Не стоит всех ровнять по одному лекалу, ибо нех...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antonm637
17.12.2012 - 08:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 117
а потом "тело", протерзвев, не нашел кошелька, мобилы и т.п....
нехуй писать такое, не убедившись в благополучном исходе
 
[^]
NeVnikai
17.12.2012 - 08:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 203
Люди но ведь так и должно же быть на самом деле, правда?
 
[^]
ClimberSPb
17.12.2012 - 08:59
2
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Нихуя себе! Менты выполнили свою работу!!!!
Удивительно!!! Сенсация!!!!

Грустно все это, ребятки... Когда то, что должно быть по умолчанию вызывает удивление. Когда муора выполняют свою работу - это исключительное событие....
Грустно...
 
[^]
Enkee
17.12.2012 - 09:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 371
Ну если о менте выполнившем свою работу пишется хвалебный псто, то это фактически получается исключение, лишь подтверждающее правило!
 
[^]
garex
17.12.2012 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Делаем добро через немогу, ебём мозги друг-другу, но делаем.

Земля она пиздец круглая, даж пох что сфероидная, а добро имеет такую замечательную рекурсивную природу, что распространяется и само себя повторяет.

Добро -- это всего лишь победа над собой, своими страхами и прочей нечистью.
 
[^]
ДонГан
17.12.2012 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Кто-бы что тут не писал, но автор прав. Люди должны оставаться людьми, несмотря ни на что. Сегодня ты кому-то помог - завтра тебе помогут. "Маятник" никто не отменял. А те, кто, видя, что человек в беде, проходят мимо, думая, а вдруг что-нибудь плохое случится, проходите, только помните, что, когда Вы попадете в сложную ситуацию, и мимо вас так-же пройдут.
 
[^]
Sanyok
17.12.2012 - 10:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
Ох, ребята! Никогда не проходил мимо людей, попавших В СИТУАЦИЮ. Чем мог, помогал. Но один случай просто врезался в память. Инвалид-подшипник (т.е. ноги отрезаны "под трусы") на своей тележке в 30-градусный мороз свалился с крыльца. Я подошел, попытался помочь, а он процедил: "У меня в рукаве мойка, щас полосну тебе по зеркам - будешь слепой!" И вот что в такой ситуации делать?
 
[^]
WWWasj
17.12.2012 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 207
Сам пытался так-же дозвониться, тот-же результат.
На все короткие номера сбрасывает.
Теперь в телефоне федеральные номера забиты всех этих служб.
 
[^]
300
17.12.2012 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
002 - гудки, потом обрыв связи. 003 - гудки, потом обрыв связи. 112 (!!!) - "вы дозвонились в службу МЧС!" пи-пи-пи.

Путинская стабильность!!! выкладываются ролики с хвалебными речами про обычных ВОРОВ. В данном случае чиновники и мсч и скорой помощи лишили должного бюджета свои отделы. А путин виновен в том что назначил воров грабить.

Какой нахрен апокалипсис когда в мирное время ЭКСТРЕННЫЕ службы НЕ РАБОТАЮТ ????

Это сообщение отредактировал 300 - 17.12.2012 - 10:22
 
[^]
panicattack
17.12.2012 - 10:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 346
Цитата
Вот не верю и баста. Можете конечно сказать что я вижу мир через розовые очки и бла бла бла. Но не верю. Потому что на одного морального урода, приходится сотня нормальных граждан

а вот я как раз сталкивалась с равнодушием людей. у меня отец на работу так же вот в мороз шел (тоже Екб кстати), его инфаркт шибанул, так он в сугроб упал и не мог ни встать ничего.... и люди мимо шли, никто не подешел не спросил, раз мужик в сугробе - значит пьяный и точка!
потому ТС - большое человеческое уважение, реально неравнодушных ой как мало!
 
[^]
Maryanka
17.12.2012 - 10:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 14
Цитата (Joke72 @ 16.12.2012 - 22:42)
Цитата (Yanot @ 17.12.2012 - 00:29)
котофеичч
а вот молодец ибо большинство таки пройдут мимо такого тела.

обвините меня в черствости, но

я опасаюсь таких "неадекватных тел". в "минуту просветления" оно может назначить Вас причиной всех своих бед, полезть драться и начать вопрошать "нах ты меня избил и где мои ценности"?

Отвела однажды замерзающего дедульку до подъезда, когда спросила в какой квартире живет (хотела поближе к двери посадить) он очнулся и пытался накинуться с кулаками "Кто ты? И зачем ты ко мне в квартиру лезешь? Украсть медали хочешь?". Убежала (блин тридцатилетняя тетка бежит по подъезду аки лань rulez.gif ). Но могу сказать, что сейчас поступила бы также хотя страшно dont.gif
 
[^]
alchik
17.12.2012 - 10:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 204
Цитата
котофеичч
а вот молодец ибо большинство таки пройдут мимо такого тела.

ну не знаю.. на улице -15, чувак в толстовке... что мы, звери что ли? не пройдем!!!!
 
[^]
ДавноЧитаю
17.12.2012 - 10:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 513
Цитата (antonm637 @ 17.12.2012 - 07:45)
а потом "тело", протерзвев, не нашел кошелька, мобилы и т.п....
нехуй писать такое, не убедившись в благополучном исходе

Все так. Тоже помог одному, и "скорую" вызвал и встретил и помог погрузить. Но вот зачем они дали мои данные спасенному, одного понять не могу. Неприятно выслушивать претензии по телефону: - А сумка со мною была?
 
[^]
belkaU
17.12.2012 - 11:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
Цитата (domart @ 16.12.2012 - 22:22)
Епта менты выполнили свою работу ... медаль ... медаль в студию.

медали не медаль, а если каждый по чуть-чуть не будет забывать, что он человек, глядишь и в России коммунизьм светлое будущее наступит
 
[^]
ZeroSensei
17.12.2012 - 11:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 131
Автор мужик что замерзать не оставил.как то раз шел на автобус.народу много.пятница.на остановке сидел мужик лет сорока,в дрова,легко одет,куртка нарспашку,руки посинели,а всем похуй,делают вид что не видят.я позвонил в мчс,112,диспетчер сказала как напрямую в скорую звонить.030.дозвонился сразу.дождался неотложку,помог загрузить его в машину и все.разве сложно?а ведь это чей-то муж и папа.(обручальное кольцо было).не проходите мимо
 
[^]
Cacofiend
17.12.2012 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (Yanot @ 16.12.2012 - 21:29)
котофеичч
а вот молодец ибо большинство таки пройдут мимо такого тела.

Разумеется. Но дело далеко не всегда в чёрствости и похуизме, просто невозможно предугадать, что нажравшейся алкашне придёт в голову в следующую минуту, ты его попробуешь через дорогу перевести, а он тебе даст в морду и толкнёт под колёса.
 
[^]
IvanIvanov
17.12.2012 - 11:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Извините за сарказм.
Привозят такое тело домой, а там начинается:
"Какого хрена ты до сих пор живой? Ну почему ты не замерз?" и т.д.
В общем, как тут уже отметились - мир не из двух цветов состоит. Есть еще и полутона.
 
[^]
Bener
17.12.2012 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
котофеичч
где то месяц назад у нашего подъезда стояла старушка
бомжиха суда по виду, но не пьяная
судя по всему у нее что то с мозгами, стоит, никуда не идет, трясется вся, сделает пару шагов, опять дугой согнется и трусится, такое впечатление что грохнется сейчас
вызвал скорую, от госпитализации отказалась
вызвал ментов, приехали и увезли на приют для бомжей (там хоть тепло и сухо, да и накормить могут, только пьяных не берут)
участковый зашел к нам оформить заяву, им положено ЛЮБОЕ пришествие протокол заводить
сам мент жаловался что когда то так же бабулю забирал, тоже "потерянную" во времени и пространстве
так на него еще и люди напали, мол, зачем бабку "крутите" ироды

таких сердобольных много, кто звонит в милицию что бы забрали бомжа с мороза (или просто человека)
но грустно именно от того что когда менты начинают записывать данные (им реально надо фиксировать вызов, ФИО, адрес, номер телефона) то многие трубку бросают
и фиг знает чего
мне не в западло было оформить все правильно
делов заняло минут 10, из них минут 5 с участковым "трепался"
 
[^]
Baaadaboom
17.12.2012 - 11:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 61
Цитата (котофеичч @ 16.12.2012 - 22:19)
ну не могу же я человека оставить в таком бедственном положении! - так-то это статья, правда мало кто об этом помнит...

Не хочу показаться занудой, но глаз режет. Ответственность за оставление опасности наступает лишь в том случае, если человек обязан оказать помощь (в силу должности, например), или сам в это опасное положение и поставил бедолагу. ТС, насколько я понимаю, алкоголем (наркотой?) данного товарисча не накачивал, поэтому если бы прошел мимо, то был бы просто нехорошим человеком, но не преступником. Но это так, лирическое отступление... А по теме: молодец, не каждый будет тратить время на всяких сомнительных личностей, рискуя получить по морде в качестве благодарности.
 
[^]
ZeroSensei
17.12.2012 - 11:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 131
Цитата (IvanIvanov @ 17.12.2012 - 14:29)
Извините за сарказм.
Привозят такое тело домой, а там начинается:
"Какого хрена ты до сих пор живой? Ну почему ты не замерз?" и т.д.
В общем, как тут уже отметились - мир не из двух цветов состоит. Есть еще и полутона.

эти слова говорятся со зла,а на самом деле радуешься что с ним все в порядке и гора с плеч.
Моя соседка раскаялась за такие слова.
Ее муж перебрал после работы и валялся возле подъезда,она попросила меня с другом дотащить его до второго этажа.далее она заперла его в комнате и сделала телек погромче чтоб не слышать его пьяные вопли.минут через 20 решила его проверить,а он уже умер - захлебнулся собственной рвотой.


Ps Поэтому нужно ложить набок и не спускать глаз.
 
[^]
alex17124
17.12.2012 - 12:01
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Не стоит всех ровнять по одному лекалу, ибо нех...

Охуеть какой логичный вывод. В скорой трубку бросили, в милиции даже не подняли, в МЧС отключились. Но нашелся таки один инспектор ДПС, который по рации умудрился вызвать скорую. Да уж, спас репутацию всех госслужб. Ура. Нахуй теперь выброшу свое лекало.

Добавлено в 12:08
Цитата
Не хочу показаться занудой, но глаз режет. Ответственность за оставление опасности наступает лишь в том случае, если человек обязан оказать помощь (в силу должности, например), или сам в это опасное положение и поставил бедолагу.

На севере так пьют, ну не пьют даже, а когда уже бухают - так каждый наливает себе сам. Логика такая - пойдешь домой, замерзнешь, никто не виноват, никто тебе не наливал, ты сам все сделал и сам за себя отвечаешь.
 
[^]
rpp31
17.12.2012 - 12:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 671
вчера тож у подъезда бывшей жены одного с промерзшего асфальта поднял.
он сам оказывается в коматозе умеет ходить, просто вставать не умеет.
три метра до подъезда не дошёл.
спасибо сказал.
 
[^]
akbarashek
17.12.2012 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (котофеичч @ 17.12.2012 - 01:26)
Цитата (CyRus72 @ 16.12.2012 - 22:23)
стресс заливал? и проболтался...а кругом враги...deg.gif

нет. просто неделю въёбывал, а тут расслабился... и врагов то нет...

Ты выпил 4 литра "Amsterdam Navigator"? Нихрена себе у тебя рабочая неделя была... blink.gif

Добавлено в 13:10
Цитата (котофеичч @ 17.12.2012 - 01:26)
Цитата (CyRus72 @ 16.12.2012 - 22:23)
стресс заливал? и проболтался...а кругом враги...deg.gif

нет. просто неделю въёбывал, а тут расслабился... и врагов то нет...

Да,прошу прощения за оффтоп.По сабжу - ХОРОШИЙ поступок ты совершил,не останавливайся на этом,продолжай в том же духе.Это без всякого сарказма.


Добавлено в 13:13
Цитата (Joke72 @ 17.12.2012 - 01:42)
Цитата (Yanot @ 17.12.2012 - 00:29)
котофеичч
а вот молодец ибо большинство таки пройдут мимо такого тела.

обвините меня в черствости, но

я опасаюсь таких "неадекватных тел". в "минуту просветления" оно может назначить Вас причиной всех своих бед, полезть драться и начать вопрошать "нах ты меня избил и где мои ценности"?

Знаешь,как говорится - лучше сожалеть о содеянном,чем жалеть о том,чего не сделал! dont.gif
 
[^]
Putler
17.12.2012 - 13:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 209
Ты в чем то прав. Приходится им пьяную падаль подбирать, но вот кто знает, а может там просто проблемы с сердцем. А менты в общем разные бывают, конечно. Мне они не разу не помогли, хотя около 10 раз обращались. Но я их не виню. Скотская работа.
 
[^]
yui9897
17.12.2012 - 14:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (domart @ 16.12.2012 - 21:22)
Епта менты выполнили свою работу ... медаль ... медаль в студию.

за такую зарплату я бы тоже поработал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32361
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх