе, это и школьнику известно. Уровень жизни довольно средний - по рассказам близких знакомых. Один человечек посидел в местной тюрьме, камеры переполнены до такой степени, что наше СИЗО покажется раем, питание: утро-мандарины, обед-мандарины, ужин-мандарины. Впечатление у людей, довольно средненькие, по сравнению со всей Европой.
 
[^]
PadlyukA
2.01.2013 - 01:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Цитата (PROzarovsk1y @ 1.01.2013 - 21:25)
ТС, я может тебе сейчас все мировозрение поломаю, но у моего киндера, в обычной, среднестатестической школе г.Челябинска(правда с прошлого года носит гордое звание Гимназии) есть, И Вай-Фай, и электронные доски! А еще после нового года заработает(уже монтируют) система электронных пропусков с турникетом. Причем, зашел ребенок в школу, сунул карту в турникет, прошел, родителю СМС на телефон, мол ребенок в школе. Выходить тоже по пропуску, с СМС "ребенок вышел"!

Что мешает ребенку самому отзвонится что он уже в школе? или что уже вышел???

Такие системы ИМХО с детства нацелены на то, чтобы приучать человека к подчинению.... Кого хотите воспитать в ребенке? Робота? или же все же личность??? Подумайте... ни к чему не агитирую - но ИМХО лучше в ребенке вырабатывать осознанность и адекватность... нежели слепое следование ПРАВИЛАМ
 
[^]
vkit
2.01.2013 - 01:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Испания не понравилась, народ какой то пассивный. Как будто мертвый, без эмоций. В соседней Португалии и то эмоциональнее всё.

16. Не увидел такого. Никто и никогда не здоровался (в отличии от той же Германии). Улыбок мало. Когда пытался заигрывать, смотрели как на придурка.

Наверное надо пожить там, чтоб оценить все, но возвращаться туда мне не хочется. Из Европы, в списке стран моего комфорта пока только Германия.
 
[^]
Raevski
2.01.2013 - 04:06
2
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (vkit @ 2.01.2013 - 01:56)
Испания не понравилась, народ какой то пассивный. Как будто мертвый, без эмоций. В соседней Португалии и то эмоциональнее всё.

16. Не увидел такого. Никто и никогда не здоровался (в отличии от той же Германии). Улыбок мало. Когда пытался заигрывать, смотрели как на придурка.

Наверное надо пожить там, чтоб оценить все, но возвращаться туда мне не хочется. Из Европы, в списке стран моего комфорта пока только Германия.

Точно попал....
Я тоже удивился...даже по сравнению с французами, испанцы какие-то безэмоциональные...
Ни рыба ни мясо....всё какое-то нейтрально бежевое...

Это сообщение отредактировал Raevski - 2.01.2013 - 04:07
 
[^]
mrJoKeЯ
2.01.2013 - 05:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
В общем в большинстве неправда и очень заметно что девочка ещё просто под влиянием вау-еффекта.
Насчёт того что испанцы неработают, это видимо 99% всех утверждающих или ниразу небыли в Испании, а просто слышали это от знакомых, или же были в августе, когда реально почти никто неработает изза невыносимой жары.
 
[^]
vaily
2.01.2013 - 09:07
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Поверхностно, неглубоко, сопливо, но писал-то ребенок, так что пусть радуется трем месяцам вдали от "ада" в "раю"
Правда потом до тупой головушки дойдет, что из 2000 евро зарплаты тв платишь 1050 налогов( а если не платишь, то имеешь большие проблемы), за сигареты ты платишь по 6. Евро за пачку, и т.д. Да полно чего открываается...
 
[^]
PROzarovsk1y
2.01.2013 - 11:43
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 291
Цитата (PadlyukA @ 2.01.2013 - 02:43)
Цитата (PROzarovsk1y @ 1.01.2013 - 21:25)
ТС, я может тебе сейчас все мировозрение поломаю, но у моего киндера, в обычной, среднестатестической школе г.Челябинска(правда с прошлого года носит гордое звание Гимназии) есть, И Вай-Фай, и электронные доски! А еще после нового года заработает(уже монтируют) система электронных пропусков с турникетом. Причем, зашел ребенок в школу, сунул карту в турникет, прошел, родителю СМС на телефон, мол ребенок в школе. Выходить тоже по пропуску, с СМС "ребенок вышел"!

Что мешает ребенку самому отзвонится что он уже в школе? или что уже вышел???

Такие системы ИМХО с детства нацелены на то, чтобы приучать человека к подчинению.... Кого хотите воспитать в ребенке? Робота? или же все же личность??? Подумайте... ни к чему не агитирую - но ИМХО лучше в ребенке вырабатывать осознанность и адекватность... нежели слепое следование ПРАВИЛАМ

Ты шапочку из фольги, случайно дома не носишь?
 
[^]
stil20
2.01.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (PROzarovsk1y @ 1.01.2013 - 20:25)
ТС, я может тебе сейчас все мировозрение поломаю, но у моего киндера, в обычной, среднестатестической школе г.Челябинска(правда с прошлого года носит гордое звание Гимназии) есть, И Вай-Фай, и электронные доски! А еще после нового года заработает(уже монтируют) система электронных пропусков с турникетом. Причем, зашел ребенок в школу, сунул карту в турникет, прошел, родителю СМС на телефон, мол ребенок в школе. Выходить тоже по пропуску, с СМС "ребенок вышел"!

Понимаешь, хоть обвешайся досками но Челябинск это Челябинск, а Испания это Испания))) Вопроса где лучше не стоит.

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее нужно возле моря! (ц) rulez.gif
 
[^]
PROzarovsk1y
2.01.2013 - 14:10
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 291
stil20
Понимаешь, запусти в любой испанский город, тыщ сто челябинцев, и через год, этот бедный городишка превратится в Челябинск. Такшта, разруха не в клозетах...
 
[^]
vkit
2.01.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (Raevski @ 2.01.2013 - 04:06)
Точно попал....
Я тоже удивился...даже по сравнению с французами, испанцы какие-то безэмоциональные...
Ни рыба ни мясо....всё какое-то нейтрально бежевое...

Ого, я реально думал что один такой. Так как всем моим (и знакомым-знакомым) почему то нравится Испания.

Успокоили
 
[^]
Krastjak
2.01.2013 - 14:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 224
Цитата (Aybolit @ 1.01.2013 - 22:14)
Не все так розово в Испании (сам видел). Да,народ общительный,дружелюбный,но экономика в последнее время трещит по швам,испанцы нихуя не хотят работать,я наблюдал,как молодёжь от 20 до 30 лет целый день(будний день) танцует в сквере,40-летние мужики весь день сидят в теньке на крыльце,попивая пивко,провожают и встречают с работы жён и старших дочерей (это меня вообще убило),полицейский выбрал побезлюдней место в парке,снял китель,фуражку лег на лавочку и заснул (я вообще был в ауте) и перечислять подобное можно бесконечно,говорят такой же беспредел только в Португалии.

Добавлено в 21:18
...А девушки там-да ((( сплошь усатые крокодилы,с нетерпением ждал,когда вернусь к славянкам!..

Всегда веселят коменты вроде твоего.
Зачем же так переживать по поводу экономики испании если среднестатистический испанец жил,живет и будет жить лучше среднестатистического россиянина?
 
[^]
jeka07
2.01.2013 - 17:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 358
там хорошо где нас нет
глупо путать туризм(хоть и трех месяцев) и ПМЖ .
 
[^]
ПетяСолнышко
2.01.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 0
Цитата
3. И САМОЕ МЕНЯ ДОБИВАЮЩЕЕ: когда спрашивают кто тебе нравится, мальчики или девочки. (Это крендец, господа)


Ну да,гомофобия там не в почете smile.gif хорошие люди испанцы,русским у них многому стоит поучиться smile.gif
 
[^]
Gheka
2.01.2013 - 20:04
1
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Цитата (chacotera @ 2.01.2013 - 00:13)
Я была туристкой и в испании и в украине.
В испании больше позитива.
На украине больше экзотики и удивительностей.

Это где в Украине экзотика? Крым, Карпаты, Львов? или может Ужгород или Черновцы? (последний мой родной город), экзотика может быть в любой чужой стране, только потому что такого нет у Вас. Экзотикой разве что можно назвать своеобразную колоритность западных регионов (от себя отмечу что замки строящиеся на деньги тех кто калдырить за бугром не идут в сравнение ни с чем), а смт. Белая Церковь (закарпатье) так это вообще украинская рублёвка... только построенная на те же забугорные деньги что и у нас... Ничего хорошего не вижу здесь, даже экзотики, так как пахать за бугром, оставив дома всё (просто на родине негде работать) как-то уж совсем не весело, но каждый выживает так как может... Меня просто удивило слово экзотика... Интересно где Вы такое у нас увидели)
 
[^]
неходос
2.01.2013 - 20:10
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7509
жил с месяцок в Испании, чего и вам делаю..
-дороги дорогие из малаги доберселоны туда обратно под 150 евро +бензинчик, котрый тогда стоит таки дешевле всего
-цены мягкие, в супермеркадо до смешного низкие.. анпример йогурт 8 центов, пакет сока 0,5+
-молодое вино в канитсрах по 5-10 литров стоит как минералка
-сигареты по 5 евро(,, но были местные без фильтра по 2,5
-на юге много алжирцев и прочих, но никаких проблем это не досталяло
-на английском разговаривают очень редко в обиходе, в 5* аппартаментах на уровне 6-7 класса
-таможенники (в 2000г вернули пост на границе с францией) жесткие, неприятно видеть помповик у закрывающего автобус
-хорошо тогруются на сувениры хенд мэйд
-еда обычная: наш советский полов в разы вкуснее паэльи
-на диско пьют что угодно, но только не водку)) основной напиток пиво с лимоном
-сиеста... но!!! работают потом за полноч и не скулят.. частные лавки это классно
-никаких попрошаек не видел эль гаручча пуебло лагуна картахена..+барселона и крупные города на коста дель сол и коста браво

с огромным удовольствием еще съезжу но только на машине и только по всему югу по паре дней
 
[^]
CKAT
2.01.2013 - 20:38
10
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Был 1 раз в Барселоне, но мне не понравилось. Не мой город видимо. Да и люди не очень душевные.


Цитата
10. Люди не боятся ходить на митинги и демонстрации, потому что знают что их не заберут в ментуру если они не будут делать противозаконного.


Очень долго смеялся. Просвещайтесь, милая девушка:

 
[^]
CrazyHostage
2.01.2013 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
про митинги порадовало smile.gif по сравнению с ними у нас рай.
 
[^]
CTPELOK
2.01.2013 - 21:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 212
В Испании хорошо отдыхать, но жить там я бы не захотел. Люблю родные березки, окушки в речке)))

На тему айфонов, электронных досок и вайфая в школе - в России тоже есть такие люди и школы, и их с каждым годом все больше.

Теперь о приветливых европейцах. В "этих ваших Европах" большинство живет в небольших городах, численностью менее 100.000, в которых "все друг друга знают". У нас же - одних городов-миллионеров 15 штук, в которых живет четверть всего населения страны. Естественно, когда среднестатистический россиянин из большого города переезжает в Европу, приветливость удивляет - ведь он, скорей всего, никогда полноценно не жил в русской деревне или поселке городского типа, где тоже все друг друга знают и друг с другом здороваются.

Это сообщение отредактировал CTPELOK - 2.01.2013 - 21:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43207
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх